Шуллерская Омаха

Последний пост:31.10.2023
1232
Статистика
Всего постов
8630
2,994,087 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
08.05.2018 +407
26.02.2019 +351
05.10.2018 +348
03.10.2018 +332
19.01.2016 +324
Лучшие посты читателей
Leo_Manowar +211
Minthon +207
Julio +187
Julio +158
M45PL +156
Самые активные читатели
Julio 399
ATB87 166
Odd_Oddsen 117
M45PL 105
avpog 104
1 342 362 363 364 365 384 432
  • а какой максимальный лимит ты для себя сейчас считаешь рабочим? Чтоб спокойно так прыгать под не самого жирного фиша?
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Vortix @ 12.12.2019)
    а какой максимальный лимит ты для себя сейчас считаешь рабочим? Чтоб спокойно так прыгать под не самого жирного фиша?


    Завуалированный "скок БР?"
    25/42
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Shuller_A1t @ 11.12.2019)
    modanomoney, да, в этом году было несколько периодов, когда просто пиздили в одну калитку, особенно в зуме. Не знаю, связано ли это с общим усилением уровня поля относительно моего, либо просто с выбросами диспы, но в прошлом году такого не было.
    з500 мой нижний лимит, который я катаю скорее для тренировки и поддержания уровня, чем для заработка денег, так что стрики на нём меня не супер сильно заботят (и не отражаются на бр`е). Естественно всё-равно очень неприятно, но больше из-за соревновательного момента ("как же так меня обыгрывают?!")

    Это совершенно не говорит о том, что я стал ппц каким тильтоустойчивым. Просто "порог боли" (горения жопы) повысился и теперь превышает условные 10-20к$


    Я вот еще со вчерашнего дня думал об этом посте, а точнее о "но больше из-за соревновательного момента ("как же так меня обыгрывают?!")".

    Каждый раз, когда я снова начинаю думать о покере, как об игре скилла (коим она конечно является), но думать об этом здесь и сейчас, то это моментальные -100 к тильтоустойчивости. У тебя получается думать об этом абстрагируясь от результата? Или растягивать свое видение и восприятие на месяца / сотни тысяч раздач?

    Сука, ненавижу этот "соревновательный момент" в покере (исключительно).
    26/42
    Ответить Цитировать
    0
  • RV--, чё?)
    8/12
    Ответить Цитировать
    4
  • Vortix, 10к

    RV--, не понял вопроса. я всегда думаю о покере, как о игре скилла. я также всегда думаю, что отдельную раздачу может выиграть абсолютно кто угодно. в своих проигрышах всегда виню только себя (и немного вселенную) - срываться на оппонентов и вспоминать их родственников в чате привычки нет.
    1994/2356
    Ответить Цитировать
    15
  • Julio,
    Цитата (Julio @ 11.12.2019)
    280 тысяч рук, большой блайнд = 5 долларов, профит по ЕВ 60 тысяч долларов.

    Интересно, сколько же это ббев\100?


    4bb
    10/15
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Shuller_A1t @ 12.12.2019)
    RV--, не понял вопроса. я всегда думаю о покере, как о игре скилла. я также всегда думаю, что отдельную раздачу может выиграть абсолютно кто угодно. в своих проигрышах всегда виню только себя (и немного вселенную) - срываться на оппонентов и вспоминать их родственников в чате привычки нет.


    То, что ты написал это стандартные околоигровые установки покерного профессионала, это я понимаю. Наверное то, что я хотел спросить это насколько долго такая установка у тебя может не сбиваться? Такой персональный и откровенный вопрос. Т.е. смотри, в боксе выясняется все в рамках боя, гонка Ле-ман 24 часа, марафон 42.2 км, в шахматах тоже явная черта, где игра заканчивается... Вот ХА было чувство некого closure'a - оппонент обнулился или ты ощутил такую доминацию, что уже без разницы, как карты раздаваться будут или оп ливнул в минусе... Понимаешь к чему я? Где эта черта завершения у нас? Тебе она просто не нужна? Или ты реально способен сохранять/выдерживать такую установку на протяжении десятков тысяч рук жесткого бэд рана, пока все не встанет на свои места? У меня такое чувство бывает, что у нас марафон, который никогда не заканчивается (если не брать длительный отпуск). ...блин, походу выгоранием попахивает.

    Надеюсь сейчас моя мысль/вопрос чуть яснее стала. Тильт сториз вэлкам.

    Цитата (sandr1x @ 12.12.2019)
    RV--, чё?)


