Дневник одержимости

Последний пост:23.10.2018
948
Статистика
Всего постов
10271
2,283,604 просмотров
Новых постов
+0
7 в день
Лучшие посты автора
28.04.2018 +197
30.12.2017 +183
03.12.2017 +182
24.11.2016 +173
30.03.2018 +163
Лучшие посты читателей
volandNEW +253
timonessb +232
Gansik +171
LehichAA +156
Alexz1z +152
Самые активные читатели
1 443 463 464 465 466 485 514
  • Да к гадалке не ходи - кальян ОЧЕНЬ вреден. Никотин , смолы и т.д.. Я раньше сидел плотно одно время, одумался..Если не получается его ВООБЩЕ не курить ( что я бы НАСТОЯТЕЛЬНО советовал), то хотяяя бы 1-2 раза в месяц..
    А насчёт " не превращай это в привычку" - это как с алкоголем : " Я пью, потому что мне самому хочется.Захочу, могу не пить" ....Ну ну ))
    21/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Shad2y, ты забываешь, что при курении кальяна ты вдыхаешь овердохуя дыма, по сравнению с сигаретами. Сам раньше курил по 3-4 раза в неделю, разок перекурил и понял, что нахуй это надо, теперь дома вообще не курю, изредка в заведениях. А исследований ждать долго правдоподобных придется именно по последствиям, т.к. кальян стал массовым с недавних времен.
    56/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (LuckyRos @ 27.6.2018)
    А насчёт " не превращай это в привычку" - это как с алкоголем : " Я пью, потому что мне самому хочется.Захочу, могу не пить" ....Ну ну ))

    Ну это вообще поплава какая-то, теперь что, любой выпивающий в компании друзей человек автоматически становится пьяницей и паразитом общества, не способным себя контролировать?
    Давайте тогда от телевизоров и компьютеров отказываться, для глаз вредно. И половину рациона себе вырежем, долой нездоровое питание.
    14/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Ilovebulba @ 28.6.2018)
    Shad2y, ты забываешь, что при курении кальяна ты вдыхаешь овердохуя дыма

    Да, но дыма этого дохера, потому что это тупо глицерин. Убери его из табака и будешь пыхтеть, словно зимой парок на морозе пускаешь.

    Ну или, кальян покури через полтора часа, не особо там дыма, но табак вообще-то вот он, весь лежит в чаше, ниразу не сгоревший дотла.
    15/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • проорал с пацанов которые думают что кальян не вреден для здоровья
    46/56
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    77
  • Орал, видимо, молча, потому что здесь ещё не было ни одного отписавшегося, который считал бы кальян не вредным для здоровья.
    Тут больше споры о степени этой вредности.
    16/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Синдром "домашнего кальяна" - это классика. Переболел им в студенчестве, как сейчас помню это тупое чувство, когда "куришь потому что куришь", уже без удовольствия, чисто на автомате. Сейчас заказываю пару раз в месяц, только в 2 местах в городе, и только топовые табаки вроде Фумари/Дарксайда - кмк самый сбалансированный вариант.
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я чет тоже не понял наезда, вроде Шэди сразу написал что это вредно, хотя по началу, подумал, что будет рассказ про полезные свой-ва
    сам не курю, и другим не советую)
    41/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну на самом деле решил сократить употребление к минимуму. Раз-пару раз в месяц в компании друзей. Буду выбирать места для посещения где не будет кальяна, что бы рука не тянулась
    4107/4404
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Majkdern @ 28.6.2018)
    Ну на самом деле решил сократить употребление к минимуму. Раз-пару раз в месяц в компании друзей. Буду выбирать места для посещения где не будет кальяна, что бы рука не тянулась


    https://nplus1.ru/news/2016/12/06/nosafelevelsmoking?utm_source=echo.msk.ru&utm_term=Cancer
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • бляяя пацаны
    встретил на 2к брата валентинича который тоже решил подбодрить местную фауну :)
    4108/4404
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • пиздато, а кто это ?
    89/106
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    30
  • Цитата (PusheeR @ 28.6.2018)
    https://nplus1.ru/news/2016/12/06/nosafelevelsmoking?utm_source=echo.msk.ru&utm_term=Cancer


    https://cmtscience.ru/article/legkie-kurilshhika-vs-legkie-gorodskogo-zhitelja-rak-legkih-zagrjaznenie-okruzhajushhej-sredy
    судя по Цацулину рак легких достаточно редкая причина смерти, если редкоить * 12 (иксы который делает курильщик в смрерте от рака легких) то всеравно окажется пренебрежительно редко
    потому акцент на причина не курить стоит делать на ухудшении качества жизни имхо
    47/56
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • For2nArtem, спасибо за ответ, но я нихуя не понял
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (PusheeR @ 29.6.2018)
    For2nArtem, спасибо за ответ, но я нихуя не понял


