Моя игра. Часть 2

4
Статистика
Статистика
4
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5873
  • Постов
    111
  • Просмотров
    8,456
  • Подписок
    4
  • Карма автора
    -400
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 2 3 4 5 6
  • tania_v, нет, только парсил.
    галвный вопрос - зачем продавать базу, если она несёт золотые яйца и куча профитных графиков?)
    Ответить Цитировать
    3/3
    + 0
  • Не удивлюсь, если это очередной лохотронщик, скрывающийся за женским ником))
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 1
  • tania_v @ 3.7.2017
    )) Вы так все написали, что я прямо не знаю, как Вам ответить, чтобы не задеть Ваши чувства. Честное слово! Давайте я напишу так: все, что я излагаю на этом сайте - это скольжение поверху - т.е. верхушка айсберга - не надо думать, что по ней вы можете судить точно о полной картине - вот с чего вы взяли, что я делаю ставки на Марафоне?) конечно же нет) Но я не сочиняю, просто нет времени на подробности. Спросите, отвечу. Или нет) Но врать не буду. Ставки на Марафоне не делаю. Стратегии на Марафоне прогоняю. Странного в этом абсолютно ничего нет. Наоборот)

    Прежде, чем писать другие свои аргументы, вы уточните у меня (можно в комментариях), правильно ли вы поняли мои слова; а то я пишу вскользь, быстро, отрывочно.


    Одни эмоции у Вас... А в чем, собственно, логика прогонять по базе Марафона, а ставить в какой-то другой условной конторе? Линия у второсортных букмекеров слабая! Она бьется банальным сравнением с линией Pinnacle, то есть, другими словами, находите разницу в свою пользу между линиями и ставите в Марафоне или любой другой подобной конторе - будете в стабильном плюсе, но только пока Вам не порежут счет. А прогонять стратегии по Марафону, а ставить в Pinnacle, даже не знаю...

    Не понял пока (хотя пытаюсь), что Вы вообще всем этим хотите сказать, какую мысль донести. Пока больше драматизма) Движение линии хаотично и зависит от денежного потока, а за ним, в свою очередь, стоит совершенно иррациональное поведение людей, реагирующих на какие-то одним им понятные сигналы, поэтому получается, что Вы только по верхам берете, а в суть самих цифр, что за ними стоит, не вникаете, упрощая все до банального "все можно посчитать". Конечно, если долго подгонять, то можно что-то и нащупать в общем массиве данных, но у Вас не такая уж большая выборка, как Вам кажется. Полистайте про проблему индукции, я серьезно) Вы во всем ищете подтверждение своей теории вместо опровержения, а подтверждение можно найти всему, даже самой нелепой теории.

    P.S. Что касается Вашей ремарки про верхушку айсберга, честно говоря, смешно про это читать, учитывая то, как подробно Вы расписываете свои мысли про курс и тп, то есть про суть не хотите, а сказки - пожалуйста)) Чисто мое мнение, извините меня.
    Ответить Цитировать
    2/9
    + 2
  • Да ребята, лихие вы пацаны!...
    Таня, все таки девушка, и может легко обидеться:
    "Тише, Танечка, не плачь - не утонет в речке мяч!"

    Теперь по сути, Топика Создатель, начал интересную тему:
    1. Автор рассказывает о своем способе анализа стратегии на истории +
    2. Рассказывает подробно +
    3. До появления этой темы, автор накопил опыт и создал программное обеспечение ++
    4. Данный дневник уникальный по своему содержанию +
    5. Автор дает возможность побывать в собственной творческой лаборатории +

    Если что-то автор не договаривает, то это его право, так как другие авторы дают гораздо меньше по всем пунктам
    Если автор собирается монетизировать собственные наработки, то это тоже его право, так как с попытками монетизации мы сталкиваемся сплошь и рядом в этой области.

    Мое предложение - давайте удовлетворять собственное эго в своих дневниках, а не нападать на то, что имеет право на собственное развитие.

    P.S. Что касается монетизации, возможно, необходимо применять другие инструменты нежели дневник? Я не против того, чтобы пообщаться на данную тему
    Ответить Цитировать
    3/7
    + 1
  • buc123 @ 3.7.2017
    tania_v, нет, только парсил.
    галвный вопрос - зачем продавать базу, если она несёт золотые яйца и куча профитных графиков?)


