Simple Postflop - калькулятор для расчета GTO cтратегий на постфлопе

Последний пост:16 марта
214
1 20 21 22 23 42 65
  • Жаль не платят мне за работу, но пока разрабов нет, попробую ответить по возможности.

    Цитата (Saha @ 27.10.2016)
    Подскажите, будет ли нормально работать на i5 3570, 3.4 GHz. 8 гиг оперативы, ССД. Сколько в среднем будет производиться расчет?
    1. Зачем нужны паки готовых решений, нельзя что ли самому посчитать, что тебя интересует в программе, в чем смысл?
    2. Что такое скрипты?
    3. Что может симпл за 700, чего не может пиосолвер за 475?

    Нашел уже ответы на некоторые вопросы здесь https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=99285&view=findpost&p=3918348
    Но это было год назад.


    1) Паки готовых решений содержат префлоп рассчеты. Т.е.е как раз самое ресурсоемкие рассчеты, для которых нужны очень серьезные сервера с многопроцессорной системой, и, что самое главное, с оперативной памятью в несколько сотен Гб или даже терабайт. Выше писал, что дома можно префлоп считать, но деревья будут наипростейшие, набор сетов мелкий, соответсвенно, точность рассчетов невелика. Плюс, время рассчетов будет исчисляться несколькими часами или даже сутки. Но что-то простенькое, с неглубокими стеками, с ограниченными спектрами и несложными постфлоп деревьями можно считать. Оставил на ночь, утром ответ получишь.
    2) В симпле вроде как нет возможности их использовать. Так понимаю, что некие сценарии рассчетов можно задавать с помощью программы-скрипта. В пио вроде есть. Но не юзал, потому могу ошибаться.
    3) За 475, собственно, в пио нет префлопсолвера. Ну, и не секрет, что сипл по часто проходящим акциям или у партнеров можно купить и подешевле, чем за 700. Т.е. порядок цен у них, примерно, близкий. Вопрос просот в предпочтениях. Но это как вопрос, что лучше интел или амд процессор. Сторонники есть и там, и там.

    На счет 8Гб оперативы. Больше надо. Флоп деревья с тремя сайзингами уже не влезут.
    Проц сойдет. Не быстро, несколько минут на один рассчет будет уходить, но вполне пригодно для использования. Налепил флопов, добавил в Джобс (потоковые рассчеты), оставил считаться, поел\поспал, вернулся готово будет. Префлоп с таким набором считать только элементарный можно считать.
    20/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Добавьте пожалуйста фунцию отменить действие, и возможность изменять размер окна. Они сделают работу в симпле в разы удобней.
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (TeelXp @ 19.10.2016)
    Выбирая действия, мы должны сравнивать EV стека для каждого действия. Для нашей ситуации оно не зависит от того, кто сколько поставил на предыдущих улицах, так как эти деньги уже в поте. Важно знать только текущий стек и пот.
    Nash EV показывает разницу между EV и стеком на начало дерева, т. е. если мы считаем раздачу с флопа и у нас стек 100, а Nash EV фолда на терне -10, значит EV стека будет 90. Если взять за точку отчета префлоп, то стек там получается был 109 (если стек на флопе 100 и 9 поставили на префлопе), Nash EV фолда будет -19 (9 на префлопе и 10 на флопе) и EV стека опять же будет 90.

    Эти законы бы работали, если бы на ривере не было никаких ставок и EV кола можно было бы посчитать по эквити тёрна. Но тут есть игра на ривере, где реализацию эквити QQ очень сильно падает, так как с такими диапазонами противник точно знает нашу карту и сыграть в плюс он эту руку не даст. Опять же, реализация эквити тут сильно будет зависит от сайзингов на ривере, поэтому сравнивая результаты с другими калькуляторами нужно следить, что бы эти сайзинги совпадали в обоих деревьях.


    почему для эфф стека в 97,5 на флопе он показывает такие результаты? тоесть разница эфф стека в 2.5бб сильно меняет страту???

    bLlvzev.png
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (gofront @ 20.10.2016)
    Уже месяц везде прошу: в конфе , на форуме.
    Сделайте возможность переименования Player1 и player2 в любые доступные имена, возможность писать заметки прямо в дереве.
    В конфе меня уже 10 человек поддержало, это ведь так просто, ужасно бесит этот Player1 и player2.

    Цитата (Traxa @ 28.10.2016)
    Добавьте пожалуйста фунцию отменить действие, и возможность изменять размер окна. Они сделают работу в симпле в разы удобней.


