Wonderwall

Последний пост:04.01.2010
0
Статистика
Всего постов
39
3,736 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
04.01.2010 0
04.01.2010 0
04.01.2010 0
04.01.2010 0
02.01.2010 0
Самые активные читатели
1 2
  • Всем привет!

    В покере я совсем недавно, меньше месяца. Совершенно случайно, сидя в туалете, пролистывая последний номер Top Gear, наткнулся на рекламу Full Tilt, на которой был изображен волосато-усатый дядя в шляпе, с картами и фишками. И написано что-то вроде "Общайтесь с покерными про, и играйте лучше". Я как человек, который постоянно верит всяким рекламам и пиар компаниям, выйдя из туалета, в интернете начал искать информацию про покер и все что с ним связано. Удивившись, что существует миллиарды мегабайтов всякой инфы по этой игре, тысячи форумов, толпы игроков, десятки покерумов, я загрузил FT, и понеслась)

    Друзья, которые оказывается, уже играли в онлайн покер, но я об этом не знал, сказали мне что это пустая трата времени и денег, и что начинать надо было несколько лет назад, когда он только появлялся в России, а сейчас там все сильные игроки, и у меня нет шансов. Я их не стал слушать. Однажды мой знакомый решил открыть свое дело, и тогда они ему сказали, что сейчас это невозможно, и что нужно было открывать в 90-ые. Но, сейчас у него своя фирма, по производству рекламной продукции и сувениров, процветает. Я думаю, начинать никогда не поздно.
    Родители, на мою идею по игре в покер, отреагировали, как это часто бывает, негативно. Сказали, что это моя очередная попытка, заработать денег не поднимая свою задницу с компьютерного кресла, и что я слишком ленив, что-бы заняться чем-то, где ненадо сидеть за монитором. Возможно они правы, но если бы я был, настолько ленив, то провоцирующему на гемморой стулу, и убивающему моё зрение монитору, предпочел бы, мягкий диван и экран с роликами про шведскую семью, работая консультантом в IKEA.

    Остановился на безлимитном холдеме. МТТ и СНГ — мне не понравились, а длинные столы мне показались слишком скучными. Выбрал 6-max. Банкролл маленький, по этому кроме как NL5, мне ничего пока что не светит)

    Первые проблемы, сказали о себе сразу же, это психология, тильтоустойчивость. Мне как человек, который моментально взрывается при любой проблеме, было очень тяжело с этим справиться. Еще с самого детсва, во времена игровых приставок, раз в неделю приходилось объяснять родителям почему джойстик развалился на куски, а в стене рядом с телевизором застряли несколько кнопок от него. Летом "случайно" ударил в экран приема платежей, и он расплылся черным цветом, пришлось убегать, и я теперь не появляюсь возле м. Павелецкая, я же не виноват, что мне срочно нужны были деньги на телефоне, а он принимал только 50 рублевые купюры. Так, что, тильтоустойчивость, и спокойствие во время игры, для меня было очень трудной задачей, не сказать, что сейчас с ней полностью справился, но чувствую себя гораздо лучше.
    Что касается, техники, то прочитав около десятка переводов статей по микролимитам, я более-менее, понял с чем я имею дело. Но, всё таки, очень сильно осознаю, что мне не хватает опыта. И игра постфлоп, очень слабая у меня. Работаю над этим)

    Отыграл почти 3к рук, в небольшой плюс. Понимаю, что 3 тысячи рук, это не показатель, так что о моей игре на NL5, судить еще слишком рано. Да и опыта маловато.

    Буду выкладывать здесь интересные раздачи, мысли об игре, и вообще писать сюда всякую чушь)

    P.S.: Минут пять думал над заголовком поста, потом просто сделал копипаст играющего на тот момент трека в Winamp.
    1/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Удачи в этом нелегком деле)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • трек oasis?) гл в покере, подход к делу хороший
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(NSP14 @ 26.12.2009, 16:46)
    Удачи в этом нелегком деле)

    Спасибо)
    Цитата(Robbie @ 26.12.2009, 16:56)
    трек oasis?) гл в покере, подход к делу хороший

    Да, Oasis) Да, это самое главное.
    2/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Давай, будем работать над дисциплиной вместе!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(AirIvan @ 26.12.2009, 18:32)
    Давай, будем работать над дисциплиной вместе!


