Simple Postflop - калькулятор для расчета GTO cтратегий на постфлопе

Последний пост:16 марта
214
1 6 26 27 28 29 48 65
  • Цитата (almasya @ 11.5.2017)
    В паке 2 БвБ можно ли убрать лимп из арсенала SB (многие оппы его не используют вообще), чтобы посмотреть страту ББ? Страта будет отличаться с учетом лимпа или отсутствия лимпа SB (или это уже эксплоит)?


    Если его не играют, значит неправильно делают и тебе предложенная стратегия будет давать +EV.

    Если хочешь убрать лимп, то можешь заказать себе отдельный расчет.
    156/395
    Ответить Цитировать
    0
  • Изменится ли оптимальная страта против 3бб рейза с СБ (как в паке), против оппа который мы знаем (по опыту или статам) имеет один этот вариант открытия и фолд. Если взять аналогию из постфлоп - есть возможность рассчитать в симпле страту с донками и без - когда симпл убирает одну опцию (донк) у оппа1, то страта оппа2 меняется (получается, он знает что донк не возможен) или остается неизменной на данной улице?
    19/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (almasya @ 12.5.2017)
    Изменится ли оптимальная страта против 3бб рейза с СБ (как в паке), против оппа который мы знаем (по опыту или статам) имеет один этот вариант открытия и фолд. Если взять аналогию из постфлоп - есть возможность рассчитать в симпле страту с донками и без - когда симпл убирает одну опцию (донк) у оппа1, то страта оппа2 меняется (получается, он знает что донк не возможен) или остается неизменной на данной улице?

    Привет.
    Удаление из дерева нулевых веток и повторное решение дерева, как на префлопе, так и на постфлопе, в теории никак не влияет на результат и приводит к тому же самому результату/равновесию. Однако на практике можно наблюдать несколько разные результаты (в особенности при большом Nash Distance) из-за изменения порядка решения/хода работы алгоритма.
    157/395
    Ответить Цитировать
    0
  • Есть ли возможность в симпле переключения между процентом действия и количеством комбинаций в любой точке дерева?
    20/34
    Ответить Цитировать
    0
  • "Удаление из дерева нулевых веток и повторное решение дерева, как на префлопе, так и на постфлопе, в теории никак не влияет на результат и приводит к тому же самому результату/равновесию. Однако на практике можно наблюдать несколько разные результаты (в особенности при большом Nash Distance) из-за изменения порядка решения/хода работы алгоритма."
    Похоже Вы не поняли вопрос. Постфлоп - игрок 1.1 и 1.2 играют одинаково префлоп. Игрок 1.1 ставит ставку 50% пота и игрок2 знает (никогда не видел других сайзингов), что это его единственный сайзинг - очевидно что игрок2 играет против не разделенного диапазона. Далее, игрок 1.2 иногда ставит 150% пота, а иногда 50% (игрок это видел или знает) - столкнувшись со ставкой 50% пота игрок2 играет против другого диапазона игрока 1.2 - соответственно у игрока2 должно быть две страты против 1.1 и 1.2 - Вы согласны?
    В этом разрезе я и про лимп или его отсутствие на префлопе спросил - берем пак2, смотрим как играть против 3бб рейза СБ - и переносим эту страту без всяких изменений играя ББ и столкнувшись со ставкой 3бб СБ от игроков кто НИКОГДА (по нашей базе) не лимпит и не рейзит другим сайзом - так или нет???????? Или результат один но равновесия (диапазоны) разные?
    21/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (almasya @ 25.5.2017)
    Есть ли возможность в симпле переключения между процентом действия и количеством комбинаций в любой точке дерева?


    Наведи курсор на проценты и щёлкни правок кнопкой мыши.
    9/13
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Freelancer @ 25.5.2017)
    Наведи курсор на проценты и щёлкни правок кнопкой мыши.


    Это относительно каждой руки - спасибо понял, а если интересует сколько рук (в штуках) на таком флопе, из них сколько бет (в штуках, а не %)
    22/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Freelancer @ 25.5.2017)
    Наведи курсор на проценты и щёлкни правок кнопкой мыши.