    Марафон банит надоедливые айпи почти сразу. Поэтому приходиться брать не просто прокси, а систему прокси. Здесь есть один большой вопрос, который давно занимает и возмущает мою голову. Его суть такая.
    - Не только мне, но и многим другим людям нужна (ежеминутная) линия БК, в смысле, что мне на БК вообще ничего не нужно, кроме ее линии, но с полной ежеминутной историей. Т.е. мне хотелось бы для каждой БК иметь ее линейное отражение, некий сайт, что ли. Заходишь, а там только таблицы. Сегодняшние и архивные.
    - Сейчас ни одна БК, насколько я знаю, такое не представляет. Есть что-то у некоторых, но оно не то. Нужны именно ежеминутные полные таблицы.
    - Поэтому нуждающиеся начинают писать парсеры и наседать на БК. Как назойливые мухи на корову. Спрашивается, и кому это выгодно? Н-и-к-о-м-у! Это есть дурдом.
    - Первым шагом в таком дурдоме был бы договор пользователей между собой: у БК парсит только один из нас, все остальные берут уже у него, за умеренную плату. Если я делаю свой стабильный парсинг Марафона, закупив систему прокси и выделенный сервер, то зачем кто-то будет делать то же самое? Не лучше ли ему подойти ко мне и уточнить условия? Или кого-то другого можно выбрать, ответственного и все мы остальные будем брать у него. А то толпой мы делаем все хуже.
    - Вторым шагом было бы предложение БК сделать это у себя на сайте. За умеренную плату. Не АПИ как у пинакла, а сразу больше. Я ведь вовсе не горю желанием парсить - мне просто нужны таблицы игр - если сейчас я вынуждена платить за них почти 2000 руб. в месяц, то с удовольствием и благодарностью брала бы у БК за 200.

    Далее, зачем предлагать кому-то базу, если на ее основе можно сделать такие плюсы? По той же причине, по которой продают нефть, на основе которой можно сделать вообще все, от косметики до космического корабля. Проста идея, но ее реализация - это то, о чем обычно скромно умалчивают. Пример, колесо. Идея состоит из 2 частей: диск с отверстием и вал. Рабочая реализация этой идеи в жигулях состоит из дофига частей. Так что только увлеченный человек сможет получить профит и стать конкурентом; но и тогда он будет получать больше удовольствия от своих исследований, нежели от денег и не заграбастает себе все.
    Ответить Цитировать
    15/70
    + -1
  • gambler2502 @ 3.7.2017
    Не удивлюсь, если это очередной лохотронщик, скрывающийся за женским ником))


    Пока что я ничего лохотронного не сказала. Наоборот, пока что я (будучи в очередной депрессии) пишу только во вред себе. Все мои слова можно уточнить и проверить самому.

    Конечно, вокруг полно мошенников. Но надо держать голову ясной. И с пользой отмечать для себя типа " а ведь эта Таня неожиданно так говорит, что пинакл химичит с линией, вот факты привела, надо бы проверить...", "а ведь в ее предложении прикинуть число валуев в линии через вилки что-то есть, ну-ка я посмотрю сам..."

    Первые лохотронщики в ставках на спорт - это даже не прогнозисты и прочие активисты, а БК. И не надо там идти на поводу расхожих мнений - да-да, зениты, марафоны... есть кидалы, а пинаклы есть кристаллы - фигушки! как есть, так и есть! зениты не подсовывают ложных линий! И вообще надо иметь свою голову, а не вступать в хор: ах, у этой БК такая большая маржа, а у той такая маленькая... эта плохая, а та хорошая... - детский сад...
    Ответить Цитировать
    16/70
    + -1
  • Smaug977 @ 3.7.2017
    А в чем, собственно, логика прогонять по базе Марафона, а ставить в какой-то другой условной конторе?


    Эта логика состоит в том (принципе или просто замечании), что я уже упоминала в Части 1: не надо закрывать для себя возможности! Есть игра, она одна, есть в ней рынок П1, он тоже один. Но коэффициентов для П1 множество, пространственно-временное множество. С какой стати надо в исследованиях и использованиях обязательно взять и сказать: нет, будем держаться точки, множество нам не надо!

    Если эти мои слова не подтолкнули вас на собственную работу мысли и собственные открытия (понимания), то я, к сожалению, не могу конкретнее, дальше начинается мое коммерческое.
    Ответить Цитировать
    17/70
    + -1
  • Smaug977 @ 3.7.2017
    Движение линии хаотично и зависит от денежного потока, а за ним, в свою очередь, стоит совершенно иррациональное поведение людей, реагирующих на какие-то одним им понятные сигналы, поэтому получается, что Вы только по верхам берете, а в суть самих цифр, что за ними стоит, не вникаете, упрощая все до банального "все можно посчитать".


