Шуллерская Омаха

Последний пост:31.10.2023
1231
Статистика
Всего постов
8630
2,996,967 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
08.05.2018 +407
26.02.2019 +351
05.10.2018 +348
03.10.2018 +332
19.01.2016 +324
Лучшие посты читателей
Leo_Manowar +211
Minthon +207
Julio +187
Julio +158
M45PL +156
Самые активные читатели
Julio 399
ATB87 166
Odd_Oddsen 117
M45PL 105
avpog 104
1 188 208 209 210 211 230 432
  • А вообще чувствую себя очень неловко, когда со своим поверхностным уровнем мышления высказываю предположения по игре топ регов пло500. Наверное надо завязывать с этим
    7/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Эволюция покерной мысли :)

    1. пло 10 - "Это слишком глупый игрок, поэтому он не выбросит оверпару тузов на неподобающем борде"
    2. пло 500 - "Это слишком умный игрок, поэтому он не выбросит оверпару тузов на неподобающем борде"
    157/399
    Ответить Цитировать
    29
  • Если уж здесь позволено высказываться по сути говномикрорегам, то как я буду обсчитывать этот спот.

    1. Положу оппу какой-то диапазон, пусть будет предложенный Шуллером 80% !5% или 60%!5%
    2. Попробую придумать диапазон вельюбета. Для меня это доперы и старше
    3. Попробую придумать диапазон блефа. Для меня это топ-пара и ниже.
    4. Сначала посчитаю этот бутерброд в предположении "опп блефует в 100% со своим диапазоном"
    5. Потом попробую посчитать то же самое для частоты блефов 30% и 70%

    Очень надеюсь, что у меня получится "полюбасу фолд, даже если опп блефует в 100% случаев своего блеф-диапазона".
    Ну а если не получится, то я не знаю как дальше быть.
    158/399
    Ответить Цитировать
    0
  • По-моему, у оппонента нет особых оснований стопать при таком развитии борда значительную долю блефов. Всё складывается в его пользу. Определённо на ривере у него сохраняется вагон ФЭ. В такой ситуации, наверное, бб даже есть смысл переблефовывать, смещаясь в сторону от оптимального соотношения вэлью к блефам, так как его диапазон обладает преимуществом в эквити над твоим. Если мы хорошо представляем его вэлью диапазон, то нужно посмотреть в кальке какие руки выгоднее блочить. Мне почему-то кажется, что лучше всего иметь два хита, то есть двупарами блочить старшие двупары и сеты. Таких блокеров, учитывая позицию открытия, будет маловато, так что в коллинг рендж добавим эффективные блокеры к стрейту. Их тоже мало. Вроде, наскребается на кол хотя бы потому, что врагу выгодно широко блефовать, а нам тяжело иметь достаточное число эффективных блокеров.
    46/71
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Shuller_A1t @ 14.1.2018)
    Оппонент сильный финский рег. Что делаем на ривере? Колл фолд или рейз?


    Я думаю его блеффы должны иметь либо в руке, по этому с нашей рукой я предпочел бы пасс и коллировал бы в первую очередь с руками содержащими или , так как ожидаю, что он может велюбетить большинство 86+, так как в диапазоне опена МP не так много комб с префлопа.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Склонялся к коллу или рейзу на ривере. Но от рейза потом отказался в виду того, что по такой линии, если опп ставит в мердж 2 пары, то будет слишком часто колить наш рейз (мы вроде показываем капнутость).
    Не могу говорить за стратегию через донк и с каким диапом так играть, но кмк сеты и 2+ он мог бы увести в чек-колл или чек-рейз ( для лучшей защиты чек-диапа и защиты эквити). И донкать будет часто с непопавшим мусором, оесд, ТП, учитывая, что его (мусора в диапе может быть достаточно много (если опп считает, что имеет настолько большое преимущество в скилле). Т.к. мы в принципе капнуты на оверпары, незакрывшиеся флешдро, которых у нас достаточно много, то 3 лида в блеф смотрятся очень выгодно. Поэтому я жму колл, т.к. считаю, что его диап достаточно перекошен в сторону блефов (думаю, кол-во блефов достаточное для колла). Также, думаю, на ривере можно и чек-колл сыграть, если два бареля на флопе или турне были с 2парами, а не донкать третий раз. (типа поле оверфолдит, не выгодно на тонкое лепить потбет, а лучше блафкетчить). Сразу прошу прощения, если где-то глупость. :)
    7/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (KeeNchiK @ 15.1.2018)
    Склонялся к коллу или рейзу на ривере. Но от рейза потом отказался в виду того, что по такой линии, если опп ставит в мердж 2+, то будет слишком часто колить наш рейз (мы вроде показываем капнутость).
    Не могу говорить за стратегию через донк и с каким диапом так играть, но кмк сеты и 2+ он мог бы увести в чек-колл или чек-рейз ( для лучшей защиты чек-диапа и защиты эквити). И донкать будет часто с непопавшим мусором, оесд, ТП, учитывая, что его (мусора в диапе может быть достаточно много (если опп считает, что имеет настолько большое преимущество в скилле). Т.к. мы в принципе капнуты на оверпары, незакрывшиеся флешдро, которых у нас достаточно много, то 3 лида в блеф смотрятся очень выгодно. Поэтому я жму колл, т.к. считаю, что его диап достаточно перекошен в сторону блефов. Также, думаю, на ривере можно и чек-колл сыграть, если два бареля на флопе и турне были с 2парами, а не донкать третий раз. (типа поле оверфолдит, не выгодно на тонкое лепить потбет, а лучше блафкетчить). Сразу прошу прощения, если где-то глупость. :)


