Шуллерская Омаха

Последний пост:31.10.2023
1231
Статистика
Всего постов
8630
2,995,184 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
08.05.2018 +407
26.02.2019 +351
05.10.2018 +348
03.10.2018 +332
19.01.2016 +324
Лучшие посты читателей
Leo_Manowar +211
Minthon +207
Julio +187
Julio +158
M45PL +156
Самые активные читатели
Julio 399
ATB87 166
Odd_Oddsen 117
M45PL 105
avpog 104
1 110 130 131 132 133 152 432
  • Цитата (HUTrader @ 12.8.2016)
    попробуй хоть пару блефов ему придумать, а то я сходу таковых не вижу


    Рука оппа тут вообще ни при чем. Дело в том, что

    Цитата (Shuller_A1t @ 11.8.2016)
    UTG raises to $7, 1 fold, CO calls $7, 1 fold, Hero raises to $30
    Hero (SB)



    в этой ситуации СБ попадёт в такой флоп раз в полгода. Оба об этом знают, поэтому и случился этот майндгейм.
    7/70
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (HUTrader @ 12.8.2016)
    много говнокоролей и дам, которые как раз уйдут в трибет/фолд


    ясно. ты в какую-то другую игру играешь. 3бет/фолды КО против УТГ какие-то ещё.

    Цитата (том @ 12.8.2016)
    на мой взгляд оппу надо задать
    15%& ...(диапазон продолжения)... !АА**
    и получаем результат с точностью наоборот.


    объясни свой синтаксис. я честно не понял.

    Цитата (Katoshikufu @ 12.8.2016)
    А корректно ли так смотреть эквити против его диапазона пре? Ведь человек ведь не все из него по идее будет ставить на флопе.


    я не знаю. я лишь предположил, что так как на такой структуре доски его диапазон гораздо сильнее моего, он будет ставить очень часто, если не всегда (тем более таким сайзингом).

    вообще, весь вопрос в том, каким образом меняется его диапазон бета на каждой из последующих улиц.

    Цитата (HUTrader @ 12.8.2016)
    попробуй хоть пару блефов ему придумать, а то я сходу таковых не вижу.


    придумывать мне ничего не надо, вот результат:

    Poker Stars $1/$2 Pot Limit Omaha Hi - 6 players - View hand 2943101
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    TheBlueFox (BTN): $305.60
    Hero (SB): $366.62
    The_child2 (BB): $518.26
    VLs85s (UTG): $219.05
    liisteri88 (MP): $190.45
    AngeL_fH (CO): $491.56

    Pre Flop: ($3.00) Hero is SB with 9 A A J
    VLs85s raises to $7, 1 fold, AngeL_fH calls $7, 1 fold, Hero raises to $30, 2 folds, AngeL_fH calls $23

    Flop: ($69.00) T 9 7 (2 players)
    Hero checks, AngeL_fH bets $38, Hero calls $38

    Turn: ($145.00) 4 (2 players)
    Hero checks, AngeL_fH bets $108, Hero calls $108

    River: ($361.00) 2 (2 players)
    Hero checks, AngeL_fH bets $192, Hero calls $190.62 all in

    Final Pot: $742.24
    Hero shows 9 A A J (a pair of Aces)
    AngeL_fH shows J 5 A Q (high card Ace)
    Hero wins $739.49
    (Rake: $2.75)
    675/2356
    Ответить Цитировать
    6
  • Синтаксис эквилаб омаха. То же что у тебя в расчетах только вычленяем диапазон продолжения из префлоп диапазона (знак &)
    Цитата (Shuller_A1t @ 12.8.2016)
    вообще, весь вопрос в том, каким образом меняется его диапазон бета на каждой из последующих улиц.


