Просто история из жизни.

Последний пост:22 мая
35
1 2 3 4 21
  • Ночью вылез скелет из шкафа. То что я не хотел вспоминать. Я заставил себя забыть эту историю 30 лет назад. Я ни кому, об этом не рассказывал. А сейчас мне память разрывает мозг. Напился, как 30 лет назад. Нужно выговориться. 

    Все детали уже не помню.

     Постоянно буду делать отсылку к тому времени, чтоб молодые понимали. Не знаю как правильно описывать диалоги. Грамма наци  не ругайтесь.

     

    1984 год. После первого курса, я зачем-то летал в Москву. Прилетел домой, первый выскочил из самолета, забрал сумку и тут тетенька милиционер говорит, номер багажа не совпадает с посадочным билетом.

     Я -вы видели хоть раз, у кого не будь такую сумку  (для советских времен редкая, куплена в Будапеште, в магазине Адидас ) 1984год.

    Милиционер - может ошибка, я все равно должна проверить, что у вас в сумке, чтоб убедиться что она ваша.

    Последние, что я положил в сумку, красный адидасовский костюм( как этот молодой идиот, мог купить спортивный костюм красного цвета?)

    Открываем сумку, красный  костюм. Все ок. Извините, проходите. В такси, домой.

    Дома в ванну после дороги, покушал. Разбираю сумку, а там первое, что лежит, драматическая пауза... красное женское платье и женские вещи.

    Звонить в аэропорт , телефон узнать можно через справочную 09, дозвониться невозможно. 1984. Пару часов. Дозвонился, там все на ушах, у девочек пропала сумка.

    В гараж, взял машину, новенькая ваз 2106 цвет "дипломат" (смеюсь, тогда крутезна). В аэропорт. Захожу в кабинет и у меня взрывается мозг, сидят две расстроенные, красивейшие девчульки. Поменялясь сумками, посмеялись, начальник аэропорта почему-то вспомнил фильм " Ирония судьбы".

    Сажу девчонок в машину. 

    Я - вы куда?

    -На автовокзал, автобус на Коблево, позагорать, и погулять в Одессе.

    Коблево - курортная зона, между Николаевом и Одессой.

    Тут чертик на плече, чувак- две красавицы,  сумка с вещами у тебя есть, не профукай.

    Девченкам, я вас отвезу. А где вы будете там жить?

    -У нас путевки, на какой то базе.

    Едим в Коблево.
    У меня тетя была замминистра какого-то министерства, у них была своя база отдыха "Мелиоратор", я там с детства жил все лето, меня даже собачки все знали. 

    Я к директору  базы, мне нужен домик ( для начальства,  20 метров от моря), отказать он не мог. Девочкам, мы будем жить здесь, если вы не против. Через пол часа мы уже валялись на пляже. И наступили дни абсолютного счастья, нет блаженства. Солнце, море, любовь.
    На второй или третий день, утром выстрел в мозг, родители не знают где я, прилетел же пару дней назад. На переговорный пункт, очередь. Дозвонился, а там пи..ц. Самолет прилетел, меня искали в больницах, моргах. Маме дважды вызывали скорую. Отец сказал, приедешь убью. 

     

    Маленькая проблема, подруга моей девушки заскучала. Типо,  приехал на море, а они целыми днями ходят в обнимашки, и ночью спать не дают.

    Решение, Одесса, одногруппник, чисто одесский жулик. Едим в Одессу. Дерибасовская, Привоз, даже благодаря жулику попали в Красный ( ресторан). Для ленинградских девченок, это было круче чем концерт Жванецкого, а мы специально ходили на Привоз и торговались с одесскими торговками(  а почему клубника такая дорогая, вчера была дешевле? Ну приходите вчера. Ладно я покупаю, ну можно я деньги взавтра принесу. Можно, но ты взавтра покушаешь мою клубнику и вернёшься вовчера и заплатишь мне еще больше.) 

    Засыпаю. Протрезвею может все потру, но полегчало. История дальше не очень счастливая, гсч еще сыграет, как с сумкой.

    1/252
    Ответить Цитировать
    43
  • 1984 год... через 2 года уже будет "40 лет назад".  История - достойная воспоминаний.  Ну а ГСЧ - он такой, да.

    У меня тоже был адиковский красный костюм :) Идиотом до сих пор себя не считаю (за это :) )

    И долго ходил в нем совсем недавно, пока все таки подруга не убедила, что это бомж-стайл сегодня :)  Кстати... вроде в памяти даже фото известного покер-игрока тоже в красном адиковском костюме.   Или не в адиковском, а с надписью - СССР :)   без разницы

    1/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tester37 @ 07.03.23)  

    1984 год... через 2 года уже будет "40 лет назад". 

     

    Сам хренею. 

     

     Кстати... вроде в памяти даже фото известного покер-игрока тоже в красном адиковском костюме.  

    Кравченко.

     

    Вечером допишу историю, раз уже начал.