    Движение потока газа хаотично и зависит от давления, а за ним в свою очередь, стоит совершенно иррациональное поведение молекул, реагирующих на какие-то одним им понятные сигналы... - тем не менее, не так давно (лет 300 назад), люди взяли и сказали: спокойно, а давайте мы подумаем, что нам надо на практике и так ли необходимо для получения нужного нам следить за каждой молекулой, и вообще, нет ли там каких-то закономерностей? И все получилось!

    Позвольте напомнить вам одну вещь (прошу простить мне мое раздражение и невольную грубость). Лет 300 назад произошел Взрыв и мы Полетели. И прикол в том, что этот самый Взрыв произошел фактически от того, что немногие, но активные человеки сказали: хватит п...ь, давайте посмотрим, как оно есть на само деле и будем использовать! До этого момента тысячи лет очень даже неглупые аристотели п...ли, что для того, чтобы тело все время двигалось, надо все время его толкать - оказалось, ничего подобного! До этого момента тысячи лет очень даже неглупые аристотели п...ли, что тяжелые тела падают быстрее легких - оказалось, ничего подобного! До этого момента тысячи лет очень даже неглупые аристотели п...ли, что все тела состоят из мельчайших частиц (атомов) - и только п...ли!

    Вы можете иметь какие угодно мнения о том, как устроены БК, как надо и как не надо играть, как умны вы и как глупа я. Но даже если какая-то лягушка начнет что-то квакать про пинаклы, валуи и прочее, то не логично ли уподобиться ньютонам, а не аристотелям? Все, что я говорю, в грубой форме сводится к одному: вокруг ставок на спорт очень много п..жа, пусть и аристотелевского, пусть тот, кто чувствует то же самое, узнает мою историю, мою игру и не будет одиноким!

    И еще, господин Smaug977. Наши дискуссии не могут быть плодотворными по причине наличия эмоционального, вы считаете, что оно с моей стороны, я считаю, что с вашей. Я признаю, что вы умнее меня и поэтому нет смысла в дальнейшем ни вам писать мне, ни мне отвечать вам.
    Ответить Цитировать
    18/70
    + -1
  • Я вчера упоминала проблему стабилизации линии профита. Почти неразрешимую. Ведь это внутреннее свойство случайности (скорее всего).

    Но крутится у меня смутная мысль, что надо играть сразу на два противоположных рынка. Я вообще туго соображаю, как в тумане) И эта идея очень туманная для меня. Ведь если один рынок имеет валуйный перекос, то противоположный рынок имеет противоположное! делать на него ставки есть прямой убыток!

    Тем не менее. Тем не менее, я хочу показать одно интересное на эту тему. Чтобы не только достижения видели, но и тупики-открытия, интересности всякие. Итак, делала стратегию ставок на тотал-мен. И на тотал-бол. По отдельности. Получились стандартные кривые. Со взбрыками - синия и красная линии. Потом сказала себе: но я ведь могу играть одновременно на сколько угодно стратегий, что будет если эти две одновременно прогнать? Понятно, что профит = сумма профитов, я ее поделила еще на 2, чтобы поместить в графике - желтая линия. Желтая линия брыкается много меньше!

    Мне это удивительно. Потому что сложение случайностей не сглаживает случайность. И здесь тотал-мен ставки делаются вообще-то на одних играх, а тотал-бол на других - так что противоположных рынков вообще-то нет. Тем не менее, желтая кривая своим поведением вроде как шепчет мне: ну, не будь такой тупой...)


    Ответить Цитировать
    19/70
    + -1
  • tania_v @ 4.7.2017
    Движение потока газа хаотично и зависит от давления, а за ним в свою очередь, стоит совершенно иррациональное поведение молекул, реагирующих на какие-то одним им понятные сигналы... - тем не менее, не так давно (лет 300 назад), люди взяли и сказали: спокойно, а давайте мы подумаем, что нам надо на практике и так ли необходимо для получения нужного нам следить за каждой молекулой, и вообще, нет ли там каких-то закономерностей? И все получилось!

    Позвольте напомнить вам одну вещь (прошу простить мне мое раздражение и невольную грубость). Лет 300 назад произошел Взрыв и мы Полетели. И прикол в том, что этот самый Взрыв произошел фактически от того, что немногие, но активные человеки сказали: хватит п...ь, давайте посмотрим, как оно есть на само деле и будем использовать! До этого момента тысячи лет очень даже неглупые аристотели п...ли, что для того, чтобы тело все время двигалось, надо все время его толкать - оказалось, ничего подобного! До этого момента тысячи лет очень даже неглупые аристотели п...ли, что тяжелые тела падают быстрее легких - оказалось, ничего подобного! До этого момента тысячи лет очень даже неглупые аристотели п...ли, что все тела состоят из мельчайших частиц (атомов) - и только п...ли!

