Essence is what matters

Последний пост:16.09.2016
299
Статистика
Всего постов
2643
653,982 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
03.09.2012 +110
26.05.2013 +77
02.09.2012 +64
14.09.2012 +51
02.09.2012 +26
Лучшие посты читателей
жена_Крондикса +77
goba +59
Warmonger +53
rezzo +50
archaeopteryx +42
Самые активные читатели
1 104 124 125 126 127 133
  • Начал за здравие, но кончил за упокой :)
    В том смысле, что анамнез хороший, а вот лечение явно не предложено, поскольку ты не разложил его методы на составляющие. В итоге, все это напоминает мне фразу Гамлета "Нет в Дании такого негодяя, Который... дрянью не был бы притом". Гамлет должен был сказать "... как Клавдий", но поклялся молчать и заканчивает бессмыслицей.
    Это, в общем-то, тоже понятно: и работа в процессе, и раздавать идеи ни к чему, но выглядит странно. Вот и Горацио тогда удивился :)

    Цитата (krondix @ 13.3.2014)
    1. Улучшение процесса передачи информации от бота к человеку, от человека к человеку, от бота к боту.
    2. Улучшение процесса совместного принятия решений (аналогично, в связках бот-человек, человек-человек, бот-бот).

    Сдается мне, что первое — частный случай второго.
    Цитата (krondix @ 13.3.2014)
    на время skill(H+) > skill(SB) мы сможем предложить для H0 интересные варианты миграции в H+

    Как долго может длиться этот процесс? Если деньги в экономику приносят H0, то всё почти сразу съедят апгрейдутные H+.
    Цитата (krondix @ 13.3.2014)
    изучение внеигровых особенностей оппонентов (3 из SB)

    Странно, что этого пункта нет в H+. Подстройка — основное, что может противопоставить оппонент боту или игроку из группы H+/H0 чтобы получить максимальное преимущество. Нет?

    В целом, как всегда, мощно. Спасибо.
    102/102
    Ответить Цитировать
    0
  • Было время, когда игроки (оффлайн тогда только был) всерьез обсуждали, что чек-рейз аморален и его надо запретить.

    Сейчас некоторые (если была бы возможность) запретили бы крондиксу заниматься своим проектом, и это понятно конечно.
    Причина только никем не озвучивается. А причина на мой взгляд одна - цена. Если бы по 50$ продавал, а знакомым и друзьям даром раздавал, то был бы "золотой ты наш человек", а не "чо этот нигер себе позволяет".

    Всё это напоминает историю с запретом чек-рейза.
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rezzo @ 13.3.2014)
    Странно, что этого пункта нет в H+. Подстройка — основное, что может противопоставить оппонент боту или игроку из группы H+/H0 чтобы получить максимальное преимущество. Нет?


    Подстройки это как раз основное вэлью, которое добавляет человек в связке человек + бот.

    Цитата
    1. Улучшение процесса передачи информации от бота к человеку, от человека к человеку, от бота к боту.
    2. Улучшение процесса совместного принятия решений (аналогично, в связках бот-человек, человек-человек, бот-бот).


    Первое предполагает централизованное принятие решений, второе — распределенное. Очень разные модели.
    928/975
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (krondix @ 13.3.2014)
    Еще раз повторю. Никто не собирается предлагать любителям тренироваться, отрабатывать дриблинг и пасы. Но всего лишь использовать новые умные кнопочки на айфоне (даже без кнопочек).


    Нельзя ли подробнее об этих кнопочках? Хотя бы пример одной такой.
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (krondix @ 13.3.2014)
    2. Когда накопим дистанцию.


