Шуллерская Омаха

Последний пост:31.10.2023
1231
Статистика
Всего постов
8630
2,996,189 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
08.05.2018 +407
26.02.2019 +351
05.10.2018 +348
03.10.2018 +332
19.01.2016 +324
Лучшие посты читателей
Leo_Manowar +211
Minthon +207
Julio +187
Julio +158
M45PL +156
Самые активные читатели
Julio 399
ATB87 166
Odd_Oddsen 117
M45PL 105
avpog 104
1 192 212 213 214 215 234 432
  • только у меня возник вопрос зачем вообще рассматривать чек терна? ББ коллит флоп имея за спиной еще одного игрока, да еще и короткого, я не представляю что бы кто-то вколол тут даже ~A768 с двумя бдфд, скорее всего король, 2п, сеты и оесд.
    Мне очень трудно представить как он тут тащит в таком споте 7х, о которых писал шулер. Если он так делает, имхо это просто суицид и выльется ему в копеечку, это все таки 3вей пот, тут такого не прощают. Если бы БТН вколил, это было бы более вероятно.

    Если перечислять все возможные варианта по которым мы играем через чек такие как для защиты ренжа, для баланса итд, это не имеет никакого смысла, так как оппонент не будет блефовать, или во всяком случае не должен делать это на столько часто что бы это доставляло какой-то значительный дискомфорт. Возможно я что-то упустил? Но если его ренж на 95%+ состоит из среднего ренжа, блафкетчеров и вообще в целом рук с ШДВ, которые не будут ставить, или будут ставить какую-то дрочливую ставку как в нашем случае и произошло, то может чек вообще не вариант?

    Мне кажется лучше просто запихнуть все шашки и дать возможность ошибиться на весь стек с руками вроде 765, К89 , 44 итд
    3/12
    Ответить Цитировать
    1
  • С руками типа 765 и 44, он на наш чек сам почти всегда поставит.
    11/18
    Ответить Цитировать
    0
  • RSGRain, а солвер говорит, что на этом тёрне надо чекать диапазон. И я склонен с ним полностью согласиться.
    1150/2356
    Ответить Цитировать
    0
  • Shuller_A1t, monker? Вроде как он неточно считает.
    25/117
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (spieler52 @ 23.1.2018)
    С руками типа 765 и 44, он на наш чек сам почти всегда поставит.


    Поставит 100$ и часто чекнет ривер.

    Цитата (Shuller_A1t @ 23.1.2018)
    RSGRain, а солвер говорит, что на этом тёрне надо чекать диапазон. И я склонен с ним полностью согласиться.


    ответ солвера базируется на защите среднего ренжа АА, АК итд, да и в целом терном текстура пошла не очень, и это влияет на комбинаторику ривера, да и в целом у нас рука которая не нуждается в защите, а наоборот она защищает ренж.
    Мое же виденье базируется на том сколько у оппонента в ренже будет вообще блефа. И весь мой пост был только об этом. Но опять таки, возможно я все таки упускаю что-то или просто недостаточно наблюдательный и тут игроки флоатят без позы в сендвиче шире. Просто я бы лично не колол бы тут много 7х, скорее всего это была бы совсем крохотная часть моего ренжа и из-за этого мне кажется что игроки так тоже не делают. Но тебе вижу кажется по другому, и тут трудно что-то подводить без статистических исследований, мозг слишком искажает цифры. Возможно если бы ставка на флопе была 1\3, то я бы 100 из 100 чекал бы
    4/12
    Ответить Цитировать
    0
  • в общем вся дискуссия сводится к тому, как мы себе представляем диапазон ББ

    при чём какой-то точный ответ дать крайне сложно, так как люди изначально колдколят 3бет в этом споте с сильно разными диапазонами

    спасибо всем, кто принял участие в обсуждении!
    1151/2356
    Ответить Цитировать
    4
  • Интересный триплбаррель от рега. Пока не решил нравится мне или нет.
    (флоп нравится, ривер по розыгрышу тоже, а вот тёрн хз надо разобраться - с первого взгляда хуйня вроде)

    PokerStars Zoom Pot-Limit Omaha, $5.00 BB (6 игроков) - PokerStars Zoom Converter Tool from http://ru.flopturnriver.com/Hand-Converter.php

    Button ($699.99)
    SB ($500)
    Hero (BB) ($956.60)
    UTG ($589.25)
    MP ($345.07)
    CO ($1,044.14)

    Префлоп: Hero на BB с 9
    heart.gif
    , J
    club.gif
    , 3
    club.gif
    , A
    spade.gif

    2 скидывают, CO повышает до $17.50, 2 скидывают, Hero коллирует $12.50

    Флоп: ($37.50) J
    diamond.gif
    , 10
    club.gif
    , 4
    diamond.gif
    (2 игроков)
    Hero чекает, CO делает бет $25, Hero коллирует $25

    Турн: ($87.50) 2
    spade.gif
    (2 игроков)
    Hero чекает, CO делает бет $69.29, Hero коллирует $69.29

    Ривер: ($226.08) 8
    club.gif
    (2 игроков)
    Hero чекает, CO делает бет $182.93, Hero коллирует $182.93