    Вы можете иметь какие угодно мнения о том, как устроены БК, как надо и как не надо играть, как умны вы и как глупа я. Но даже если какая-то лягушка начнет что-то квакать про пинаклы, валуи и прочее, то не логично ли уподобиться ньютонам, а не аристотелям? Все, что я говорю, в грубой форме сводится к одному: вокруг ставок на спорт очень много п..жа, пусть и аристотелевского, пусть тот, кто чувствует то же самое, узнает мою историю, мою игру и не будет одиноким!

    И еще, господин Smaug977. Наши дискуссии не могут быть плодотворными по причине наличия эмоционального, вы считаете, что оно с моей стороны, я считаю, что с вашей. Я признаю, что вы умнее меня и поэтому нет смысла в дальнейшем ни вам писать мне, ни мне отвечать вам.


    Ну зачем же Вы путаете людей? Вы говорите про законы физики, а я - про поведение людей, от которого зависит движение линии, на основе которого, в свою очередь, вы пытаетесь построить свою стратегию. Это ближе к экономике, социальным наукам, где математическое моделирование очень редко дает результат. Еще раз настоятельно советую Вам почитать про Джима Саймонса и его историю успеха в трейдинге для понимания подхода и масштаба деятельности, а также количества собранной информации.

    Идея сама по себе может и имеет право на существование, как и любая другая, но в данном Вашем примере все очень поверхностно. По сути у Вас в наличии всего лишь один параметр, а именно значение коэффициента (цена) в определенный момент времени, а существует еще множество параметров (вплоть до погоды в стране, где проходит тот или иной матч), которые можно было бы протестировать на степень их влияния на изменение цены (движение коэффициента), то есть поведение людей. Но для этого нужна целая группа опытных статистиков и математиков, которые бы ежедневно искали закономерности и моментально реагировали на это путем внесения коррективов в свою стратегию, так как основная часть подобных явлений будет носить временный характер. Более того, большая часть этих закономерностей будет носить абсолютно случайный характер, и сложнейшей задачей было бы отделить реальные сигналы от "шума".

    Тем не менее, есть ряд ограничений (помимо всех сложностей, связанных с реализацией самого подхода), которые делают данную затею нерентабельной: объем капитала, который можно обращать на рынках букмекеров, весьма ограничен по причине сравнительно ограниченной ликвидности этих рынков.

    Не очень понимаю, по какой причине Вы отказываетесь от общения. На мой взгляд, я все логично Вам объясняю, возможно, кто-то еще свое мнение выскажет, но пока не очень понятно, с чем Вы не согласны, где я, по Вашему мнению, заблуждаюсь.

    P.S. Для интереса можете еще глянуть историю Билла Уолтерса, особенно его интервью для программы "60 Minutes", где он частично раскрывает детали своего подхода.
    Сообщение отредактировал Smaug977 - 4.7.2017, 13:27
    Ответить Цитировать
    3/9
    + 2
  • Никогда не понимала, почему говорят, что "простота хуже воровства". А сейчас что-то наклевывается...)
    ---------------------------

    Вспоминаю слова одного умного человека: Таня, ты никогда не найдешь (на форумах) отклика на свои предложения, потому что тому, кто не в теме оно не нужно, он не поймет, а кто в теме, тот уже все сам сделал для себя.

    Практика пока что подтверждает такое. То, о чем я говорю, детский лепет по сравнению с реализациями некоторых товарищей - они вообще нейросети поставили на анализ чисел и парсят не 2, а 20 БК - речи не произносят, я звала сюда - не хотят, пройденный этап.

    В принципе, я тоже пробу делаю. Номер 2. Номер 1 закончился с минусовым мнением (о форумах).
    Ответить Цитировать
    20/70
    + -3
  • Как я обхожу свою необразованность.

    Я уже много раз писала, что мой курс - научный. Но теория вероятностей довольно тяжелый предмет. Легко на первых страницах, а потом начинаются страшные вещи (биномиальные коэффициенты, регрессии, прогрессии...). Честно говоря, я так и не преодолела их. Пока что)

    Но вроде как нашла выход: компьютерные вычисления. Т.е. ставиться вопрос, на него теория вероятностей дает ответ через сложные формулы - а я напрямик, огородами) - формулируется модель и нужное тупо вычисляется напрямик (не через формулы).

