Да поможет мне Блог!

39
Статистика
Статистика
39
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5853
  • Постов
    399
  • Просмотров
    43,120
  • Подписок
    39
  • Карма автора
    +1,802
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 5 6 7 8 20
  • Я песенки с ютьюба вставляю,находишь ее там,нажимаешь поделиться,там копируешь код.Возвращаешься на форум,нажимаешь на значок похожий на значок ютьюб,только чернобелый.Над строкой где ты сообщения пишешь.Вставляешь туда код,жмакаешь ок и есть же видос.))
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14/16
    + 0
  • Переносил руки на новый жесткий диск. Почему-то теперь хм отображает мои EVbb/100 в два раза меньше чем есть на самом деле, хотя графики остались как и прежде, и фактические винрейты тоже. Не то чтобы очень мешает, но может я могу как-то это исправить, сталкивался кто нибудь?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    77/265
    + 0
  • c1f7412a5c26f2e7254dbe6c6f08944b.jpg

    Вот так в общем, в antes вкладке тоже самое.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    78/265
    + 3
  • Не актуально)) Оказывается BB и bb не одно и тоже, BB это бигбетс. решил вопрос
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    79/265
    + 0
  • риал крэйзи гейм! еще раз трибэтнешь - буду пушить энивсякуюхернюкоторуюотрываю
    удачи за столами!!!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/7
    + 1
  • maksnetx @ 16.10.2014
    риал крэйзи гейм! еще раз трибэтнешь - буду пушить энивсякуюхернюкоторуюотрываю
    удачи за столами!!!

    Спасибо, тебе тоже удачи) Ты точно меня не перепутал? Я совсем нитовкой последнее время стал, вроде как.
    Скажи хоть ник чтобы зааджастится смог
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    80/265
    + 0
  • Цель №2.
    Сделать $60,000 профита покером до окончания 2015 года (С 28/09/14 до 31/12/15)

    Зачем?
    Само собой - веселые купоны везде нужны.

    Как?
    В моем распоряжении 15 месяцев, даже не учитывая рост по лимитам. И постоянное развитие своей игры:
    При аби 10, с авг профитом $6. Нужно сыграть ~10к турниров. 20 рабочих дней в месяц. 10k/300= нужно играть 660 турниров в месяц, чтобы получить ожидание 60к.

    Эту цель хотелось бы перевыполнить в пару раз конечно, учитывая рост по лимитам, но буду реалистом - даунстрики тоже никто не отменял.

    План:

    Проработать типовые споты во флопзилле по максимуму.
    Разбор помеченных рук перед сессией.
    Постоянно ставить локальные цели на месяц вперед.
    Локальные цели должны включать в себя кол-во турниров и часы работы над своей игрой в калькуляторах.
    Подводить итоги в конце каждой недели.
    Сообщение отредактировал ChkMate - 18.10.2014, 4:54
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    81/265
    + 3
  • Напишу краткосрочные до конца октября, чтобы выровнять циклы. Подведу отчеты за прошедшее время, далее буду делать своевременно все.


    Итак, до конца октября нужно:
    Цель №1
    Тут не совсем ясно как делать, нужно либо делать защипы, либо весы модные покупать, т.к. простые не самый точный прибор. Учитывая что мне еще 40кг маргарина надо сбросить, не думаю что есть смысл заморачиваться, возможно стоит циклы сделать чуть дольше просто, скажем 2 месяца. Будет видно.

    1)Сбросить 7кг до конца октября.

    Цель №2
    Я не буду писать в локальные цели просмотр водов, прочтение литературы по теме, или разборы помеченных рук, т.к. это уже вошло в привычку.

    1)Отыграть 600 турниров
    2)20 часов работы над типовыми спотами во флопзилле.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    82/265
    + 0
  • Подведу отчеты за прошедшее время, далее буду делать своевременно все.