    Сколько же мелких фишечек в этой удивительной софтине!
    7/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Еще не пойму как работает кнопка Round - ставим, например, 50% - это что округление 0% 50% или 100% - варианты розыгрыша, например 98s, но так она не работает у меня или я не там смотрю?
    23/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (almasya @ 25.5.2017)
    а если интересует сколько рук (в штуках) на таком флопе, из них сколько бет (в штуках, а не %)

    Наводишь на тузов, правая кнопка, выскакивает окошко. Тузы чекаешь 3,09 комбы, бетаешь 2,83 сайзом 1,82, бетаешь 0,07 сайзом 3,03.
    10/13
    Ответить Цитировать
    2
  • Не не об этом (это я знаю). Вот на твоей картинке диапазона я хочу понять сколько рук например A-hight в нем и сколько рук мы на этом флопе бетаем а сколько чекаем в штуках. Или сколько комб в штуках наш бет по такому флопу.
    24/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Разобрался "A-hight в нем и сколько рук мы на этом флопе бетаем а сколько чекаем в штуках" - правой кнопкой но не на конкретную комбу а на группу (например A-hight ).
    Разобрался с Round
    Сообщение отредактировал almasya - 25.5.2017, 23:12
    25/34
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (almasya @ 25.5.2017)
    Постфлоп - игрок 1.1 и 1.2 играют одинаково префлоп. Игрок 1.1 ставит ставку 50% пота и игрок2 знает (никогда не видел других сайзингов), что это его единственный сайзинг - очевидно что игрок2 играет против не разделенного диапазона. Далее, игрок 1.2 иногда ставит 150% пота, а иногда 50% (игрок это видел или знает) - столкнувшись со ставкой 50% пота игрок2 играет против другого диапазона игрока 1.2 - соответственно у игрока2 должно быть две страты против 1.1 и 1.2 - Вы согласны?

    да, согласен

    Цитата (almasya @ 25.5.2017)
    В этом разрезе я и про лимп или его отсутствие на префлопе спросил - берем пак2, смотрим как играть против 3бб рейза СБ - и переносим эту страту без всяких изменений играя ББ и столкнувшись со ставкой 3бб СБ от игроков кто НИКОГДА (по нашей базе) не лимпит и не рейзит другим сайзом - так или нет???????? Или результат один но равновесия (диапазоны) разные?

    если он никогда не лимпит, а по решению должен лимпить, то регаируем на рейз как в решении - эта стратегия будет нам давать +EV, т.к. человек отклоняется от равновесия. Можно убрать лимп из дерева и пересчитать его, тогда фактически это решение будет подстройкой против "опонента из базы".
    158/395
    Ответить Цитировать
    1
  • В симпле при расчете равновесия, например, на флопе решение зависит... от диапазонов и дерева ТОЛЬКО на флопе или от последующих улиц тоже?
    Я работал в солвере КРЕВа и там я должен был сначала выстроить ВСЕ дерево, а только потом считать равновесие. Причем, решение, например, терн бета в позиции сильно зависит от возможных линий оппа на ривере (если он может давить овербетами на пропущенный - защита чека должна быть больше, чем если нет или чем если вообще убрать возможность оппа бетить на пропущенный).

    Хотел бы понять как в симпле - например, берем пак - Вы задали(расчитали) префлоп диапазоны, создали дерево (целиком или только флоп а потом какие-то типовые сценарии?).
    1."Деревья в паках составлялись игроками профильных дисциплин" - они его полностью сами строили из головы или исходя из предпочитаемых частот симпла (например, задали 5 сайзингов посчитали, оставили 2 наиболее частых, остальные удалили)?
    2. Какое дерево Вы задали на терне и ривере для своего фиксированного расчета флопа, можно ли его посмотреть (как дерево префлопа которое у вас можно скачать и посмотреть без решений)?
    3. Одно одинаковое дерево при одинаковом сценарии префлопа или зависит от текстуры доски?
    26/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (almasya @ 26.5.2017)
    В симпле при расчете равновесия, например, на флопе решение зависит... от диапазонов и дерева ТОЛЬКО на флопе или от последующих улиц тоже?
    Я работал в солвере КРЕВа и там я должен был сначала выстроить ВСЕ дерево, а только потом считать равновесие. Причем, решение, например, терн бета в позиции сильно зависит от возможных линий оппа на ривере (если он может давить овербетами на пропущенный - защита чека должна быть больше, чем если нет или чем если вообще убрать возможность оппа бетить на пропущенный).

    от последующих улиц также зависит. фактически, когда ты жмешь кнопку apply situation то дерево генерируются с выбранной улицы до ривера по указанным сайзингам.
    Цитата (almasya @ 26.5.2017)
    1."Деревья в паках составлялись игроками профильных дисциплин" - они его полностью сами строили из головы или исходя из предпочитаемых частот симпла (например, задали 5 сайзингов посчитали, оставили 2 наиболее частых, остальные удалили)?

