Simple Postflop - калькулятор для расчета GTO cтратегий на постфлопе

Последний пост:16 марта
214
1 11 12 13 14 33 65
  • val, ну во первых не префлоп агрессору, а игроку который находится без позиции. То что ты подчеркнул- это донкбет. Так что не удивительно что программа предлагает чекать 100.

    Во вторых, если разобраться, там не совсем 0. Если ты посчелкаешь по комбам в донке, ты увидишь что некоторые комбы все еще донкаются с очень очень низкой вероятностью.
    Так же, в процессе выстроения стратегии, пока она обсчитывалась, на первых стадиях выбирались разные, даже очень не оптимальные линии. После того как стало очевидно что для игрока 2 эта линия является крайне не оптимальной, игрок 2 начал прибегать к другим линиям, тем самым, в нашем случае, уменьшив донк до нуля. Комбы из донка убрались, но реакция игрока 1 на остаточную историю осталась.
    1/28
    Ответить Цитировать
    1
  • to Neeel
    С донком соглашусь. Пусть будет.
    Но, если в процессе обсчетов, донк сократился до нуля, то не должна ли прога и тобой так называемую "остаточную историю" исправлять\убирать? Не считаешь такое поведение не корректным?
    6/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (val @ 3.3.2016)
    to Neeel
    Но, если в процессе обсчетов, донк сократился до нуля, то не должна ли прога и тобой так называемую "остаточную историю" исправлять\убирать? Не считаешь такое поведение не корректным?

    Так если у проги в донке 0,01% какой то комбы, то надо же нам как то на этот донк реагировать, не? :)
    2/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, я что-то и не нашел там даже 0.01% :-) Впрочем, еслиэто так и раз в тысячелетие прога таки донкает и я просто не знаметил эту мелкую долю и это не баг, то фиг с ним, пусть будет. Уберу донки.
    7/23
    Ответить Цитировать
    0
  • А кто-то пробовал копировать стратегию во Флопзиллу? Я щелкаю правой внопкой на узел дереве на флопе, выбираю Edit strategy. Далее нажимаю Round copy. Во ФЗ вставляю и вижу, что попали и комбы, которых нет даже в префлоп спеткрах игрока. На пример, всякие 72о тоже отображаются, приходится их затирать руками.
    Как так?
    8/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (val @ 4.3.2016)
    А кто-то пробовал копировать стратегию во Флопзиллу? Я щелкаю правой внопкой на узел дереве на флопе, выбираю Edit strategy. Далее нажимаю Round copy. Во ФЗ вставляю и вижу, что попали и комбы, которых нет даже в префлоп спеткрах игрока. На пример, всякие 72о тоже отображаются, приходится их затирать руками.
    Как так?


    привет.

    это действительно баг, устраним в ближайшие дни.
    75/395
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (val @ 4.3.2016)
    Да, я что-то и не нашел там даже 0.01% :-) Впрочем, еслиэто так и раз в тысячелетие прога таки донкает и я просто не знаметил эту мелкую долю и это не баг, то фиг с ним, пусть будет. Уберу донки.


    Ну во первых, 0.000000 не равно 0.000034 , но оба вполне себе округляются до 0.00
    В компьютерной стратегии все-таки очень много цифр после запятой. Для юзера же, для простоты и удобства выводятся лишь две цифры.

    Во вторых, плохо искал. Спешил фо ю:


    3/28
    Ответить Цитировать
    1
  • А так же, если абстрагироваться от моих ответов выше, и еще раз попробовать ответить на твой вопрос:

    Цитата (val @ 3.3.2016)
    Но, если в процессе обсчетов, донк сократился до нуля, то не должна ли прога и тобой так называемую "остаточную историю" исправлять\убирать? Не считаешь такое поведение не корректным?


    То нет, не считаю это некорректным.
    Если против нас нет донка, то какая разница как мы на него будем реагировать если его нет?
    Нам важно на него реагировать когда он есть. И тут уже даже не важно, на сколько хороша будет стратегия реакции на "не существующий" донк, ибо отсутствие этой реакции это не выход.
    К тому же, мы все еще можем получить очень точную гто реакцию на гто донк, считая намного-намного-намного глубже, при условии что донк сам по себе не станет происходить еще реже. Дело в том, что для того что бы обновить стратегию реакции на донк, надо этот случай воспроизвести, а сделать это сложно ввиду его очень редкой частоты (0,00хххх).
    4/28
    Ответить Цитировать
    1
  • Neeel, тут есть загвоздка. Даже две.
    Во-первых, у меня стоит галка "Delete donk bet"
    kJ51atn.png


    Во-вторых, в столбце Played%, которое ты мне показываешь, можно сортировать:
    gM8zSYl.png

    и не обязательно мучаться выискивая нужные 0.01. Так вот у меня при любой сортировке видны только 0.00. И это, в принципе корректно, если учесть, что у меня галка "Delete donk bet" установлена.

    Возможно я что-то не понимаю, но инструкции-то как -таковой нет, приходится о некоторых вещах только догадываться.
    Как пожелание о развитии продукта, составить инструкцию, на форуме оставил, но не уверен, что это есть в ближайших их планах :-)
    9/23
    Ответить Цитировать
    1
  • val, нет, эта галочка подразумевает что при создании дерева все ветки донков создаваться не будут. Если ты пересоздашь ветку, то вроде бы как они должны вовсе удалиться. Если этого не произойдет , то тогда уже баг.

    Если что в скайпе есть чат, где ребята могут задавать всяческие вопросы по работе программы. И если что то непонятно, то ты можешь обратиться и туда.
    5/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Не очень понял, зачем пересоздавать ветки, чтобы донки не создавались. Галка то стояла до рассчетов, потому предполагаю, что донков изначально быть не должно.
    А что за чат? Как его найти? Который на сайте указан как "по техническим вопросам"?
    10/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (val @ 6.3.2016)
    А что за чат? Как его найти? Который на сайте указан как "по техническим вопросам"?


    У нас существует конфа в скайпе, где люди обсуждают вопросы связанные с программой. В свою очередь, мы там оперативно делимся информацией о новых версиях и других наших иницитивах.

    Чтобы добавиться в конфу просто напиши мне в скайп: romanzborovsky и я добавлю.
    76/395
    Ответить Цитировать
    0
  • Ответьте пожалуйста в скайп.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • В "board generator" невозможно сгенерировать разномастный борд типа XXY через кнопку "add"
    Там же, если генерируешь борд типа XXY 2 suits. X - всегда будет старшая карта. Т.е. если я хочу борд А22, то борд будет всегда АА2, даже если я указываю Rank1 двойку.
    9/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Р - разоблачение
    77/395
    Ответить Цитировать
    8
  • Верните деньги
    10/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Не знаю в какой "HANDS UP" играет парень, но я играю в Heads-up
    2/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • Put your hands up!
    Put your hands up!
    ....
    Put your hands up in the air..
    унц-унц

    Здесь должен быть подходящий танцевальный мотивчик
    11/23
    Ответить Цитировать
    2
  • я правильно понял, что на МакОС не ставится?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • SP_mac.jpg
    1/13
    Ответить Цитировать
    2
1 11 12 13 14 33 65
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s