    Цель №1:
    Тут все впорядке, уже ощущаю на себе завистливые взгляды прохожих.
    7a5048fa3e848d96af9cb37db34bc049.jpg

    КГ скинуто: 5.4 из 7
    Цель №2:
    По дистанции начал совсем лениво, отыграл 284 турнира по ХМ(саты я не играю), шарк потерял часть из них, но для общей картины скину оттуда скрин.

    f9c6e8fbfa5e276113fb7eaa29aa710c.jpg

    Читаю тендлера, джанду. Смотрю джанду и всяких регов. Не менее 10 часиков просидел за переписыванием комб, возьму это за точку отсчета.
    Турниров: 284/600
    Работа в калькуляторах: 10/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    83/265
    + 6
  • Когда я осознал что в 180макс турбо за $2.5 я царь и бог, я пошел покорять мтт. Обновил базу и начал катать.
    Забавная была картина, моим 4бет ренжам, позавидовали бы даже самые горячии бразильцы и греки. Но покуда синяя не хочет идти вверх, у меня всегда был второй путь :DD
    a2f753092c9b91d74d72cfe5fa91d881.jpg

    Все мои потуги видно на графиках :DD

    Где-то в начале июля, я решил, что все-таки придется грызть гранит постфлопа. Купил флопзиллу и пару водов, пустил скупую слезу и принялся разбирать какая кнопка что означает

    8c802928dae766dd633f2ead3a213fec.jpg


    Забавно на сколько больше рук мне стало удаваться просиживать в дипах :DD
    Ну а разница в винрейтах на преанте - это просто безумие, учитывая что АбИ за это время вырос в пару раз, а не наоборот.

    Но я до сих пор полное днище. Куча спотов за сессию которые вводят меня в ступор. Во всех ренджах дыры. Не отыгрываю даже 2/3 от дистанции которую мог бы отыгрывать.
    Сообщение отредактировал ChkMate - 18.10.2014, 6:31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    84/265
    + 1
  • Все-таки от некоторых двадцаток я не смог отказаться - уж слишком они сладкие.
    2afb217d508fa4fb7e44033452dbc146.jpg
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    85/265
    + 8
  • Я так и буду катать ссаные микролимиты, пока не перестану тильтовать.
    Когда я устаю, а я всегда устаю, даже в лучшем раскладе на 7 час катки я скатываюсь в B/B- игру.
    Никакие технические ошибки НИКОГДА не сравняться с тем, сколько я профита оставил в тильте или отъезжая в дипах из-за усталости.

    Из вариантов - оставлю на время техническую часть как она есть и забью голову исключительно психологией.
    Буду постить свои наработки. Если не смогу исправить это проблему (хотя-бы частично), покер как профессия - перестанет для меня существовать, т.к. моя крыша очередной раз протечет, если я буду так психовать. Трясет аж всего ******.
    После каждого такого момента - сессия заканчивается мигренью, колокольным звоном, голосами, слезами - потом я просыпаюсь в холодном поту.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    86/265
    + 3
  • Дисципина+твой навык игры =успех в покере))Давай собирись, и тащи!буду заглядывать в дневник
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/15
    + 1
  • Первые сподвижки в работе с психологией.
    Принялся за более детальное изучение "Игры разума" Д.Тендлера.
    Книга надо сказать просто волшебная. Я считаю, что ничего лучшего для поднятия винрейта в мтт не написано на бумаге. Но с ней нужно серьезно работать, вести дневники, таблицы, постоянно к ней возвращаться и пользоваться предложенными Джаредом приёмами.
    c0c304c67d667fc9e7318f16f9adfb93.jpg

    Джаред объясняет мою проблему, а именно: потерю концентрации в затяжных сессиях, в связи с чем я теряю возможность оперативно задействовать логику в раздачах - не тем что я псих, и не прописывает 10 пачек антидепресантов и нейролептиков(что уже само по себе удивительно)
    Speed-user.jpg

    Объясняет он это как раз таки проблемами в моем подходе обучению технической стороне игры в покер
    Он предполагает, что это связано с тем, что я пытаюсь понять слишком много сложных концепций, которые тяжело укладываются в моей голове, потому-как пропущен целый пласт обучения который был необходим, для освоения оных.

