Шуллерская Омаха

Последний пост:31.10.2023
1231
Статистика
Всего постов
8630
2,995,185 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
08.05.2018 +407
26.02.2019 +351
05.10.2018 +348
03.10.2018 +332
19.01.2016 +324
Лучшие посты читателей
Leo_Manowar +211
Minthon +207
Julio +187
Julio +158
M45PL +156
Самые активные читатели
Julio 399
ATB87 166
Odd_Oddsen 117
M45PL 105
avpog 104
1 319 339 340 341 342 361 432
  • Цитата (Julio @ 12.8.2019)
    Можешь озвучить свою личную статистику - как часто ты выигрываешь подобные споты?

    "Подобные споты" = 3бет и 3вей пот, без флеша, без стрита,
    На терне один чек, ты бет, третий рейзпуш.


    а моя рука при этом не важна?
    а то если у меня в этой ситуации натс, то я наверное выигрываю достаточно часто. а если блеф, то я выкидываю на пуш и выигрываю в 0% случаев.

    сразу скажу, что "подобных спотов" (банков на 1200бб) у меня не было оооочень давно
    1865/2356
    Ответить Цитировать
    2
  • konsta83, этот эпизод из 2х частей. Он должен был быть из трёх, но руки в оставшейся у меня части записи были настолько скучные, что я решил третью не делать.
    Следующее видео будет скорее всего в формате разбора раздач из базы
    1866/2356
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Shuller_A1t @ 12.8.2019)
    а моя рука при этом не важна?


    Конечно, важна, я думал, что это и так понятно, ну ок корректирую:

    "как часто ты выигрываешь подобные споты?" - неверно, прошу игнорировать этот текст, верный текст будет таким:
    "как часто ты выигрываешь подобные споты с младшим сетом"

    Цитата (Shuller_A1t @ 12.8.2019)
    сразу скажу, что "подобных спотов" (банков на 1200бб) у меня не было оооочень давно


    Рискну предположить, что здесь размер банка играет меньшую роль, а бОльшую роль играет спр, доска и последовательность действий.

    То, что на терне без флеша и стрита с достаточно высоким спр один играет чек, второй (префлоп трибеттор и сбеттор на флопе) заряжает потбет и получает рейзпуш от третьего.

    Если вечером будет время, попытаюсь поковыряться со своей базой рук. И я не удивлюсь, если у того, кто рейзпушил, окажется сет лучше твоего где-то в 120-130 процентах случаев.
    321/399
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, у меня в базе на 5кк рук это единственная рука с такими условиями/экшеном. вот максимально похожая (с пари 15ого года)
    PokerStars Zoom, Omaha Pot Limit - $0.50/$1.00 - 6 players
    Replay this hand on Upswing Poker

    UTG: $111.44 (111 bb)
    MP: $149.05 (149 bb)
    CO (Hero): $121.96 (122 bb)
    BU: $216.84 (217 bb)
    SB: $114.06 (114 bb)
    BB: $415.06 (415 bb)

    Pre-Flop: ($1.50) Hero is CO with
    UTG raises to $2.89, 1 fold, Hero 3-bets to $10.17, BTN calls $10.17, 2 players fold, UTG calls $7.28

    Flop: ($32.01) (3 players)
    UTG checks, Hero bets $19.50, BTN calls $19.50, UTG folds

    Turn: ($71.01) (2 players)
    Hero bets $68.21, BTN raises to $136.42, Hero calls $24.08 (all-in)

    River: ($255.59) (2 players, 1 all-in)

    Total pot: $255.59 (Rake: $2.80)

    Showdown:
    BU shows (a pair of Kings)
    (Equity - Pre-Flop: 71%, Flop: 68%, Turn: 38%, River: 0%)

    CO (Hero) shows (three of a kind, Sixes)
    (Equity - Pre-Flop: 29%, Flop: 32%, Turn: 63%, River: 100%)

    CO (Hero) wins $252.79


    если не делать фильтры про стриты/флеши и про обязательно 3х человек, а просто поставить "3бетил пре, на тёрне младший сет, сыграл бет/кол", то таких рук 26 с винрейтом 4527бб/100.

    Я только не пойму, к чему ты всё это? ты предлагаешь мне там пот/фолд играть?
    1867/2356
    Ответить Цитировать
    3
  • Я ничего не предлагаю, я пытаюсь понять насколько твой выигрыш соответствует математике покера, и чего в нем больше - математики или везения.
    Про твои лимиты я ничего не знаю ни как люди играют, ни по статистике ничего не знаю, поэтому и спросил, есть ли у тебя какая-то статистика.

