Шуллерская Омаха

Последний пост:31.10.2023
1232
Статистика
Всего постов
8630
2,991,031 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
08.05.2018 +407
26.02.2019 +351
05.10.2018 +348
03.10.2018 +332
19.01.2016 +324
Лучшие посты читателей
Leo_Manowar +211
Minthon +207
Julio +187
Julio +158
M45PL +156
Самые активные читатели
Julio 399
ATB87 166
Odd_Oddsen 117
M45PL 105
avpog 104
1 266 286 287 288 289 308 432
  • Цитата (Rentier @ 8.9.2018)
    Вкратце расскажешь почему решил переехать?


    это же Канада
    15/35
    Ответить Цитировать
    4
  • Про Канаду напишу и отвечу на вопросы после переезда.

    А пока турики катаю потихоньку. Сегодня что-то совсем не складывалось, хорошо что по 5200 решил не играть. Ну хоть всю ночь не придётся катать, тоже плюс)

    Последняя раздача в 530ом:

    PokerStars, $500 + $30 - Omaha Pot Limit - 1,250/2,500 - 6 players
    Replay this hand on Upswing Poker

    UTG: 262,171 (105 bb)
    MP: 68,750 (28 bb)
    CO: 44,140 (18 bb)
    BU (Hero): 42,500 (17 bb)
    SB: 94,450 (38 bb)
    BB: 92,386 (37 bb)

    Pre-Flop: (3,750) Hero is BTN with
    3 players fold, Hero raises to 6,250, SB calls 5,000, 1 fold

    Flop: (15,000) (2 players)
    SB checks, Hero bets 8,750, SB raises to 41,250, Hero calls 27,500 (all-in)

    Turn: (87,500) (2 players, 1 all-in)

    River: (87,500) (2 players, 1 all-in)

    Total pot: 87,500

    Showdown:
    SB shows (a straight, Eight to Queen)
    (Equity - Pre-Flop: 38%, Flop: 8%, Turn: 13%, River: 100%)

    BU (Hero) shows (three of a kind, Queens)
    (Equity - Pre-Flop: 62%, Flop: 92%, Turn: 88%, River: 0%)

    SB wins 87,500
    1623/2356
    Ответить Цитировать
    7
  • все правильно сделал.
    надо уебывать отсюда всем, кто только может
    250/399
    Ответить Цитировать
    33
  • Цитата (Julio @ 9.9.2018)
    все правильно сделал.
    надо уебывать отсюда всем, кто только может


    Сказал человек который на последние деньги решил построить здесь дом
    78/104
    Ответить Цитировать
    26
  • avpog, очевидно, что его денег на дом не хватает на достойный переезд за границу + возраст, трудность найти работу итд. А переезд за границу в развитую страну - гигантское +ev, которое даже не подлежит обсуждению.
    50/60
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (avpog @ 9.9.2018)
    Сказал человек который на последние деньги решил построить здесь дом


    Может он это вообще про раздачу и турнир.
    52/53
    Ответить Цитировать
    38
  • Цитата (avpog @ 9.9.2018)
    Сказал человек который на последние деньги решил построить здесь дом


    Цитата (Julio @ 9.9.2018)
    кто только может
    251/399
    Ответить Цитировать
    12
  • blubbertw, мне показалось что фраза Julio прозвучала не как "достойный переезд" а просто призыв по возможности валить. И я думаю что в таком разрезе как раз Julio мог бы себе позволить переезд. У него есть (точнее было) 2 важных фактора: взрослые дети и какие-то накопления. Ну и держим в голове такие вещи как квартира/машина/дача, расположенные далеко не в самом плохом месте на земле, которые в этом случае тоже как-то монетизируются.
    Но он выбрал строительство - многолетнее крупное мероприятие с дополнительным обременением в виде кредитов. Думаю что он по большому счету просто не хочет никуда уезжать.
    79/104
    Ответить Цитировать
    0
  • он просто нахуй не нужен 55-летний в чужой стране, нигде и никак не нужен.
    Только пенсионный переезд и возможен, но для этого нужны какие-то накопления, тыщ 300 евро хотя бы на дожитие.
    А здесь есть работа и зарлпата.

    Подумайте головой, прежде чем чепуху писать.
    В 55 лет уже и в своей стране работу не так-то легко найти, а Вы меня посылаете за границу искать работу, спасибо.
    252/399
    Ответить Цитировать
    72
  • Цитата (Julio @ 9.9.2018)
    Только пенсионный переезд и возможен, но для этого нужны какие-то накопления, тыщ 300 евро хотя бы на дожитие.

    Половина от этой суммы - это примерно построить дом на который замахнулся Julio. Добавляем цену квартиры/машины/дачи и понимаем что до целевой суммы осталось не так-то и много. Ставим цель вместо строительства дома свалить и через несколько лет благополучно сваливаем.

    Цитата (Julio @ 9.9.2018)
    Вы меня посылаете за границу искать работу, спасибо.

