Шуллерская Омаха

Последний пост:31.10.2023
1231
Статистика
Всего постов
8630
2,995,187 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
08.05.2018 +407
26.02.2019 +351
05.10.2018 +348
03.10.2018 +332
19.01.2016 +324
Лучшие посты читателей
Leo_Manowar +211
Minthon +207
Julio +187
Julio +158
M45PL +156
Самые активные читатели
Julio 399
ATB87 166
Odd_Oddsen 117
M45PL 105
avpog 104
1 272 292 293 294 295 314 432
  • Shuller_A1t, а тот магаз с органик едой случаем не whole foods market? В америке у них точно есть сеть магазов, может и в канаде они же?
    146/166
    Ответить Цитировать
    0
  • ATB87, не, whole foods тут тоже есть, но там продаются и не органик продукты и приходится смотреть на маркировки. Этот называется nature emporium: https://www.naturesemporium.com/

    AMDemon, машины отдал родителям, им как раз надо было поменять. В квартире тёща будет жить)

    subbalticer, я честно говоря ещё не ходил, но теоретически должны быть. На самом деле в Канаде, как и во всём остальном мире кроме снг, нет культуры собирания грибов (ну кроме трюфеля). Едят шампиньоны, шиитаке, портобелло итд, но это всё выращенное, а вот так чтоб с лукошком в лес - это вряд ли.
    Сам я в принципе люблю ходить за грибами и стараюсь выбираться на это дело минимум раз в год, так что думаю и здесь можно будет попробовать пока зима не наступила)

    Stryker, отстреливать тут никого нельзя в принципе, даже волка, который пришёл к вашему дому и реально мешает выгуливать собаку например. Теоретически есть какие-то разрешения на охоту, но для этого есть определённые места и сезоны. Просто около домов тебе бегать с ружьём никто не разрешит.
    Зато есть очень популярная служба animal control, которых все вызывают при любых проблемах с животными. Услуги у них правда нихрена не дешёвые, да и стрелять они тоже никого не будут с 99% вероятностью - только максимально гуманные методы, это ж Канада


    Фоток постараюсь наделать побольше и на днях выложу.


    Из новостей: сегодня идём ужинать в традиционный японский omakase ресторан. Насколько я помню, это слово переводится как доверие, и весь смысл в том, что в таких ресторанах нет столиков и обычно всего 10-15 посадочных мест у стойки бара, за которой для вас готовит шеф повар.
    Меню как такового нет, максимум можно выбрать из двух-трёх вариантов сетов. В любом случае, практически всё остаётся на усмотрение шефа.
    Тот прямо перед тобой делает разнообразные виды суши и подобных вещей и кладёт тебе на тарелку по одной.

    Я в таком типе заведения был только один раз - в Макао в начале прошлого года. Очень понравилось, единственный минус - цены обычно просто пиздец, так что чтобы регулярно радовать себя этой темой по банкроллу, нужно как минимум быть регом 5к
    1645/2356
    Ответить Цитировать
    76
  • Получил пару минусов в репу от, как я понимаю, "украинских патриотов"

    Не очень понимаю, чем я мог вас так огорчить. фразой, что в Канаде "мощное украинское лобби"?
    я же вроде нигде не говорил, что считаю это чем-то плохим - просто констатировал факт. в Канаде действительно было несколько волн иммиграции из Украины, первая ещё в начале 20ого века, и сейчас тут многочисленная украинская диаспора, интересы которой конечно же защищают и на правительственном уровне. Мы это ещё на местном уроке истории в школе проходили.