    Я такие споты я не изучал, но совсем не удивлюсь (повторяю) если окажется, что на моих лимитах здесь поражение со 100% вероятностью.
    Сам бы я не смог выбросить, но я это я. Я часто не могу выбросить там , где выбрасывать более чем надо
    322/399
    Ответить Цитировать
    0
  • давай ещё раз посмотрим на ситуацию:

    1)банк раскачанный, спр относительно низкий (<4)
    2)доска где сет натс, при этом полно дрошек
    3)у нас сет

    Вывод:
    мы проигрываем с 100% вероятностью (как мы вообще в теории можем иметь 0%? нас же как минимум туз и 4 лечит на крайняк)

    я даже не буду пытаться разобраться, где именно ты в своей логической цепочке свернул нетуда, но там явно какая-то трагедия по дороге произошла.
    1868/2356
    Ответить Цитировать
    27
  • Хулио, люди A765 на терне без фд не выкидывают по такому экшену, а вы про пас с сэтом, о чем вы, посмотрите раздачу внимательно, пожалуйста, со всем уважением. И да, это пло500, как бы изи мани,все дела, не то что ваш пло 10 - одни ниты.
    22/26
    Ответить Цитировать
    2
  • FLYhi,
    Я все это понимаю.
    Но когда я пишу, что игра на пло 10 и пло 500 разная, ТС на меня ругается.

    У нас любые дро будут коллить, а рейзить будут только сеты. А у Хиро сет младший.

    Ну есть несколько отморозков, которые зарейзят тут вообще с пустой рукой, но их не будет четверть.
    323/399
    Ответить Цитировать
    -1
  • Julio, даже при всей нитовости пло10 паса нет даже там в этом розыгрыше
    23/26
    Ответить Цитировать
    1
  • нажал "observe" на пло10з
    первая раздача между двумя "регами" (у обоих по 4 входа, один англичанен другой голландец)

    co raise - sb 3bet - co call
    флоп:

    pot - raise - push - call, короче поставили по 250бб
    предъявили руки: и

    не, ну сразу всё понятно: чисто ниты, против таких обязательно надо сеты скидывать, иначе не обыграть.
    1869/2356
    Ответить Цитировать
    41
  • Так я не понял, размер банка тут важен или нет? А количество игроков?
    324/399
    Ответить Цитировать
    -2
  • Shuller_A1t, интересно почему мониторишь пло10 от скуки или проверяешь насколько уровень игроков вырос ?
    26/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Напомню, что шансы банка на последний мув Хиро 27% , т.к Хиро доставлял 1561 в банк 5848.

    При этом образуется мейн пот на троих 3810 долларов
    а также сайдпот на двоих 2038 долларов

    Кто нибудь из умных и взрослых игроков может, нарисовав соперникам более или менее вменяемые диапазоны, показать на калькуляторе, каким образом Хиро своим коллом пуша наберет эти самые 1561 долларов, необходимые для плюсовости колла?

    Или мы здесь играем по принципу "у МР очевидно говно, у Батона может быть Q9, и вообще он может блефовать, значит, хуйснимколл" ?

    центы и блайнды мною отброшены для простоты, но желающие могут и учесть.

    И да, я хочу изменить свое мнение.

    Цитата (Shuller_A1t @ 12.8.2019)
    Я только не пойму, к чему ты всё это? ты предлагаешь мне там пот/фолд играть?


    Сейчас я думаю, что там фолд даже после потбета. Как ты часто пишешь - "не погранично"
    Но можно и сыграть к примеру бет 80% - фолд
    Сути не поменяет, но немного денег сэкономит.
    Сообщение отредактировал Julio - 13.8.2019, 19:35
    325/399
    Ответить Цитировать
    1
  • Julio, ты выиграть пытаешься или сэкономить? Я в целом имею в виду, а не в частности
    93/103
    Ответить Цитировать
    0
  • Do100EVsky, в целом я хочу выиграть, а так же быть богатым и здоровым.
    Потому что мне кажется , что быть богатым и здоровым лучше, чем быть бедным и больным.

    Но это не имеет никакого отношения к тому, что в данной раздаче надо фолдить на пуш терна.
    326/399
    Ответить Цитировать
    2
  • Julio, фолдить на тёрне конечно же не надо. И решение здесь совсем не близкое.
    Давай я тебе постараюсь привести несколько доводов в пользу такого решения, чтобы уже раз и навсегда закрыть обсуждение этой раздачи. (ничего в ней особо интересного нет, кроме размера банка в ББшках)

    1) диапазон колдкола 3бета регуляра, коим безусловно является этот фин на баттоне, ник HasuHesu если кому интересно, состоит в основном из двухмастных рандаунов. количество комбинаций Q9 там очень велико.