    Норм в тильте пишу, да?
    Сообщение отредактировал RV-- - 12.12.2019, 23:49
    27/42
    Ответить Цитировать
    3
  • RV--, сижу в аэропорту, так что времени на длинный пост нет. Я примерно понял, о чем ты, но лично у меня такой проблемы не возникает. Я вполне спокойно отношусь к тому, что после того, как закрыл сессию/день/месяц/год нужно начинать новый с нуля.
    Такое впечатление, что твоя проблема именно в постановке целей, тебе необходима какая-то планка, к которой нужно стремиться. При чем эта планка может быть как количественной (тупо сумма), так и качественной (например новый лимит, купить личный самолет, обеспечить детям топовое образование). На эту тему написано уже сотни статей, так что наверняка для тебя это не новость.
    Я же не испытываю подобного экзистенциального дискомфорта - достаточно неплохо отдаю себе отчет, где я нахожусь и чего хочу. Покер это такая же работа, как и любая другая, на которую нужно идти каждое утро, и то, что закончится этот марафон только с "пенсией" - это нормально.
    1995/2356
    Ответить Цитировать
    43
  • Цитата (Shuller_A1t @ 10.12.2019)
    как оказалось, в этом году з500 я играл мало и хуёво:

    Передаю привет заработавшим 60к (ЕВ) в зум 500 в этом году. И как обычно под 100БИ недобора


    86/117
    Ответить Цитировать
    71
  • Odd_Oddsen, график можно разделить на 4 этапа.

    1. Ты бог покера, батя, гуру, прошёл игру короче
    2. Приходит твой реальный батя и даёт тебе леща со словами "проснись, ты играешь в покер!"
    3. Твоя игра начинает меняться/рушиться, ты уже нихуя в ней не понимаешь, большую часть дня орёшь, бегаешь из угла в угол, рвёшь на себе волосы, в магазине компьютерной техники ты частый клиент, покупаешь сразу по 5 комплектов мышь-клава.
    4. Ты сдаешься, молча плачешь в углу, держась за коленки, тебя уже даже кот не кусает из жалости, а солнце и вовсе перестало восходить с той стороны куда смотрят твои окна.

    В ожидании камбэка, глгл!
    2/2
    Ответить Цитировать
    75
  • почему реги на высоких лимитах делают закупку 40бб? СПАСИБО
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • потому что фиши на высоких лимитах делают закупку 40бб. ПОЖАЛУЙСТА
    1996/2356
    Ответить Цитировать
    54
  • Odd_Oddsen, за рег столами-то хоть получше дела с недобором обстоят? А то чёт жестко
    1997/2356
    Ответить Цитировать
    0
  • Shuller_A1t, еще раз про пари гальфонда с нандесом. Правильно ли я понимаю, что судя по кефу 1к5, нандес идет жутким андердогом? Не переоценивает ли гальфонд свой скилл/недооценивает соперника? Один вроде в бизнес ушел и играет нерегулярно, а второй наоборот полностью погружен в омаху и создание качественного стратегического контента. Те вопрос больше такой: не слишком ли завышен кефф в пользу нандеса? Издалека кажется, что они примерно равны. Или это какая-то хитрая многоходовочка гальфонда типо нажить на перкинсе, залить нандесу, чтобы люди дали ему больше экшена в дальнейшем?
    162/166
    Ответить Цитировать
    3
  • Odd_Oddsen, Старзы же специально позаботились о тебе, просто бери страховку!
    2/2
    Ответить Цитировать
    6
  • ATB87, как по мне, 5к1 он точно не стоит
    Shuller_A1t, тоже недобор, с прошлого года никак не отпустит
    87/117
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Odd_Oddsen @ 13.12.2019)
    тоже недобор, с прошлого года никак не отпустит

    Расскажи вкратце как вообще на высоких лимитах переживаются такие качели? Выигрываешь ты все равно достаточно, чтобы покрывать свои расходы или бывает, что приходится затянуть пояса в каких-то моментах и пережить стрик, ограничивая себя в чем-либо? Микролимитчикам интересно, как вообще топы живут и переживают.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • skull, да тут главный недостаток скорее в том, что без недобора я мог бы в этом году пробовать закрепиться на 5к. На качество жизни результаты не влияют
    88/117
    Ответить Цитировать
    16
  • Odd_Oddsen, в смысле кефф еще выше должен быть?! те ты считаешь, что у него меньше 20% на победу, так? Можешь тогда растолковать, чем так плох нандес по твоему мнению в ХА?
    А тебе нандес не предлагал от гальфонда к нему перейти видосы делать?
    163/166
    Ответить Цитировать
    0
  • ATB87, насколько я понимаю, Сергей имел в виду, что адекватный кэф должен быть ниже пяти (1 к 5 это кстати не 20% на победу ;) ). Самому мне тяжело оценить, потому что мало того, что я вообще не играю ХА, я еще и несколько лет не видел игру Фила вообще и совершенно не представляю, на каком уровне он может находиться.

    О его мотивах и целях мне известно ровно столько же, сколько тебе.
    1998/2356
    Ответить Цитировать
    5
1 342 362 363 364 365 384 432
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.