    А еще добавьте восприятие клавиатуры, напр. удалить узел - del, добавить узел cntrl+плюс. Тыкать через левую мышку кучу раз напрягает.(

    =

    И теор вопрос. Есть ли возможность учитывать будущие улицы, именно сайзинги на будущих улицах? Ведь если на наш чек на флопе нам дадут овербет на терне и\или ривере или наоборот в нас будут ставить только по 1бб до ривера - это значительно влияет на нашу страту цбета и чека. Пробовал пересчитывать терн после задания разных деревьев на ривере - изменение есть, но вопрос - выстраиваются ли они с привязкой к ранауту или только к сайзингу? И вообще как правильно учесть дерево терна и ривера - нужно задать сайзинги по всем линиями и начать просчет с ривера на терн и потом уже флоп?
    Сообщение отредактировал Romanki - 7.11.2016, 10:46
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Здравствуйте!
    В ситуации когда мы просчитали все флопы для заданных ренджей и сделали после этого EV aggregation, снизу справа от матрицы рук мы можем видеть Player1 EV и Player2 EV . Хотелось бы уточнить как рассчитывается эта цифра.
    Player1 EV=Сумма (вес каждой комбы в общем количестве комб в рендже * ЕВ комбы) ?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • simplepoker - этот скайп живой??
    двое суток, как тишина
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lodyr @ 8.11.2016)
    simplepoker - этот скайп живой??
    двое суток, как тишина

    Больше.
    6/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Программа в принципе живая ? Развивается ?.

    На сайте http://simplepostflop.com/Download Я вижу в истории изменений последней версию от 23.09.2015. Год прошел. Нету апдейтов или сайт не мониторится. Спрашиваю, как заинтересованное лицо. Хочу прикупить либо эту прогу, либо у конкурентов. По идее вашей предпочтение, все-таки если качеством они не отличаются, то лучше у своих взять. Но смущает тишина в целый год на сайте.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет, имеется Intel i7-4770@ 3.40GHz и 16г оперативы, подскажите если добавить еще 16г памяти до 32г, насколько это повлияет на скорость подсчета программы? (в сомнениях стоит ли докупать память или нет).
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Доброго Вам. Подскажите, вчера все было ок, а сегодня стратегия отображается не совсем корректно. Как вылечить ?


    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (gotodream @ 9.11.2016)
    Всем привет, имеется Intel i7-4770@ 3.40GHz и 16г оперативы, подскажите если добавить еще 16г памяти до 32г, насколько это повлияет на скорость подсчета программы? (в сомнениях стоит ли докупать память или нет).


    На скорость не повлияет. Повлияет на возможность впихнуть более сложное дерево в рассчет.
    Скорость от проца зависит, а не от кол-ва оперативки.
    21/23
    Ответить Цитировать
    2
  • Ввиду отсутствия разработчиков, Тайлер ответит на все ваши вопросы.

    Цитата (Lodyr @ 8.11.2016)
    simplepoker - этот скайп живой??
    двое суток, как тишина


    Живой, просто саппорт уехал сейчас на время.

    Цитата (MagicGog @ 9.11.2016)
    Программа в принципе живая ? Развивается ?.


    Да, апдейты софта с фиксом багов и новым функционалом выходят регулярно, но сайт не обновляется. Мы делали новую версию сайта и совсем забросили старую. По хорошему сайт пора давным давно обновить.

    Цитата (gotodream @ 9.11.2016)
    Всем привет, имеется Intel i7-4770@ 3.40GHz и 16г оперативы, подскажите если добавить еще 16г памяти до 32г, насколько это повлияет на скорость подсчета программы? (в сомнениях стоит ли докупать память или нет).


    Как выше написали - количество оперативной памяти влияет только на размер дерева, которое ты можешь посчитать в ускоренном режиме, на скорость влияет в основном процессор. Также стоит отметить, что в условиях недостатка оперативной памяти для подсчета какого-либо дерева на флопе, существует возможность использования обычной памяти (отправка задачи в jobs > алгоритм Local 1), правда в таком случае дерево будет считаться в раз 10 дольше. Поэтому, большое количество оперативной памяти глобально не так уж и важно.

    Цитата (Dark_Dark @ 9.11.2016)
    Доброго Вам. Подскажите, вчера все было ок, а сегодня стратегия отображается не совсем корректно. Как вылечить ?



    Визуально не понятно, что именно отображается некорректно. Если вы имеете ввиду незакрашенную область в квадрате каждой руки, то это функция Absolute Weight, в которой количество области закрашенной по вертикали обозначает вес руки в данный момент. Если область закрашена на 50% - это означает что из всех комбинаций этой руки только 50% находятся в данный момент в этой линии. По горизонтали соответственно закрашевается стратегия, в данном случае - чем больше желтого, тем больше чеков, чем больше зеленого, тем больше ставок.
    Сообщение отредактировал TylerRM - 10.11.2016, 0:06
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Romanki @ 7.11.2016)
    Есть ли возможность учитывать будущие улицы, именно сайзинги на будущих улицах? Ведь если на наш чек на флопе нам дадут овербет на терне и\или ривере или наоборот в нас будут ставить только по 1бб до ривера - это значительно влияет на нашу страту цбета и чека. Пробовал пересчитывать терн после задания разных деревьев на ривере - изменение есть, но вопрос - выстраиваются ли они с привязкой к ранауту или только к сайзингу? И вообще как правильно учесть дерево терна и ривера - нужно задать сайзинги по всем линиями и начать просчет с ривера на терн и потом уже флоп?


