Шуллерская Омаха

Последний пост:31.10.2023
1231
Статистика
Всего постов
8630
2,995,219 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
08.05.2018 +407
26.02.2019 +351
05.10.2018 +348
03.10.2018 +332
19.01.2016 +324
Лучшие посты читателей
Leo_Manowar +211
Minthon +207
Julio +187
Julio +158
M45PL +156
Самые активные читатели
Julio 399
ATB87 166
Odd_Oddsen 117
M45PL 105
avpog 104
1 281 301 302 303 304 323 432
  • Имхо влияет, начальный ролл и капитал как минимум разный, как и время которое ты можешь посвятить игре. Да и стрики держать проще зная что тылы прикрыты. Даже наличие/отстуствие собственного жилья играет огромную роль на старте карьеры вообще и в покере в частности.
    Сообщение отредактировал Deel - 21.10.2018, 21:05
    8/31
    Ответить Цитировать
    73
  • Julio, вообще Алексей, по-моему, классный пример человека, выросшего в хороших условиях. Хороший старт - круто, нет вопросов, но Шуллер не приковал себя к бизнесу отца, а реализовал свои скиллы и своё мироощущение. Ему комфортно, и он чувствует себя спокойно. Он воспользовался тем, что ему было дано и будет делиться своим опытом не только с членами своего окружения, но и, что здорово для нас, с нами.
    4/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Leo_Manowar @ 21.10.2018)
    Я думаю, что в отношении покера уж точно не влияет, из какой ты семьи. Природный талант плюс работа. Я уверен, что если бы Алексей родился в бедной семье, он при своем таланте и работоспособности был бы сегодня в покерной иерархии там, где сейчас и находится. Просто дорога наверх могла бы занять немного больше времени. Но сейчас он бы уже был там же.


    бред полный (не про Алексея)
    62/80
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (ivanthefool @ 21.10.2018)
    бред полный (не про Алексея)


    Аргументируй, пожалуйста.
    49/85
    Ответить Цитировать
    0
  • какая интересная тема обсуждения
    8/21
    Ответить Цитировать
    -6
  • Leo_Manowar, в покер вообще успешных единицы (смотря, что считать успехом, кстати, так-то их вообще около нуля может быть). В бедной семье шанс получить нормальное воспитание, образование (втч дополнительное), рости в нормальном обществе гораздо меньше, со всеми вытекающими. Родись бы он в другой семье просто пошел бы другим путем, причем тут покер то
    63/80
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 21.10.2018)
    Я думаю, что в отношении покера уж точно не влияет, из какой ты семьи. Природный талант плюс работа. Я уверен, что если бы Алексей родился в бедной семье, он при своем таланте и работоспособности был бы сегодня в покерной иерархии там, где сейчас и находится. Просто дорога наверх могла бы занять немного больше времени. Но сейчас он бы уже был там же.


    Я и спросил об этом, без всякого негатива и тем более зависти.
    2/2
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Leo_Manowar @ 21.10.2018)
    Я думаю, что в отношении покера уж точно не влияет, из какой ты семьи. Природный талант плюс работа. Я уверен, что если бы Алексей родился в бедной семье, он при своем таланте и работоспособности был бы сегодня в покерной иерархии там, где сейчас и находится. Просто дорога наверх могла бы занять немного больше времени. Но сейчас он бы уже был там же.


    Есть шанс, что ты можешь не столкнуться с покером на протяжении своей жизни. И будет не важен твой талант и роботоспособность.
    4/4
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (ivanthefool @ 21.10.2018)
    Родись бы он в другой семье просто пошел бы другим путем, причем тут покер то


    Я не согласен. Про покер давно известно, Алексей бы не прошел мимо него и если бы он был из бедной семьи. Но необходимость уделять больше времени другим вещам и делать кэшауты на жизнь на ранних этапах карьеры замедлили бы его продвижение вверх. Но он все равно добрался бы туда, где сейчас находится, просто дорога, вероятно, заняла бы больше времени. Таково мое мнение.
    50/85
    Ответить Цитировать
    -10
  • Цитата (Skazo4nik777 @ 21.10.2018)
    Есть шанс, что ты можешь не столкнуться с покером на протяжении своей жизни. И будет не важен твой талант и роботоспособность.


    Сейчас шансов не услышать про покер практически нет. Интернет есть даже у моей тети, которой за 60 и которая живет в деревне и держит две коровы, две свиньи и кур.
    51/85
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Leo_Manowar @ 21.10.2018)
    Я не согласен. Про покер давно известно, Алексей бы не прошел мимо него и если бы он был из бедной семьи. Но необходимость уделять больше времени другим вещам и делать кэшауты на жизнь на ранних этапах карьеры замедлили бы его продвижение вверх. Но он все равно добрался бы туда, где сейчас находится, просто дорога, вероятно, заняла бы больше времени. Таково мое мнение.


