Шуллерская Омаха

Последний пост:31.10.2023
1232
Статистика
Всего постов
8630
2,994,041 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
08.05.2018 +407
26.02.2019 +351
05.10.2018 +348
03.10.2018 +332
19.01.2016 +324
Лучшие посты читателей
Leo_Manowar +211
Minthon +207
Julio +187
Julio +158
M45PL +156
Самые активные читатели
Julio 399
ATB87 166
Odd_Oddsen 117
M45PL 105
avpog 104
1 86 106 107 108 109 128 432
  • Цитата (avpog @ 3.3.2016)
    А я наивно полагал что старзы сами предлагают игрокам вступить в команду.


    В наше время предлагают только ипотеку на "выгодных условиях" )
    12/16
    Ответить Цитировать
    6
  • Как думаешь, почему топы типа Фьюттека или Кобуса не стали покерстарз про? Была же похожая акция год назад вроде.
    1/117
    Ответить Цитировать
    0
  • Odd_Oddsen, они не особо публичные личности, да и скорее всего сами не захотели - с материальной точки зрения вряд ли это оптимальное использование их временных ресурсов.
    528/2356
    Ответить Цитировать
    2
  • Будем рады если у тебя срастется.Будет очень приятно.
    82/91
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Che_ @ 3.3.2016)
    Будем рады если у тебя срастется.Будет очень приятно.

    +1
    28/104
    Ответить Цитировать
    0
  • Скажите я зарегестрировался. как мне можно дальше вставить??
    1/2
    Ответить Цитировать
    -8
  • аватарку
    2/2
    Ответить Цитировать
    -9
  • Цитата (ЛОПУХ @ 4.3.2016)
    Скажите я зарегестрировался. как мне можно дальше вставить??


    Это лучше в блоге Ферруела или Джипси спрашивать
    4/103
    Ответить Цитировать
    12
  • 8ba9e0c8cea8.jpg


    Так как все равно тишина, поинтересуюсь. Выше что то много всего понаписали про оранжевую линию, в том числе и что про фолдах как наших, так и оппонентов она благополучно тоже куда то прет, предлагая сфолдить несколько раздач в новой сессии и посмотреть.

    Но вопрос немного в следующем, при таком фильтре почему у нас на графике нет оранжевой?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • LFish, потому что этот фильтр ставит в условие что ДО ривера не было All-In'a. А если мы дошли до ривера, то эквити нашей руки либо 0%, либо 100%. Поэтому разницы между ЕВ линией и зеленой нету.
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (misteriosc @ 15.3.2016)
    LFish, потому что этот фильтр ставит в условие что ДО ривера не было All-In'a. А если мы дошли до ривера, то эквити нашей руки либо 0%, либо 100%. Поэтому разницы между ЕВ линией и зеленой нету.


    вот это.
    также под этот фильтр попадают раздачи, где оллина вообще не было. разнице естественно тоже неоткуда взяться
    529/2356
    Ответить Цитировать
    0
  • какие плюсы от покерстарс тим?
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • reporter, 100% рб же
    5/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет Алексей, как ты думаешь, через какое время боты побьют пот лимитную омаху? 5 лет, может 10 лет?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Алексей, ты уже вернулся из поездки? Тебя не хватает в разделе раздач по пло )
    9/24
    Ответить Цитировать
    2
  • bool, да, вернулся. За время отсутствия накопилось несколько непокерных дел, занят ими. Сейчас разгребу, выложу пару альпийских фоточек и можно будет опять раздачки обсуждать

    snike2012, честно, не знаю. Вроде уже были боты, которые "плюсовали", но в основном за счёт фишей. Когда смогут убивать топ регов - сложно сказать.
    530/2356
    Ответить Цитировать
    12
  • Мы тебя ждем. Ты нам нужен. Я понимаю что мы не нужны тебе. Чисто по братски... бро.
    83/91
    Ответить Цитировать
    3
  • Алексей, привет!

    Не уверен, что помнишь, познакомились на встрече форума, я рассказывал, что играю в омаху хай-лоу.
    Впоследствии сыграл разок в пло, понравилось, и я полностью переключился - уже несколько месяцев играю только в эту игру.
    Пытаюсь хоть что-то понять, даже взял ПокерДжус в помощь.

