Simple Postflop - калькулятор для расчета GTO cтратегий на постфлопе

Последний пост:16 марта
214
1 14 15 16 17 36 65
  • в стандалоне версии при рассчете больших деревьев
    иногда пишет что-то типа надо 8000mb памяти
    свободно 4000mb

    есть варианты как я могу посчитать это дерево на своем компьютере?
    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vitja11111 @ 11.6.2016)
    в стандалоне версии при рассчете больших деревьев
    иногда пишет что-то типа надо 8000mb памяти
    свободно 4000mb

    есть варианты как я могу посчитать это дерево на своем компьютере?


    Да. можно использовать алгоритм А1, и сжатие.
    7/28
    Ответить Цитировать
    2
  • Поработал с Костей (Neeel) в SP. Целью было как можно быстрее втянуться в софт, не тратить лишнего времени на "тыканья", понять по какому принципу ии блефует, вельюбетит, выбирает сайзинги. Как итог - время на "втыкивание" сэкономил.
    Пару слов о самом софте - это действительно необходимый инструмент, он экономит время, делает работу над игрой более интересной. Начинаешь зависать в SP и не остается времени на саму катку. Что касается наглядности и удобства, то как по мне он очень удобен - агрегация тернов (когда терны все посчитаны) очень упрощает выбор плохих/хороших карт; скорость работы с результатами можно еще увеличить, например, открыв нескольких окон симплов и загрузить в них посчитанные борды или борд и удобно просматривать разные варианты развития диапазона т.п.
    За отзыв мне не платили ни в каком виде - только мой личный взгляд
    2/5
    Ответить Цитировать
    4
  • доброго времени суток, перечитал всю тему на ДТ, и в скайпе ответа не дождался, так же видео - мануал не ответил на мои вопросы:
    1) что ваша программа подразмевает под ЕВ? это ЕВ общее или ЕВ всей ветки? в одинаковых спотах ЕВ вашего софта будет равно ЕВ например Крев ?
    например бывают случаи когда ЕВ определенной руи больше пота вот например как здесь у топ сета ЕВ 12 при поте 5.5 https://yadi.sk/i/uXX2RueJrwkAH

    2)можно ли в симпле посмотреть ЕВ для каждой руки общей страты , например как в Крев
    3) почему агрегация ранаутов на терне или ривере иногда не работает. какой алгоритм использования агрегации?
    эта опция очень удобна, но порой просчитаешь флоп, выбераешь терн, просчитываешь терн, с одним ранаутом, жмешь на агрегацию других тернов, Софт считает ,но выдает ответ только по одному ауту

    спасибо
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • sqwadr,
    3) для того что бы пользоваться агрегацией тернов и риверов, желательно считать флоп с функцией "Load next street info: strategy". Ставится она в Standalone>Settings (для не облачных версий и если считаешь не через джобсы). Таким образом у тебя будут рассчитаны все терны и риверы, что упростит работу с агрегацией и выдаст тебе сразу весь возможный результат.

    2) Можно, путем агрегации флопов. На одном флопе нельзя, но зато можно посмотреть ев общей стратегии по 1 и более флопу.

    1) ЕВ это твой пот распределенный между player 1 и player 2 в результате расчетов. Не удивительно что у некоторых рук ев больше пота, ровно так же и не удивительно как у других рук меньше пота Понимаешь к чему я клоню?


    Так же, для более глубокого обсуждения всеразличных вопросов рекомендую записаться на мой групповой курс по simplepostflop или взять у меня индивидуальные тренировки) Пиши в лс если интересно)
    8/28
    Ответить Цитировать
    -1
  • цена за курс - космос, откуда такое ценообразование?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Neeel @ 18.6.2016)
    1) ЕВ это твой пот распределенный между player 1 и player 2 в результате расчетов. Не удивительно что у некоторых рук ев больше пота, ровно так же и не удивительно как у других рук меньше пота Понимаешь к чему я клоню?


    если честно то не понял к чему ты клонишь=) можно поподробней об этом моменте? до конца хочется понимать что за результат предлагает софт.
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Объясните парню из деревни, пожалуйста. Как это понимать?

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (xc1q @ 8.7.2016)
    Объясните парню из деревни, пожалуйста. Как это понимать?


    У тебя отображение в 'Absolute weight', которое учитывает вероятность дохода до данной ветки (действия на предыдущих шагах). По всей видимости ты попадешь в данную ветку с очень низкой вероятностью ~0%.
    94/395
    Ответить Цитировать
    1
  • KingRing, во как. спасибо огромное
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Какой ноутбук лучше всего подойдёт для комфортной работы с Simple Postflop и игры в покер? На какие характеристики прежде всего следует обратить внимание при выборе такого ноутбука?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Снова вопрос по разноцветным иконкам. Я нашел одно сообщение по такой же теме, но там программа сказала какие карты играть, а какие нет. А здесь как? Самому выбрать? :)

    dad5da070505.png

    16fd82850939.png
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PokerFan @ 9.7.2016)
    Какой ноутбук лучше всего подойдёт для комфортной работы с Simple Postflop и игры в покер? На какие характеристики прежде всего следует обратить внимание при выборе такого ноутбука?