    Конечно, в ставках на спорт простые модели вроде как не годятся, но там и формулы в такой же степени не годятся - так что это не аргумент (если мы оперируем вероятностями, оставляя философский вопрос об их соответствии реальности на потом).
    Ответить Цитировать
    21/70
    + -1
  • Вчера начала читать тему "Попробуем обыграть Пинку и СБО" https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=124921 На первых же словах сильно испугалась: вроде чел делает ставки на пинакле, а пишет о какой-то торговле; и слова неизвестные мне употребляет; и ставки у него по 500 баксов, и... Короче, страх охватил меня со спины, а стыд с головы. Все, на что я сподвиглась, состояла в робком комменте-вопросе "где можно увидеть график профита?"

    Потом постепенно начала приходить в сознание. Поняла, что чел сначала делает ставку на начальное значение коэффициента. Потом следит за линией и новостями. Если по его мнению они сигнализируют о нарастании возможности проигрыша, то чел делает ставку на (максимальное?) значение противоположного коэффициента - дабы потерять 5 баксов вместо 500 (а то и вообще выиграть, если вилка).

    Я не отличаюсь ни быстротой, ни глубиной ума. Поэтому не поняла в чем фишка данной стратегии. Наоборот, мои неуклюжие медленные размышления говорят, что это даже хуже, чем просто ставить. Эти (и сопутствующие) размышления ниже.

    ---------------------------------
    РАЗМЫШЛЕНИЕ 1
    ---------------------------------

    Пусть 1 и 2 обозначают противоположные исходы. Профит рассматриваемой стратегии есть сумма двух частных профитов - от ставок на 1 и от ставок на 2.

    Предположим, что данная стратегия есть успешной. В том смысле, что профит на дистанции растет, с колебаниями, но неуклонно растет - по крайней мере он (набрав разгон) не совершает потом падений до нуля и ниже. Тогда для частных профитов имеем 3 варианта: либо оба они есть растущие (как написано выше); либо только один из них есть растущий; либо оба они не есть растущие.

    Если реализуется первый вариант, то очевидно, что играть в "торговлю" нет особого смысла, можно спокойно делать ставки либо на 1, либо на 2.
    Если реализуется второй вариант, то очевидно, что играть в "торговлю" вообще вредно, надо делать ставки лишь там, где рост и не тратиться на тот рынок, где проигрыши.
    Если реализуется третий вариант... то этого не может быть: попробуйте нарисовать две кривые, колеблющиеся вокруг нуля и так, чтобы их сумма росла - можно, но кривые будут с очень аномальным поведением.

    Таким образом, если рассматриваемая стратегия "торговли" есть успешной, то она (на первый взгляд) хуже простой стратегии.

    ---------------------------------
    РАЗМЫШЛЕНИЕ 2
    ---------------------------------

    Я стараюсь не врать себе. Поэтому первая говорю: а вилки? а успешная стратегия вилок, которой 300 лет?

    Так, спокойно (это я себе)...

    Пока что я сомневаюсь, что в вилках может быть вариант 3. Т.е. скорее всего там выигрывает один рынок (я что-то слышала, что в вилках на дистанции все деньги со временем в одну БК переходят, может не только в одну БК, но и в один рынок?) . Если бы были таблицы (графики), то можно было бы взять да посмотреть. Но верить - не верить, конечно, не есть наука - нужны данные.

    Если я права, то следующий вопрос: а на фига вилочники тогда делают 2 ставки, а не 1? У меня на это 2 ответа в одном пакете: они не имеют статистики, по этой причине испытывают страх перед выбором плеча с его (важно!) взлетами и падениями. Я сама с великим удовольствием поменяла бы свои нестабильные 5% профита на одном рынке на стабильные 2% на двух, один из которых заведомо проигрышный - человек не машина)

    ---------------------------------
    РАЗМЫШЛЕНИЕ 3
    ---------------------------------

    Размышления хороши, но в 99% случаев они ошибочные. А когда имеешь дело со случайностью, то в 99,99%. Нужны факты.

    А что есть факты в данном обсуждении? Достаточно иметь графики двух частных профитов. Но (!!!) не менее 2000 ставок всего. В той теме чел написал, что делает порядка 7 ставок в день - начато в апреле, подождем еще 9 месяцев. Если будет стабильный рост профита, то весной следующего года можно будет выдвигать стратегию на звание успешной. И еще через год утвердить ее в этом звании (или отвергнуть).

