Шуллерская Омаха

Последний пост:31.10.2023
1232
Статистика
Всего постов
8630
2,988,767 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
08.05.2018 +407
26.02.2019 +351
05.10.2018 +348
03.10.2018 +332
19.01.2016 +324
Лучшие посты читателей
Leo_Manowar +211
Minthon +207
Julio +187
Julio +158
M45PL +156
Самые активные читатели
Julio 399
ATB87 166
Odd_Oddsen 117
M45PL 105
avpog 104
1 176 196 197 198 199 218 432
  • M45PL, мне оригинал больше нравится:



    Гильза название знакомое, но песен не помню. Послушаю
    1040/2356
    Ответить Цитировать
    2
  • Shuller_A1t, не, ну это как послушать Rammstein - Stripped, и сказать что оригинал больше нравится)))))
    5/105
    Ответить Цитировать
    0
  • M45PL, есть такое))

    А вот из классики, но может кто не слышал:

    1041/2356
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Shuller_A1t @ 12.11.2017)
    M45PL, мне оригинал больше нравится:



    Гильза название знакомое, но песен не помню. Послушаю


    Алексей, наверное знаешь про исполнения этой песни Дорониной в фильме "Три тополя на Плющихе" и Булановой в проекте "Старые песни о главном". Оба варианта мне нравятся. Если не слышал, вот:





    1/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Оканчивая тему с женским вокалом
    Подозреваю, что к любви всего раздела за мою аватарку еще добавится уважение за хороший музыкальный вкус, но все же

    Но вообще это было давно и не правда


    Начнем с лайтового. Дуэт, женского вокала не особо много, ребята больше играют дрон




    Поэнергичнее




    Ну, и на десерт





    28/80
    Ответить Цитировать
    2
  • Чисто теоретический вопросец: шо делаем, какой план на раздачу?

    PokerStars Pot-Limit Omaha, $20.00 BB (3 игроков) - PokerStars Converter Tool from http://ru.flopturnriver.com

    BB ($2,074.01)
    Hero (Button) ($1,844.11)
    SB ($3,119.71)

    Префлоп: Hero на Button с 2
    spade.gif
    , 10
    club.gif
    , K
    diamond.gif
    , K
    heart.gif

    Hero повышает до $82, 1 скидывает, BB коллирует $62

    Флоп: ($186) 3
    club.gif
    , 8
    spade.gif
    , 9
    club.gif
    (2 игроков)
    BB чекает, Hero делает бет $119.76, BB коллирует $119.76

    Турн: ($425.52) Q
    spade.gif
    (2 игроков)
    BB чекает, Hero ?
    1042/2356
    Ответить Цитировать
    1
  • Чекаем терн,
    Ривер: колим 3, бетим кресту и пику в чек на ривере, 8 решаем, даму и 9 фолдим, туза чекаем, десятку рейзим? Но лучше конечно и солвера спросить
    Update: почитав написанное бет фолд 345 уже не кажется таким уж плохим решением с планом барелить бланки и чекать повторы на шоудаун , кресту тоже барелим в чек
    Сообщение отредактировал FLYhi - 12.11.2017, 19:43
    12/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Я бы ставил терн что-то около 70-75% от пота, на ч/р фолд, если дело дойдет до ривера, то чет сложно рассуждать, варианта по сути два, чекбих или бет/пас, по донку думал бы если конечно ривер не радужный валет)) покажи ривер чтоб мне проще было! )) даа, жаль, что у меня общее с Алексеем - это музыкальный вкус, а не лимиты
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • В тему женского вокала, недавно услышал по радио старенькую песню " Sandra - In The Heat Of The Night ", очень зацепило..
    Сообщение отредактировал Gynnar - 13.11.2017, 1:41
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Shuller_A1t @ 12.11.2017)
    Чисто теоретический вопросец: шо делаем, какой план на раздачу?


