Шуллерская Омаха

Последний пост:31.10.2023
1232
Статистика
Всего постов
8630
2,993,301 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
08.05.2018 +407
26.02.2019 +351
05.10.2018 +348
03.10.2018 +332
19.01.2016 +324
Лучшие посты читателей
Leo_Manowar +211
Minthon +207
Julio +187
Julio +158
M45PL +156
Самые активные читатели
Julio 399
ATB87 166
Odd_Oddsen 117
M45PL 105
avpog 104
1 331 351 352 353 354 373 432
  • Tema2010, бред. Изотоники с 6-8% углеводов (глюкоза, фрутоза). Кока колу пьют незадолго до финиша)

    Проф спортсмены используют сбалансированное питание. Никто никогда не использует стремные схемы с большими сдвигами в сторону жиров, улеводов или еще чего-то.

    На тур де франс велосипедист сжигает в среднем 5500 калорий за сутки:

    Типичные завтраки (team INEOS, Quickstep):
    1) Тосты из цельнозерновой муки, воздушный омлет, помидоры гриль.
    2) смузи с овсяных хлопьев, банана, кокосового молока и ягоды.

    Во время гонки гонщики сьедают до 60г карбогидратов Hydrocarbon (да, именно грамов) в час
    Это:
    бананы, енергетические напитки, изотоники.
    (что бы понять эту цифру - представь что ты сьедаешь -+ пол ЧАШКИ сахара каждый час)


    После гонки очень важно быстро восполнить запасы белков и глюкозы (не забываем, что только глюкоза способна питать центральную нервную систему(читай мозг). И при её недостатке - инсульт обеспечен при высоких физ нагрузках).

    Типичный ужин тех же квикстепов и айнеосов:
    1) Печеный картофель с тунцом и салатом
    2) Курица с рисом и овощами
    3) бананы с ягодами и ореховой пастой.


    Обычно в циклических видах спрота питание рассчитывается таким образом что бы восстанавливать именно те микроелементы которые спортсмен теряет во время соревнований.

    Для примера, заезд на 200 км. Возьмем двух среднестатистических человека.
    Один будет пить просто воду - врядли доедет до финиша.
    Второй воду с соком апельсина + 1/2 чайной ложки соли + 2 чайной ложки сахара на 0,5 воды.
    Второй доедет. А вот как быстро - уже определиться из его спортивной формы.
    Сообщение отредактировал Grodgar - 10.9.2019, 14:41
    1/3
    Ответить Цитировать
    49
  • Grodgar, лютые цифры подвёз. То есть 5500ккал плюс ещё базовый калораж?
    76/117
    Ответить Цитировать
    0
  • Odd_Oddsen, прикинь, а во время горных этапов может доходить до 7000. Победители горных этапов обычно уваливают +-7500
    2/3
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (Niveika @ 10.9.2019)
    Ничего удивительного, в такой диете поджелудочная не выделяет достаточно инсулина, как обычно это делала.
    Ну и видимо, по итогу, идет сбой, в статье написано про 2ой тип диабета, а он только у пожилых людей бывает.


    Это кто такую интересную информацию придумал?

    И вопрос автору: слышал ли что-нибудь о проведении бариатрических операций в Канаде? Интересует стоимость, разница в развитии данной хирургии по сравнению с США (ситуация с ожирением в Канаде лучше, чем в США, что совсем не странно, но вот что меня удивило, так это то что в Канаде при этом не сильно лучше, чем в РФ), ездят ли люди из Канады оперироваться в штаты, много ли вообще полных людей по сравнению с Россией чисто по ощущениям, может еще какие-либо нюансы.

    Понимаю, что тема довольно узкая и вероятность услышать какой-то ответ небольшая, но вдруг. Других людей из Канады я не знаю, а вопрос интересен.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Леш вот ты пишешь что стал придерживаться этой диете и сколько смог отыграть чуствуя прилив сил , так это естественно что даже просто ходя в тренажерку не перегружаясь при этом принимая витамины дает такой положительный эффект. ( яж так понял до этой диеты ты особо физрой не занимался и не принимал витамины )
    17/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Чет странная фигня происходит, уже ~1.5 месяца со всех сторон на меня лезут Кето доставки еды и информация о них. Причем пока они на меня не напали - я и слова такого не знал. Мне пока что лень досконально изучать вопрос, почитал лишь поверхностно, но вот нападения из блога Шуллера - я точно не предвидел, немного в ахуе теперь =)
    2/3
    Ответить Цитировать
    5
  • TonyKos согласен, с пожилыми переборщил, на форуме, конечно разное поколение сидит, но большинство 20-40лет, а им второй тип не грозит.
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Niveika, всмысле? им и дети даже болеют.
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Grodgar @ 10.9.2019)
    Tema2010, бред. Изотоники с 6-8% углеводов (глюкоза, фрутоза). Кока колу пьют незадолго до финиша)

    Проф спортсмены используют сбалансированное питание. Никто никогда не использует стремные схемы с большими сдвигами в сторону жиров, улеводов или еще чего-то.


    Из того, что я знаю, схемы различных диет используют только в тех видах спорта, где предусмотрено корректировать вес: бокс, мма и т.д. При этом идет неслабый упадок сил. В свое время читал книгу про питание в спорте на примере марафонцев, там пишут, что они наоборот перед забегом делали 3-4 дня углеводные загрузки, чтобы потом больше запас был.

    Цитата (Odd_Oddsen @ 10.9.2019)
    Grodgar, лютые цифры подвёз. То есть 5500ккал плюс ещё базовый калораж?


