Шуллерская Омаха

Последний пост:31.10.2023
1232
Статистика
Всего постов
8630
2,991,067 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
08.05.2018 +407
26.02.2019 +351
05.10.2018 +348
03.10.2018 +332
19.01.2016 +324
Лучшие посты читателей
Leo_Manowar +211
Minthon +207
Julio +187
Julio +158
M45PL +156
Самые активные читатели
Julio 399
ATB87 166
Odd_Oddsen 117
M45PL 105
avpog 104
1 346 366 367 368 369 388 432
  • Цитата (Julio @ 15.1.2020)
    Учитывая , что появился оллин кешаут, нет ли смысла пихать подобную руку?
    А дальше смотрим на руку соперника. Если у него и правда ААхх, то берем кешаут и забираем положенные нам 30-40% по еквити.
    А если видим что-то отличное от тузов, то отказываемся от кешаута, будучи впереди.


    Здесь самое главное - осознавать для чего берем кэшаут. Очевидный профит - снижение диспы. Так, можно на приличной дистанции 10, 20 "монеток" проиграть подряд, а так теряем около 0,5 бб\100 (если брать по предложенному сценарию, когда у нас 50% и ниже например). Ясное дело, что на нл200+ пол бб на сто это бешеные деньги, и этот 1% будет выше чем весь рейк с банка, о чем ТС и писал (благотворительность).

    Но в микролимитном болоте нл2-нл10 где рейк 12 бб\100 и выше (в пло, наверное еще выше), а винрейт меньше 15 бб - говно полное, 0,5-0,8 бб\100 не особо существенно. Зато можно смело играть лимит на один выше по сути с тем же БРМ (в разумных пределах, я например снизил требования со 100 би, до 50), что принесет куда больше профита.

    Отдельная тема - игра против маньяков. Допустим, сделал такой чел деп 10 бачей, пошел на нл10 (ну или пло10) и пушит каждую руку. Проиграть больше своего депа он не сможет, но если мы страхуемся, а он нас переезжает, то получаем дипстеки , как у него, так и у нас. Мы не проигрываем (а то и плюсуем, если наше ев более 50%).

    Плюс выставления в дипстеках, а также мультипотах. Там зачастую дистанцию невозможно набрать достаточную.

    Бонус - меньше тильта. Это для психически неуравновешенных типа меня, когда разбитым мышкам нет числа, или если стол стеклянный. Плюс в тильте побольше явно заливается, чем 1 бб\100.

    Актуально для дно лимитов до нл25. На нл50+ я бы использовал лучше бр 200 БИ, а кэшаут брал бы только в ультрадипах и против маньяков разве что.

    С Омахой может быть сложность в том, что близких выставлений куда больше чем в ходеме, (да и выставлений в целом) поэтому плата за страховку может быть значительно выше холдема
    3/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Julio, если честно, моя первая реакция примерно такая же, как у wasp.

    Каким образом вообще даже чисто теоретически может повлиять наличие оллин кэшаута на то, как мы разыгрываем ту или иную руку?
    Математическое ожидание наших действий не меняется же, так что почему ты считаешь, что нужно именно брать, когда мы позади, и не брать, когда мы впереди? Почему, например, не наоборот?

    Пример про КК если честно я вообще не понял. Никакой особенной "полярности" у этой руки нет. У неё, так же как у любой другой, есть определённое эквити против диапазона выставления, определённые блокеры на этот диапазон итд. Из совокупности этих факторов формируется ЕВ наших действий. Сравнивая эти показатели ЕВ (фолда против колла против 4бета), мы выбираем то, которое максимизирует наше ожидание на дистанции.

    Мне кажется я понимаю, чем вызваны твои заблуждения в этой области. Ты почему-то не понимаешь (ну или во всяком случае создаётся такое впечатление), что холодное эквити рук не зависит от того, открыты карты или нет (выставились мы в олл ин или нет).
    2017/2356
    Ответить Цитировать
    25
  • Другими словами, играем плохо, и если повезет – отлично, а если нет – еще отдаем немного денег старзам.