    Думаю было бы намного честнее, если бы все участники выкладывали еженедельные отчеты и графики. А то ведь "когда накопиться дистанция", мы можем увидеть графики не 10, а 2 человек, у которых все пошло хорошо. А про остальных 8 не будет ни слуху ни духу. Или будут 10 графиков, но кто гарантирует, что тестеров было не 110? Отслеживание результатов в онлайн режиме вызывает гораздо большее доверие.
    Сообщение отредактировал HUTrader - 13.3.2014, 20:54
    4/6
    Ответить Цитировать
    6
  • Я думаю Krondix либо пытается просто завернуть данный проект,который очевидно может ухудшить покерную экологию в красивую обертку(что он пытается продлить жизнь покеру и всем помочь),либо просто убедил себя в этом и представляет себя на месте любителя,что ему было бы интересно разбирать базу рук КУПЛЕННУЮ у тренера,вычисляя диапазоны и т.д,А на самом деле 98% любителей этого делать НЕ БУДУТ,по одной простой причине-им это будет НЕ ИНТЕРЕСНО,потому что любитель приходит в покер,,не чтобы рассчитывать диапозоны 4 бета в 3 бет поте и т.д,,а чтобы получать эмоции,поэтому любитель не будет платить тренерам за их базы рук,тем более покупать твою программу,чтобы разбирать в ней дотошно базу рук и высчитывать дополнительные проценты эквити и все в таком духе,он лучше пойдет поиграет во что-нибудь другое,чем будет всем этим заниматься,таким образом ОСНОВА твоей теории,что любители будут мигрировать в H+ не состоятельна,а следовательно твоя программа приведет только к ухудшению поля,где любителям будет совсем не интересно играть,потому что я уверен,что им не нравится,когда против них играют со специальными программами и уж тем более, если они будут постоянно проигрывать,таким образом, все это приведет к очень печальным последствиям-любители будет уходить из игры,а регуляры будут сражаться за малейшее превосходство или в ноль,но это при условии конечно, если у тебя получится все то о чем ты пишешь(это мое личное мнение)
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Да,кстати сравнения с айфоном и футболом,ну ни как не могут быть состоятельны,сравнил-добавить пару кнопочек или надеть новую обувь,с покупкой твоей программы,базы рук у тренера,да и еще скурпулезное ее изучение
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Честно говоря, не совсем понимаю обсуждение. Ясно, что сейчас абсолютное большинство (включая меня) тупо не понимают, откуда возьмется нереальная успешность проекта, изменение покерного мира, капитализация больше старзов (с) и прочее.
    И сколько не объясняй что к чему, скорее всего, мы и не поймем
    Так в чем смысл постов из серии "Бред, я не понимаю как у тебя может что-то получиться"?

    Если бы тут можно было было поставить деньги на успех/провал проекта - другое дело. А так, нафига сотрясать воздух?

    Кстати, как я понимаю, estimate'ы отсюда были слишком оптимистичными (в частности, про cashflow-positive к концу 2013го)?

    В любом случае, очень интересно будет следить за проектом. Гл!
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • не я вчера играл с фишами, и как раз они про это говорили, там все фиши на 100 проц уверены, что их игра из разряда пуш в банк 10бб на флопе с мусором это гениальная не читаемая игра, и типо все, что толкают в этих видео и книгах, это полное фуфло и все так играют, надо играть не ординарно и "не читаемо" типо в этом самый кайф.

    По этому в нашем обществе все так и относятся к игрокам, потому что фишам реально кайфово играть не сбалансировано, он убеждал весь стол что за последний год сыграл 8 турниров в интернете, и в 2 попал в призовую зону, и что этот стиль он сам придумал и гордиться этим.

    Короче ты пишешь бота:D или будешь качать регуляров, фишам абсолютно срать на обучение, они гордятся своими стратегиями, пока не проиграют слишком много для себя, потом завязывают.

    Может ты конечно прокачаешь микролимитчиков и они пойдут выше, такое да возможно. Но их там все равно перемолят, потому что микролимитчики такие не потому что им учиться играть негде, а потому что у них какие-то лики именно в психологии, и подходу как к покеру так и к жизни в целом. Ну либо им лень заниматься и тратить время на обучение и игру.

    Даже в компьютерных играх, люди годами играют херово сутками, и не хотят прогрессировать. Из фиша которому насрать на математическую составляющую покера, регулара не сделать
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (krondix @ 12.3.2014)
    UniverseLove, ответ на оффтоп:
    Пробовал два полифазных режима: 3h30m core + 3x30m naps и 4.5h core + 2x30 naps. Задача была выделить дополнительное время (+2-3 часа) на медитацию, причем непрерывным куском в тихое время.