    Общий банк: $591.94 | Рейк: $3

    Результаты ниже:
    Hero имел 9
    heart.gif
    , J
    club.gif
    , 3
    club.gif
    , A
    spade.gif
    (one pair, Jacks).
    CO имел 4
    spade.gif
    , 6
    spade.gif
    , A
    heart.gif
    , Q
    heart.gif
    (one pair, fours).
    Результат: Hero выиграл $588.94
    1152/2356
    Ответить Цитировать
    2
  • Возможно я сейчас напишу полный бред, но я бы ривер ставил меньше, до 20бб изображая Q9хх.. типа ну давай вскрой меня. Смотрится как добор, а не попытка выбить из банка. КМК
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Тёрн мне тоже кажется в никуда. Что, колившее флоп, выкинет на таком терне?
    61/70
    Ответить Цитировать
    0
  • Леха что у тебя за прога которая SPR на стол выводит во время игры и ставки вроде тоже выставляет заранее как бы?
    2/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Rudiarij, старзхелпер

    Цитата (Lexa13e @ 24.1.2018)
    я бы ривер ставил меньше, до 20бб изображая Q9хх.. типа ну давай вскрой меня


    ставка 20бб изображает скорее не Q9, а 24 какие-нибудь) да и его ставка это далеко не строго натс или блеф. типа JT+ или даже J8
    а вообще я не думаю, что в этом споте имеет смысл сплитить свой диапазон бета
    1153/2356
    Ответить Цитировать
    0
  • Колим или рейзим? или фолдим (надо для нитов оставить эту опцию на всякий случай)

    PokerStars Zoom Pot-Limit Omaha, $5.00 BB (6 игроков) - PokerStars Zoom Converter Tool from http://ru.flopturnriver.com/Hand-Converter.php

    Button ($500)
    SB ($1,169.25)
    BB ($506.63)
    UTG ($467.50)
    MP ($547.38)
    Hero (CO) ($1,151.04)

    Префлоп: Hero на CO с 10
    diamond.gif
    , 5
    spade.gif
    , 5
    club.gif
    , A
    diamond.gif

    2 скидывают, Hero повышает до $17.50, 1 скидывает, SB повышает до $57.50, 1 скидывает, Hero коллирует $40

    Флоп: ($120) 3
    diamond.gif
    , 3
    club.gif
    , 10
    spade.gif
    (2 игроков)
    SB делает бет $58.50, Hero коллирует $58.50

    Турн: ($237) 4
    diamond.gif
    (2 игроков)
    SB делает бет $160, Hero ?
    1154/2356
    Ответить Цитировать
    0
  • По правилу бубовой гранаты играем самую конченую, агрессивную и неординарную линию в своей жизни
    10/15
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (rekitikitik @ 24.1.2018)
    По правилу бубовой гранаты играем самую конченую, агрессивную и неординарную линию в своей жизни


    пас что ли? остальное всё для меня ординарно(
    1155/2356
    Ответить Цитировать
    1
  • Плоский рейз? :)
    8/85
    Ответить Цитировать
    0
  • Пуш. Что не выбьем обыграем
    4/9
    Ответить Цитировать
    7
  • я конечно не очень соответствую уровню дискуссии т.к. пло вообще не играю, но мы ведь ничего не изображаем своим рейзом... фулы мы точно не рейзим, да и доска не шибко дровяная чтобы с 3х рейзить.
    Сорян если мой вопрос кажется сильно нубским
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Забредаю редко, но у тебя все время экшн.))) Всегда есть что-то интересненькое.))
    Ваши сложные Старзы, не мой профиль, конечно, но, как вариант мыслей с "другой планеты":

    Стеки у вас глубокие, значит полублеф в его 3-бет спектр префлопа на терне имеет фолд эквити. Запихнется там только шальная тройка , иногда ККхх с бубями, ну если опп, конечно, не совсем отмороженный и бессмертный. Спр высокий, на Ривер остается полноценная ставка, если получим колл и выйдет бланк, можно поставить еще раз в блеф, держать ставку ему будет сложно. Давим стеком, этого оппоненты не любят. Это аргументы за рейз.

    Опять же, стеки глубокие, эквити у руки хорошее, мы в позе. Это аргументы за колл.
    Но что делать по бланку на ривере, даже если там будет чек от оппа? Тут, мне кажется, блеф может уже не сработать... Для аккуратного розыгрыша без раскачки дисперсии норм колл и забыть на ривере, если не доедем.

    На флопе ставка не особо плотная, терн плотнее, в моих глазах спектр смещен в сторону оверпар. Часто в 3-бете СБ кроме больших карт можно встретить средние-низкие рандауны, но тут единственный, который попал в борд мы блокируем, поэтому этим вариантом можно пренебречь.

    В нашем китайском руме я бы играла рейз, фолд эквити на терне очень высок. На старзах у вас оппы более продвинутые, хотя на 200+бб должны тоже сидеть смирно и эксплойтиться.

    Думаю, ты выбрал правильный вариант по оппоненту.)))

    Вариант фолда даже для нитов тут уж совсем стремный)))) лучше уж совсем уйти домой, уже выиграв стек и не отсвечивать там.))))
    5/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Moron, фуллы можем порейзить хотя бы потому, что иначе весь стек по риверу не влезет)
    1156/2356
    Ответить Цитировать
    7
  • Shuller_A1t, Как я понимаю ты бы ставил на месте оппа КБ флоп чуть меньше, а с чем ставил бы тёрн и сколько? Ставил бы в блеф тёрн? Просто интересно рассмотреть версию колла, поняв как часто мы можем быть впереди на тёрне и получается сможем выбросить на бланковом для нас ривере старшую руку.
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
1 192 212 213 214 215 234 432
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.