Шуллерская Омаха

Последний пост:31.10.2023
1231
Статистика
Всего постов
8630
2,997,430 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
08.05.2018 +407
26.02.2019 +351
05.10.2018 +348
03.10.2018 +332
19.01.2016 +324
Лучшие посты читателей
Leo_Manowar +211
Minthon +207
Julio +187
Julio +158
M45PL +156
Самые активные читатели
Julio 399
ATB87 166
Odd_Oddsen 117
M45PL 105
avpog 104
1 168 188 189 190 191 210 432
  • Цитата (TheCatIsFat @ 14.10.2017)
    Shuller_A1t,сложно!

    +1
    69/104
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    насколько широко вэльюрейзит финский топ?


    На первый взгляд только 78. Думаю, что их он будет чек/рейзить почти всегда.
    Ещё теоретически могут быть АА, но игра на префлопе, флопе и ривере сильно снижают их вероятность

    Цитата
    какие готовые руки он будет превращать в блеф?


    да хрен его знает, какие нибудь 567 наверное или может Ах. на самом деле интересная ситуация, так как по идее ему совершенно не нужны блокеры на 78. скорее на туза или на короля.

    вообще меня больше интересуют именно наши диапазоны бета в этом споте против "оптимально играющего" оппонента
    979/2356
    Ответить Цитировать
    1
  • Shuller_A1t, я там дополнил предыдущий пост,посмотри плз)

    Цитата (Shuller_A1t @ 14.10.2017)
    по идее ему совершенно не нужны блокеры на 78

    потому,что мы почти все(или даже все?) 78 ставим терном и у нас сильный перекос в сторону АК+ получается? Но если мы тут хотим сами быть "оптимально играющими" мы же хотим иметь 78 в чекбэках. что-то типо АА78,АК78,КК78
    24/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Проблема тут основная имхо - с чего мы хотим получить оплату ? Наша рука по сути фейс-ап после чека терна и ставки ривера, а рук которые бы нам оплатили ставку весьма и весьма мало в его диапазоне. Если у нас АА** - то мы их к тому же почти все и блокируем еще. По сути на уровне мнений это наверное все будет как гадание на кофейной гуще по сравнению с ответами прог, но все же попробую - Бет/кол на КК7* или КК8*, бет-пас на КК22 условных (если конечно мы такое вообще 3бетит префлоп). АА** я пожалуй просто чекну, не вижу с чего можно добрать кроме как с себя. Ну кроме вырожденных случаев вроде АА88 АА77.
    4/31
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (TheCatIsFat @ 14.10.2017)
    Я бы скорее всего играл бет-колл с натсом(мы же топчики и не должны быть капнуты


    ну в таких стеках я думаю, что мы будем всегда ставить тёрн с 78. вряд ли мы можем от него ожидать кучу блефов (или вельюбетов хуже) по риверу, а играть чек на натсе только ради того, чтобы на бланковом ривере пытаться спровоцировать чек/рейз блеф так себе идея как мне кажется - слишком много прямого велью упускаем.

    А по поводу вельюбетов только с АА и КК, ты не считаешь, что в его диапазоне огромное количество тузовых двух пар, которые ему оч тяжело будет выкинуть по нашей линии? Обидно упускать велью
    980/2356
    Ответить Цитировать
    3
  • Ну я просто из чего исхожу: если у нас супер натс типо стрит+сет,то нам в любом случае будет тяжело получить три улицы(т.к все блочим) ,и поэтому лучше перенести это вэлью на ривер+еще и запротектить наш чекбэк. хотя уже в процессе написания сейчас я понимаю,что скорее мы действительно просто недоберем. хотя если после нашего чека он будет нас блаффкетчить на ривере шире,может все таки не такая и плохая идея :)

    Цитата (Shuller_A1t @ 14.10.2017)
    А по поводу вельюбетов только с АА и КК

    я до редакции первого ответа предлагал ставить АК+, но потом мне подумалось,что это слишком широко,т.к он ничего хуже АК не колит :) как я вижу ты считаешь иначе,интересно. ну и все таки сеты мы тоже обязаны ставить видимо, так что теперь я голосую за 55+ :)
    25/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mako27 @ 14.10.2017)
    Проблема тут основная имхо - с чего мы хотим получить оплату ?


    основная категория этих рук - тузовые две пары. возможно я не прав, и такие руки будут всегда играть чек/фолд. но тогда получается, что у меня супер прибыльная ставка на любых 4х.