    были как тестовые расчёты (в которых игроки смотрели, в какую ветку уходит равновесная стратегия), так и сайзинги задавались на основе опыта. итоговый ответ: из головы
    Цитата (almasya @ 26.5.2017)
    2. Какое дерево Вы задали на терне и ривере для своего фиксированного расчета флопа, можно ли его посмотреть (как дерево префлопа которое у вас можно скачать и посмотреть без решений)?

    можно скачать решения префлопа, кликнуть правой кнопкой мыши на ветку, которая идет на постфлоп и выбрать "Go to tree" - таким образом перейдешь на флоп и увидишь его структуру. Далее, выбираешь ветку флопа, которая идёт на терн, выбираешь ранаут тёрна и можно смотреть дерево тёрна, аналогично для ривера. Фактически достаточно нерешенных префлопов, чтобы полностью просмотривать всё дерево с префлопа до ривера.
    для того чтобы смотреть дерево тёрна и ривера при расчёте флопа, всё выполняется аналогично без первого шага предыдущей инструкции.
    Цитата (almasya @ 26.5.2017)
    3. Одно одинаковое дерево при одинаковом сценарии префлопа или зависит от текстуры доски?

    этот вопрос я не понял, переформулируй его как-нибудь попроще.
    159/395
    Ответить Цитировать
    0
  • Переформулирую попроще... 3бет пот ББ vs CO доска 1.) 9dJsQs Jc2s 2.) K23r 7T - деревья и все сайзинги одинаковые?

    Так вот для пака и инересно как выглядят различные apply situation заданная вами "из головы"
    27/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (almasya @ 26.5.2017)
    Переформулирую попроще... 3бет пот ББ vs CO доска 1.) 9dJsQs Jc2s 2.) K23r 7T - деревья и все сайзинги одинаковые?

    Так вот для пака и инересно как выглядят различные apply situation заданная вами "из головы"


    в паках одинаковые, притом для каждого выхода с префлопа на постфлоп может применяться отдельный набор постфлоп сайзингов - деревья будут одинаковыми для всевозможных бордов в рамках одного выхода на постфлоп.

    в принципе в программе можно редактировать дерево для конкретных ранаутов, но это трудоёмко и в паках не используется* - на постфлопе дерево для всех ранаутов одинаковое, можно лишь фиксировать стратегию для разных ранаутов.
    Сообщение отредактировал KingRing - 26.5.2017, 19:02
    160/395
    Ответить Цитировать
    0
  • "от последующих улиц также зависит"
    Зависят ли решения (диапазоны) префлоп от постфлоп линий и сайзингов?
    28/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (almasya @ 28.5.2017)
    "от последующих улиц также зависит"
    Зависят ли решения (диапазоны) префлоп от постфлоп линий и сайзингов?


    да, зависят.
    161/395
    Ответить Цитировать
    0
  • "в отношении паков мы не собираемся что-либо глобально пересматривать, считаем, что представленные варианты оптимальны для рынка."

    "Зависят ли решения (диапазоны) префлоп от постфлоп линий и сайзингов?
    да, зависят."

    "были как тестовые расчёты (в которых игроки смотрели, в какую ветку уходит равновесная стратегия), так и сайзинги задавались на основе опыта. итоговый ответ: из головы"

    Особенные вопросы у меня вызывают сайзинги контбета в трибет потах и соответственно их влияние на префлоп диапазоны пак4 (про постфлоп я молчу). Я в солвере КРЕВа строил деревья с двумя сайзингами на флопе в 3бет поте ББ против свободных с вашими префлоп диапазонами (3бета и колла ) - по моему опыту КРЕВ уж точно не менее 50% случаев (а возможно и более) выбирает сайзинг 33% против 60%. Возникает вопрос - насколько сильно повлияло на префлоп диапазоны Ваше решение оставить один сайз 57%-62% контбета. И проверить это нет возможности - только Вы это можете сделать. Не знаю насколько это дорого, но куда лучше было сделать на флопе в 3б поте в паке4 два сайза 33% и 50-60% - и стало бы сразу ясно куда уходит равновесие на какой текстуре и как изменит это префлоп.

    В результате нашего диалога возникает некоторое сомнение... как в инструкции к лекерству - могут возникнуть побочные эффекты, и детям до 18 не принимать - пить или не пить...
    29/34
    Ответить Цитировать
    0
1 6 26 27 28 29 48 65
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.