Шуллерская Омаха

Последний пост:31.10.2023
1231
Статистика
Всего постов
8630
2,995,802 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
08.05.2018 +407
26.02.2019 +351
05.10.2018 +348
03.10.2018 +332
19.01.2016 +324
Лучшие посты читателей
Leo_Manowar +211
Minthon +207
Julio +187
Julio +158
M45PL +156
Самые активные читатели
Julio 399
ATB87 166
Odd_Oddsen 117
M45PL 105
avpog 104
1 58 78 79 80 81 100 432
  • Цитата (TheCatIsFat @ 22.9.2015)
    Да вон возьми марафон ТСа как пример, и оформи. 100к рук пло200, ВР 3евбб+
    Оцени вероятность и выставь адекватный кэф. Профитом поднимешь,РБ да еще и мазу затащишь, изи же, чего медлишь?


    Будет интересно.
    Цитата (Neeel @ 19.9.2015)
    Как думаешь, есть ли смысл регу нлхе400-600 6макс подключать омаху обычных столов ?


    Цитата (Neeel @ 19.9.2015)
    Опыта игры в омаху почти нету, но есть чуть ли не феноменальная логика для начинающего в пло, с которой я впринципе уже сейчас без проблем думаю бью пло100.


    Я сомневаюсь что автор рег нхл 400-600. Или это левелинг 60 уровня.
    40/91
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TheCatIsFat @ 22.9.2015)
    REALLY?
    Люди годами работают над игрой,чтобы играть в + тот же пло200, а тут приходишь ты весь такой красивый с феноменальной логикой и заявляешь:"я РЕГ НЛ 600,там у вас в 4 карты изи каточка походу, думаю ДЛЯ НАЧАЛА подключить пл200"
    А теперь удивляешься еще, почему реакция такая. Я повторюсь-ты очень забавный тип


    ээ. не драматизируй. Понятное дело что я не собирался шпилить любые игры подряд, и понятное дело, я тоже не планировал сидеть сложа руки, а заниматься теорией и тд. Поэтому я и задал подобный вопрос шулер альту. Что бы понять стоит ли вообще туда лезть или не стоит. В качестве добавления 1-2ух хороших столов на том же пло200-400 к своим нлхешным я просто не вижу как такой вариант может быть слишком плох что бы даже не пытаться его рассматривать.

    Цитата
    нет нет неееет, ты писал "без проблем бью пл100", это куда круче,чем играть в небольшой +


    Это с чего ты такое взял?
    В любом случае, в предыдущем посте я пояснил, что с моей стороны речь не шла о 4-5бб/100.
    И я, например, считаю, что бить пло с небольшим винрейтом это уже очень и очень не плохо, с учетом того сколько рейка в нем взимается в сравнении с холдемом. Вы же как омашисты, лучше всех должны об этом знать?)
    6/7
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Neeel @ 19.9.2015)
    Привет,

    Как думаешь, есть ли смысл регу нлхе400-600 6макс подключать омаху обычных столов ? Перспективное ли это дело? стоит того/не стоит? Хотелось бы послушать мнение уважаемого игрока на этот счет
    Для начала думаю что то типа пло200 подключать.

    Опыта игры в омаху почти нету, но есть чуть ли не феноменальная логика для начинающего в пло, с которой я впринципе уже сейчас без проблем думаю бью пло100.


    читал когда теорию ПЛО,- там было написано что даже успесшный игрок нл 200-400 не сможет играть в плюс на ПЛО50, без обучения, так что думаю не стоит...
    16/16
    Ответить Цитировать
    0
  • С таким же успехом ты можешь сыграть в 2-7 трипл дро.
    41/91
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (Neeel @ 22.9.2015)
    Во вторых, я конечно уважаю желание поставить, но ставка в пару сотен, к тому же с таким коэффом - это немного не то что я бы хотел ожидать.


    Так ты придумай условия и создай топик. Сразу напиши что марафон состоится при условии если против наберётся устраивающая тебя сумма.
    Если будет нечто вроде пл200з 100К рук в + по ев, думаю я бы поставил
    2/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Neeel @ 19.9.2015)
    Для начала думаю что то типа пло200 подключать.

    Опыта игры в омаху почти нету, но есть чуть ли не феноменальная логика для начинающего в пло, с которой я впринципе уже сейчас без проблем думаю бью пло100.


    Если предложишь пари, что сделаешь за месяц что-то типа 5бб на 100 рук на нл 100 (200?) с дистанцией не менее 150к рук (что должно быть элементарно для твоей "феноменальной" логики), думаю найдется достаточно желающих, чтобы пари было для тебя финансово привлекательно. Ты сам то сколько готов на себя принять?
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Блин, мужики, создайте уже отдельный топик. А то разговор ни о чём. Как на ромашке гадаете: побьёт - не побьёт. Установите жёсткие условия, назначьте судей и гаранта (я если что могу поучаствовать) и вперёд!