    давайте ещё раз проанализируем, что произошло в раздаче до ривера:

    я за3бетил пре. в эффективных почти 250бб я буду это делать в позе достаточно широко, даже с учётом его УТГ опена (который около 20% кажется)
    я сыграл конбетом меньше половины банка, что я буду делать почти со всем диапазоном на такой структуре (А56р)
    тёрн сыграли чек/чек. мой диапазон почти не изменился (точнее даже ослабился, так как там теперь почти нет 78 и АА7 АА8)

    получается мой диапазон к риверу супер широкий и АК достаточно близко к его топу, при этом у меня куча потенциальных блефов
    981/2356
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (TheCatIsFat @ 14.10.2017)
    я до редакции первого ответа предлагал ставить АК+, но потом мне подумалось,что это слишком широко,т.к он ничего хуже АК не колит :) как я вижу ты считаешь иначе,интересно. ну и все таки сеты мы тоже обязаны ставить видимо, так что теперь я голосую за 55+ :)


    Предположу что у нас весьма мало сетов кроме хороших КК и АА после 3бета префлоп против утг.
    5/31
    Ответить Цитировать
    0
  • mako27, ну понятно,что их не очень много,но как и сказал Алексей стеки 250бб,соответственно можем себе позволить трибетить шире, так что будут и они иногда
    П.С ну и АК все таки надо ставить , все или не все хз,но с блокерами точно
    Сообщение отредактировал TheCatIsFat - 15.10.2017, 3:07
    26/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Обожаю, когда в меня по такому розыгрышу ставят вэльюбеты ривером. :)
    38/71
    Ответить Цитировать
    2
  • iow, каждый раз 200бб в ебальник запуливаешь?
    982/2356
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Shuller_A1t @ 15.10.2017)
    iow, каждый раз 200бб в ебальник запуливаешь?

    Пока не вижу колов, да.
    39/71
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Shuller_A1t @ 15.10.2017)
    iow, каждый раз 200бб в ебальник запуливаешь?

    Цитата (iow @ 15.10.2017)
    Пока не вижу колов, да.


    завидую
    11/26
    Ответить Цитировать
    0
  • iow, значит ли это, что тут надо играть бет/кол на любые две пары+? (как вариант любые две пары+ 7 или 8)
    983/2356
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shuller_A1t @ 15.10.2017)
    iow, значит ли это, что тут надо играть бет/кол на любые две пары+? (как вариант любые две пары+ 7 или 8)

    По мне, так всё сложнее. Если мы хотим иметь на твоём месте в розыгрыше подобную линию, то она должна быть неуязвимой перед разными соперниками, на этой стадии нет смысла обсуждать игру iow'a в подобном споте на месте оппонента. К чему мы тогда приходим? Естественные бет-колы ограничены частью диапазона (AK, AA, KK):(7, 8), при этом я почти уверен, что у разных игроков немного разные объёмы такого сабренджа доберутся до ривера. Соответственно, ты находишься в незавидной ситуации поиска разумного маркера для ограничения своих блефов с учётом естественной ограниченности собственных бет-колов. Подобрать адекватное соотношение блефов к вэлью очень сложно, у нас же на руках очень мало рук для бет-кола и в то же время приличное число потенциальных блефов. По идее оппонент должен оказывать на тебя давление в ситуациях, когда его спектр неограничен, а ты капнут, тут удобная для этого ситуация, но из этого не следует, что мы по умолчанию должны делать какие-то подстройки, извращая спектр ставки, который и так тяжело довести до оптимального состояния.
    40/71
    Ответить Цитировать
    8
  • ааааа что это вообще сейчас такое было?

    PokerStars Zoom Pot-Limit Omaha, $5.00 BB (6 игроков) - PokerStars Zoom Converter Tool from http://ru.flopturnriver.com/Hand-Converter.php

    Hero (Button) ($1,287.29)
    SB ($500)
    BB ($612)
    UTG ($954.54)
    MP ($1,081.71)
    CO ($1,126.56)

    Префлоп: Hero на Button с K
    club.gif
    , A
    heart.gif
    , 9
    club.gif
    , K
    spade.gif

    UTG повышает до $17.50, MP коллирует $17.50, 1 скидывает, Hero коллирует $17.50, SB повышает до $92.50, 1 скидывает, UTG коллирует $75, MP коллирует $75, Hero повышает до $292.50, SB коллирует $200, 1 скидывает, MP коллирует $200

    Флоп: ($975) 6
    spade.gif
    , 9
    spade.gif
    , 10
    diamond.gif
    (3 игроков)
    SB чекает, MP чекает, Hero делает бет $972, 2 скидывают

    Общий банк: $975 | Рейк: $3

    Результаты ниже:

    Hero didn't show K
    club.gif
    , A
    heart.gif
    , 9
    club.gif
    , K
    spade.gif
    .
    984/2356
    Ответить Цитировать
    4
  • Shuller_A1t, главное,чтобы результат раздачи устраивал)))
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Получить фолд в таком споте = прошёл покер
    10/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Помоему на таком флопе в 4бет банке, против двоих ты должен выставляться почти в мертвую, хз как ты здесь получил два фолда.
    3/4
    Ответить Цитировать
    9
  • Volk13, по идее такой флоп с хорошими пихают в лоб. так что после чека там либо совсем-совсем монстр либо у меня всё норм
    985/2356
    Ответить Цитировать
    5
1 168 188 189 190 191 210 432
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.