    Мы должны ссужать его диапазон на каждой улице иначе эти вычисления не имеют прикладного применения.
    У меня на терне получилось ~23% .
    Судя по результату у тебя были причины не верить оппу. И матиматика имела ничтожное значение.
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Shuller_A1t @ 12.8.2016)
    ясно. ты в какую-то другую игру играешь. 3бет/фолды КО против УТГ какие-то ещё.


    Имелось ввиду 3-бет или фолд после рейза из УТГ, а не колд колл.

    На счет руки, -которую он показал, то по дефолту это вроде как оба раза фолд на префлопе (?). Так, что не уверен, что можно засчитать.
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (HUTrader @ 12.8.2016)
    На счет руки, -которую он показал, то по дефолту это вроде как оба раза фолд на префлопе (?). Так, что не уверен, что можно засчитать.


    Можно засчитать. И надо понимать кто такой AngeL_fH. Не знаю как сейчас, но полгода назад играл часто с ним ХА, он был откровенно тильтовый.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (HUTrader @ 12.8.2016)
    На счет руки, -которую он показал, то по дефолту это вроде как оба раза фолд на префлопе




    У тебя впип больше 10?
    8/70
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Shuller_A1t @ 12.8.2016)
    я не знаю. я лишь предположил, что так как на такой структуре доски его диапазон гораздо сильнее моего, он будет ставить очень часто, если не всегда (тем более таким сайзингом).

    На этой доске его диапазон не может быть сильнее твоего. Если ты ему даёшь 15%!AA, то рисуй диапазон против диапазона, а не диапазон против руки. Флоп обычно чуть лучше подошёл тебе, но это преимущество нивелируется отсутствием позиции и СПР.

    Ещё можно подумать о том, как правильно использовать маленькую математическую хитрость. Чтобы определить выгоду для блефа, можно осуществить следующий расчёт: берём наш диапазон, потом вычитаем из него руки, которые могли бы поставить (если такие вообще имеются) и задаём в PJ категории рук, с которыми продолжим на ставку флопа через кол или через рейз. Если общий процент продолжения превышает некий условный предел (он зависит от сайзинга, игры на последующих улицах и эквити блеф-спектра, но чаще определяется на глаз :) ), тогда блеф становится не очень-то выгодным. Можешь сравнить разные структуры, картина постепенно прояснится на крайних примерах. Важное пояснение: иногда ключевую роль будет играть не только преимущество спектра над спектром (которого, полагаю, тут не может быть), но и сама возможность неэксплуатируемого дефенда. Если ещё проще: оппоненту много выгоднее ставить в доску, на которой у тебя будет 60% фолдов, а не 40%.
    21/71
    Ответить Цитировать
    0
  • HUTrader, ты на рейз с утг играешь с КО 3бет или фолд с КК и QQ? даже не знаю, как это прокомментировать если честно.

    Цитата (iow @ 12.8.2016)
    На этой доске его диапазон не может быть сильнее твоего.


    эээ? почему? или я чего-то фундаментально не понимаю? или может ты мой диапазон в этом споте не особо представляешь..
    15%!АА кстати я с потолка взял, хз что там на самом деле.

    если у меня на какой-то доске 60% фолдов в пот лимитной игре, то это полный пиздец. опп тупо может ставить все руки и покажет колоссальную прибыль.

    я тут кстати пытаюсь посчитать прибыльность моего чек/кола на каждой из улиц, с конкретной рукой кстати, а не с каким-то абстрактным диапазоном. выгода его блефов меня в данный момент не особо заботит.

    Цитата (том @ 12.8.2016)
    Мы должны ссужать его диапазон на каждой улице иначе эти вычисления не имеют прикладного применения.
    У меня на терне получилось ~23% .


    блять, реально плакать хочется. какие 23%, 23% чего? откуда они взялись? что в них входит? почему именно это?





    Короче похуй, я уже понял, что адекватного обсуждения действительно интересного постфлоп спота не получится, буду лучше постить фотки коктейлей из баров и тёлок в миниюбках. Всем удачи за столами!