    Меня заинтересовала одна из твоих раздач, но только сейчас дошли руки ее посчитать.
    Буду надеяться, что тебе и остальным будет интересно к ней вернуться, хотя сразу извиняюсь перед теми, кто не любит много букв и цифр

    Цитата (Shuller_A1t @ 25.1.2016)
    Небольшая задачка для регов. Как играем флоп?

    Poker Stars, $2.50/$5 No Limit Omaha Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    BTN: $1,111.02 (222.2 bb)
    Hero (SB): $748.43 (149.7 bb)
    BB: $550.80 (110.2 bb)
    UTG: $467.50 (93.5 bb)
    MP: $65.20 (13 bb)
    CO: $502.50 (100.5 bb)

    Preflop: Hero is SB with
    UTG raises to $17.50, MP folds, CO calls $17.50, BTN calls $17.50, Hero raises to $92.50, 2 folds, CO calls $75, BTN calls $75

    Flop: ($300) (3 players)
    Hero ?


    Мини-оффтоп по префлопу. Это действительно No Limit Omaha??? Не ошибка? Тогда пуш мне нравится намного больше твоего трибета!
    У CO и Btn рука оказалась достаточной силы, чтобы заколоть опен с UTG, они оба в позе на тебя и следовательно очень часто заколлят твой трибет. Флопнешь ты А,3, или fld не часто, т.е. в большинстве случаев обрекаешь себя на сложное решение в 3-way поте без позы. Причем даже на спаренном флопе, особенно высоком типа ТТ+, против 2х оппов уже не очевидно, что делать. В общем, я тут за пуш префлопа.

    Теперь к флопу. Чтобы понять EV выставления пропишем примерные префлоп-диапазоны.
    - CO: $FI30!AA
    - Btn: $FI40!($3b8i,AA)

    У нас 32%, что делает бет-пот +ев решением. Особенно с учетом поправки на то, что оппы выкинут часть рук с достаточным для выставления эквити, как по ошибке, т.к. и из-за страха у CO перед Btn.
    Ты собственно написал примерно то же самое.
    Цитата (Shuller_A1t @ 25.1.2016)
    Если мы задаём нашим оппонентам более-менее адекватные диапазоны (что-нибудь типа 20%!АА, точная цифра не так важна, я попробовал разные), то наше эквити получается где-то в пределах 28-30%. При чём очевидно, что некоторые руки, которые имеют достаточно эквити против нашей конкретной руки, они будут на нашу ставку выкидывать. Понятно, что любое количество фолдов от этих рук повышает наше ЕВ.

    Также, стоит заметить, что размеры стеков создают очень интересную динамику на флопе: так как КО приходится принимать решение первым, имея ещё одного оппонента за спиной, то скорее всего он выкинет некоторые руки типа 9876 или JT77, что несомненно для нас очень прибыльно.
    Второй же оппонент видит, что мы ставим в двоих, и скорее всего тоже выкинет некоторые руки, которые против наших голых АА прибыльно пушить.

    В общем, получается, что играть пот/колл здесь однозначно +ЕВ.


    Попадание оппов в доску. Для интереса посмотрим, часто ли такая доска подойдет твоим оппам. Чтобы не тратить время на доп. расчеты, приведу ниже уже имеющиеся у меня цифры распределения для очень похожей доски, J83s. Проценты ниже показывают, как часто 20% диапазон открытия с MP (который, условно приравняем к диапазонам CO & Btn) попадет в одну из 4х групп, как часто они будут иметь руку определенной силы

    - Сильная рука - 16%: Топ 2 пары и лучше, J3+backup, натс fld+натсовый гатшот/топ-пара, 2й натсовый fld+врап
    - Неплохая рука - 14%: J6 без backup, fld:(OESD,TP+), натс fld, 2й натсовый fld+гатшот, (TP,OP):T9, натсовый врап
    - Посредственная - 33%: 83 без backup, слабый fld без хорошего доп эквити, OESD/WRAP без усилений, TP+гатшот, (QQ,KK):(gt,BDfld), AA
    - Слабая - 37%: Все остальное

    Думаю, в нашем флопе Q92s тоже где-то в ~30% случаев диапазоны наших соперников попадут «сильно» или «неплохо» в эту доску. Думаю, это важно знать для ХА ситуаций.