    Очень глупое утверждение и глупое в том что нельзя такое утверждать, т.к. банально подтвердить нечем, как можно думать о такиз узко направленных вещах? Да, можно утверждать что в бедной семье будет хуже питание образование и т.д., но как можно утверждать что 100% на покер обратил бы внимание я не понимаю.
    2/4
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (Julio @ 21.10.2018)

    Я - не большой специалист в стейках, всего лишь меньше года назад их попробовал, и теперь готовлю их каждую субботу.

    "Каждую субботу" означает каждую субботу, не было ни одного пропуска с тех пор, когда мы отказались от шашлыка в пользу стейков

    Мне очень нравятся мираторговские стейки, перепробовал многие из них, кроме самых дорогих (типа 25 долл кусок), покупаю их каждую пятницу в фирменном мираторговском магазине.
    Остановились на рибае и стрплойне травяного откорма, по-моему , самое лучшее там из соображения цена-качество
    (550р за пару кусков стриплойна и 750 за пару рибая)
    Мне очень нравится их вкус, ни разу не разочаровался в покупке, хотя в сети встречаются и плохие отзывы... (м.б. конкуренты?)

    Да, и еще в магазине Метро в продаже есть стейки из австралии, уругвая, чили и аргентины. Но они дороже мираторговских

    В общем, я сомневаюсь вот в этом



    Но повторюсь - я не специалист. Всего лишь готовлю их и ем раз в неделю.





    У меня друг из Москвы и тоже покупает такие стейки по смешной цене.
    Смешной, потому что в том же СПб, где нет фирменного магазина Мираторга, на прилавках обычных супермаркетов (вплоть до Азбуки) лежат другие стриплойны и рибаи от мираторга по 2к+ за 2 куска гораздо худшего качества. То есть их еще и селектить постоянно приходится, и то далеко не всегда с покупкой из магазина уйдешь. Наверное, отсюда и плохие отзывы о Мираторге, а вовсе не в конкурентах дело.

    Единственное, что более-менее мираторговское есть - это филе миньона, но и стоит оно тоже в райне 2к+ (за 2 кусочка общей массой около 400г) и в наличии тоже редко.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Leo_Manowar @ 21.10.2018)
    Сейчас шансов не услышать про покер практически нет. Интернет есть даже у моей тети, которой за 60 и которая живет в деревне и держит две коровы, две свиньи и кур.


    2 pair with Ch kicker
    84/103
    Ответить Цитировать
    20
  • А какая разница какая семья? Если у тебя есть мозги? Я допустим выстроил карьеру. Не имею высшее образование, да и семья у меня не богатая была мягко говоря. А сейчас легко обеспечиваю уже свою семью и помогаю матери и сестре
    6/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Старый_осел @ 20.10.2018)
    Рег, который не соблюдает банкролл-мененджмент, плохой рег

    Это если минусовый, а если плюсовый - то хороший рег.
    2/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (useruser @ 21.10.2018)
    Это если минусовый, а если плюсовый - то хороший рег.


    но недолго
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (vadik @ 21.10.2018)
    Очень глупое утверждение и глупое в том что нельзя такое утверждать, т.к. банально подтвердить нечем, как можно думать о такиз узко направленных вещах? Да, можно утверждать что в бедной семье будет хуже питание образование и т.д., но как можно утверждать что 100% на покер обратил бы внимание я не понимаю.


    А как можно утверждать, что если вот он из богатой семьи, то точно на покер обратит внимание?
    Не зависит от степени материальной обеспеченности, на мой взгляд.
    52/85
    Ответить Цитировать
    -1
  • не особо хочу обсуждать эту тему. скажу только, что до примерно 96ого года у моих родителей была должность "младший научный сотрудник". пожалуйста, больше не надо вопросов про мою семью. это слишком личное

    я также не фанат игры "что было бы если". сразу набор хромосом у бабушки вспоминается
    1680/2356
    Ответить Цитировать
    55
  • Цитата (Leo_Manowar @ 21.10.2018)
    А как можно утверждать, что если вот он из богатой семьи, то точно на покер обратит внимание?
    Не зависит от степени материальной обеспеченности, на мой взгляд.


    в том то и дело)
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DIMON36666 @ 20.10.2018)
    Алексей, ты согласен с тем, что тот факт что ты из очень заряженой семьи сыграл ключевую роль в твоей покерной карьере ? Многие же хорошие реги не могли подняться выше из-за постоянных кешаутов.
    Как думаешь, если бы ты родился в классической "семейке" где постоянная нехватка денег, нехуй пожрать как обычно, скандалы и т.д, жил бы ты щас в хоромах и с джипом, или в лучшем случае снимал бы где то подешевле квартирку в самом зассанном районе,( и то, не ты снимал бы, а вместе с "счастливой женой" пополам, тк сам ты не вывозишь по бабкам)?


    я наоборот всегда удивлялся, что Алексей выбрал карьеру покериста, ведь в покере не спрашивают из какой ты семьи, тут все равны. Хотя наверное мог быть уже неплохим адвокатом или врачом при таких стартовых с доллар в час не меньшим чем в омашке, и без стриков. Так что наверное это не "из за" а "вопреки".
    4/6
    Ответить Цитировать
    22
1 281 301 302 303 304 323 432
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.