    пс: завтра мне тридцатник. хэппи бёздей ту ми и всё такое.

    giphy.gif
    676/2356
    Ответить Цитировать
    40
  • Цитата (Shuller_A1t @ 12.8.2016)
    блять, реально плакать хочется. какие 23%, 23% чего? откуда они взялись? что в них входит? почему именно это?


    Попробуй вычислить сам.
    А если плакать хочется поплачь.
    5/5
    Ответить Цитировать
    -7
  • Цитата (Shuller_A1t @ 12.8.2016)
    Короче похуй, я уже понял, что адекватного обсуждения действительно интересного постфлоп спота не получится, буду лучше постить фотки коктейлей из баров и тёлок в миниюбках. Всем удачи за столами!


    жестко как то
    9/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Я в шоке. Это оказывается разные люди. Как так то?

    d31db6316a4b32ffba6036f9194d9aef.jpg
    677/2356
    Ответить Цитировать
    0
  • подарок на день рождения выбираешь?
    1/7
    Ответить Цитировать
    10
  • Shuller_A1t, Блин, вроде с первого раза по русски написал, что "спотолка взятый" 15%!АА не годится, так как включает в себя очень много говнокоролей и говнодам, которые не могут зайти колом префлоп никак. Как можно было по другому понять мои слова - хз.
    5/7
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Shuller_A1t @ 12.8.2016)
    эээ? почему? или я чего-то фундаментально не понимаю? или может ты мой диапазон в этом споте не особо представляешь..
    15%!АА кстати я с потолка взял, хз что там на самом деле.

    Мы про одну и ту же раздачу говорим? Открывается УТГ, колд кол на КО, ты трибетишь на СБ. Какой бы ты себе не нарисовал диапазон если ты хочешь оперировать реджем оппа 15%!АА, то у тебя будет чуть больше 50% всегда. Не знаю, что к этому добавить.

    Цитата (Shuller_A1t @ 12.8.2016)
    если у меня на какой-то доске 60% фолдов в пот лимитной игре, то это полный пиздец. опп тупо может ставить все руки и покажет колоссальную прибыль.

    Это очевидно, поэтому мы и не говорим о конкретной цифре, чтобы никого тут не смущать - у нитовых схшников она будет одна, у лузовых хаперов принципиально другая, но если она приближается к 60% - плохо дело, тут согласен. Суть же кристально ясна. Приведу пример. Средний фолд на кбет у топовых ХАперов в 2бп около 46-47 (при впипе на бб 95+). Если эта циферка уходит вверх на 7-8 - это один из крайних случаев хорошего борда для блефа. Значит, сюда надо ставить много. Например, на радужной доске с двумя или тремя бродвеями фолд у топов достигает 55. Если циферка уходит на столько же вниз от среднего показателя - это плохой борд для блефа. Ещё раз: важно взаимодействие двух спектров и фолдинг рендж.

    Цитата (Shuller_A1t @ 12.8.2016)
    я тут кстати пытаюсь посчитать прибыльность моего чек/кола на каждой из улиц, с конкретной рукой кстати, а не с каким-то абстрактным диапазоном. выгода его блефов меня в данный момент не особо заботит.

    Как это не заботит? Ты написал: "Так как на такой структуре доски его диапазон гораздо сильнее моего, он будет ставить очень часто, если не всегда". Так у него нет преимущества над твоим диапазоном. Если есть - тебе достаточно один раз написать об этом, тогда обсуждать действительно нечего. Кроме того, у него нет достаточно ФЭ. Очень может быть, что он должен редко ставить, а блефы выбирать исходя из наличия дро-эквити. Если он редко ставит, да ещё и блефов там маловато, тогда ситуация иная вырисовывается.