    Intel Core i7
    16GB+ ram
    9/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Itachik @ 9.7.2016)
    Снова вопрос по разноцветным иконкам. Я нашел одно сообщение по такой же теме, но там программа сказала какие карты играть, а какие нет. А здесь как? Самому выбрать? :)


    Всмысле самому?
    Там же написано какие комбы с какими частотами играть.
    У тебя 4тон супер сухой борд, и ты смотришь на руки розгрыш которых практически не зависит от их комбинаций. Поэтому частоты в целом одинаковы.
    10/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Neeel @ 10.7.2016)
    Всмысле самому?
    Там же написано какие комбы с какими частотами играть.
    У тебя 4тон супер сухой борд, и ты смотришь на руки розгрыш которых практически не зависит от их комбинаций. Поэтому частоты в целом одинаковы.



    А как выбрать то? Не имеет значения? Вот мне нравится TT с бубной и червой, а все остальные выкину. Это будет ок? :)
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Itachik @ 10.7.2016)
    А как выбрать то? Не имеет значения? Вот мне нравится TT с бубной и червой, а все остальные выкину. Это будет ок? :)


    Ну каждую комбу тебе надо играть 22,9% колл и остальное фолд. Используя генератор случайных чисел, или же более древние его версии (такие как например стрелка часов) для каждой комбы можно определить стоит ее играть или нет.

    Твой вариант можно рассмотреть как альтернативу, но тогда тебе приедтся играть не 1 полную комбу ТТ, а тогда уже 22,9*6=137,4 то есть 1 комбу и еще 37,4% какой то другой комбы ТТ
    11/28
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (sqwadr @ 19.6.2016)
    если честно то не понял к чему ты клонишь=) можно поподробней об этом моменте? до конца хочется понимать что за результат предлагает софт.


    Решил ответить.

    Ну допустим два игрока попали на постфлоп и делят между собой банк в 9 условных единиц.
    Предположим что оба игрока играют одинаково хреново, поэтому в результате каждый забирает себе по 4,5 единиц. Но т.к. эти единицы игрок забирает разыгрывая рейндж, а не 1 руку/комбу, то ев рук в этом рейндже может быть разное.
    Условно предположим, что рейндж состоит из двух комбинаций: 72о и AA. Наш банк 9 у.е. АА играет с EV +8.5, а 72о играет с ев +0,5. Таким образом ев нашего рейнджа +4,5 единиц.


    Цитата (Neeel @ 18.6.2016)
    sqwadr,
    2) Можно, путем агрегации флопов. На одном флопе нельзя, но зато можно посмотреть ев общей стратегии по 1 и более флопу.


    Тут я опечатался, не по 1 и более флопу, а по 2 и более флопам.
    12/28
    Ответить Цитировать
    2
  • И еще уточню почему ЕВ некоторых рук может быть ВЫШЕ пота и почему не может быть ниже (т.е. меньше нуля)
    Не смотря на то что пот, предположим = 5,5 у.е. ев конкретной комбы в рейндже может быть выше, потому что после этого префлоп пота генерируется приток денег на флопе, терне и ривере. То есть пот в 5,5 может превратиться в допустим в пот 180. То есть все руки в рейндже не обязательно должны иметь максимально 5,5у.е. EV.
    Резкий рост ев отдельных комб выше пота обуславливается слабостью остальной части диапазона, и силой этих самых растущих комб.

    А теперь почему не может быть ниже -
    т.к. мы даем программе установку разыграть наш рейндж наиболее оптимально, то она старается играть так , что бы ни одна комба не сыграла в минус. Как только вычисляется что руку не возможно разыграть в плюс ни одним способом кроме фолда, то она начинает фолдить ее. А ев фолда = 0.

    Так что я по геройски еще и тут успел опечататься

    Цитата
    1) ЕВ это твой пот распределенный между player 1 и player 2 в результате расчетов. Не удивительно что у некоторых рук ев больше пота, ровно так же и не удивительно как у других рук меньше пота smile.gif Понимаешь к чему я клоню? smile.gif


    Скорее тут имелось ввиду менее попиленной тобою частью.
    Вот.

    13/28
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет!
    Я знаю что лицензия привязывается к железу компа.
    Если я куплю симпл постфлоп версию за 700 у.е. то в случае если у меня 2 раза сломается комп, моя лицензия сгорает и мне придется покупать новую прогу? Или можно будет перенести ее как на новый комп (как Flopzilla)?
    И сразу вопрос аналогичный вопрос по Pisolver'у.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • 1. Против какого ренжа опа отображается эквити конкретной руки в узлах стратегии чек/бет/рейз?
    (В узлах кола и фолда ясно, что отображаемое эквити - это эквити руки против ренжа бета опа).

    2. Как вычисляется ЕВ/эквити альтернативной линии стратегии, в случае, если рука по альтернативной линии никогда не играется?
    10450625.png
    1/11
    Ответить Цитировать
    0
1 14 15 16 17 36 65
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.