    Где-то там вопрос был лично мне про прогресс в пло: за 4 месяца с пло5 до 100 подняться можно, но надо очень много вдумчиво играть и работать.
    394/2356
    Ответить Цитировать
    14
  • Под гарантии Shuller_A1t я готов я готов участвовать.
    42/91
    Ответить Цитировать
    1
  • Надеюсь, Алексей не будет против, если я в двух словах расскажу о своём опыте. С покорением омахи не так всё просто. У меня основная дисциплина - это флха и 3-4макс фл, но я легко и непринуждённо добавил нлха. Никогда особых звёзд с неба не хватал, но плюсовал уверенно (три четверти рук на 200-400):


    7858095.png



    А вот так я трижды покорял омаху (тут три четверти рук уже на 100-200):


    7855023.png



    Конечно, у разных людей разный уровень понимания игры, разный уровень текущего скилла, разный опыт и способности. Можно сказать: "Кул стори, бро, но по-хорошему ты катал в минус только первые 70к рук, самоуверенно ринувшись в бой без подготовки, а потом уже начал что-то понимать, но пока немного не фартит". Да, звучит отлично, но на самом дне, где минус уже приближался к 150 би, смириться с действительностью было непросто. :) Честно говоря, я даже сейчас понимаю, что мне нужно потратить ещё около 200 часов на расчёты, чтобы набросать каркас более-менее устойчивой сбалансированной стратегии. Понятно, что ребята, имеющие склонность к карточным играм, схватывают некоторые концепции на лету и моментально внедряют их в свою страту, так как очень наблюдательны и обладают хорошей памятью, но некоторым тяжело будет ограничиться только лишь здравым смыслом и логикой, придётся заниматься и расчётами, уделяя им относительно много времени, иначе есть шанс, что они будут допускать грубые ошибки на уровне комбинаторики и базовой математики. В любом случае, хочу просто пожелать вам удачи за столами и терпения в работе за их пределами. :)
    14/71
    Ответить Цитировать
    29
  • iow, давай-ка подробней какие это такие еще расчеты в омахе? Где постоянно у всех есть куча хендов, куча эквити и любой колл пролазит с имплайдами\блефом. И почти в любой ситуации никто как в холдеме не подсчитывает кол-во комбинаций, где можно блефануть почти на любой улице и противник будет продолжать только на узких диапазонах. Какие расчеты? что считать то?
    55/166
    Ответить Цитировать
    -5
  • Алексей а когда следующий стрим?
    3/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Arvinton, думаю, что в октябре может быть
    395/2356
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ATB87 @ 23.9.2015)
    iow, давай-ка подробней какие это такие еще расчеты в омахе?

    Давай-ка лучше не будем, мне всё-таки семью кормить надо, а если все будут заливать по 150 би заниматься теорией, то рано или поздно поймут, что нужно считать и как это считать, а iow останется у разбитого корыта на пло200. :)
    15/71
    Ответить Цитировать
    8
  • iow, я не прошу тебя делится выкладками или что-то мне объяснять. Просто обрисуй примерно в каких областях ты просчитывал, а то твое сообщение про покорение омахи выглядит как чистое позерство.

    UPD

    Shuller_A1t, а ты тоже более 200 часов потратил на математические выкладки, чтобы начать плюсовать на серьезных лимитах? В целом твое отношение к математике в ПЛО на разных лимитах хотеллось бы узнать.
    Сообщение отредактировал ATB87 - 23.9.2015, 18:56
    56/166
    Ответить Цитировать
    -8
  • Да нет тут никакого позерства. Из-за того, что в отличие от холдема еквити рук в омахе мало отличается друг от друга, то для того, чтобы составить хороший чарт действий, нужно и правда много считать.

    В омахе очень много пограничных ситуаций , когда одно и то же действие будет плюсовым для руки AQT7ss с мастевым тузом и минусовым для руки AQ94ss с таким же мастевым тузом, хотя на внешний взгляд эти руки малоразличимы, и ты вряд ли для этих рук делаешь разную ценность.

    По-хорошему надо или эти ситуации чувствовать, какие действия плюсовые какие минусовые, то есть быть гением покера.
    Или, если не гений покера, надо эти вещи просчитать, и сделать для себя выводы.

    И можно любую нетривиальную раздачу так обсчитывать, два-три часа на раздачу.Что будет, если у меня рука чуть другая? А если у оппа рука не ss а ds? А если флоп чуть другой? А если опп поставит не 70%,а 50%. На каждую чуть другую ситуацию - свой расчет.

    Только сиди и считай, тут не 200 часов, а 2000 часов не хватит по-хорошему.

    А вот что именно считать - тебе никто не скажет , конечно. Потому что это уже ключ от квартиры, где деньги лежат.

    "Сама,сама" (с) вокзал для двоих.

    ПС. Извините, что влез
    49/399
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (iow @ 23.9.2015)
    Надеюсь, Алексей не будет против, если я в двух словах расскажу о своём опыте.


    Тсс..
    не распугай
    5/13
    Ответить Цитировать
    2
  • марафон - https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=105898
    7/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Немножко разбавлю прения сторон. Алексей второй раз побывал у нас (http://www.pokeroff.ru/bogi-areny-hajstejks-bitvy-za-hajstejks-olimp-post-2901395#comments) в качестве эксперта
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ATB87 @ 23.9.2015)
    iow, давай-ка подробней какие это такие еще расчеты в омахе? Где постоянно у всех есть куча хендов, куча эквити и любой колл пролазит с имплайдами\блефом. И почти в любой ситуации никто как в холдеме не подсчитывает кол-во комбинаций, где можно блефануть почти на любой улице и противник будет продолжать только на узких диапазонах. Какие расчеты? что считать то?


    Согласен! Что там в той омахе, сиди да кнопки нажимай, все всегда пролазит и плюсово.
    А то навели тут страхов.
    1/3
    Ответить Цитировать
    26
  • FroZer, хоть кто-то компетентный высказался "ЗА"
    57/166
    Ответить Цитировать
    0
1 58 78 79 80 81 100 432
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.