Шуллерская Омаха

Последний пост:31.10.2023
1231
Статистика
Всего постов
8630
2,999,675 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
08.05.2018 +407
26.02.2019 +351
05.10.2018 +348
03.10.2018 +332
19.01.2016 +324
Лучшие посты читателей
Leo_Manowar +211
Minthon +207
Julio +187
Julio +158
M45PL +156
Самые активные читатели
Julio 399
ATB87 166
Odd_Oddsen 117
M45PL 105
avpog 104
1 408 428 429 430 431 432
  • Уходят топы из картона ... 

     

    Shuller_A1t Будешь заглядывать комментатором на трансляции PLO туриков? Ну и покерный длиннопост в стиле Форха/Ромеопро об омашной кухне с тысячами плюсиков не помешает  А может даже полезные советы найдутся для покорителей 4карт в 2022 в кэше/туриках? 

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Пока что никаких планов связанных с покером нет.


    В крипте в коротко-мид сроках видится кровь-кишки-распидорасило. Лично у меня в стейблах всё, что не залочено в долгую в проектах, в которые я верю, и которые приносят норм регулярный доход.

    Есть небольшой дегенский стак, который я туда-сюда гоняю. На данный момент он в фантоме, но судя по тому, что сегодня происходит, его придётся тоже продавать. Обидно, получится, что отдал большую часть прибыли.

    2345/2356
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (tricky_buddha @ 17.01.22)  

    Shuller_A1t, по стейкингу стейблов есть еще варианты от waves, например ламбо инвестиции (это у них на бирже "продукт"), там вроде как стейблы (usdt/usdc) можно держать под 60% годовых, но вот по рискам не понятно что, может ты знаешь? Указано что максимальная просадка не может быть больше 10%, звучит как-то не убедительно. Также у waves есть платформа https://vires.finance/ , там тоже можно стейблы стейкать, (точнее предоставлять под займы) , на данный момент 23 и 26% годовых на usdt/usdc соответсвенно. Что по ним думаешь?

     

    почитай отзывы waves это снг скам, все фейк.  ни лицензии ни своих средств не увидишь.

    7/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Эх, сейчас бы искать лицензии в дефи

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Shuller_A1t @ 17.01.22)  

    Так как стейблы для меня это механизм для "риск-офф", соответственно, если я хочу набрать риска, я буду делать это на рискованных активах, где и ретёрн может быть значительно выше. 

    Привет. Как думаешь все стэйблы из известных несут примерно одинаковые риски или из них есть более безопасные? И как лично оцениваешь риск того, что стэйблы тоже пострадают когда начнется кровь-кишки-распидорасило?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • el_supertramp, для меня лично риски примерно одинаковы для всех стейблов с капом больше пары миллиардов. Естественно есть нюансы, так как с одной стороны у централизованных стейблов выше регуляционные риски, а у децентрализированных риски депега из-за механизма работы.

    Я смотрел обсуждение на эту тему в Конгрессе, и то, что там говорили, вселяет оптимизм. Складывается чёткое ощущение, что запрещать они не собираются, собираются регулировать, соответственно экзистенциональный риск снижается.


    При этом я в любом случае стараюсь диверсифицировать, чтоб не накрыло всё разом, и держать большую часть в юст и мимах, которым похуй на регуляции.

    2346/2356
    Ответить Цитировать
    4
  • На хуоби щас юст под 25% можно на месяц положить фикс и 19% гибкая ставка на окексе

    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Shuller_A1t @ 18.01.22)  

    и держать большую часть в юст и мимах, которым похуй на регуляции.

    Не могу не сказать и так всем известное - это ходьба по лезвию ножа)

    Децентрализованные стейблы децентрализованным стейблам рознь.

    1/3
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (fortunato @ 19.01.22)  

    На хуоби щас юст под 25% можно на месяц положить фикс и 19% гибкая ставка на окексе

     

    расскажите пожста лоху если не трудно.

     

    кто берет деньги под 25% и с какими целями?

    И почему они не берут в банке под 2, 3 ,5 или хрен с ним 11 годовых?

    388/399
    Ответить Цитировать
    12
  • Julio, потому что сбербанк не выдаст займ под залог вашей крипты.

     

    Но конкретно этот пример - не про займы, никто не занимает у Хуоби ваши стейблы, биржа скорее использует эти ust уже на свой выбор в протоколах, забирая себе процент.

    Сообщение отредактировал Visavi - 19.1.2022, 15:47
    2/3
    Ответить Цитировать
    4
  • насколько ust надежный стейбл?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ну допустим сбер мне просто потребкредит дает, но в целом понятно, спасибо.

     

    я беру деньги под лошадиный процент под залог собственной крипты в надежде на то, что крипта вырастет еще на более лошадиный процент и сделает мою операцию такого кредита прибыльной.

    А на заемные деньги я, наверное, накуплю еще себе крипты?

    пахнет пирамидой.

    389/399
    Ответить Цитировать
    8
  • Не рассказывайте Хулио про Чудесную землю, Олимп, Рим и т.д.

    40/42
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Julio @ 19.01.22)  

    пахнет пирамидой.