    Оптимальная стратегия на флопе считается с учетом сайзингов в дереве на всех текущих и будущих улицах. То есть чем больше возможных сайзингов на будущих улицах ты построишь в дереве - тем точнее и лучше будет твоя стратегия на флопе.

    Также, если ты считаешь, что в тебя будут ставить на терне (или ривере) скорее слишком маленьким или наоборот слишком большим сайзингом, ты можешь обрезать те ненужные сайзинги и рассчитать стратегию на флопе с учетом эксплуатации данного лика на будущей улице.

    Но в большинстве случаев, ты хочешь знать как тебе реагировать с твоим ренжем на конкретный сайзинг оппонента в конкретно сыгранной раздаче, поэтому имеет смысл ставить на просчет именно тот сайзинг, который выбрал оппонент и по возможности добавлять несколько альтернативных (больше или меньше), чтобы выяснить реакцию и на альтернативные сайзинги.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Саппорт написал в скайпе. Обещал всем ответить в воскресенье. Они в отпуске, а на месте плохой интернет, на форум же зайти пока не могут.
    7/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Tyler, на мой вопрос знаешь ответ?

    В ситуации когда мы просчитали все флопы для заданных ренджей и сделали после этого EV aggregation, снизу справа от матрицы рук мы можем видеть Player1 EV и Player2 EV . Хотелось бы уточнить как рассчитывается эта цифра.
    Player1 EV=Сумма (вес каждой комбы в общем количестве комб в рендже * ЕВ комбы) ?

    В частности меня интересует, какой рендж лучше выбрать, судя по этой цифре: 5% рендж с ЕВ 11.5 или 10% рендж с ЕВ 10.5 ?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dark_Dark @ 9.11.2016)
    Доброго Вам. Подскажите, вчера все было ок, а сегодня стратегия отображается не совсем корректно. Как вылечить ?



    В поле справа поменяй Absolute weight на что-либо другое.
    22/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (pobeditel123 @ 10.11.2016)
    Tyler, на мой вопрос знаешь ответ?

    В ситуации когда мы просчитали все флопы для заданных ренджей и сделали после этого EV aggregation, снизу справа от матрицы рук мы можем видеть Player1 EV и Player2 EV . Хотелось бы уточнить как рассчитывается эта цифра.
    Player1 EV=Сумма (вес каждой комбы в общем количестве комб в рендже * ЕВ комбы) ?

    В частности меня интересует, какой рендж лучше выбрать, судя по этой цифре: 5% рендж с ЕВ 11.5 или 10% рендж с ЕВ 10.5 ?


    Привет, да Player 1 и Player 2 EV это в любой момент времени взвешенная сумма ев всех комб по линии, которую ты посчитал/выбрал.

    Но я не уверен, что понимаю твой второй вопрос. Если речь идет о префлопе и ты хочешь выбрать лучший диапазон 3-бета и задаешь фиксированные диапазоны 3-бета в софт и сравниваешь их ожидание между собой, то надо понимать, что софт строит стратегию второго игрока исходя из твоего известного диапазона 3-бета который ты задал и его стратегии будет довольно сильно отличаться при твоих разных диапазонах 3-бета и исходя из этого в первую очередь будет меняться EV. Поэтому с практической точки зрения подобное сравнение имеет не много ценности для тебя. Тут на мой взгляд важнее знать границы своего велью диапазона, понимать, из чего должен состоять блаф-ренж, чтобы получить охват по всем флопам и понимать гто-реакцию оппонента, чтобы изменять свой диапазон 3-бета в зависимости от той стратегии, которую ты видишь в реальности.
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Возможно ли с технической стороны переделать "edit strategy" (либо оставить эту опцию и прикрутить еще одну) следующим образом:


    Заменить 1 на 2



    А к 2 прикрутить возможность менять рэйндж ползунком



    Это бы в разы ускорило разбор раздач, чем перелопачивать все вручную. Для того кому нужна точность оставить возможность забивать комбы "выборочно".
    2/4
    Ответить Цитировать
    0

  • 3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Люди, будьте внимательны!

    Участились случае мошенничества со скайпом. Мошенники создают фейки: live:SimplePoker, SimplePoker. , и другие вариции скайпа ... и обманным путем выманивают средства от пользователей, продают воздух.

    Наша поддержка использует только 1 скайп: SimplePoker без каких либо спецсимволов в названии. Перед оплатой всегда просите подтверждение личности письмом с нашей официальной почты или личного сообщения на gipsy.

    Всем удачи.
    118/395
    Ответить Цитировать
    1
1 20 21 22 23 42 65
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.