    Сам я крайне аполитичен (считаю всех политиков мудаками примерно в равной степени), и уж тем более не хотел стартовать какие-то дебаты на эти темы.
    Просто немного удивился, когда абсолютно незнакомый мне человек назвал меня "ватной шлоебенью".
    1646/2356
    Ответить Цитировать
    135
  • от, как ты дипломатично выразился "событий в Украине", погибли десятки тысяч людей и у миллионов кардинально испортилась жизнь.
    и твои жалобы, что стало неудобно летать в Канаду, на этом фоне выглядят откровенно мерзко.
    и минусов за это тебе должны были налепить не только украинцы, а все нормальные люди.
    1/7
    Ответить Цитировать
    -282
  • vlad_nik32, Не приплетайте свои мысли другим людям и не навязывайте негатив
    2/2
    Ответить Цитировать
    29
  • vlad_nik32, что за лютый бред? может я чего-то не понимаю, но каким образом мои слова "обесценивают" или "проявляют неуважение" к этим погибшим?

    Например, после 9/11 во всех аэропортах сильно ужесточились правила прохождения контроля. Я не имею права сказать об этом, просто констатировать этот факт?

    Сорри, но я реально не понимаю, в чём не прав
    1647/2356
    Ответить Цитировать
    24
  • Лол, орнул с рейтинга) ПОнятно, что когда сам получаешь не оч смешно. Все-таки это пусть и совсем малюсенькая, но часть жизни когда какоето время уделяешь форуму и делишься своими мыслями, но со стороны мега прям весело, человек пишет переехал в Канаду, покупаю орг продукты, ему пишут ну и собаки вы конечно, небось на машине ехали до аэропорта?!?! А ДЫРЫ В ОЗОНОВОМ СЛОЕ ТЫ БЛЯТЬ ВИДЕЛ!?!? ЧТО, СУКА, НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, ДА, РАСПИДАРАИСИЛИ МАТУШКУ-ЗЕМЛЮ НАШУ, УЖЕ ПОХЛЕЩЕ ЧЕМ У МОЕЙ ЖЕНЫ ДЫРЕНЬ, А ВЫ ВСЕ НЕ НАЕЗДИТЕСЬ, ИРОДЫ!!!

    vlad_nik32, Тяжело тебе, наверное, таким интересненьким человечком живется! Ну ты поправляйся, куда скидывать на лечение?
    23/32
    Ответить Цитировать
    105
  • Shuller_A1t, серьезно? лютый бред? т.е. об ужесточении контроля из-за террактов, в результате которых погибли люди, ты бы тоже писал "очень обидно"? ну, хз тогда. если это считается нормальным, то да, по определению Минтона я очень болен. но лечиться не собираюсь.
    Minthon, то, что планировал пожертвовать на мое лечение, раздай бедным.
    2/7
    Ответить Цитировать
    -106
  • Оффтопну чуток ( ну или не оффтопну ), ребят, а где можно ли где нибудь найти записи с последнего марафона ТСа, спасибо)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Shuller_A1t, было бы интересно почитать о людях. Различия в менталитетах, отличие в сфере услуг, что лучше у нас , что у них..
    16/21
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (vlad_nik32 @ 4.10.2018)
    Minthon, то, что планировал пожертвовать на мое лечение, раздай бедным.


    Дык куда скидывать то, я же спросил уже у тебя. ИЛИ СКУДОУМИЕ УЖЕ ЗА БЕДНОСТЬ НЕ СЧИТАЕТСЯ У НАС, АРРМММ?!?!
    24/32
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (MaratTash1 @ 4.10.2018)
    Оффтопну чуток ( ну или не оффтопну ), ребят, а где можно ли где нибудь найти записи с последнего марафона ТСа, спасибо)


    32 или 38 страница. Это был последний марафон, там где-то ссылки на все стримы
    17/21
    Ответить Цитировать
    2
  • Minthon, откровенно плохая шутка от тебя. хотя все остальное норм. стримы смотрю с удовольствием. дальнейшее обсуждение предлагаю перенести в личку, если тебе интересно.
    3/7
    Ответить Цитировать
    -6
  • Цитата (Shuller_A1t @ 4.10.2018)
    Stryker, отстреливать тут никого нельзя в принципе, даже волка, который пришёл к вашему дому и реально мешает выгуливать собаку например. Теоретически есть какие-то разрешения на охоту, но для этого есть определённые места и сезоны. Просто около домов тебе бегать с ружьём никто не разрешит.
    Зато есть очень популярная служба animal control, которых все вызывают при любых проблемах с животными. Услуги у них правда нихрена не дешёвые, да и стрелять они тоже никого не будут с 99% вероятностью - только максимально гуманные методы, это ж Канада