    Дурдом. Конечно же, дурдом. А откуда он идет? От 2 совокупных вещей: чел есть конкретик, поэтому даже при наличии архивных баз он ничего не может сделать. Если бы чел был числовиком, то вместо 2 лет и кучи баксов он прогнал бы свою стратегию за 2 мин и бесплатно.

    Но может именно конкретный подход и дает все этому человеку, в том числе и возможность ставить по 500 долл.? На свете все может быть, но нужны доказательства. Критерии давно разработаны. Нужно только набрать статистику. Через 2 года будем что-то знать. Правда и 2 лет может оказаться мало)

    В 1978 г. Коппетт обнародовал свою систему, заявив, что с ее помощью можно в конце января каждого года определять, вырастет или упадет фондовый рынок за данный календарный год. На тот момент он уже опробовал ее: по его словам, получились верные прогнозы за последние одиннадцать лет. Разумеется, случайно наткнуться на систему подбора объекта инвестиций реально, но будет ли она действенной? Система Коппета действенна: она позволила верно оценивать рынок по индексу промышленных акций Доу-Джонса одиннадцать лет подряд, с 1979 по 1989 гг., дала сбой в 1990 г., а потом снова удачно прогнозировала рынок вплоть до 1998 г. Но хотя предсказания Коппетта подтверждались 18 из 19 лет, я с уверенностью заявляю: профессионализм тут ни при чем. Почему? Потому что Леонард Коппетт был обозревателем в «Спортинг Ньюз», и его система основывалась на результатах Суперкубка по футболу. Как только выигрывала команда из Национальной футбольной лиги, Коппетт предсказывал рост рынка. Как только выигрывала команда из Американской футбольной лиги, Коппетт предсказывал падение. Исходя из этой информации, мало кто станет спорить, что Коппетту просто везло. И все же, если бы он исходил из иных предпосылок — и не раскрыл свой метод, — его бы провозгласили самым талантливым аналитиком со времен Чарльза Доу.

    Никогда не помешает лишний раз прочитать https://theoryandpractice.ru/posts/8078-randomness-book Ну и книгу "Одураченные случайностью" надо бы держать на полке. Я сама годами (!!!) успешно гадаю по руке (подружкам), причем не будущее, а прошлое (!!!) раскрываю - главное там на минутку самой поверить "в линии"))
    Ответить Цитировать
    22/70
    + -1
  • Время от времени я думаю об известном поразительном факте.
    300 000 лет человек, имея тот же мозг, что и сейчас, шатался обезьяной по этой планете.
    300 лет назад он стремительно взлетел.
    Разве не важно, не интересно посмотреть, что так рвануло?

    Смотрим, оказывается, рвануло то, что называется Наука.

    Но мы на нее ложили...
    На всякие там вероятности, статистики, регрессии и прогрессии.
    Причем, с гордостью.
    " С лопатами и вилами денечек покумекаем" и пойдем рвать пинку!

    Я не порицаю.
    Сама кумекала.
    Но ведь всего несколько месяцев, потом пришла в сознание.

    Конечно, пиво пьется не для сознания, а наоборот.
    Только надо бы и вывеску держать "пивбар", а не "семинар".
    А то вдруг есть наивные, как я в свое время.
    Ответить Цитировать
    23/70
    + -1
  • "Его надо немедленно в поликлинику сдать, для опытов!" ©
    Ответить Цитировать
    4/9
    + 3
  • Почти любой - достаточно уметь написать пару операторов - может взять себе Случайность домой и поиграть с ней.

    Вот я, на фоне разговоров о пинакле и игре там, поиграла со Случайностью в простую игру: есть вероятность исхода 1/2, коэффициент есть 1.98, ставим на все игры подряд - понятно, что на дистанции будет минус, но меня интересовало с какой вероятностью на дистанции в 500 ставок будет ложный плюс? и соответственно для 5000 ставок.

    Случайность попрыгала и сказала мне: 30% и 5%. Вот такие дела. Просто абы как тыкая пальцем можно на 500 ставках в 30% прослыть Великим Предсказателем. И номер не пройдет на 5000 ставках, точнее, и там может пройти, но уже для каждого 20-го, а не третьего.
    Ответить Цитировать
    24/70
    + -1
  • Через ту тему потянуло к прогнозистам - "наша методика позволяет даже школьнику регулярно выигрывать...", "предоставляется совершенно бесплатно...".

    Ну откуда такое стремление помочь ближнему своему?

