Шуллерская Омаха

Последний пост:31.10.2023
1232
Статистика
Всего постов
8630
2,988,719 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
08.05.2018 +407
26.02.2019 +351
05.10.2018 +348
03.10.2018 +332
19.01.2016 +324
Лучшие посты читателей
Leo_Manowar +211
Minthon +207
Julio +187
Julio +158
M45PL +156
Самые активные читатели
Julio 399
ATB87 166
Odd_Oddsen 117
M45PL 105
avpog 104
1 292 312 313 314 315 334 432
  • В органик магазинах продают только фрукты, или продукты животноводства (масло, творог, сметана) тоже есть?
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • dru-hemmul, всё есть
    чаще всего мы вот в этот ездим: https://www.naturesemporium.com/
    1736/2356
    Ответить Цитировать
    0
  • Ради прикола в след раз согласись с женой с серьезным ебальником в этот момент - много интересных эмоций (зажигалова) получишь)
    7/13
    Ответить Цитировать
    -32
  • Zadrot_mode, зря ты так. моя жена несколько лет жила в россии на зарплату медсестры. (12к рублей или типа того). я даже чисто в теории не представляю как это возможно.
    1737/2356
    Ответить Цитировать
    53
  • Shuller_A1t, где-то читал что синдром бедности может держать человека достаточно долго если даже он уже и не бедный.Это например постоянное сравнивание цен в магазине,поиск скидок и т.д.
    4/4
    Ответить Цитировать
    4
  • ну я поэтому и сказал что у хайролеров свои причуды, ничего не имею против тех кто тратит на еду 3к были бы возможности сам бы так тратил но это не значит что 3к на жизнь в Канаде это не есть достаточно если очень хочется туда переехать.

    на джипси зато те кто тратит 3к на яблоки может поговорить с тек кто живёт на 600 $
    17/35
    Ответить Цитировать
    4
  • Я помню когда жил в Канаде(2010-2012 года), мне хватало 1500$ на месяц. Но я тогда был студентом,и мы снимали с пацанами таунхаус на троих). Жил в BC, маленький городок в 400км от Ванкувера. Помню нам как-то счёт за газ прилетел в 500$ за месяц-мы не ожидали) Но у нас обогрев хреначил во всём доме за +30 наверное.
    P.S. Не знаю как у Шулера, но у нас в доме не было центрального отопления и горячего водоснабжения. В подвале стоял здоровый газовый бойлер. Поэтому счета за газ такие большие были.
    Ещё был прикол с продуктами. Я когда прилетел,отзвонился родителям и сообщил,что продукты стоят дешевле чем в РФ. Только потом я разобрался,что :
    1. Цены указаны без учёта налога (12 или 13%)
    2. Цены указаны не за килограмм,а за 420грамм(libre)
    2/3
    Ответить Цитировать
    46
  • Цитата (hochunl5k @ 9.12.2018)
    считай квартплата 1к дальше 2к на всё остальное


    В мире уже очень много мест, где для семьи даже из двух человек просто нет квартир за 1к или они настолько ужасные, что лучше уж остаться в России.))) Вообще, имииграция и жизнь в другой стране, особенно НАЧАТЬ жить в другой стране, требует достаточно приличных затрат. И если нет достаточного жизненного БР, лучше и не пытаться. Есть ведь варианты "зимовок", особенно для играющих онлайн ребят без семей. У Алексея, как мне видится, мотивация переезда была глубже, чем просто "а уеду-ка я подальше....", и выбор места тоже не случайный.
    12/18
    Ответить Цитировать
    9
  • irenehk, интересно это в каком мире :? иногда мне кажется что джипси тим соединяет 2 параллельных вселенные в одной квартиры стоят от 1к+ во второй от 500+ , надо поинтересоваться у демидова может его спутники начали работать
    18/35
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (Leo_Manowar @ 7.12.2018)
    После того, как несколько лет назад человек зарейзил мою ставку на последней улице в раззе, имея в открытых картах каре королей, я перестал удивляться чему бы то ни было.


    я даже полез гуглить не путаю ли правила разза со стадом :D
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • hochunl5k, может это ты где-то в параллельной вселенной?