    Наглядно это выглядит так:
    1)когда я начинаю сессию, я играю лучше чем когда либо, я показываю свою А-гейм, я знаю решения наперед и все идет как по маслу, "играю в увлекательную игру правильных решений", но мне требуется постоянная концентрация на микроскопических решениях.
    Sheldon_cooper.jpg


    2)В связи с чем к середине сессии я все больше устаю, все больше теряю концентрацию, как следствие - могу полагаться только на отточенные навыки, которые не требуют задействования логики, коими являются пожалуй только выбор стартеров, опен-пуш,рестил-пуш споты.
    Даже диапазон на вскидку прикинуть в голове для меня не представляется возможным.
    В этот момент мои потуги выглядят очень жалко: когда я понимаю что я плыву, я пытаюсь за 12 пикающими столами открыть все свои калькуляторы и ворды и пробить ситуацию, лишь-бы не допустить глупой ошибки - которую я естественно и допускаю.
    comics_sloupok_orig_1339888418.jpg

    3)Поскольку тильтую я только по одной причине - когда я сделал большую ошибку (я абсолютно индифферентен к переездам), после это самой ошибки я впадаю в дикий тильт. В гневе я уже не способен ни к каким функциям, кроме самых примитивных.
    Эта проблема тоже подробно изложена в одной из глав (тильт "ошибочка"), связанна она с перфекционизмом и плохой профессиональной этикой.
    a_011a6de9.jpg


    Итог:
    Не нужно поднимать штангу весом в 200кг, после освоения турника.
    Мне нужно выкладывать раздачи, много размышлять о диапазонах и их сужение по улицам - пока не доведу это до автоматизма, после стоит браться за более детальное изучение комбинаторики.
    yx-_b3gEojM.jpg
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    87/265
    + 4
  • Рука не моя, просто стал интересен спот. Кто что думает?

    Оригинал пользователя NeilAlden
    PokerStars - $20+$5+$2|50/100 NL - Holdem - 9 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    SB: 3,120 (VPIP: 0.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 8)
    Hero (BB): 3,020
    UTG: 4,575 (VPIP: 50.00, PFR: 25.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 8)
    UTG+1: 3,220 (VPIP: 13.16, PFR: 13.16, 3Bet Preflop: 3.33, Hands: 76)
    MP: 3,960 (VPIP: 53.85, PFR: 33.33, 3Bet Preflop: 20.00, Hands: 13)
    MP+1: 3,000 (VPIP: 0.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 1)
    MP+2: 2,750 (VPIP: 19.81, PFR: 15.84, 3Bet Preflop: 7.32, Hands: 106)
    CO: 5,725 (VPIP: 14.29, PFR: 14.29, 3Bet Preflop: 33.33, Hands: 7)
    BTN: 2,900 (VPIP: 23.53, PFR: 3.03, 3Bet Preflop: 9.09, Hands: 36)

    SB posts SB 50, Hero posts BB 100

    Pre Flop: (pot: 150) Hero has

    fold, fold, fold, fold, MP+2 raises to 200, fold, fold, fold, Hero calls 100

    Flop: (450, 2 players)
    Hero checks, MP+2 bets 300, Hero calls 300

    Turn: (1,050, 2 players)
    Hero checks, MP+2 bets 525, Hero calls 525

    River: (2,100, 2 players)
    Hero checks, MP+2 bets 1,725 and is all-in, Hero calls 1,725

    способен ли средний рег лимитов 20-100 здесь блефовать?
    насколько вообще возможны такие линии как три блеф-барреля (с пушем ривера), блефовые чек/рейзы тёрна или ривера и прочие не самые стандартные ходы у регов этих лимитов (особенно в ранней и средней стадиях)?

    Мой ответ:
    Этот спот не сродни спотам с чек/рейзом тёрна и ривера.