    Допустим от неимоверной открытости и ранимости души. Тогда молча играй по своим 100% стратегиям и молча относи деньги в больницы, пинакл-то не урежет тебе максимумы.

    Так нет же, все кричит: "пилите, пилите! они золотые!")

    -------------------------------------

    Как я вижу, это часть одной большой проблемы. Немного изменив Митчела Уилсона ("Брат мой, враг мой"), можно сказать: "Преподнесите людям любое новшество, и они тут же ухитрятся приспособить его для мошенничества".

    Главное, почти невозможно отыскать места, где их нет. По крайней мере, все форумы о ставках просто кишат "благодетелями".
    Сообщение отредактировал tania_v - 5.7.2017, 15:17
    Ответить Цитировать
    25/70
    + -1
  • tania_v @ 5.7.2017
    Вчера начала читать тему "Попробуем обыграть Пинку и СБО" https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=124921 На первых же словах сильно испугалась: вроде чел делает ставки на пинакле, а пишет о какой-то торговле; и слова неизвестные мне употребляет; и ставки у него по 500 баксов, и... Короче, страх охватил меня со спины, а стыд с головы. Все, на что я сподвиглась, состояла в робком комменте-вопросе "где можно увидеть график профита?"

    Потом постепенно начала приходить в сознание. Поняла, что чел сначала делает ставку на начальное значение коэффициента. Потом следит за линией и новостями. Если по его мнению они сигнализируют о нарастании возможности проигрыша, то чел делает ставку на (максимальное?) значение противоположного коэффициента - дабы потерять 5 баксов вместо 500 (а то и вообще выиграть, если вилка).

    Я не отличаюсь ни быстротой, ни глубиной ума. Поэтому не поняла в чем фишка данной стратегии. Наоборот, мои неуклюжие медленные размышления говорят, что это даже хуже, чем просто ставить. Эти (и сопутствующие) размышления ниже.

    ---------------------------------
    РАЗМЫШЛЕНИЕ 1
    ---------------------------------

    Пусть 1 и 2 обозначают противоположные исходы. Профит рассматриваемой стратегии есть сумма двух частных профитов - от ставок на 1 и от ставок на 2.

    Предположим, что данная стратегия есть успешной. В том смысле, что профит на дистанции растет, с колебаниями, но неуклонно растет - по крайней мере он (набрав разгон) не совершает потом падений до нуля и ниже. Тогда для частных профитов имеем 3 варианта: либо оба они есть растущие (как написано выше); либо только один из них есть растущий; либо оба они не есть растущие.

    Если реализуется первый вариант, то очевидно, что играть в "торговлю" нет особого смысла, можно спокойно делать ставки либо на 1, либо на 2.
    Если реализуется второй вариант, то очевидно, что играть в "торговлю" вообще вредно, надо делать ставки лишь там, где рост и не тратиться на тот рынок, где проигрыши.
    Если реализуется третий вариант... то этого не может быть: попробуйте нарисовать две кривые, колеблющиеся вокруг нуля и так, чтобы их сумма росла - можно, но кривые будут с очень аномальным поведением.

    Таким образом, если рассматриваемая стратегия "торговли" есть успешной, то она (на первый взгляд) хуже простой стратегии.

    ---------------------------------
    РАЗМЫШЛЕНИЕ 2
    ---------------------------------

    Я стараюсь не врать себе. Поэтому первая говорю: а вилки? а успешная стратегия вилок, которой 300 лет?

    Так, спокойно (это я себе)...

    Пока что я сомневаюсь, что в вилках может быть вариант 3. Т.е. скорее всего там выигрывает один рынок (я что-то слышала, что в вилках на дистанции все деньги со временем в одну БК переходят, может не только в одну БК, но и в один рынок?) . Если бы были таблицы (графики), то можно было бы взять да посмотреть. Но верить - не верить, конечно, не есть наука - нужны данные.

    Если я права, то следующий вопрос: а на фига вилочники тогда делают 2 ставки, а не 1? У меня на это 2 ответа в одном пакете: они не имеют статистики, по этой причине испытывают страх перед выбором плеча с его (важно!) взлетами и падениями. Я сама с великим удовольствием поменяла бы свои нестабильные 5% профита на одном рынке на стабильные 2% на двух, один из которых заведомо проигрышный - человек не машина)

    ---------------------------------
    РАЗМЫШЛЕНИЕ 3
    ---------------------------------

    Размышления хороши, но в 99% случаев они ошибочные. А когда имеешь дело со случайностью, то в 99,99%. Нужны факты.