    А вообще вот:
    Цитата (Shuller_A1t @ 15.1.2020)
    Каким образом вообще даже чисто теоретически может повлиять наличие оллин кэшаута на то, как мы разыгрываем ту или иную руку?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот так почитаешь посты Хулио и немного в ахере - в финансах он также считает?!
    И у какого % финансистов/экономистов это норма?!
    15/39
    Ответить Цитировать
    16
  • NikolasDLP,

    4/4
    Ответить Цитировать
    11
  • Имеет право ошибаться.
    9/12
    Ответить Цитировать
    4
  • Shuller_A1t
    Выскажи свое мнение пожалуйста.
    Как ты считаешь 5-6 карточные омахи могут играться в плюс? (если да то за счет чего?)
    8/10
    Ответить Цитировать
    1
  • LightMen, могут. так же как и любые другие хитровыебанные игры, придуманные ради того, чтобы запутать. за счёт лохов.
    2018/2356
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (Shuller_A1t @ 20.1.2020)
    за счёт лохов.


    Я просто попал в плохой ран на 0.5-1/1-2, че сразу обзываться!!!(
    28/32
    Ответить Цитировать
    88
  • Minthon, ты хотя бы пробуешь. я вообще не суюсь
    2019/2356
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Shuller_A1t @ 20.1.2020)
    LightMen, могут. так же как и любые другие хитровыебанные игры, придуманные ради того, чтобы запутать. за счёт лохов.


    Ну дисперсия может быть просто лютой. Как работать над этой игрой если нет инструментов?
    Понятное дело что пока все так думают, кто-то ищет варианты обучения, но все же.
    9/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем УУУУУУУУУУ!
    Такой вопрос:
    Омаха оффлайн 50/50 рублей закупка в среднем у каждого по 5к рублей страдл рестрадл ререстрадл реререстрадл ( до 16 а бывает и до 32 бб ) обычное дело по итогу минимум 2-3 а то и 4 человека идут оллын префлоп на 3 доски
    Рейк 5% , кепка 600 рублей
    Может кто нибудь что нибудь сказать по поводу такой игры? плюс минус или ток чисто рейкомесиво? Хочется услышать мнение сведующих. Спасибо
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (atanov77 @ 21.1.2020)
    Может кто нибудь что нибудь сказать по поводу такой игры?


    могу сказать, что если бы я регулярно устраивал пару столов такой игры, то сам играть бросил бы сразу, а через пару лет купил бы себе один из Мальдивских островов и самолёт, чтобы летать туда со скуки.
    2020/2356
    Ответить Цитировать
    56
  • atanov77, это где такой дикий рейк?в наших катушках на омаху сделали либо 3 процента и мах 300. Либо вообще играем 300 р в час, с таким рейком со стола будет уходить около 8-10к в час, тяжело побить игру если оргам платить около сотки за ночь игры на таких лимитах, и тем более не возможно если короткий стол будет
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • У нас в катранах (один из областных центров) вообще кепка 3к на 25/50 и 6к на 50/100 при 5% рейка и всем поебать, никто даже не задумывается. Причем они потом еще начинают 8карточную играть, когда 4 человека остается. Ну и покрутить 2-3 борда там святое. Но зато и поля соответствующие. Как будто в уходящий вагон лет 8-10 назад успел запрыгнуть.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • На таких играх обычно к утру ВСЕ в замазке)
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (jon3394 @ 21.1.2020)
    У нас в катранах (один из областных центров) вообще кепка 3к на 25/50 и 6к на 50/100 при 5% рейка и всем поебать, никто даже не задумывается. Причем они потом еще начинают 8карточную играть, когда 4 человека остается. Ну и покрутить 2-3 борда там святое. Но зато и поля соответствующие. Как будто в уходящий вагон лет 8-10 назад успел запрыгнуть.


    Такая игра практически не бьется, если только люди не вчера правила узнали. Плюс ее надо очень тайтово играть, что скучно и не нравится рыбе. А выставляясь постоянно в оллины с небольшим перевесом, да еще прокручивая несколько бордов, ты скидываешься оргам на 1 из Мальдивских островов и самолет)).
    18/18
    Ответить Цитировать
    2
  • spieler52, прикольно написал про самолет и острова, сам придумал?
    69/105
    Ответить Цитировать
    32
  • jon3394, при такой кепке они вас там что макалланом поят и икрой кормят?И сколько регам рейкбек дают? Без него не один человек такой конский рейк не побьет
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • bogorsar, Ну в холдем еще норм. Обычно играется холдем и 2 омахи за круг, + 2-3 борда ты конечно же крутить не обязан соглашаться, ну и поле очень слабое. Были бы другие варианты, думаю, там бы никто и не играл, но как то не особо горит народ желанием такие игры организовывать. Рейкбек никакой не дают. Могут добавить от оргов какую-то сумму к турниру, который перед кэшем устраивают. Ну и еда-напитки бесплатно.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 346 366 367 368 369 388 432
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s