#Blog

1
Статистика
Статистика
1
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5802
  • Постов
    20
  • Просмотров
    2,688
  • Подписок
    1
  • Карма автора
    -124
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 2
  • Всех приветствую!
    Я хочу проводить расследования касательно взломов, треугольников и способов обмана пользователей данного форума. А так же оказывать помощь в поиске этих самых мошенников.
    Так как очень много пострадавших, а так же у много накомпленного материала, я хочу сделать это в формате блога. Я не могу это формировать огромным текстом, потому как практика показывает, что каждый случай уникальный и рассматривать его можно только в индивидуальном порядке.
    Дабы дать 'толчок' блогу - я прошу вас задавать вопросы тут, или в личные сообщения.
    Так же от себя в свободное время я буду выкладывать расследования от себя.
    Ответить Цитировать
    1/6
    + -2
  • И первое что хотел бы сделать, это рассказать вам о удивительной способности телеграмма создание гипер-ссылок.
    Это удобная и где-то даже приятная функция, но если у вас сайт, продукт, профиль и подобное на различных ресурсах.НО ЖИРНОЕ НО, не в самом телеграмм.
    Львиная доля пользователей по таким гипер-ссылкам и попадает на мошенников.
    ***Вся информация взята с открытых источников***
    Выглядит это при поиске так [возьмём за пример популярный обменник]:

    Логично предположить, что как указывает и показывает сам обменник, он является из 4-х: Ильёй, а так же 100% совпадает его @username.
    Но не каждый рядовой пользователь в первую очередь обращает внимание на столь банальные аспекты.
    Если мы нажмём на любой из ненастоящих профилей обменника, мы попадаем в группу, с накрученными подписчиками,а так же с той самой гипер-ссылкой:

    Где мы наблюдаем, что единственное сообщение как раз и видёт на 'оригинальный' профиль обменника,но...
    Тут мы переходим в функцию гипер-ссылок, а делается это так:
    1. Создается группа/чат в телеграмм.
    2. Накручиваются подписчики.
    3. Закрывают возможность отправки сообщений [если это группа].
    4. Создаётся гипер-ссылка путём правого клика мышкой-> Форматирование -> Создание ссылки.

    И мы можем назвать эту ссылку как хотим, и приведёт она человека куда мы хотим.
    Далее идёт дело на внимательность.

    Куда бы не нажимали по гипер-ссылке - мы попадаем на мошенника:

    МОШЕННИК! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА @username И СРАВНИТЕ С ОРИГИНАЛОМ!



    ОРИГИНАЛ!

    Всегда рад вопросам. Ждите новостей.
    Сообщение отредактировал Leo_Manowar - 22.2.2021, 1:29
    Ответить Цитировать
    2/6
    + 0
  • По какой-то причине не загрузило скриншоты
    Ответить Цитировать
    3/6
    + 0
  • что-то сложно читать... нельзя прост написать обращайте внимание на @username в телеграмме! мошенники могут изменить одну букву в нике и все.
    и "единственное сообщение как раз и видёт"... и вообще почему не в блоге, а в разделе арбитраж то...)
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
  • DeminZ, если бы я писал про банальности типа: смена одной буквы при @user, или убрать (полностью, или записать его в раздел Bio) @user - там где он должен быть по умолчанию, слишком было бы банальным.
    Но если и такое нужно объяснить, то я готов и такое расписать. Много кто знает про гипер-ссылки? Чаще читаю кинутых по такой причине, нежели по причине ошибся на цифру/букву.
    И это только начало.
    А про раздел... Куда сказали начать его, туда и создал. Я хомячок.
    Ответить Цитировать
    4/6
    + 0
  • CoinPoker, скажи пожалуйста, зачем ты старому пользователю форума в личке сказал, что давно со мной общаешься? Я тебя не знаю. Представься или бан.
    Ответить Цитировать
    1/5
    + 0
  • Leo_Manowar, Если мы оба говорим о Z...v - пользователе и я сказал ему что общался с тобой давно о возможности создания этого блога.
    Учитывая все ситуации... Я его создал там, где вы мне дали добро [в личных сообщениях].
    Я не сказал человеку ничего такого, что выставило бы вас гарантом в каких-то вещах. Я попросил подписаться, пруф скину ниже.
    Сообщение отредактировал Leo_Manowar - 22.2.2021, 1:28
    Ответить Цитировать
    5/6
    + 0
  • Leo_Manowar @ 21.2.2021
    CoinPoker, скажи пожалуйста, зачем ты старому пользователю форума в личке сказал, что давно со мной общаешься? Я тебя не знаю. Представься или бан.