    Эй, эй, эй, мы называем это левериджем!  

     

    Но вы немного не в том ключе рассуждаете - берем займы не в надежде, что "вырастет", да и не ради левереджа чаще всего.


    Вот такой пример (уже обсуждали правда давненько в криптотопике) - например, у нас много эфиров и мы верим в его долгосрочный потенциал. Продавать поэтому не хотим, но максимум куда мы можем его пристроить - это 4.5% (сверхнадежно) и до 10% (уже рискованней). В сбербанке покрутят пальцем у виска. Но мы очень хотим поучаствовать в этом празднике жизни, пофармить стейблы под 20% (а в новых фармилках вплоть до 100%), хотим поабьюзить протоколы, которые могут дать дроп, хотим приобрести иные активы, способные краткосрочно забуститься. Обменивать наши эфиры на всё вот это не хотим, потому что считаем его потенциал выше, чем у всего перечисленного, но в долгосрочной перспективе. А в краткосрочной - мы не хотим ловить падающие ножи, пытаясь продать эфир сейчас и "надеюсь не запампят".


    И мы идём, закладываем эфиры, берём под их обеспечение займ (в сверхнадежных гигантах - под всего 3-6% годовых), а эти средства активно используем, стремясь заработать. Заработаем - можем купить жене цветы или купить ещё эфиров и подложить в качестве обеспечения, плюс увеличить позицию по займу. Если эфир сильно упадёт в цене относительно того, что взяли в долг - перед нами встаёт риск ликвидации, следим за этим моментом.


    Займы/лендинг - это один из бессчисленных вариантов использования дефи, отрасль теперь значительно шире.

    3/3
    Ответить Цитировать
    32
  • ууупс, спасибо за такой развернутый ответ, в который раз убедился, что я сликшом стар для этого :)

    мне опционов пожалуй хватит

    390/399
    Ответить Цитировать
    0
  • Конкретно у хуоби это скорее всего маркетинговая промо-акция, с ограничением на депозит в несколько сотен с акка и сроком 1 мес.

     

    А Okex вроде ust в анкор кладет, туда можно так же и без okex положить напрямую, что-то вроде промо + коллаборация получается, а за счет чего анкор платит 19,5 уже отдельный разговор, напрямую связанный с надежностью UST в целом.

    29/31
    Ответить Цитировать
    1
  • Интересно будет посмотреть, что станет с процентной ставкой анкора через условные 6мес-год. Видел, что после того, как у них израсходуются запасы, апр должен упасть примерно в 2 раза. 10% это по идее тоже неплохо, но уже совсем другая история чем 20. 

    Но пока корова доится не вижу смысла её убивать.


     

    На хуоби я так и не смог верифицировать акк. Какие-то у них тёрки с Канадой видимо

    2347/2356
    Ответить Цитировать
    0
  • Но вообще, Алексей, ты вот щас очень сильно дал под дых русскому профессиональному покеру  (хорошо, что я  не там, я бы не пережил). Или омахе уж точно.

     

    Чувак, который совсем не так уж давно (каких-то 6 лет назад)  на спор разъебал пло100 зум в 100 БИ за месяц и 10+ бб\100 профита,

    потом пошел выше, еще выше.

    Потом дошел до того, что стал тренером у Нандеза ! 

    Я до сих пор охуеваю от того, с каким человеком я знаком. пусть не лично но онлайн-лично.

     

    С финансами у тебя особых проблем тоже не было, судя по всему.

    Ты не  Гальфонд, но мегатоп в онлайн-омахе.

     

    И блин..... я-то думал, ты пропал, потому что тебе просто надоел наш лягушатник, и ты шпилишь себе омашку в своих конадах, тем более что в дискордах у Нандеза ты таки до сих пор записан тренером.

     

    И вот такой блин удар. Шуллер возвращается и говорит - да нунах этот покер, игрушки-писюшки все это. Вот крипта - это сила.

     

    Да, и как после этого жить?

    391/399
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Julio @ 19.01.22)  

     

    С финансами у тебя особых проблем тоже не было, судя по всему.

     

    Полностью согласен с постом, всегда печально видеть, когда уходит сильный игрок, что в шахматах, что в покере. 

     

    Но насчёт финансовой стороны у меня сложилось совершенно поверхностное впечатление, что Алексей приехал в Торонто, увидел цены на квартиры, поел ухи и понял, что в покере такие деньги просто не водятся, а значит, нужно либо расчехлять диплом и искать 9/5, либо - вот это вот всё.

    83/83
    Ответить Цитировать
    -6
  • Я далеко не самый сильный или известный покерист, который сделал это транзицию, так что покер уж точно ничего не потерял. Вопрос только в том, потеряю или приобрету ли я сам.

     

    По идее крипта это тот же покер, только масштаб другой

     

    BadSeed, в Торонто цены конечно высокие, но условные 200к в год с покера я бы точно мог иметь ещё достаточно долго. Я в том смысле, что мне не то, чтобы уж прям стало нехватать денег

    2348/2356
    Ответить Цитировать
    11
8629 постов
1 408 428 429 430 431 432
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.