    Да я больше в шутку написал.
    Я сам только в этом году получил гладкоствольное оружие и знаю, что это не так легко даже в России на Дальнем Востоке. А уж приезжим в Канаду думаю не скоро это позволят.
    В России за охоту без разрешения в определенные сезоны тоже штрафы немалые, даже за медведей на свалках, которые несут потенциальную угрозу человеку.
    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Shuller_A1t, Minthon, вам не понять когда нечего делать и хочется доебаться до каждой мелочи. Уже давно не видел на джипси хохлосрачей, видимо господин Влад и решил начать очередной чтобы не терять сноровку.

    Влад, бабу тебе нашел. Правда в ссаной России живет, прости. Зато можешь пиздить её за это.

    5/20
    Ответить Цитировать
    15
  • Багровый__Грехометр, найди в истории моих сообщений хотя бы одну попытку устроить срач.
    а в своем сообщении Альтшуллеру я попытался объяснить, что могло не понравиться в его сообщении. резкий тон моего сообщения связан с тем, что это касается моей страны.
    бабу я себе сам найду. спасибо за беспокойство.
    кстати, к России и русским вобщем негатива не испытываю. исключительно к отдельным личностям.
    поэтому ремарка о ссаной России - мимо.
    4/7
    Ответить Цитировать
    -24
  • vlad_nik32, зачем ты заставляешь меня уходить в ситаут и писать полотно?! Что с тобой не так? У тебя раздвоение личности или с твоего аккаунта пишут два разных человека?
    Сначала ты придрался до абсолютно корректной фразы и поставил минус в рейтинг автору, а теперь адекватно и конструктивно ведешь дискуссию.
    Ты ведь должен понимать, что события играющие огромную роль в жизни одних людей, могут быть безразличны другим и не потому что они моральные уроды или бессердечные, а в силу отсутствия точек пересечения между ними. Или ты предлагаешь всем русским всегда стыдливо отводить глаза при упоминании своей национальности или встать на колени и извиниться за политику своего государства?
    Можно ведь стоять в музее и доебываться до тех кто «Последний день Помпеи» пришел посмотреть. Они ведь смерть людей и гибель целого города как искусство воспринимают.
    6/20
    Ответить Цитировать
    42
  • Цитата (vlad_nik32 @ 4.10.2018)
    Багровый__Грехометр, найди в истории моих сообщений хотя бы одну попытку устроить срач.


    Сообщение #5844 в этом форуме есть ни что иное, как попытка устроить срач.

    В форуме у человека, где за без малого 300 страниц не было ни одного топика ни про политику , ни про Украину, ни про что.
    Человек только посетовал, что детать в канаду стало неудобно.

    И тут налетели вы, ебанутые.
    265/399
    Ответить Цитировать
    43
  • Багровый__Грехометр, после сессии еще и внимательно изучи рейтинг автора и попытайся найти там минус от меня. также можешь поискать минус к его сообщению.
    публичным людям иногда стоит более тщательно подходить к формулировке своих мыслей.
    я все прекрасно понимаю. поэтому я высказал свое отношение к конкретной фразе. заметь, на личности не переходил, диагнозов в отличие от моих оппонетов не ставил.
    я как гражданин Украины имею право на эмоциональную окрашенность оценок высказываний, касающихся моей страны. надеюсь, это тоже заслуживает понимания.
    5/7
    Ответить Цитировать
    -20
  • Julio, уважаемый, выражайтесь, пожалуйста корректнее. я на личности не переходил.
    вам, я надеюсь, не нужно объяснять разницу между "жалоба выглядит мерзко" и " вы - ебанутые".
    6/7
    Ответить Цитировать
    -19
1 272 292 293 294 295 314 432
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.