    Ещё какой молодой:)
    Писал мне. Интересная история получилось с топик стартером. Чуть позже опишу
    Ответить Цитировать
    1/5
    + 0

  • На сайте 11 лет


    Ответить Цитировать
    2/5
    + 0
  • Некоторое время назад я написал об обмене на форуме, после этого ко мне постучался в телеге человек и представился ГДФШкалом с ДТ. Я попросил подтвердить перевод в личке ДТ. Форумчанина взломали. После чего в ТГ переписка была стёрта, но я сохранил пользователя в контактах. Вот та тема: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=155415#entry6595302

    Спустя некоторое время этот контакт снова ко мне добавился и начал предлагать услуги по пробиву людей. Сегодня он же написал мне, что на меня поступил заказ на взлом, но он его не взял и решил со мной поделится инфой. Посоветовал убрать из профиля ДТ свой телеграм-контакт (странный факт #1). По ходу переписки несколько раз повторял, что очень уважает меня за то, что взял кошку из приюта и что готов делать "добро" бесплатно и помогать тем, кого кинули.


    Странный факт номер 2 об общении с Лео

    Странный факт 3: ТС поделился по-братски инсайдом о том, что Дикея взломали на ГГ акк и уже слили 1к. Я срочно связался с Максом и с нашим общим афом. Действительно акк взломали. ТС посоветовал срочно сменить везде пароли. Вероятно на компе уже сидит в засаде Троян и ждёт вкусностей из новых паролей.

    Странный факт 4: ТС настоятельно рекомендовал вести переписку с его основным акком , а не с ГДФШакал. Приэтом посоветовал мне регнуть акк @ZApacanov на себя, тк мошенники могут им пользоваться! Я сказал, что позже это сделаю. Он выкупил его сам и сказал отдаст, как понадобится.


    5: Но когда я перешёл по тег @hramor и кликнул на ник сверху, то там было указано в профиле @ZApacanov, перешёл через несколько секунд и уже снова @hramor . То ли брэйн-лаг, то ли мутная схема. (тут я не уверен)

    6: ZApcanov был занят до этого. Я уверен в этом, тк с него кинули моего друга, который сам жутко стормозил в общении с мошенником, но не захотел афишировать ситуацию. Получается что тэг освободили специально, а потом заняли? (тут я не уверен)

    7: ТС "делился" со мной инфой, а потом вот что написал

    похоже, что просто пытался раздобыть ТГ контакт Макса

    8: ТС несколько раз писал про добро, добрые поступки и тп, но на вопрос про предыдущий кидок, ответил что ничего не знает и никого не кидал. Получается он не понял, что я его записал в контакты?


    Чего-то много несостыковок
    Сообщение отредактировал Voffkin4 - 22.2.2021, 1:14
    Ответить Цитировать
    2/5
    + 1
  • Забыл уточнить, что до этого ТС давал мне мои личные слиты данные. Видимо купил где-то слитую базу.

    Также ТС сегодня "поделился инфой", что пришёл на меня заказ на взлом, но он его не принял, тк меня уважает :)

    Теперь его контакт выглядит так:

    Ответить Цитировать
    3/5
    + 0
  • Выложи пруф о @username где я писал, а так же выложи переписку где писалось о тебе сегодня лично [Я о взломе]. Обе вещи лукавость с твоей стороны.
    Ответить Цитировать
    6/6
    + -1
  • CoinPoker @ 21.2.2021
    и я сказал ему что общался с тобой давно о возможности создания этого блога.


    целых полгода общался, чтобы создать блог в арбитраже?
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • ZApacanov, спс.
    Ответить Цитировать
    3/5
    + 1
  • CoinPoker, не прокатило, какая жалость.
    Ответить Цитировать
    4/5
    + 2
  • CoinPoker @ 21.2.2021
    Выложи пруф о @username где я писал, а так же выложи переписку где писалось о тебе сегодня лично [Я о взломе]. Обе вещи лукавость с твоей стороны.


    Этот клоун начал чистить диалог. Короче, мне лень ещё тратить время на это. Я донёс инфу до комьюнити. Дальше каждый сделает для себя выводы. Блочу его в ТГ нах

    Ответить Цитировать
    4/5
    + 0
  • Ни в коем случае не переходите по его ссылкам!!
    Ответить Цитировать
    5/5
    + 0
  • ZApacanov @ 21.2.2021
    Ни в коем случае не переходите по его ссылкам!!


    Ссылок больше нет.
    Ответить Цитировать
    5/5
    + 3
  • быстро же у меня попкорн закончился... )))
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
  • Неудавшийся аферюга
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.