    2/252
    Ответить Цитировать
    0
  • Решил продолжить.  Пишу для себя. Вроде как индульгенцию выдаю, себе молодому.

     

     Все хорошее заканчивается, пару недель пролетели вмиг. Время возвращаться, маршрут обратный. Предложил девченкам выехать пораньше. Во-первых, хотел познакомить с родителями, находились уже в таком состоянии, что хоть сейчас в закс. Во-вторых, прикрыться от первого удара от родителей за свою глупость. Меня пугала встреча с мамой. Малодушное существо.

     

    Знакомство было отличное, родители были очарованы. Сели покушать. Поспрашивали, что как. А когда узнали кто у девушки папа. Отец вытащил меня в другую комнату, и сказал, что если не женюсь, то точно прибьет. Забыл сказать, отец у девушки занимал какую то высокую должность в Ленинграде. Пишу и думаю что он может пересекаться в коридорах с плешивым ублюдком, когда тот носил чемодан за Собчаком.

     

    Поехали в аэропорт. Прощание было со слезами. Я просил остаться, она лететь в Ленинград. Я объясняю, что у меня институт, военная кафедра.

    А мой институт НКИ, был один из 6 в ссср, где была военка, и откос от армии.

    Конкурс был как в МГУ, коррупция страшная. Поступали парни с Кавказа, которые писать не умели. 

    Она говорит, что папа все порешает. Я пообещал что в августе прилечу, знакомить с родителями.

    Ни куда не полетел. Уехал со стройотрядом на заработке, зарабатывали сумасшедшие деньги( средняя тогда была 120 руб., отец на страшной работе 700- 800, я 200 в день).

    Письма писал каждый день, когда получалось звонил(на переговорный пункт, заказать звонок и ждать)

    Кста, товарищ одессит, потом полетел, женился на подруге. Пару лет с ним созванивались, очень вверх пошел . Много лет спустя, даже мелькал в прессе как миллионер.

    Письма, звонки все реже. В общем потихоньку все сошло на нет. Через несколько лет, от одессита узнал что вышла замуж.

    Закончил институт. Уехал в Бельгию( не законно, через Польшу), подал на внж( типо убежал от коммунистической тирании), пока судился, попал в страшную аварию. Компанией, пьяные, под Антверпеном. У нас не царапины, друг погиб. Он когда был пьяный, голову опускал между колен, перелом шеи в 2 местах от удара, сидел за водителем. Водителя в тюрьму, мне депортация.

    Вернулся домой, женился, купил дом, открыл клуб. Жизнь удалась.

    Как то мотаюсь по городу, захотелось в туалет. Родительский дом рядом, ключи есть. Не успел открыть дверь, телефонный звонок, межгород ( звонки чаще, чем обычно). Поднял трубку.

    -Привет

    -Привет

    -Узнал?

    Это была она. Блин я заезжал к родителям может пару раз, в месяц. Заскочил письнуть на пару минут.

    -Узнал
    И тут начался кошмар. Плач на взрыд, все что я могу понять между плачем. ... это ты во всем виноват... почему ты меня не заставил остаться...это все твоя вина.

    Мозг закипел, понять не чего не могу. Прошло уже много лет.

    Через продолжительное время, когда упокоилась, проясняется.

    Был большой пожар, тогда уже было сложно скрывать. Не помню, и чекать в вики не хочу. Или в гостинице Ленинград, или в Ленинграде, или в торговом центре. Погибло много людей. И ее муж.
    Не помню о чем мы говорили. По концовке она , приезжай ко мне пожалуйста, мне очень плохо.

    Два дня бухал, как свинья. Дома не понимали что происходит.

    Ни куда я не поехал, испугался что не вернусь. 

    Крышу мне подорвало знатно. Я всегда был душой любой компании, развеселить мог даже самого угрюмого койота. Пропало все, чувство юмора, радость жизни. Близкие спрашивали, ты изменился, ты смертельно болен?, не хочешь рассказывать?

    Ходил к хорошему психологу, с целью все забыть. И забыл.

    И вот на фоне пиздеца, что сейчас происходит, скелет вылез.

    Фух, я еще никогда так много не жмякал кнопки. Отпустило.

    3/252
    Ответить Цитировать
    67
  • Alibasy, да нормальная житейская история. Все решения ты принял, что было - того не воротить. Винить себя не в чем и незачем уже.

    1/14
    Ответить Цитировать
    2
  • Душевная история, спасибо. 

     

    Если я правильно помню, у тебя жена и несколько детей. Это главное, всё остальное мусор.

     

    А прошлое было и было. Его хочется вспоминать, даже негативные события, так мы устроены, я сам такой. Иногда можно позволить себе погрустить, но ни в коем случае нельзя жалеть о том, что сделал/не сделал. Самоедство до добра не доведет.

    1/1
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Дизель @ 07.03.23)  

    Alibasy, да нормальная житейская история. Все решения ты принял, что было - того не воротить. Винить себя не в чем и незачем уже.