    Теперь пропишем диапазоны для выставления оппов против нашего пуша.
    У Btn этих диапазона два, в зависимости от того, выставляется ли CO. Хотя учитывая, что CO уже немного осталось доставить разница будет не столь велика. Если бы оба, СO & Btn имели глубокие стеки, то нужно было бы подправить частоту и эквити в 3way поте
    - Диапазон CO: Q2+,ss:(92,Q,T8+,78T+),(Js-As):s,78T+:(2,9,Q),8TJ+ (Нужна расшифровка или синтаксис покерджуса интуитивно понятен тем, кто с ним не знаком?)
    - Диапазон Btn, если CO фолдит считаем таким же как диапазон выше
    - Диапазон Btn, если CO выставляется: Q9+, ss:(92,Q,TJ+,8TJ+),Ass,Kss:TK+

    Повторюсь, что начал играть в пло только что, начал с пло10 и не знаю с чем выставляются на твоих лимитах. Буду строить дальнейшие расчеты и умозаключения на них, но можно легко и быстро поэкспериментировать с подсчетом EV для разных вариантов.

    Частоты выставления и эквити:
    - У CO рука для выставления в 60% и наше эквити ха против его диапазона 42%
    - У Btn рука для выставления в 55% и наше эквити ха против его диапазона 44%
    - У Btn рука для выставления 3way в 31% случаев и наше эквити 3way 20%
    С этими процентами мы теперь можем посчитать общее ЕV нашего пуша. Оно составит $38 (7.6BB)

    Несколько доп цифр о том, из чего складываются эти $38:
    - HUvsCO произойдет с частотой 27%, EV $60, взвешенное ЕV $16
    - HUvsBtn произойдет с частотой 22%, EV $53, взвешенное ЕV $12
    - 3way all in произойдет с частотой 33%, EV главного банка -$104, EV side pot -$30, взвешенное ЕV -$44
    - CO & Btn фолдят с частотой 18%, EV $300, взвешенное ЕV $54

    Чек Флопа
    Исходя из цифр выше, ставка на флопе выглядит плюсовей чека, хотя из-за большого количества сценариев развития событий, понятия не имею, возможно ли как-то посчитать точное ев чека.

    Цитата (Shuller_A1t @ 25.1.2016)
    Мне также интересно, как повлияло бы на наше ЕВ наличие Аs в нашей руке. Как мне кажется, оно бы снизилось, но чисто интуитивно я думаю, что с такой же рукой, но с тузом пик, я бы сыграл пот/кол чаще, чем без него. Странная ситуация короче, в любом случае спасибо за комментарии.


    Не понял, почему ты считаешь, что As снизит наше ЕВ. С Аs мы будем зарабатывать больше за счет увеличения фолд-эквити, что будет дополнительным доводом за ставку
    1. В диапазонах оппов точно не будет натсового флеша и на нашу ставку они могут скинуть часть эквити в виде ненатсовых флешей и стрит-дро боясь полной доминации своих дров от твоих ААs*s. Да и чисто технически у твоих оппов будет меньше рук для выставления
    2. При этом в редкой ситуации, когда у тебя нет As, а у оппа, Аs есть, но без флеш-дро и одновременно с 2 парами/врапами/ОЕ+парой... оппу легче будет решиться выставиться против твоих 100% нефлешовых АА
    Для интереса вбил цифры, оставив диапазоны оппов неизменными, ev пуша флопа увеличилось с $54 до 72$.
    Сообщение отредактировал Leonches - 24.3.2016, 18:16
    2/5
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (Leonches @ 24.3.2016)
    Это действительно No Limit Omaha??? Не ошибка?


    это глюк хма. У многих почему то показывает, как безлимитная омаха
    25/45
    Ответить Цитировать
    1
  • Leonches, отличный анализ! Кажется, во время обсуждения мы пришли к тому же выводу, что и ты, но всегда приятно увидеть цифры. С твоими диапазонами в целом согласен
    531/2356
    Ответить Цитировать
    0
1 86 106 107 108 109 128 432
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.