    Я бы играл ч/б флопа (разве что у оппонента ликовый фолд на флоп Кбет) так как хороших ранаутов для нас не много а много ФЭ я не ожидаю на этом флопе. Как сыграно я считаю что на терне Фолд Эквити будет мало и смысла в ставке особо нет. Стал бы ставить руки типа TT8, JJ9, (JJ):As,Ac!ss,cc, (TT):As,Ac!ss,cc etc.На ривере блефкетчил бы только бланки (коих мало будет). А вообще спот очень интересный и было бы любопытно услышать еще чье-то мнение.
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • PLOBlog, ну как бы на флопе
    1) мы номинально впереди диапазона оппонента (даже по эквити чуть-чуть)
    2) у его диапазона ч/ф есть эквити против нашей руки
    3) у нас есть эквити против диапазона ч/к
    4) нам абсолютно не жалко выкинуть на ч/р
    5) у нас отвратительная видимость на следующих улицах при игре чек-чек. фактически, чекнув, мы сдаёмся

    Если честно, не вижу ни одного аргумента за чек флопа.

    Почему на тёрне фолд эквити мало? Разве у него мало рук типа 9х? совпадений+стритдро, которое мертво против натса? нижних двух+ сторонок? пара+низкое фд? Да даже по голым 89 я хз как там колить плотный баррель по такому тёрну

    Разве Дама не гораздо лучше для нас, чем для него?

    Почему же мало смысла в ставке?

    Я так понял ты вообще этот тёрн ставишь только по натсу и блокерам с эквити. Интересная стратегия с учётом того, что диапазоны очень широкие у обоих.
    1043/2356
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Shuller_A1t @ 12.11.2017)
    Чисто теоретический вопросец: шо делаем, какой план на раздачу?


    Не знаю, этот вопрос для всех или только для взрослых дяденек, которые играют высокие лимиты.
    Если второе, то не обращайте внимание на текст под спойлером.

    Но в нашей песочнице я бы

    лупил близко к потбету на терне, а потом "добирал бы" со своим стритом на непарном красном ривере столько, сколько принято на лимите добирать с диапазона, состоящего из недоехавших до ФХ сетов и недоехавших флешей (на нашем я добираю 30-50%, но не уверен, что это верно.

    На крестовом ривере я бы точно сдавался (чек бих или фолд на ставку) , на пиковом - наверное, тоже. На нашем лимите средние тенденции среднего поля таковы, что если опп тянет нестарший флеш и получает его на ривере, он играет чек-колл, а ставит обычно с двумя старшими. Поэтому я бы воздержался от ставки на черном ривере даже если опп чекнет.

    Вот такой план на дальнейшую игру из яслей.
    146/399
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shuller_A1t @ 13.11.2017)
    PLOBlog, ну как бы на флопе...

    Если честно, не вижу ни одного аргумента за чек флопа.


    После разбора флопа должен с тобой согласится что бет с нашей рукой +ЕВ.

    Цитата (Shuller_A1t @ 13.11.2017)
    Почему на тёрне фолд эквити мало? Разве у него мало рук типа 9х? совпадений+стритдро, которое мертво против натса? нижних двух+ сторонок? пара+низкое фд? Да даже по голым 89 я хз как там колить плотный баррель по такому тёрну


    Терн кмк бет пограничный. При разборе у меня вышло ФЭ в районе 43,5%. Я бы не сказал что это очень много. Хотя возможно что игроки не будут защищать такой диапазон.
    zPGhWbiSTIeBF4_Qpp4eOA.png


    Цитата (Shuller_A1t @ 13.11.2017)
    Разве Дама не гораздо лучше для нас, чем для него?


    Думаю количество натсов у нас должна быть примерно одинаковая, так как у него какая то часть JT уйдет в 3б на перфлопе и ч/р на флопе, а мы в свою очередь часть JT будем играть чек бихайнд на флопе.

    Цитата (Shuller_A1t @ 13.11.2017)
    Почему же мало смысла в ставке?

    Я так понял ты вообще этот тёрн ставишь только по натсу и блокерам с эквити. Интересная стратегия с учётом того, что диапазоны очень широкие у обоих.