    Вот тебе Нью Йорк например: (весь, не только манхэттан, где вообще полный ппц по ценам)

    83a165309c02331c7bbcb6de73543699.png


    a6f7cb600553cacd8ea45efc303715c7.png


    d0b14ff5442033e2b79f8fe1d0030f31.png
    1738/2356
    Ответить Цитировать
    4
  • я тут ещё гонг конг посмотрел - там вообще жопа. за 10к местных долларов (1300 американских) сдаются 17метровые студии в плохом районе. туда лучше вообще не соваться видимо
    1739/2356
    Ответить Цитировать
    3
  • Тут наверно имелось ввиду то, что в РФ, даже если брать топ2 города по типу Мск и СПб, то средняя зарплата по статистике не превышает 1к/месяц. Отсюда и люди, которые могут позволить себе выделить на аренду 1к явно зарабатывают гораздо выше среднего. А то что на западе аренда жилья дорого стоит так это вроде ни для кого секретом не было.
    150/166
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ATB87 @ 10.12.2018)
    Тут наверно имелось ввиду то, что в РФ, даже если брать топ2 города по типу Мск и СПб, то средняя зарплата по статистике не превышает 1к/месяц. Отсюда и люди, которые могут позволить себе выделить на аренду 1к явно зарабатывают гораздо выше среднего. А то что на западе аренда жилья дорого стоит так это вроде ни для кого секретом не было.


    ты решил, что она дорого стоит, исходя из текущего курса?
    66/80
    Ответить Цитировать
    1
  • Shuller_A1t
    К слову нью-йорк занимает 2-ое место в мире по стоимости аренды, а гонгонг 9-ое, а в мире 250 стран(не городов)
    1/17
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (hochunl5k @ 10.12.2018)
    irenehk, интересно это в каком мире :? иногда мне кажется что джипси тим соединяет 2 параллельных вселенные в одной квартиры стоят от 1к+ во второй от 500+ , надо поинтересоваться у демидова может его спутники начали работать


    ну, наверное, в том мире, где квартиры стоят от 500+ нет смысла думать об иммиграции))) и, к слову, я далеко не хайролер, играю стандартные средние лимиты и зарабатываю только покером. Да, конечно, я девочка, у меня есть муж, но он тоже не хайролер, играет средние лимиты и зарабатывает покером. Мы не живем в другой вселенной, видимо Вы как-то не совсем в курсе обстановки в мире.)
    Сообщение отредактировал irenehk - 10.12.2018, 23:46
    13/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Shuller_A1t @ 10.12.2018)
    я тут ещё гонг конг посмотрел - там вообще жопа. за 10к местных долларов (1300 американских) сдаются 17метровые студии в плохом районе. туда лучше вообще не соваться видимо


    Гонконг лучше вообще не смотреть, тем кто ищет квартиру до 1к, и даже до 3к тоже)))) ответственно заявляю, как гражданка Гонконга, прожив там 8 лет, с ценами на жилье там вообще капец, поэтому мы и переехали в соседнюю деревню.)))) просто вообще, о какой иммиграции может идти речь, пусть даже близко не Гонконг, где на квартиру заклдаывают 1к... а если с семьей, то это точно, совсем другая вселенная!)
    14/18
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (fairyrabbit @ 10.12.2018)
    К слову нью-йорк занимает 2-ое место в мире по стоимости аренды, а гонгонг 9-ое, а в мире 250 стран(не городов)


    по какому такому рейтингу? Как резидент Гонконга, проижив там 8 лет, могу точно сказать, что стандартная клетка 25 кв. м там стоит от 2К+! А вы бы видели, какого там размера кухни и душ, висящий над толчком!!!! И да, я переехала в Гонконг из Москвы, когда в 2008 году еще там цены были выше, чем сейчас раза в 2, хорошо хоть не приходилось снимать, и то, Гонконг показался заоблочно дорогим по жилью, а сейчас так вообще полный п****ц! От американцев я слышала фразу, что "даже в Нью-Йорке таких ебанутых цен нет"!!!! Мы поэтому и переехали в соседнюю "деревню", тут хоть в пределах 3К можно снять что-то подходящее для жизни!
    15/18
    Ответить Цитировать
    1
  • на 01.01.2018 в мире было 197 стран, уже 250.... прикольно!
    14/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ATB87 @ 10.12.2018)
    Тут наверно имелось ввиду то, что в РФ, даже если брать топ2 города по типу Мск и СПб, то средняя зарплата по статистике не превышает 1к/месяц. Отсюда и люди, которые могут позволить себе выделить на аренду 1к явно зарабатывают гораздо выше среднего. А то что на западе аренда жилья дорого стоит так это вроде ни для кого секретом не было.

    В Москве примерно $1200 средняя зарплата в первом полугодии была. Однако, я не понимаю, что тут сравнивается, так как $1к на аренду в Москве, Нью-Йорке и Торонто - это, как бы, разные истории. В NY средняя зарплата около $5к в месяц.
    65/71
    Ответить Цитировать
    14
1 292 312 313 314 315 334 432
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s