Шуллерская Омаха

Последний пост:31.10.2023
1232
Статистика
Всего постов
8630
2,994,475 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
08.05.2018 +407
26.02.2019 +351
05.10.2018 +348
03.10.2018 +332
19.01.2016 +324
Лучшие посты читателей
Leo_Manowar +211
Minthon +207
Julio +187
Julio +158
M45PL +156
Самые активные читатели
Julio 399
ATB87 166
Odd_Oddsen 117
M45PL 105
avpog 104
1 21 41 42 43 44 63 432
  • Цитата (Julio @ 11.6.2015)
    Где-то "среди оффтопиков и истерии" нашел следующее обвинение - мол, люди были гриндерами, играющими в минус 1 бб\100 и живущими на рейкбек, и вдруг почти каждый из них в одночасье стал бить лимит (иногда выше своего рабочего на один-два уровня) с винрейтом плюс 8 бб\100. Буквально превращение за день.
    То есть ни у кого не было плавного наращивания скилла - минус 1 бб, через месяц ноль, через два месяца плюс 2 бб и тд.
    А именно вот так - вчера минус 1 бб на пло 50, сегодня плюс 8 бб на пло 100.

    Я ничего не понимаю в этих лимитах, но, наверное, такое превращение выглядит несколько странным. Что, конечно же, ничего не доказывает.


    Krondix пропал с форума и тема его убийцы PLO притихла.
    Появляются топики о подозрително одинаково плюсовой игре новых регов PLO


    Конечно это всего лишь версия убийства PLO, но как же под нее можно подогнать факты
    Сообщение отредактировал volki - 11.6.2015, 11:39
    4/7
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Shuller_A1t @ 11.6.2015)
    Не видел такого поста. Ты это точно не выдумал?))


    Вряд ли я выдумал. Или прочитал, или услышал в обсуждении с теми, с кем я общаюсь.

    Меня смущает совсем другое.
    Понимаю, что люди бывают разные.
    Но вот пытаюсь натянуть ситуацию на себя. Допустим, я - честный плюсовой игрок.
    В каком-то форуме меня обвиняют в нечестной игре и требуют расследования.

    Что я в таком случае сделаю?
    Я приду в этот форум и скажу -

    Ребята, вы - дураки. Никакой я не ботовод, я - честный рег. Но вам доказывать бестолку, вы здесь бешеные.
    Поэтому я вам ничего не расскажу в свою защиту.
    Но вот что я скажу - пусть будет расследование со старзов, пусть. Я честный, поэтому ничего не боюсь.
    И вот им-то я все расскажу.
    И когда расследование подтвердит мою кристалльную белизну - я блядь вернусь в ваш форум и каждого заставлю извиняться, кто меня щас говном поливает. КАЖДОГО.

    Вот я бы так приблизительно написал.

    Ну и про расследование собственно не лажа.
    У меня было пусть не подобное, но близкое.
    Я сначала играл на старзах. А потом мой сын увлекся покером. И тоже зарегился на старзах. И мы стали играть с одного компа, то я под своим аккаунтом, то он .
    Потом появился второй комп, и стали играть на разных, иногда одновременно.
    А потом я узнал (прочитал), что за такие вещи можно схлопотать бан пожизненный, если мухлевать.

    И первым делом, что я сделал - я тут же написал в старзовский саппорт , описал им ситуацию как мог и попросил - проверьте плиз наши аккаунты, нет ли там каких-то нарушений?

    Ну то есть я был чист, поэтому тут же потребовал расследования. Понятно, что суммы разные и кейсы разные, но принцип остается тот же самый.

    ЕСЛИ ТЫ - ЧЕСТНЫЙ ПАЦАН, ТЕБЕ НЕЧЕГО БОЯТЬСЯ


    Ну и старзы в итоге написали - мол, все окей, нечестной игры за вами не замечено.

    И только потом , вдогонку, я узнал, что оказывается, мы с ним не можем играть в одном СНГ, даже если это СНГ на 90 человек. Просто если один зарегился, то другого не пускает.

    Такие дела.
    21/399
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Julio @ 11.6.2015)
    А именно вот так - вчера минус 1 бб на пло 50, сегодня плюс 8 бб на пло 100


    Для оценки реального винрейта дистанция нужна. Не стал бы безоглядно верить тому постеру, что превращение произошло мгновенно, а не поступательно, ибо недоказуемо. Он может быть как прав, так и нет.
    12/53
    Ответить Цитировать
    0
  • Дада, именно то, что обвиняются люди с миллионами наигрыша, обвиняются в открытую, на самом крупном покерном форуме интернета, и ни один из более двух десятков не пришёл сказать: "да вы что охренели?" - это самое странное. Других объяснений кроме нечестной игры я найти не могу.
    213/2356
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Zedmor @ 11.6.2015)
    В том, что ты можешь уже сейчас создать нейронную сеть на своем домашнем компе, которая научится играть в шахматы не зная правил и стратегий, а просто просмотрев сотни тысяч партий. То есть ее способности к обучению в некой абстрактной игре будут не сильно хуже твоих (в плане порядков, человек-то может добиться большего и быстрее пока что). Но самое-то главное, что настройки такой сети абсолютно реплицируемы, так как представляют из себя базу данных настроек конкретных нейронов. Чтобы понять почему это так круто и почему комп играющий в игры атари это прорыв, надо чутка разобраться в теме.


    Цитата (volki @ 11.6.2015)
    Krondix пропал с форума и тема его убийцы PLO притихла.