    Ага, по моему это самое главное. Техника приходит с опытом, а что-бы этот самый опыт был, дисциплина необходима. Ну это мое личное мнение)
    3/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Небольшой копипаст из ПокерТрекера.

    61490954.png

    34561403.png


    Пока говорить о чем то рано, ну так, пусть будет)
    4/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Больше делай рейзов префлоп, больше стилов)При таком впип, пфр около 13 должен быть, а стилл около 25. А так нормальненько. Удачи!
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Feid @ 27.12.2009, 15:14)
    Больше делай рейзов префлоп, больше стилов)При таком впип, пфр около 13 должен быть, а стилл около 25. А так нормальненько. Удачи!

    Ага, насчет рейзпрефлопа у меня проблема с некоторыми руками, такими как: пары до 99, KTo, QTo, JTo. На баттоне и катоффе с этими руками в 90% рейз (кроме JTo), на UTG и MP я не знаю как их правильно разыгрывать, поэтому в большинстве случаев захожу лимпом.
    5/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Fearless @ 27.12.2009, 15:53)
    Ага, насчет рейзпрефлопа у меня проблема с некоторыми руками, такими как: пары до 99, KTo, QTo, JTo. На баттоне и катоффе с этими руками в 90% рейз (кроме JTo), на UTG и MP я не знаю как их правильно разыгрывать, поэтому в большинстве случаев захожу лимпом.

    Старайся оупен лимпом не играть совсем. 99 открывай рейзом, KTo, QTo, JTo с ранних - фолд. Потом переучиваться будет гораздо сложнее, основы игры должны закладываться именно сейчас.
    Сообщение отредактировал StopThinking - 27.12.2009, 21:51
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо)
    А что делать с парами до 99, на UTG и MP?
    6/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Попробуй пары до 66, 77 с ранних скидывать, потому как пока ты не понимаешь, как их разыгрывать, на них ты будешь терять слишком много денег. Если на нл5 тебе будут зачастую прощать такую игру, то на лимитах выше твои оупен лимпы слишком явно будут выдавать силу твоих рук.
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, с постфлопом у меня проблемы, возможно поэтому такой ПФР мелкий, боюсь делать рейз с этими руками, так как не уверен что смогу их правильно розыграть потом.
    Спасибо за советы)
    7/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Читай статьи, форумы, смотри воды - вот что я могу тебе посоветовать) Потому что, я уже писал, переучиваться всегда в разы тяжелее, чем учиться с нуля, по себе знаю. А иногда просто невозможно...
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Я всё таки думаю, что nl 5 лучше играть на длинных столах, т.к. пока нет опыта, будет меньше сложных решений и дисперсия поменьше, а чтобы не скучно играй 4 стола
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, статей (вернее их переводов), накачал около десятка, по микролимитам и психологии. ВОДов NL5, я не видел, возможно стоит посмотреть те что до NL25, но не выше, просто я думаю что в ВОДах высоких лимитов, объясняют те вещи которые сделают игру плюсовой на этих лимитах, но минусовой на лимитах ниже. Возможно я ошибаюсь)
    Форумы читаю, но редко, там приходится фильтровать информацию.
    8/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(alexx989 @ 27.12.2009, 21:07)
    Я всё таки думаю, что nl 5 лучше играть на длинных столах, т.к. пока нет опыта, будет меньше сложных решений и дисперсия поменьше, а чтобы не скучно играй 4 стола

    Мне их слишком скучно играть, 6-max играю четыре стола, иногда тоже бывает скучно)
    Я бы с удовольстивем ХА играл, но для этого дела нужен хороший банкролл, я слышал там дисперсия сумасшедшая.
    9/19
    Ответить Цитировать
    0
  • В последние несколько дней играл мало. На работе завал, приходил либо уставшим, либо пьяным. В итоге сел играть сегодня ночью, отыграл 1,6к рук, и отыграл их очень плохо. Возможно дело в общем состоянии, несмотря на то что выспался, я был еще уставшим. Больше в таком состоянии играть не буду.

