3bet воспринимаю как личное оскорбление. :)

Последний пост:11.11.2023
139
1 10 11 12 13 32 43
  • Цитата (vasy2002 @ 11.7.2016)
    Спасибо за полный расклад этой раздачи. Но все таки, я думаю, что он сильно рисковал защищая bb оллыном с !


    Безусловно наш соперник сыграл отвратительно :), Так играть на его месте нельзя ни в коем случае... Мы хоть чуток будем выигрывать на дистанции фишки, а он против нашего спкектра будет проигрывать.
    76/396
    Ответить Цитировать
    1
  • 1) есть кол на флопе и пуш по терну? опп 21/17
    http://www.boomplayer.com/en/poker-hands/Boom/19859921_09855C49D4
    2) пушим сет? опп 27/14
    http://www.boomplayer.com/en/poker-hands/Boom/19858890_A5119A7F85
    3) колим пуш? опп 24/12
    http://www.boomplayer.com/en/poker-hands/Boom/19859366_D515860063
    4) рестил норм? опп 24/22
    http://www.boomplayer.com/en/poker-hands/Boom/19859391_2EA785F0CD
    5) финалка, следовало ли ввязываться в такой мультипот?
    http://www.boomplayer.com/en/poker-hands/Boom/19860189_F14B710CA0
    Сообщение отредактировал snejik - 11.7.2016, 23:12
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    http://www.boomplayer.com/en/poker-hands/Boom/19859921_09855C49D4

    1. Флоп : Идея с сайзингом на флопе верная, нужно ставить так, чтобы остались руки хуже, но для игры против двоих я рекомендую использовать около 40% от пота (фишек 500), а на спаренных досках 33%.
    2 На флопе колим перекрут и по доехавшей бубне скорее всего сдаём банк, благо это будет редко..., но опп может и не иметь бубну и чекнуть тёрн... тогда мы поставим около 35% тёрн и чекнем в догон ривер.
    Наш опп на флопе чаще всего пуст как пряник... такие доски реги в мультипоте чекают с сильными руками крайне редко. А следовательно можно и кольнуть тёрн :)и если опп допихивает ривер колим... плачем и колим.
    77/396
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    http://www.boomplayer.com/en/poker-hands/Boom/19858890_A5119A7F85

    Сандартно на стэк.
    78/396
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    http://www.boomplayer.com/en/poker-hands/Boom/19859366_D515860063

    Калькуляторная раздача, колл.
    сказал колоть а потом поглядел ШД ...Покер Жив!
    79/396
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    http://www.boomplayer.com/en/poker-hands/Boom/19860189_F14B710CA0

    Супер лёгкий колл :)
    80/396
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (vbnztrener @ 12.7.2016)
    Супер лёгкий колл :)


    так финалка же, и стек у меня, обидно будет в таком мультипоте с АК вылетать на последнем оплачиваемом месте, там чаще всего ТТ+ у одного из оппонентов
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • у нас 14300 фишек... у самого большого оппа в раздаче 4к... да обидно будет вылетать но в этой раздаче мы никак не вылетаем :)
    81/396
    Ответить Цитировать
    1
  • Добрый вечер) Нужен совет или мысли по раздаче, не знаю как тут нужно было сыграть правильно: опенрейзер не сдается на трибеты в принципе, к тому же на бб сидит активный чел который может изи кольнуть мой трибет, поэтому решил подколить девятки; мб запушил, утг кол, и тут уже не знаю, просто колом сыграть мне показалось очень плохо, не смотря на хорошие шансы банка и рука распологает, но при выходе высокой доски (как и оказалось) я бы сдался и потерял треть стека, поэтому у меня стоял вопрос пуш или фолд, я выбрал фолд, легко запушил бы с JJ+. Конечно когда увидел карты опенрейзера и доски, позитивный настрой куда-то улетучился и эта раздача по сути решила дальнейший исход, т.к. потом совсем печально все пошло. И еще, на мое решение повлияли размеры стеков, у парня с утг в полтора раза больше стек, чем у меня, если б было наоборот, я бы запушил, или если бы у меня оставалось меньше 15бб, а так у меня был рабочий стек и не хотелось вкладывать 30бб и увидеть в лучшем случае монетку.

    Сообщение отредактировал feeeeeeniQs - 15.7.2016, 23:03
    1/16
    Ответить Цитировать
    1
  • рекомендую не показывать ШД когда постируете раздачи
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • alezgut, Так а какая разница, я ведь сбросил еще до флопа, тоесть карты на доске не важны, скинул реплей раздачи чтобы были видны статы оппов. Но вообще спасибо за совет, учту.
    Сообщение отредактировал feeeeeeniQs - 16.7.2016, 0:37
    2/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feeeeeeniQs @ 15.7.2016)
    Добрый вечер) Нужен совет или мысли по раздаче, не знаю как тут нужно было сыграть правильно: опенрейзер не сдается на трибеты в принципе, к тому же на бб сидит активный чел который может изи кольнуть мой трибет, поэтому решил подколить девятки; мб запушил, утг кол, и тут уже не знаю, просто колом сыграть мне показалось очень плохо, не смотря на хорошие шансы банка и рука распологает, но при выходе высокой доски (как и оказалось) я бы сдался и потерял треть стека, поэтому у меня стоял вопрос пуш или фолд, я выбрал фолд, легко запушил бы с JJ+. Конечно когда увидел карты опенрейзера и доски, позитивный настрой куда-то улетучился и эта раздача по сути решила дальнейший исход, т.к. потом совсем печально все пошло. И еще, на мое решение повлияли размеры стеков, у парня с утг в полтора раза больше стек, чем у меня, если б было наоборот, я бы запушил, или если бы у меня оставалось меньше 15бб, а так у меня был рабочий стек и не хотелось вкладывать 30бб и увидеть в лучшем случае монетку.