    Цитата
    Таким образом, наиболее высокие стандартизованные показатели заболеваемости раком легкого - 80-99 на 100 тысяч - характерны для черных мужчин США


    в первой статье гугла, данные близкие к реальным

    посыл сообщения - похуй на рак легких при курении, а вот другие негативные влияния (сердечно сосудистая например) более важные
    48/56
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Бля, что то заебался так. Вчера не выдержали и слегка бухнули
    Вчера поймал себя на мысли что радуюсь как дитё когда выигрываю 80на20 на нижнем лимите за банк 50бб
    4109/4404
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • если курить кальян, то хотя бы на воде. она прям намного лучше спасет твои легкие от части гадости, которая попадает в них при курении. это примерно как есть джанкфуд, запивая водой, а не колой.

    полумеры - для слабаков
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • я немного не понял инфы про брата Валентинича? Это ты про совпадение фамилий так намекнул?)
    8/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (mishok @ 27.6.2018)
    Самый абсурд в этом. Ты куришь 2 кальяна в день ПОКРЕПЧЕ и утверждаешь, что у тебя нет никотиновой зависимости. Переходи на безникотин. И посмотри как пойдет Большинство, кто регулярит кальян, подсаживается. Я курю давно, мб 6 или 7 лет. В худшие времена мог скурить в одно лицо по 3 кальяна за день, при чем хероботы древней, вроде альфача, т.к. в те времена выбора не было. Сейчас где то один кальян. Коротко - меньше часа.

    В принципе большая часть твоего текста по поводу температуры чаши, вредные вещества из угля - не имеет отношения к действительности. Вредные вещества так же поступают в легкие из табака. И не факт, что в меньшем объеме, в сравнении с сигаретами.

    Надо ждать видео Цацулина, он как раз сейчас глубоко изучает тему и вроде даже собирался лично проводить исследование по теме покурки сигарет, кальянов и вейпов. С сигаретами все ясно, про вейпы он уже выпустил видео, а с кальянами что-то тянет, паразит.

    Если выбор курить или не курить - однозначно не курить. Но если уж нужна отдушина в плане наркотических веществ (алкоголь, сигареты или что то нелегальное), то кальян будет не худшим вариантом.


    Есть разные виды никотиновой зависимости. Я думаю, он просто говорил про физическую зависимость. Чтобы ее получить, нужно курить очень много и очень долго, от 10 до 20 лет. Психическая зависимость, очевидно, в той или иной степени есть у всех регулярно курящих.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/26566225
    Вот исследование где было сравнение влияние сигарет и кальяна. Как мы видим разницы во вреде особой они не нашли. Конечно такая выборка - это не истина в последней инстанции,но думаю вполне себе аргумент.
    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/21137672
    Вот исследования где курения кальяна находится в списке одной из причин рака простаты(Выборка конечно ещё меньше, но тут как бы логично предположить, что курение и потребление канцерогенов будет вызывать рак, а не только рак легких).
    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4003490/#B52
    Это глобальная статья и тут тоже можно найти много всего интересного
    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/26120296
    Это исследования на тему безникотиновых смесей. Курение пропиленгликоля и глицерина. Такие ещё в вэйпах многие курят.
    Согласно этому исследованию даже такое "безвредное курение" - оказывает раздражительное воздействие на дыхательные пути. (Дальнейшая мысль уже моя ). Хроническое раздражение может приводить к воспалительным процессам, а они в свою очередь могут приводить к раковым заболеваниям.
    А это статья и рекомендации ВОЗ о курении табака через кальян и последствиях здоровья.
    http://apps.who.int/iris/bitstream/handle/10665/179523/WHO_NMH_PND_15.4_rus.pdf;jsessionid=20060F12021C44A887CA2984E02777E2?sequence=6

    На пабмеде всего 570 исследований которые касаются конкретно курения кальянов. Может больше ))). Если кто-то будет заниматься этим более детально, то было бы интересно конечно, а тратить на это самому более 15-20 мин не хочется т.к. достаточно последней статьи чтобы сделать какие-то предположения.


    А вообще приезжай в Одессу и я покажу где вкусный кальян)))).
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
1 443 463 464 465 466 485 514
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.