Simple Postflop - калькулятор для расчета GTO cтратегий на постфлопе

Последний пост:16 марта
214
1 19 20 21 22 41 65
  • Цитата (Safocl @ 20.10.2016)
    при чем тут не ГТО, а я сам выставил спектры бетов оппа

    Расчёт терна производится с учетом всевозможных ранаутов ривера и всё что ты не лочишь ( в т.ч. ривер) рассчитывается по равновесию.
    То что ты выставил на тёрне рендж бета TT+ не означает, что и на ривере игрок будет ставить тот же рендж. Он будет ставить в большинстве ранаутов пуш QQ+ И 50% от JJ и TT - и эквити QQ против такого ренжа уже будет сильно меньше 47%. По факту, если дерево ривера не чек-чек, то он никогда не реализует свои 47% на ривере. Из всего вышенаписанного вытекает, что выгоднее фолдить тёрн.

    Можешь организовать свой тест зафиксировав рендж пуша на тёрне и меняя пот и эффективный стек игроков.
    Сообщение отредактировал KingRing - 20.10.2016, 11:08
    114/395
    Ответить Цитировать
    0
  • извиняюсь, подойдет ли ноут с такими характеристиками? будет ли юзабельно или нету смысла ?

    Охлаждение правда не очень.. но при нужде можно купить подставку с охлаждением.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FeSHQ @ 20.10.2016)
    извиняюсь, подойдет ли ноут с такими характеристиками? будет ли юзабельно или нету смысла ?

    Охлаждение правда не очень.. но при нужде можно купить подставку с охлаждением.


    привет.
    Очень даже хороший вариант. Только нужно будет виндой озаботиться
    115/395
    Ответить Цитировать
    1
  • KingRing, офк, спасибо за совет)
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Уже месяц везде прошу: в конфе , на форуме.
    Сделайте возможность переименования Player1 и player2 в любые доступные имена, возможность писать заметки прямо в дереве.
    В конфе меня уже 10 человек поддержало, это ведь так просто, ужасно бесит этот Player1 и player2.
    Заранее спасибо.
    P.S.Прога крутая.
    1/6
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (sias @ 23.9.2016)
    Тогда ответ "да, ты сможешь менять сайзинги на терне и ривере". Но учитывай, что весь пак посчитан с учетом построенного дерева сайзингов и бетов. И мое мнение, ответы при перестроении веток дерева будут неэффективны.



    Периодически ты будешь встречаться с минусовыми решениями. Все дело в том, что стратегия является целесообразной только будучи целостной. Поэтому если где-то есть возможность отнять 1, чтобы в другом месте прибавить 2, то, разумеется, этот маневр будет осуществлен. Ведь общее ЕВ увеличится.


    А можно привести какой-нибудь пример? Может кто-нибудь примерно объяснить каким образом мы "портим" стратегию, когда считаем равновесие с префлопа и зафиксированными сайзингами на постфлопе, а потом меняем сайзинги на терне и ривере?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Зафиксируй все сайзинги равные нулю, ну и потом поменяй..
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • KingRing, я поясню почему тут ривер не при чем вообще...
    ты наверно просто мельком глянул мой пост, ну в общем как и все "умняши"...
    весь смсл подобных расчетов симпла в том, что он принимает ЕВ фолда равное нулю (0). имея 47% эквити на терне, он типа видит, чо тут минус ЕВ и сравнивает со всеми другими вариантами, видит, что самый выгодный фолд, т.к. он имеет нулевое ЕВ и пишет в ответе чо лучшее действие фолд, он не просчитывает ривер, открою тебе секрет, ЕВ он высчитывает обычным перемножением показателя полученного пота при колле и эквити руки.