    Вероятно, для блефа выпали тёрном и ривером неплохие карты. Сам бы я ещё обязательно смотрел какую часть моего диапазона 3бета и соответственно возможного коллдауна составляют подходящие блокеры. Если ты предполагаешь по каким-то причинам много блефов, полагаю, что у тебя не так часто будет сразу два подходящих блокера. Однако, гадать на кофейной гуще тяжело, так как, если судить по комментариям, у тебя совсем иные взгляды на 3бет рендж - раз он почему-то уступает колд-колу на этой доске.
    22/71
    Ответить Цитировать
    0
  • HUTrader, Тебе пару раз не слишком тоненько намекнули, что ПЛО не твой конёк. Притормози. Зачем пытаться в десятый раз доказать свою правоту, я не понимаю.


    На самом деле понимаю
    9/70
    Ответить Цитировать
    0
  • Принимай поздравления!
    "В День, когда ты разменял 4-й десяток, и все такое..."
    Фарта за столами,
    Интересных собеседников,
    Жену, чтоб не храпела и любила и...
    Детишек которые станут п.2!
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • поздравляю!

    30 - самый лучший возраст! еще недостаточно стар, зато достаточно опытен для реализации всех своих планов и начинаний!
    Чего (реализации) от души желаю!
    Вперед, к звездам :)
    80/399
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (HUTrader @ 12.8.2016)
    Shuller_A1t, Блин, вроде с первого раза по русски написал, что "спотолка взятый" 15%!АА не годится, так как включает в себя очень много говнокоролей и говнодам, которые не могут зайти колом префлоп никак. Как можно было по другому понять мои слова - хз.


    Не хочу, чтобы у тебя оставалась такая огромная дыра в игре, напишу чуть подробнее:
    Короли у него абсолютно ВСЕ, кроме трипсов и AKKxds, которые скорее всего уходят в 3бет (хотя многие против УТГ и таких флэтят). На паре королей в этой позиции колл значительно лучше 3бета, если конечно на УТГ не лузовый фиш, который много открывает и при этом мало 4бетит. Пас с КК надеюсь ты не рассматриваешь? Всё-таки топ сет потенциал в мультивей поте и всё такое. Чтобы пас был прибыльнее кола, 1) у нас должны был говнокороли аля ККТ4р. и 2) На баттоне должен быть маньяк с сквизом за 15%.

    Что касается дам, то в этих позициях мы их не будем 3бетить никогда (по тем же причинам, что и королей, только ещё реже, кроме ААQQ и может AKQQds против некоторых). А кол мы будем играть примерно как раз на дамах, которые входят в топ 15%, то есть QQ52ss это пас, а QQ78ss уже колл.

    Всё вроде очень логично и просто, и обсуждалось тем же Гельфондом во многих видео. Да и я про это говорил на своих видео для кардраннерс и стримах.
    Надеюсь, смог хоть немного помочь.

    iow, я не уверен, есть ли у него общее преимущество диапазон на диапазон, скорее всего ты прав и у меня действительно чуть больше 50%, но то, что в его диапазоне значительно больше приближённых к натсу комбинаций (J8, 86, TT, 99, 77, T9), думаю неоспоримо.
    Также, сложно отрицать, что в этом споте мой диапазон очень сильно смещён в сторону премиумных АА. Понятно, что в нём будут и премиумные ряды 89ТJds+ и ещё какие-то руки, но если тупо использовать комбинаторику и сравнить количество рук, ты сам прекрасно понимаешь, в сторону какой категории будет сильный перевес. Именно это позволяет ему иметь исключительно мерджированный диапазон бета небольшим сайзингом на чек.
    678/2356
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Shuller_A1t @ 12.8.2016)
    AngeL_fH (CO): $491.56


    В начале лета он играл на 25. Причем помечен не самым сильным регом, интересно, как его занесло на 1/2

    PS. С днем рождения!
    Сообщение отредактировал ivanthefool - 13.8.2016, 11:45
    4/80
    Ответить Цитировать
    1
  • Поздравляю.Крепкого здоровья.
    9/28
    Ответить Цитировать
    0
1 110 130 131 132 133 152 432
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.