    согласен почти на 100%.
    сидел, придумывал ответ, а его за меня написали.
    утрирую: там либо сет с флопа, либо недоехавшие дрова. Дров на вскидку придумать можно вполне достаточно для колла. Плюс ещё это - кобус. Плюс я - телефон. Так что я за колл.

    Вообще - это очень хорошая раздачка для покерджуса
    7/8
    Ответить Цитировать
    1
  • iow, я правильно понял, что ты считаешь идеальной рукой для блаффкетча что-то вроде KK65?

    KeeNchiK, Slavik_Krs, спасибо, у меня похожие мысли. Стоит отметить, что бОльшая часть 45 у меня по тёрну конечно в колле. Не вижу особого смысла рейзить почти ничего на такой доске в этих позициях.
    Основную проблему я вижу в том, что сильный оппонент может вельюбетить очень широко и, возможно, будет эксплоитно недоблефовывать (здесь моё мнение отличается от iow). И действительно, может быть мои блокеры 44 не такие уж и хорошие, и лучше блочить 8 или 6?
    1124/2356
    Ответить Цитировать
    0
  • Я поигрался калькулятором и у меня получилось, что мы с тузами доминируем 40%, 50% диапазон защиты бб около 65/35. На ривере у нас 35-40% эквити в среднем. Если поставить маловероятный диап в 80%, то около 60/40.
    Потом я забил такой диап, который бы потенциально играл через донк (A3h, A5s, A789h, Axsxx,88xx, 66xx, 33xx, 8697s, 8697d, Q8sK9d, KxdQxs, A2dxx, A2sxx). Совпадение плюс бекдор, сеты, две пары и просто бекдорные флешовые тузы и короли с мелкими картами (возможно захватило не все, но хз как правильно задать, синтаксис не очень изучал). Если его (или приблизительно такой) весь проставлять, то у нас 25% эквити на колл, При этом чтобы эта линия была плюсовая, нужно по идее донкать все сеты 88, 66, 33, тогда у нас от 21-25% эквити. Если опп не донкает сеты (или большую их часть, например донкает только 88, но не донкает 66 и 33, то у нас 38% эквити на колл. А если не донкает бекдорные флешдро с тузом и низкими картами (A3s, A5d и т.п.), тогда вообще все очень печально для нас. Не знаю насколько этот диап широкий и приближен к реальности, но че-то колить мне перехотелось :). Но если он так может, пытаясь эксплоатить оверфолд, например, так же проставлять оверпары KK, QQ тогда у наc колл (но чет я сомневаюсь).
    Осталось позвонить кобусу и узнать, дефолтная ли у него эта линия. Если скажет да, то наверняка у него там все посчитано :)) и нужно фолдить. Ну из того, что я тут понасчитал я бы фолдил. Кто-нибудь может что-то дополнит еще или поправит. В частности, насколько широк в процентном соотношении заданный мной диап.