    А что есть факты в данном обсуждении? Достаточно иметь графики двух частных профитов. Но (!!!) не менее 2000 ставок всего. В той теме чел написал, что делает порядка 7 ставок в день - начато в апреле, подождем еще 9 месяцев. Если будет стабильный рост профита, то весной следующего года можно будет выдвигать стратегию на звание успешной. И еще через год утвердить ее в этом звании (или отвергнуть).

    Дурдом. Конечно же, дурдом. А откуда он идет? От 2 совокупных вещей: чел есть конкретик, поэтому даже при наличии архивных баз он ничего не может сделать. Если бы чел был числовиком, то вместо 2 лет и кучи баксов он прогнал бы свою стратегию за 2 мин и бесплатно.

    Но может именно конкретный подход и дает все этому человеку, в том числе и возможность ставить по 500 долл.? На свете все может быть, но нужны доказательства. Критерии давно разработаны. Нужно только набрать статистику. Через 2 года будем что-то знать. Правда и 2 лет может оказаться мало)

    В 1978 г. Коппетт обнародовал свою систему, заявив, что с ее помощью можно в конце января каждого года определять, вырастет или упадет фондовый рынок за данный календарный год. На тот момент он уже опробовал ее: по его словам, получились верные прогнозы за последние одиннадцать лет. Разумеется, случайно наткнуться на систему подбора объекта инвестиций реально, но будет ли она действенной? Система Коппета действенна: она позволила верно оценивать рынок по индексу промышленных акций Доу-Джонса одиннадцать лет подряд, с 1979 по 1989 гг., дала сбой в 1990 г., а потом снова удачно прогнозировала рынок вплоть до 1998 г. Но хотя предсказания Коппетта подтверждались 18 из 19 лет, я с уверенностью заявляю: профессионализм тут ни при чем. Почему? Потому что Леонард Коппетт был обозревателем в «Спортинг Ньюз», и его система основывалась на результатах Суперкубка по футболу. Как только выигрывала команда из Национальной футбольной лиги, Коппетт предсказывал рост рынка. Как только выигрывала команда из Американской футбольной лиги, Коппетт предсказывал падение. Исходя из этой информации, мало кто станет спорить, что Коппетту просто везло. И все же, если бы он исходил из иных предпосылок — и не раскрыл свой метод, — его бы провозгласили самым талантливым аналитиком со времен Чарльза Доу.

    Никогда не помешает лишний раз прочитать https://theoryandpractice.ru/posts/8078-randomness-book Ну и книгу "Одураченные случайностью" надо бы держать на полке. Я сама годами (!!!) успешно гадаю по руке (подружкам), причем не будущее, а прошлое (!!!) раскрываю - главное там на минутку самой поверить "в линии"))


    Неправильно поняли процесс. Стартовая ставка в моей теме делается только тогда, когда я вижу (получаю) информацию, которая не отражена в линии Пинки - отсюда и будет профит... На примере последней ставки - на тотал женщин - там рухнула фора более чем на 20 процентов и конечно же я ожидаю, тотал пойдет вниз! Все просто же, только работать треба, коллега.
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
  • veteranbet67 @ 5.7.2017
    Неправильно поняли процесс. Стартовая ставка в моей теме делается только тогда, когда я

    Простите, но я не могу писать много, не зная заранее, что именно будет не так понято.

    Так вот, для научной оценки вашей стратегии совершенно неважно то, с какими мыслями, критериями и проч. вы делали ставки. Сторонний наблюдатель видит и фиксирует только факты. Факты образуют цепочку фактов. Наблюдатель ее анализирует по критериям теории вероятностей.

    Конечно же я признаю, что вместо "начальное значение коэффициента" лучше было бы написать "некоторое выбранное значение коэффициента".
    Ответить Цитировать
    26/70
    + -1
  • tania_v @ 5.7.2017
    Простите, но я не могу писать много, не зная заранее, что именно будет не так понято.

    Так вот, для научной оценки вашей стратегии совершенно неважно то, с какими мыслями, критериями и проч. вы делали ставки. Сторонний наблюдатель видит и фиксирует только факты. Факты образуют цепочку фактов. Наблюдатель ее анализирует по критериям теории вероятностей.


    Коллега, у каждой моей ставки есть обьяснение и оно исходит из здравого смысла. Пояснение можно прочитать в моем блогабете, так же есть здесь на форуме в разделе "ставки от ветерана". Научной оценки не треба, здравого смысла более чем достаточно.
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
1 2 3 4 5 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.