    Ты прав. Внешне это обычная, сопливая, мелодрама. Для меня, несколько развилок которые могли повлиять на жизнь, и влияют. Ну это возрастное, пройдет. 

    Но случайность, которая меня познакомила с человеком, которого любил, и провел с ним одни из лучших дней в жизни. И в самые тяжелые дни ( надеюсь) , я ей не помог, не поддержал. Вот что что меня сейчас грызет.

    4/252
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (больнойублюдок @ 07.03.23)  

    Душевная история, спасибо. 

     

    Если я правильно помню, у тебя жена и несколько детей. Это главное, всё остальное мусор.

     

    А прошлое было и было. Его хочется вспоминать, даже негативные события, так мы устроены, я сам такой. Иногда можно позволить себе погрустить, но ни в коем случае нельзя жалеть о том, что сделал/не сделал. Самоедство до добра не доведет.

    Дочка, внучка. В Уэльсе.

    5/252
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Alibasy @ 08.03.23)  

    Дочка, внучка. В Уэльсе.

    Видел её сейчас?  Ту, с кем судьба не дала?  Иногда помогает, оставить в воспоминаниях.

    2/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну у меня была девушка в институте, потом мы расстались - по ее причине - а через месяц она погибла, упала (или толкнули) под поезд на станции электрички

    В жизни всякие фокусы бывают, на каждом из них заморачиваться да ну нафиг.

    Каждый из нас мог жениться не на той, на ком женился, а на какой-то другой.

     

    Цитата (Alibasy @ 07.03.23)  

    А мой институт НКИ, был один из 6 в ссср, где была военка, и откос от армии.

    Вот тут ты круто неправ.

    В стране было почти 500 институтов с военкой и откосом, или ты что-то другое имел в виду?

    1/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Нет. То был последний звонок. Вначале боялся, потом выкинул из головы.

    6/252
    Ответить Цитировать
    0
  • А потом и не хотел. Я на встречу одноклассников,  лет через 7-8 перестал ходить. Хотелось девчонок помнить молодыми, красивыми.

    7/252
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 08.03.23)  

     

     

    Вот тут ты круто неправ.

    В стране было почти 500 институтов с военкой и откосом, или ты что-то другое имел в виду?

    Возможно, информация  из головы, 30 летней давности. Точно помню, что ехали к нам со всего союза, в закрытый город. Специально, чтоб откосить. Много с Кавказа и почему-то из Волгограда.

    8/252
    Ответить Цитировать
    0
  • Интересно стало, откуда в голове цифра 6 институтов. Покопался в гугле. Оказывается как раз в эти годы военку начинали везде сворачивать, поэтому и был наплыв абитуриентов.

    " С 1960-х годов военные кафедры при ВУЗах имелись в 497 из примерно 890 функционировавших в послевоенном Союзе ССР ВУЗов (в самом конце 1980-х число военных кафедр сократили до 441) "

    9/252
    Ответить Цитировать
    0
  • думаю многие из нас задумываются "а что если тогда надо было поступить по другому", но тут нам помогает наш покер - нет смысла думать над тем, что ты уже сделал.

    хорошая история, и ты молодец, что зная риск того, что "не вернешься," не поехал. у тебя сейчас есть чудесная жена и семья, цени их.

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • В Лиепайской мореходке средней, была военная кафедра в 1984, а мы , поступавшие в 1985 уже этого счастья были лишены. Так что нужно ещё средние училища гуглить так сказать. 

    Зато отслужил в строительных войсках под Загорском, ныне Сергиев Посад. Азербайджанцы, чтобы попасть в Московскую область, платили взятки в 500 советских рублей. А я из Латвии туда за бесплатно, 😂. 

    А история ТС очень трогательная. Хоть мелодраму снимай.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • А какой-такой может быть строяк с заработком 200 в день?

    В Заполярье копали траншеи под телефонную канализацию, больше 2000 рублей за 2 месяца никак не выходило.

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Alibasy @ 08.03.23)  

     Хотелось девчонок помнить молодыми, красивыми.

    "бабий век" короток, да.   Всегда им сочувствовал в этом.  Уж не знаю, нуждаются они в этом или нет :)

    3/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (indigo197 @ 08.03.23)  

    А какой-такой может быть строяк с заработком 200 в день?

    В Заполярье копали траншеи под телефонную канализацию, больше 2000 рублей за 2 месяца никак не выходило.

    В Заполярье украсть нечего было. А то, возможно, было бы еще +2000  

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Варили битум, покрывали рубероидом большие склады. Август, жара, черная крыша, кирзовые сапоги, плотная по кисти роба, раздеться нельзя, кипящия смола. Работали от восхода, до заката. Уставали страшно, долго не выдержали. Армяне плати за кв. метр, в день дохрена покрывали.

    10/252
    Ответить Цитировать
    0
402 поста
1 2 3 4 21
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.