    В свое время Диана Найд установила рекорд по плаванию на открытой воде порядка 180 км и там по ккалоражу сумасшедшие цифры были, которые ей нужно было восполнять в течение заплыва. Так что 5500 это еще не супермного, учитывая что на 1 час бега расходуется порядка 500-600 ккал.
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BadSeed @ 10.9.2019)
    Ты что-то перепутал, по-моему. Если нет, можно пару ссылок на профессиональные команды или гонщиков, которые обходятся без углеводов?


    Я не проверял эту инфу, но точно видел ее в интернетах. Могу быть не прав.
    68/85
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 10.9.2019)
    Я не проверял эту инфу, но точно видел ее в интернетах. Могу быть не прав.


    Если ничего не путаю, из крутильщиков педалей был замечен Крис Фрум. Еще всякие триатлонщики, ультрамарафонщики... ЛеБрон тоже что-то говорил на эту тему. Но никто не говорил, что они на постоянке в кетотеме.
    1/12
    Ответить Цитировать
    0
  • сидел на кето два месяца. после вхождения в кетоз состояние лучше, чем на обычной еде. нет никаких перепадов состояния, упадка сил, есть много энергии ровным фоном и отличный контроль чувства голода. углеводов не хочется вообще. обязательно считайте калорийность, если хотите похудеть. на кето очень легко перебрать. нужно пить много воды, также употреблять клечатку во избежание проблем с жкт. первые пару дней будет очень тяжело, главное перебороть, называется кето-грипп. на этой диете люди сидят годами. кофе с кокосовым маслом просто мастхев, бодрит лучше любого энергетика.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Niveika, рост 173. Я не делаю классических силовых (типа становых и приседа в чистом виде и изолирующих упражнений), все упражнения включают в себя элемент баланса, типа такого:



    или такого



    Цитата (Skarpena @ 10.9.2019)
    А ты планируешь всю жизнь придерживаться такого питания, или с какой то периодичностью?


    как пойдёт

    TonyKos, сорри, я даже не знаю, что такое "бариатрический". С ожирением в Канаде дела гораздо лучше, чем в США. Но это не потому, что в Канаде так хорошо, а потому что в США с этим полный пиздец. По сравнению с Россией толстых в Канаде наверное поменьше, да и сейчас всеобщее помешательство на ЗОЖе, особенно среди молодых.

    Цитата (Simian @ 10.9.2019)
    яж так понял до этой диеты ты особо физрой не занимался и не принимал витамины


    я и до этого ходил в спортзал 3 раза в неделю, принимал обычные мультивитамины, а так же не ел мучного, сладкого, а алкоголь пил в среднем 1-2 коктейля в месяц.



    По поводу кето и спорта: вот статья о рекордсмене в забеге на 100 миль (!! если честно я охуел немного, думал столько вообще не бегают)

    https://www.mensjournal.com/health-fitness/zach-bitter-100-mile-american-record-holder-he-also-eats-almost-no-carbs/
    1937/2356
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Grodgar @ 10.9.2019)
    Niveika, всмысле? им и дети даже болеют.

    Братан, давай не будет захламлять тему кетодиеты, а то полезной инфы для себя люди не найдут )
    Я уже 20лет в этой теме, если что то, интересует, можешь спросить в личке.
    Здоровья всем)
    4/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Тут все довольно просто. На жирах жить\бежать\работать вполне можно. Вот только организм НЕ СМОЖЕТ это делать с той же мощностью как на углеводах. Это физиология. Если брать тот же спорт, то для суточного бега кетодиета может пойти в плюс, там надо ДОЛГО и НЕБЫСТРО. А вот для обычного марафона это бесмысленно и вредно. Триатлон - это все таки 8 часов (это топы), может и в пользу.
    Говоря очень грубо, если жизнь ваша ненапряжна физически, спокойна и размеренна - то наверно можно. Если же работа физическая, не циклическая, и возможно кратковременное приложение физических усилий - то это все не годится.

    И да, на сайте velolive.com упоминалась целая команда, которая использовала данную диету для своих велогонщиков на последнем Тур де Франс.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0

  • 1/1
    Ответить Цитировать
    56
  • Trogi, Скорее всего это феномен Баадера-Майнхоф.
    11/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Есть ещё более хардкорная форма кето - карнивор.

    Офк, мужичок заряженный тестиком и гормоном роста(ну как мне кажется)
    Но на свой возраст выглядит охуенно + там какие-то рекорды ставит, имея окей силовые.



    Второе видео на английском с ним же.


    Третье видео очень крутое. Излечение на карниворе.




    Прикольно, что на покерном форуме обсуждается такая тема.
    Сообщение отредактировал anxelety - 10.9.2019, 18:42
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Shuller_A1t, По внешнему виду не казалось, что тебе необходимо скидывать вес, тем более если ты давно отказался от сладкого. Хотя хз, может ты там в канаде, после женитьбы, раскабанел неприлично

    Проводил ли углубленное изучение данной диеты перед началом перехода? Что изначально подтолкнуло маму на эту диету?
    158/166
    Ответить Цитировать
    1
  • ATB87, скидывать вес мне не особо нужно, это скорее как сопутствующий эффект идёт. Основная причина - сестра говорила, что у неё был какой-то дикий завал на учёбе (3ий курс Гарварда факультет биохимии), но благодаря кето у неё в несколько раз увеличилась работоспособность и концентрация и она справилась. Хотел посмотреть, как на покерном гринде скажется.

    Мама у меня всегда интересовалась новшествами в области ЗОЖа, фитнесса, питания и смежных областей. Не уверен, как началось именно увлечение кето, но с тех пор на нём побывала вся моя семья (включая 80летнюю бабушку) и большинство её подруг. В общем она ярый фанат и агитатор этой системы.
    1938/2356
    Ответить Цитировать
    9
1 331 351 352 353 354 373 432
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.