    Вот две раздачки:
    1. Сет на сет.
    Цитата
    --------------------
    HAND #1
    --------------------

    Full Tilt, $0.02/$0.05 NL Hold'em Cash Game, 6 Players
    Hand History Converter by Stoxpoker

    BB: $6.62 (132.4 bb)
    Hero (UTG): $2.03 (40.6 bb)
    MP: $11.14 (222.8 bb)
    CO: $4.93 (98.6 bb)
    BTN: $4.40 (88 bb)
    SB: $0.72 (14.4 bb)

    Pre-Flop: Hero is UTG with 7
    club.gif
    7
    diamond.gif

    Hero raises to $0.17, 4 folds, BB calls $0.12

    Flop: ($0.36) 6
    heart.gif
    J
    diamond.gif
    J
    club.gif
    (2 players)
    BB bets $0.30, Hero calls $0.30

    Turn: ($0.96) 3
    club.gif
    (2 players)
    BB checks, Hero checks

    River: ($0.96) J
    spade.gif
    (2 players)
    BB bets $0.65, Hero calls $0.65

    Results: $2.26 pot ($0.15 rake)
    BB showed 8
    diamond.gif
    8
    club.gif
    (a full house, Jacks full of Eights) and won $2.11 ($0.99 net)
    Hero mucked 7
    club.gif
    7
    diamond.gif
    (a full house, Jacks full of Sevens) and lost (-$1.12 net)


    2. Если бы в этой раздаче были другие оппоненты, то я бы скорее всего не стал бы рейз на флопе и колл ререйз там же. Но на этих двух были нотсы, парни постоянно много ставили, вне зависимости от карт на доске. В данном случае один надеялся на флеш, второй на стрит.
    Цитата
    --------------------
    HAND #1
    --------------------

    Full Tilt, $0.02/$0.05 NL Hold'em Cash Game, 5 Players
    Hand History Converter by Stoxpoker

    MP: $7.92 (158.4 bb)
    CO: $3.55 (71 bb)
    BTN: $4.87 (97.4 bb)
    Hero (SB): $2.43 (48.6 bb)
    BB: $7.15 (143 bb)

    Pre-Flop: Hero is SB with Q
    spade.gif
    A
    club.gif

    MP raises to $0.15, CO calls $0.15, BTN folds, Hero calls $0.13, BB folds

    Flop: ($0.50) Q
    club.gif
    5
    spade.gif
    J
    spade.gif
    (3 players)
    Hero checks, MP bets $0.30, CO calls $0.30, Hero raises to $1, MP raises to $2, CO calls $1.70, Hero calls $1

    Turn: ($6.50) J
    diamond.gif
    (3 players)
    Hero checks, MP bets $1.40, CO calls $1.40 and is all-in, Hero calls $0.28 and is all-in

    River: ($9.58) 4
    club.gif
    (3 players, 2 are all-in)

    Results: $9.58 pot ($0.63 rake)
    MP showed 8
    spade.gif
    9
    spade.gif
    (a pair of Jacks) and lost (-$3.55 net)
    CO showed K
    spade.gif
    9
    club.gif
    (a pair of Jacks) and won $2.09 (-$1.46 net)
    Hero showed Q
    spade.gif
    A
    club.gif
    (two pairs, Queens and Jacks) and won $6.86 ($4.43 net)


    Всех поздравляю с наступающим Новым Годом!
    10/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    1. Сет на сет.


    для начала, почему у тебя стек 40бб а не 100, если ты играешь коротким стеком, то это другая стратегия и постфлоп тебе ни к чему по большому счету ))) закупайся до полного всегда, если играешь полным стеком.

    по раздаче:

    тип колит на ББ и лидит в тебя, ты должен спросить себя что это? коллом ты не получаешь информации о силе его руки, но сильно поляризуешь свою руку в глазах оппа, тоесть колл и у тебя либо слабая рука, либо валет либо фулл на 66, которые ты слоуплеишь. на ривере он понимает что J у тебя нет, а твой фулл на 66 умер и он ставит велью бет. тебе нужно рейзить его лид, т.к. ты опен рейзер, ты агрессор и даешь понять что у тебя топ диапозон - он бы выкинул свои 88 на нормальный рейз... БЕТ в 0,90 и его восьмерки падают, банк твой... ему сложно продалжать с такой рукой! удачи тебе в понимании.
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Последняя в этом году статистика:
    75023093.png

    29456497.png
    11/19
    Ответить Цитировать
    0
38 постов
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.