    P.S. Получается, что нам лучше блокировать сеты, чем стриты (причем, кажется, блокера на один сет будет мало, нужно-желательно блочить два сета). Тогда у нас вроде эквити будет хватать, но это надо проверить еще :). А если он еще и будет эксплуатировать оверколл (или просто недоблефовывать) недоблефом части диапа, то колла скорее всего нет.
    Сообщение отредактировал KeeNchiK - 15.1.2018, 20:27
    8/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (KeeNchiK @ 15.1.2018)
    Если скажет да, то наверняка у него там все посчитано :)) и пох, что делать


    исправил.

    ну и ещё, если мы "блочим два сета", то у нас 2п+ и вопросов вроде не возникает

    в остальном согласен, спасибо за анализ!
    1125/2356
    Ответить Цитировать
    -1
  • Shuller_A1t, в раздаче ты, я так понимаю, выкинул и засомневался?
    67/103
    Ответить Цитировать
    0
  • я? выкинул? ахаха
    1126/2356
    Ответить Цитировать
    4
  • позволю процитировать себя

    Цитата (Julio @ 15.1.2018)
    Это слишком умный игрок, поэтому он не выбросит оверпару тузов
    159/399
    Ответить Цитировать
    0
  • анализ проведён. не томи. что было? :))))
    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • A887
    1127/2356
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shuller_A1t @ 15.1.2018)
    iow, я правильно понял, что ты считаешь идеальной рукой для блаффкетча что-то вроде KK65?

    KeeNchiK, Slavik_Krs, спасибо, у меня похожие мысли. Стоит отметить, что бОльшая часть 45 у меня по тёрну конечно в колле. Не вижу особого смысла рейзить почти ничего на такой доске в этих позициях.
    Основную проблему я вижу в том, что сильный оппонент может вельюбетить очень широко и, возможно, будет эксплоитно недоблефовывать (здесь моё мнение отличается от iow). И действительно, может быть мои блокеры 44 не такие уж и хорошие, и лучше блочить 8 или 6?

    Идеальный xx86. :) Я бы предпочёл отвечать скорее с KK85, чем с KK65. Другое дело, что я и KK85 и парные блокеры к стрейту готов колить, видимо. Это, на твой взгляд, перебор?
    47/71
    Ответить Цитировать
    0
  • бразильский регуляр бразильско регулярит

    PokerStars Zoom Pot-Limit Omaha, $5.00 BB (5 игроков) - PokerStars Zoom Converter Tool from http://ru.flopturnriver.com

    Hero (Button) ($2,838.72)
    SB ($924.06)
    BB ($497.50)
    UTG ($63.79)
    MP ($813.62)

    Префлоп: Hero на Button с 6
    diamond.gif
    , 3
    club.gif
    , K
    diamond.gif
    , 9
    club.gif

    1 скидывает, MP повышает до $15, Hero повышает до $52.50, SB коллирует $50, 1 скидывает, MP коллирует $37.50

    Флоп: ($162.50) A
    club.gif
    , 4
    spade.gif
    , 2
    diamond.gif
    (3 игроков)
    SB чекает, MP чекает, Hero делает бет $59.02, SB коллирует $59.02, 1 скидывает

    Турн: ($280.54) 7
    club.gif
    (2 игроков)
    SB делает бет $185, Hero коллирует $185

    Ривер: ($650.54) 5
    heart.gif
    (2 игроков)
    SB делает бет $627.54 (All-In), Hero коллирует $627.54

    Общий банк: $1,905.62 | Рейк: $3

    Результаты ниже:

    Hero имел 6
    diamond.gif
    , 3
    club.gif
    , K
    diamond.gif
    , 9
    club.gif
    (straight, seven high).
    SB имел J
    diamond.gif
    , K
    club.gif
    , 8
    spade.gif
    , A
    spade.gif
    (one pair, Aces).
    Результат: Hero выиграл $1,902.62
    1128/2356
    Ответить Цитировать
    4
  • Если бы вместо Хиро был я, то у бразильского регуляра было 68хх
    160/399
    Ответить Цитировать
    5
  • что-то мне кажется, что и у тебя на месте Хиро было бы не 369К
    1129/2356
    Ответить Цитировать
    14
  • Очередной оппонент Шуллера уперся на ривере во второй натс
    24/32
    Ответить Цитировать
    0
1 188 208 209 210 211 230 432
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.