    НО ГЛАВНЫЙ ВОПРОС, ПОЧЕМУ ОН ОШИБОЧНО СЧИТАЕТ, ЧТО ЕВ ФОЛДА НУЛЕВОЕ, КОГДА ОНО МИНУСОВЕЕ КОЛЛА?!?!?!?!
    4/5
    Ответить Цитировать
    -5
  • Подскажите этот ноут подойдет для нормальной работы программы?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Safocl @ 24.10.2016)
    KingRing, я поясню почему тут ривер не при чем вообще... ты наверно просто мельком глянул мой пост, ну в общем как и все "умняши"...
    ...он не просчитывает ривер, открою тебе секрет, ЕВ он высчитывает обычным перемножением показателя полученного пота при колле и эквити руки.
    Цитата (Safocl @ 20.10.2016)
    TeelXp, ну на ривере вновь высчитывается эквити руки и сравнивается с пот оддсами... так, что ты говорил про реализацию эквити терна на ривере - все полнейший маразм
    Ты в курсе, что эти 2 человека, мнение которых ты попытался залошить, являются разработчиками самого Симпла? Вместо упёртого оспаривания попытался бы лучше понять, что они написали, и почему написали именно это.
    5/5
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (DrunkenChrist @ 24.10.2016)
    Подскажите этот ноут подойдет для нормальной работы программы?


    привет. считать будет не супершустро, но вполне ок. Если есть возможность, бери 16 GB RAM.
    116/395
    Ответить Цитировать
    0
  • Потянет ли проц AMD Athlon x4 760K Quad Core Processor 3.8 GH +8Гб оперативы симпл? Или необходимо апгрейдиться?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Потянет. Не шустро, но потянет. Постфлоп без особо хитрых деревьев (не больше 2ух сайзингов) строить сможешь. Префлоп нет.
    18/23
    Ответить Цитировать
    1
  • val, А префлоп вообще можно считать(кроме как в облаке) ?)
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FeSHQ @ 26.10.2016)
    val, А префлоп вообще можно считать(кроме как в облаке) ?)


    standalone лицензия позволяет рассчитывать префлоп локально бесплатно. Можно пытаться считать простые деревья на малом сабсете и с сжатием дерева в оперативе 4x.
    117/395
    Ответить Цитировать
    0
  • Круто, а на достаточно комфортный просчет какая машина должна быть?
    из за малого сабсета я так понимаю Неш дистанс будет больше?
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Для комфортного префлопа дико крутой ПК должен быть. Что-от не меньше i7 с 64 оперативы. Да, и то, под комфортом в этом случае, понимается, чот рассчеты будут идти несколько часов и с более-менее приемлемой точностью. И то, дерево всё равно очень крутое не построить. И сабсет оже довольно ограничен.
    И, да, если малый сабсет, точность префлоп рассчетов невелика. Но, если постфолоп дерево простое, то на описанный выше ПК можно попробовать запихать 75 флопов, что вполне приемлемо с точки зрения точности. Правда, хз, наверно сутки будет считаться.
    В общем, я б забил на префлоп )
    19/23
    Ответить Цитировать
    3
  • Подскажите, будет ли нормально работать на i5 3570, 3.4 GHz. 8 гиг оперативы, ССД. Сколько в среднем будет производиться расчет?
    1. Зачем нужны паки готовых решений, нельзя что ли самому посчитать, что тебя интересует в программе, в чем смысл?
    2. Что такое скрипты?
    3. Что может симпл за 700, чего не может пиосолвер за 475?

    Нашел уже ответы на некоторые вопросы здесь https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=99285&view=findpost&p=3918348
    Но это было год назад.
    Сообщение отредактировал Saha - 28.10.2016, 2:56
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • i5 3570, 3.4 GHz. 8 гиг оперативы, ССД норм. По возможности оперативы расширить. Но 8 вполне можно работать. Расчет флопа в среднем 5-10мин если узкие диапазоны и быстрый алгоритм. В широких может до часу доходить и более. Выход - заряжаем очередь оставляем на ночь. Терн и ривер считается моментально.

    1. Паки на префлоп требуют огромных объемов оперативы, посчитаны на суперкомпах.
    2. не знаю.
    3. То же интересно)
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • перечитал всю тему, нашел все ответы) Остался главный вопрос, что же все-таки купить

    Хотелось бы отозваться по поводу интерфейса программы. У меня монитор с разрешением 2560*1440, при этом использую увеличенный шрифт. В итоге окно программы выглядит очень мелким с большими буквами, которые никак не автомасштабируются. К примеру старзы, partycaption, флопзилла нормально работают с увеличенными шрифтами. А симпл, кардранерс искажают шрифты.
    Сообщение отредактировал Saha - 28.10.2016, 4:40
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
1 19 20 21 22 41 65
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.