    Я никого никуда не посылаю ни в коем случае. И не декларирую что все кто может должны валить. Я думаю что когда кто-то должен куда-то валить это очень плохо, хорошо когда кто-то хочет (или не хочет) куда-то свалить.
    80/104
    Ответить Цитировать
    3
  • avpog, Уезжать оптимально все таки до 30 лет, без серьезных семейных обременений, чтобы учебу или карьеру там сразу начинать. Алексей же является исключением из правила, потому что он там долго жил, является носителем языка и без проблем, и даже с успехом продолжит свой покерный путь Топ-игрока. А через несколько лет закончит местный MBA или даже лучше штатовский и, я уверен, будет Топ-менеджером в хорошей компании (с такими то мозгами и целеустремленностью).
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Доебался на ровном месте до человека, ещё и в 3 лице его называет Это ж сколько наглости надо иметь.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Колюшка @ 9.9.2018)
    avpog, Уезжать оптимально все таки до 30 лет, без серьезных семейных обременений, чтобы учебу или карьеру там сразу начинать. Алексей же является исключением из правила, потому что он там долго жил, является носителем языка и без проблем, и даже с успехом продолжит свой покерный путь Топ-игрока. А чере или даже лучше штатовский и, я уверен, будет Топ-менеджером в хорошей компании (с такими то мозгами и целеустрез несколько лет закончит местный MBAмленностью).


    там уже все законченно что надо)
    37/105
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (avpog @ 9.9.2018)
    Половина от этой суммы - это примерно построить дом на который замахнулся Julio. Добавляем цену квартиры/машины/дачи и понимаем что до целевой суммы осталось не так-то и много. Ставим цель вместо строительства дома свалить и через несколько лет благополучно сваливаем.


    В мире есть два увлекательных занятия.
    Планировать чужие судьбы и считать чужие деньги.
    Ну чтож, спланируем и посчитаем.

    Ага, у меня было 4 миллиона своих накоплений, еще 2 млн дал папа на строительство дома, ведь он там тоже будет жить, и плюс я взял кредит , отдавать буду с зарплаты.
    Да, вы правы , еще есть две машины Опель Зафира 2007 года (рыночная цына - тыщ 200 рублей) и Ниссан Жук 2013 года , рыночная цена - тыщ 700.
    И есть еще квартира, в которой так же живет мой сын. тыщ 80 долларов (трешка 1975 года в Железнодорожном).
    И дача в Элетрогорске, под миллион рублей красная цена.

    Посчитали деньги, теперь спланируем судьбу.

    То есть мне надо было - уволиться с работы,
    сказать 80-летнему отцу - иди на хуй, старик, живи как хочешь тут, а я - в Европу за светлой жизнью.
    Сыну тоже сказать - пошел нахуй, выгнать его из квартиры и продать ее.
    продать так же Зафиру и Жука.
    А так же продать дачу, чтобы гарантированно нихуя детям своим не оставлять. ни рублика ни гвоздика вам, пиздюки.

    добавить накопленные 4 миллиона рублей и поехать на эти деньги жить-доживать в европу вдвоем с женой на спокойную обеспеченную старость.

    Отличный план со всех сторон - и с денежной, и с моральной.

    Прошу прощения у автора за невольный оффтоп в чужом блоге, на этом обсуждение моей заграничной судьбы я в этом блоге закончил, кто хочет продолжать - в мой блог плиз.
    253/399
    Ответить Цитировать
    131
  • При этом не особо там разгуляешься на 200к, в Европе то
    20/22
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (Du_Shen @ 9.9.2018)
    При этом не особо там разгуляешься на 200к, в Европе то


    ну можно и "особо"..но не долго
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Лично я примерно представляю, что такое переезд в другую страну, на примере брата моего хорошего друга. И, желательно, иметь там временное жилье, 20-30 средних зарплат, варианты для работы. Ну или папу в совете директоров Газпрома
    51/60
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Колюшка @ 9.9.2018)
    я уверен, будет Топ-менеджером в хорошей компании


    Хотелось бы в это верить, но я не представляю, как будет проходить диалог при приеме на работу:
    - Где вы работали последние 15 лет?
    - Нигде, но у меня 10 бб на 100 на зум 500

    Рофлы рофлами, но если наши конкуренты на эту должность последние 15 лет работали в этом области, то у меня для нас плохие новости...
    53/117
    Ответить Цитировать
    39
  • Odd_Oddsen, Odd_Oddsen, Я же не говорил, что прям так и сразу в топ-менеджмент попадаешь. Разумеется придется набираться опыта и нарабатывать себе имя и связи. Если конечно Алексею это нужно. Но в целом ты прав конечно. Еще раз подчеркну, что Алексей исключение из правил, подтверждающее правило.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Не секрет, что по-настоящему талантливый человек, талантлив во многом. Но относится ли это к Алексею, я не знаю. Не понимаю. Нет данных, кроме тех, что он отучился в престижном институте, и даже успел поработать директором по рекламе.

    Это одна сторона медали.

    Вторая сторона медали - это то, что многие покеристы переоценивают возможный скилл покеристов в бизнесе.
    Я часто слышал (читал) мнение по типу - Некто (не Шуллер) вынес нл500, значит, и в бизнесе сумеет. Потому что процент успешных бизнесменов выше, чем процент тех, кто разрывает нл500

    Так говорить - это все равно что говорить - он стал чемпионом мира по хоккею, значит, и на скрипке быстро научится. Потому что чемпионов мира по хоккею меньше, чем хороших скрипачей.
    Может, научится, а может, и нет.
    хз.

    Я лично другое бы Шуллеру пожелал. Пусть ему в его жизни не придется задумываться вольно или не вольно о необходимости смены профессии.
    254/399
    Ответить Цитировать
    41
1 266 286 287 288 289 308 432
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s