    2) он проявил агрессию именно на тёрне, а на флопе сыграл просто колл. Понятно, что там будет какое-то количество слоуплеев, но в такой глубине 55 будет рейзить почти всегда, а QQ будут слоуплеить в основном только при наличие дополнительного стрит дро. При этом руки типа QQ63 QQ23 и QQ67 не входят в диапазон колдколла 3бета, так что количество этих комбинаций очень сильно уменьшается.

    3) третий игрок в раздаче хоть и слабый, но тем не менее он заплатил 2/3 банка по флопу и у него с высокой долей вероятности есть какое-то совпадение, что ещё сильнее сокращает количество сетов у бтн.

    4) даже не взирая на эти факторы, против диапазона (QQ, Q9) мы имеем 34%, а значит прямые оддзы на колл.

    Исходя из всего перечисленного, мы можем сделать однозначный вывод, что единственно правильное решение на тёрне - бет/колл.
    1870/2356
    Ответить Цитировать
    63
  • Если ты не хочешь продолжать, я не буду , только скажи «стоп» и я подчинюсь, но пока что не могу не заметить , что:

    1) это ещё надо доказать и посчитать, что у него намного больше Q9 чем QQ.
    Для меня это неочевидно. Вряд ли он будет трибетить одномастные QQ с поддержкой, и вряд ли выбросит. Все это качественные оценки, и твои и мои. А надо считать. Понятно, что плохие QQ идут в фолд, но туда же пойдут и плохие Q9. Ты пишешь, что QQ63 QQ32 QQ67 не входят в диапазон колдколла. С таким же успехом я могу возразить тебе , что Q963 Q932 Q967 тоже не входят. Все это херня такие рассуждения. Надо считать.

    2) QQ будут именно так играть. Колл флоп и рейзпуш терн на выпавшем ФД

    3) у третьего рука говно, поэтому там может быть что угодно, например две пики или 678, это уменьшает твои шансы на победу, а не твоего соперника, если предположить что у того Q9

    4) так нельзя считать, это очень грубо , в горячке игры ещё допустимо чтобы не наделать совсем уж плохих мувов, но в серьезном анализе это не канает. Засим замолкну
    327/399
    Ответить Цитировать
    -11
  • Julio, спасибо.
    1871/2356
    Ответить Цитировать
    18
  • Не хотел вникать до последнего в раздачу, но отдыхаю от покера второй день и не удержался...)

    Я бы кстати на месте оппов, пожалуй, слоуплеил скорее сеты 5рок чем дам. Из дам слоуплеил бы только сет дам с редро, тк в этом случае мы блочим не только топ пары и доперы с ними, но и дро руки - поэтому коллом мы дадим оппам поймать хоть какое то эквити для продолжения блефа с их стороны/либо отморозиться на треше ну и сами неплохо защищены от переезда. Также имея сет пятерок мы хотим как раз таки дать возможность усилиться топ парам до топ допера и тп.
    А имея сет дам без редро, мы как правило играем против дро рук или треша(ставящего например на блокерах) - и не самой плохой идеей будет защищаться от дро или выбить эквити дро рук совсем из пота и забрать банк прямо сейчас.
    Причем на месте мп мне кажется если там рег то чел намного чаще будет склонен рейзить велью руки на флопе, чего опп как мы видим не сделал. Если фиш - то там еще все проще.

    Кстати по факту, как показал ШД - Алексей во время раздачи немного иначе оценивал диапазон БУ, тк у того было JJxx ss, что крайней лузово на мой взгляд и думаю он не ожидал такой руки у оппа. Но тем не менее это не отменяет всего того что написано выше, ИМХО, тк и средних и высоких рядов там тоже будет прилично и скорее всего судя по комбинаторики больше чем просто пар.

    Ну и очевидно, что в целом сетов пятерок(из-за наличия 3бет пота) и сетов дам с редро должно быть крайне мало относительно всего диапазона коллов на флопе оппами - и как раз дро рук на терне или доперов должно быть по идее крайней велико по такому ранауту.

    Во время игры без рассуждений - не сказать чтобы радостно но колил. Судя по тому что мп фиш - подставы если бы и ждал бы на терне, то в основном от БУ.
    После рассуждений намного уверенней нажал бы колл в таком споте, чем думал бы изначально.
    Сообщение отредактировал NikolasDLP - 14.8.2019, 5:46
    12/39
    Ответить Цитировать
    5
  • Shuller_A1t, сообщение по типу #6796 вызывает остро положительные ощущения в области [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]

    такие, возможно, не совсем интересные для самого автора, логические разборы, воодушевляют донельзя
    11/21
    Ответить Цитировать
    0
1 319 339 340 341 342 361 432
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.