    Поправьте если я не прав , но насколько я помню Krondix создавал что то похожее , о чем говорит Zedmor , то есть он планировал подключение своих игроков , чтобы их базы рук передавались на его серваки , или образно говоря скармливались тому устройству к которому они подключены , и это как раз таким образом и выглядит , то есть обучение нейронной сети .
    2/7
    Ответить Цитировать
    2
  • При этом сам krondix уверенно плюсует в последнее время. Никто не хочет его статистику проверить? :)
    10/71
    Ответить Цитировать
    3
  • У krondixa проект провалился. Знаю не понаслышке.
    27/86
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Shuller_A1t @ 11.6.2015)
    Дада, именно то, что обвиняются люди с миллионами наигрыша, обвиняются в открытую, на самом крупном покерном форуме интернета, и ни один из более двух десятков не пришёл сказать: "да вы что охренели?" - это самое странное. Других объяснений кроме нечестной игры я найти не могу.


    А эти люди раньше писали на форумах?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Optimystic @ 12.6.2015)
    У krondixa проект провалился. Знаю не понаслышке.


    Участвовал там? Поделись плиз
    22/399
    Ответить Цитировать
    2
  • Алексей, пересматривал тут твой русский стрим и нашел там следующий момент - кто-то у тебя спрашивает "Какого ты мнения об игре коротким стеком?"
    И ты отвечаешь - мол, для игры коротким стеком надо хорошо чувствовать и понимать еквити, чтобы выставляться префлоп с достаточно маргинальными руками, имеющими едж над ренджом оппа типа 51 на 49 или 52 на 48.


    По-моему, ты тут забыл о рейке, а о нем не стоит забывать, особенно если речь идет о микролимитах.
    На зум пло10 у меня рейк получился 14 бб.
    Это играя полным стеком.

    Если играть половинчатым стеком, вряд ли рейк будет в два раза меньше (потому что часть выигрыша идет не от оллина), возьмем какое-то среднее число между 14 и 7, пусть будет 10 бб.

    Тогда получается - для того, чтобы игроку коротким стеком на зум пло10 катать в ноль и жить на рейкбек (хихи), ему нужно выставляться минимум 55.5 на 44.5 , а это уже серьезный едж.

    Из-за этого я полагаю, что игра коротким стеком в пло на микролимитах невозможна, что скажешь?
    23/399
    Ответить Цитировать
    1
  • Верные мысли в общем. Даже у топовых игроков на хай лимитах в мидстэках винрейты намного ниже, чем у них же со стэками 100+.
    13/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Неприятненько так. Хорошо хоть на двухсотке


    Poker Stars, $1/$2 No Limit Omaha Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. View Hand #36772761 (http://forumserver.twoplustwo.com/poker-hand-converter.php?url=%2Fpokertools%2Fhand%2F36772761%2F)

    BTN: $188.46 (94.2 bb)
    SB: $410.98 (205.5 bb)
    Hero (BB): $1,072.92 (536.5 bb)
    UTG: $212.10 (106.1 bb)
    MP: $1,774.68 (887.3 bb)
    CO: $1,255.02 (627.5 bb)

    Preflop: Hero is BB with
    UTG raises to $6, MP calls $6, CO folds, BTN calls $6, SB calls $5, Hero calls $4

    Flop: ($30) (5 players)
    SB checks, Hero checks, UTG checks, MP bets $21.20, BTN calls $21.20, SB folds, Hero raises to $101, UTG folds, MP calls $79.80, BTN raises to $182.46, Hero raises to $677.03, MP raises to $1,171.60, Hero calls $389.89 and is all-in

    Turn: ($2,346.30) (3 players, 1 is all-in)
    River: ($2,346.30) (3 players, 1 is all-in)

    Results: $2,346.30 pot ($2.80 rake)
    Final Board:
    BTN showed and lost (-$188.46 net)
    SB mucked and lost (-$6 net)
    Hero showed and lost (-$1,072.92 net)
    UTG mucked and lost (-$6 net)
    MP showed and won $2,343.50 ($1,270.58 net)
    214/2356
    Ответить Цитировать
    0
  • А какое решение ты бы принимал, если бы MP запушил, а не просто вколлил? (если можно статы MP)
    19/93
    Ответить Цитировать
    0
  • Хотел спросить: а на префлопе норм доставлять с такой рукой? Понятно что шансы банка космические, но на постфлопе мне кажется мы будем как-то кисленько стоять против этой банды головорезов.
    1/104
    Ответить Цитировать
    0
  • avpog, это Биг Блайнд чувак
    28/86
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Optimystic @ 15.6.2015)
    avpog, это Биг Блайнд чувак


    Не придирайся к словам Естественно я имел ввиду что доставить чтобы заколлировать надо совсем немного
    2/104
    Ответить Цитировать
    0
  • да вроде все мои действия норм. Учитывая стеки закрадывается мысль, что надо играть просто кол на флопе, но с такими блокерами я теряю слишком много велью.
    215/2356
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (RezviyBelarus @ 15.6.2015)
    А какое решение ты бы принимал, если бы MP запушил, а не просто вколлил? (если можно статы MP)


    Он не может запушить - игра пот лимит. Ререйз бы колил.
    С учётом моих блокеров и стеков меня здесь заререйзят явно меньше 5% случаев
    216/2356
    Ответить Цитировать
    0
  • Shuller_A1t,
    Цитата (Shuller_A1t @ 15.6.2015)
    да вроде все мои действия норм


    Удивлен таким ответом.
    Цитата (Shuller_A1t @ 15.6.2015)
    Учитывая стеки закрадывается мысль, что надо играть просто кол на флопе


    Наверно это ближе....? ! Извини за вторжение.
    1/91
    Ответить Цитировать
    0
  • Che_, не очень понимаю, чем вызвано твоё удивление.
    217/2356
    Ответить Цитировать
    0
1 21 41 42 43 44 63 432
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.