    При таком СПР, на ривере он часто будет задвигать. Ему не так много фолдов нужно получать чтобы пуш ривера был прибыльным.
    Если учесть что он думает что девятку, флаш и более сильные руки ты бы развернул на улицах ранее, то это прям сильно сужает твою часть спектра при такой линии, которая держит пуш ривера.

    Я за колл в данной ситуации, учитывая что он слишком узко изображает второй барель по такой карте, которая закрыла много твоих рук.

    Еще интересно почему у тебя AJ не в спектре 3бета в этой ситуации? Если ты тут трибетишь только натсы, то ты становишься прилично так эксплоитным. Не могу представить какой у тебя тут спектр 3бета, если ты его не сделал в этом споте.
    Хотя я пойму пассивную защиту AJ против тага, если ты не захотел превращать её в блеф ожидая 4бет который ты не держишь.
    Сообщение отредактировал ChkMate - 22.10.2014, 5:37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    88/265
    + 1
  • Мне снился сон сегодня, я не помню всего сюжета, но развязка была занимательной. Я заклеиваю скотчем локкер на дверце микроволновки, выкручиваю мощность на максимум, засовываю туда голову и включаю.
    Я люблю прозак. Боже, спаси Америку.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    89/265
    + 1
  • Люблю такое.

    Pre-Flop: (1,382, 8 players) checkmate is MP2
    4 folds, checkmate raises to 1,600, 1 fold, Player4 calls 1,600, Player5 calls 1,200

    Flop: (5,782, 3 players)
    Player5 checks, checkmate checks, Player4 bets 2,400, Player5 folds, checkmate calls 2,400

    Turn: (10,582, 2 players)
    checkmate checks, Player4 bets 3,200, checkmate calls 3,200

    River: (16,982, 2 players)
    checkmate checks, Player4 bets 8,800, checkmate calls 8,800

    Final Pot: 34,582
    Player4 shows

    Player6 shows


    Player4 wins 34,582 (net +18,482)



    Pre-Flop: ($300, 9 players) checkmate is BTN
    3 folds, PIayer888 raises to $400, 2 folds, checkmate calls $400, 1 fold, svenoss calls $200

    Flop: ($1,300, 3 players)
    svenoss checks, PIayer888 bets $650, checkmate calls $650, svenoss folds

    Turn: ($2,600, 2 players)
    PIayer888 bets $1,700, checkmate calls $1,700

    River: ($6,000, 2 players)
    PIayer888 goes all-in $4,732, checkmate calls $4,732

    Final Pot: $15,464
    PIayer888 shows

    checkmate shows


    PIayer888 wins $15,464 (net +$7,982)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    90/265
    + 0
  • По AJ
    на лимите до 5 думаю надо играть фолд на ривере.
    а вообще надо агрессию по улицам смотреть.
    еще мне нравится как колл префлоп так и 3бетфолд
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/9
    + 0
  • Второй день очень низкое давление и пульс, это очень странно т.к. у меня полный букет (аритмия, гипертония, всякое такое). Я терялся в догадках из-за чего это, путем гугления понял, что это ответная реакция организма на постоянный дефицит каллорий. Организм пытается замедлить обмен веществ и перестать жечь его любимый маргарин. Хз что буду делать, самочувствие дрянь. В понедельник схожу к эндокринологу, посмотрим что она скажет. Вес, по идеи, будет стоять на месте пока Сам расписал, что нельзя это дело торопить, и сам же сбрасываю в 1.5 раза быстрее чем это можно делать.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    91/265
    + 0
  • Не удалось победить в килополе вчера.
    d9a9ae346d941751ef8c3d3b78adf736.jpg


    Зато я одержал другую победу:
    1) Я смог посредине сессии побороть тильт и вернуться к своей А-гейм.
    2) В дипах я смог справиться с частотой пульса с помощью техники глубокого дыхания, в связи с чем принимал оптимальные решения.
    3) Я играл при ужасном самочувствии, в худшем состоянии я не садился за катку никогда,да и сессия складывалась отвратительно, но при этом, я показал высокий для себя уровень игры.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    92/265
    + 6
1 5 6 7 8 20
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.