    И так по порядку.


    Психологический аспект

    Насчёт позитивного настроя. Это самое главное что есть у профессионального покериста. Мы сыграли правильно - хорошо, Мы ошиблись и увидели свою ошибку - намотали на ус - тоже хорошо. Добродушие и самообладание главные согставляющие успеха :)

    Префлоп.

    В такой комбинации оппов за нами у нас есть разные варианты

    1. В принципе так как сыграли мы тоже можно.
    2. Я бы играл более диспово, опенрэйзер лузовый и фишеватый чутка + короткий пушер... Я бы подставлялся под сквиз олин коротышки и репушил 30 бб(это план на раздачу колим префлопно и если короткий пушит то репушим. На любом флопе колим сбет так как кололи далеко впереди по эквити префлопно). у нас пуш плюсовый независимо от того с каким спектром нас колит рэйзер из-за его лузовости. Там мёртвых фишек очень много.
    3. В принципе калькуляторная раздача.. Рекомендую поиграться с спектрами (опенкола коротышки рэйзером, всё дело в том, что он воспринимает нашу руку как слабую...и не ожидает от нас репуша кроме редких случаев своего слоуплея, редких из-за своей лузовости) опенрэйзера и посмотреть.
    4. Кстати шоудаун да лишний.
    5. Замечательный подход к постированию раздачи. Мне осталось лишь дать рекомендации по хенду! Всё что нужно для оценки(почти всё)имеется.
    6. Твои соображения насчёт стэков и Валетов также верны с учётом того что я бы и с 99 сыграл так как ты написал и даже в таких стэках как есть.
    Сообщение отредактировал vbnztrener - 16.7.2016, 8:37
    82/396
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (feeeeeeniQs @ 15.7.2016)
    alezgut, Так а какая разница, я ведь сбросил еще до флопа, тоесть карты на доске не важны, скинул реплей раздачи чтобы были видны статы оппов. Но вообще спасибо за совет, учту.


    Разница в том, что оценщик увидев ШД может создать более положительное впечатление о себе чем есть на самом деле :). Одно дело когда тебе подскажут правильное действие имея лишь статы оппа и позиции, и совсем другое дело когда ШД имеется :).
    83/396
    Ответить Цитировать
    1
  • vbnztrener, Спасибо большое за разбор, морально приятно конечно, что мое решение не было большой ошибкой) Тут еще наверное надо было добавить, что я играю в основном мтснгшки, и для меня пихнуть 30бб с девятками тяжеловато как-то, тем более если учесть стадию (тоже забыл добавить это уже топ50-60 примерно).

    Единственное, я даже не мог положить какой-то спектр опенрейзеру, потому что он открывает такие руки которых и в колоде нет, каждый раз как лотерея(например до этого в одной раздаче он залимпил в средней с J3s и поймал фул с флопа, после этого с ним мало кто связывался).

    Насчет постирования спасибо, а что имеется в виду под "почти все", что добавить? (например я еще хотел заскринить попапы оппов но там не оказалось ничего полезного за такое количество рук, но вот в нотсах на коротыша было записано, что он уже рестилил на мб с 66) Будем оптимизировать взаимодействие :)

    По поводу шд я понял, больше так не буду) Хотел показать всю мою боль и душевные тяготы от увиденного.

    И еще, честно говоря, мне легче когда я понимаю, что сам сыграл плохо, потому что во первых в таком случае можно исправить ошибку и тогда буду точно уверен, что в подобной ситуации я приму правильное решение, а во вторых довольно тяжело увидеть и понять где же совершаю ошибки, а это мне кажется самое важное.
    3/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Вроде изи раздача, если заходим колом - точно пуш.
    ПО поводу трибета - почему хиро смущает то что ОПР не сдаеться на трибеты, у нас позиция, сильная рука, мне не понятно.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Yelissey, Смущает то, что он может кольнуть трибет с чем угодно, и потом на любом флопе сиди думай, накручивай себя, что он там мог и риблстрайб собрать случайно. Там скорее психологический момент был изза стадии турнира.
    4/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feeeeeeniQs @ 22.7.2016)
    Yelissey, Смущает то, что он может кольнуть трибет с чем угодно, и потом на любом флопе сиди думай, накручивай себя, что он там мог и риблстрайб собрать случайно. Там скорее психологический момент был изза стадии турнира.


    А вот это должно только радовать. У нас эквити и позиция. На 1000 сыгранных раздач мы будем всегда выигрывать :) Если конечно будем играть правильно :)
    84/396
    Ответить Цитировать
    1
  • 85/396
    Ответить Цитировать
    2
  • Два дня буду в дороге. Все запросы на обучение в личку
    86/396
    Ответить Цитировать
    0
  • SitNGo Wizard 2 актуален на сегодняшний день?
    29/39
    Ответить Цитировать
    0
1 10 11 12 13 32 43
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s