    Я бы ставил этот терн полярно. Натсы (включая сеты с ФД блокирующий J,T) и блокеры. Но я не говорю что моя стратегия это истинна. Как ты считаешь, как должен выглядеть оптимальный диапазон бета на терне?
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • PLOBlog, ты вроде как сам себе противоречишь. Если ФЕ 43.5%, то нам получается прибыльно ставить вообще без эквити, а оно у нас есть.
    По факту я думаю ФЕ против сильного игрока поменьше, что и делает спот пограничным.

    Диапазоны твои в симуляции мне более-менее нравятся, за исключением того, что это всё таки 3макс регвар на пло2к, и бб будет защищать пре никак не меньше 75% в игре с анте (ну и стоит добавить, например, какое-то количество сетов, но это мелочи)
    1044/2356
    Ответить Цитировать
    0
  • Бамхантеры что-то в край обленились. Совсем играть не хотят (тот парень справа, насколько я помню, тоже нитоват, просто выборка маленькая)
    У меня от такого слегка рвёт башню и мои статы становяться примерно как у этого река

    2017-11-13_1517.png
    1045/2356
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Shuller_A1t @ 12.11.2017)
    Чисто теоретический вопросец: шо делаем, какой план на раздачу?

    PokerStars Pot-Limit Omaha, $20.00 BB (3 игроков) - PokerStars Converter Tool from http://ru.flopturnriver.com

    BB ($2,074.01)
    Hero (Button) ($1,844.11)
    SB ($3,119.71)

    Префлоп: Hero на Button с 2
    spade.gif
    , 10
    club.gif
    , K
    diamond.gif
    , K
    heart.gif

    Hero повышает до $82, 1 скидывает, BB коллирует $62

    Флоп: ($186) 3
    club.gif
    , 8
    spade.gif
    , 9
    club.gif
    (2 игроков)
    BB чекает, Hero делает бет $119.76, BB коллирует $119.76

    Турн: ($425.52) Q
    spade.gif
    (2 игроков)
    BB чекает, Hero ?


    Подозреваю, что вопрос с подвохом. Что-то типо того, умеют ли люди анализировать руку или PLO все еще живее живых.

    Не буду углубляться в диапазон защиты чека/бета и т.п., но просто вбивая данные в тулз мы видим, что у нас почти 50/50 против 100% диапазона защиты блайнда. Чем ниже диапазон защиты тем хуже для нас, поэтому тут просто чек без каких-либо вариантов. Разумеется ты об этом знал. Еще более разумеется, что если есть определенные нотсы то и бет можно лепить.

    P.S. Ну хотя б на теоретические раздачи можно было бы разбанить Снайпера на один пост. Хотелось бы почитать его оправдание ставки, ведь он бы (есть у меня такое подозрение) явно поставил (блокеры на трефу и пику и на стрит).
    1/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Learner @ 13.11.2017)
    Просто вбивая данные в тулз мы видим, что у нас почти 50/50 против 100% диапазона защиты блайнда. поэтому тут просто чек без каких-либо вариантов.


    агрументация правильная. вывод страдает.
    в эту игру можно ставить не только на велью. разумеется ты об этом знал(?)


    разбанивать Снайпера конечно же не буду. как-нибудь обойдусь без его "экспертных оценок"
    1046/2356
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Shuller_A1t @ 13.11.2017)
    в эту игру можно ставить не только на велью. разумеется ты об этом знал(?)


    Для того красная и существует

    Просто рассматривал вариант игры против опытного оппонента и мне совсем не нравится масть дамы. Многовато может чекрейзов свалиться. Но в тоже время мы точно не прочекаем такой дровяной борд со стритом. Причем очень часто нас просто грохнут бетпотом ривера.

    Поэтому ставим от 1/3 до 1/2 пота по терну. Ривер чек, кроме красных вальтов.
    2/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Learner @ 13.11.2017)
    Поэтому ставим от 1/3 до 1/2 пота по терну.


    а с рукой мы бы как играли?
    1047/2356
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shuller_A1t @ 13.11.2017)
    а с рукой мы бы как играли?


    Аналогично.
    3/13
    Ответить Цитировать
    0
1 176 196 197 198 199 218 432
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s