    После недели решил вернуться к монофазному 7h15m + 20m nap после обеда. По двум причинам:

    1. Медитировать в освободившееся время получалось очень плохо. Толку от этого ноль.
    2. Я начал практиковать новый метод (интро http://m.youtube.com/watch?v=1W30oR1UDBI) и это дало больший результат нежели два дополнительных часа.

    Режим 7h15m у меня отработан идеально. 90% дней не меньше 5 часов deep sleep, засыпаю за 5 минут, если просыпаюсь ночью засыпаю так же за 5 минут. Зато за неделю эксперимента научился отлично нэпить. Засыпаю за те же 5 минут, вижу сны. До этого просто лежал с закрытыми глазами. Это умение вероятно скоро позволит перейти от 7h15m + 20m на 6h + 20-40m

    Если хочется больше успевать, то первым делом надо научиться не меньше спать, а:

    1. Лучше спать (http://www.bulletproofexec.com/how-to-hack-your-sleep-the-art-and-science-of-sleeping/)
    2. Лучше использовать время бодрствования

    Про новый метод. Я пробовал до этого разные техники noting, ни одна не срабатывала так хорошо как метод Кеннета (в эту субботу, кстати, начинаю с ним персональные занятия http://kennethfolkdharma.com/personal-instruction/ ). Если раньше ~70-80% времени уходило реально впустую (это общая проблема, именно из-за этого до enlightenment многие идут годами и десятками лет — using brute force), то сейчас в худших сессиях бесполезного времени не больше 5%.


    А сколько ты потратил времени на адаптацию к полифазе? Автор писала что на эту лайтовую технику адаптация занимает до 3 месяцев строгого режима сна. Если ты затратил на нее пару недель, то не удивительно, что она не сработала. Я сам спал по методике 3+3нэп. Но сложности с соблюдением режима мне все разрушили.

    По поводу медитации.
    Я слышал, что адептам медитации не нужно спать, т.к. она заменяет сон. Так ли это? И что ты про это думаешь?
    Что дает медитация лично для тебя? Возможно кто-то раньше задавал этот вопрос. Так что извини если боян.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (ekziter @ 13.3.2014)
    Кстати, как я понимаю, estimate'ы отсюда были слишком оптимистичными (в частности, про cashflow-positive к концу 2013го)?


    Здесь в первую очередь были проблемы с набранной командой и процессом работы. То есть идея-то была правильная и хорошая, но мы просто не смогли ее качественно реализовать.

    После нового года мы поменяли состав и сейчас все идет на порядок быстрее и лучше.
    929/975
    Ответить Цитировать
    1
  • Про кнопочки и айфон.

    Боты для любителей (то что их переведет из H0 в H+ приятным образом) — это будущее. Это большой следующий шаг. Чтобы его сделать нам нужны в первую очередь более глубокие знания о том, как могут работать вместе боты и люди.

    Сейчас мы пишем софт для профессионалов. Первый шаг здесь — радикальное улучшение процесса занятий с личным тренером. Не секрет, что занятия с большинством тренеров сейчас весьма неэффективны. Хорошие игроки умеют играть, но не умеют качественно передавать свои знания. Обратите внимание, это как раз первое направление из H+ — передача знаний в связках человек-бот, бот-бот, группа людей + группа ботов.

    Мы нашли один такой способ (очевидно, будут другие и лучше), реализовали его в бете, попробовали и теперь делаем начисто. Выпускать будем по шагам, первый покажем на следующей неделе. Если вы сейчас занимаетесь с тренером, крайне рекомендую попробовать то, что мы покажем. Это будет дешево и очень полезно.
    930/975
    Ответить Цитировать
    0
  • Сравнение с айфоном как раз очень корректное. Для профессионалов мы предложим качественный процесс обучения. Для любителей (позже) именно удобный айфон с кнопкой "сделай мне хорошо".

    Онлайн-покер как таковой это именно такая кнопка. Вместо того, чтобы после работы ехать поиграть в прокуренном клубе можно сесть на диван, открыть пиво и закатать пару байинов в турбо-турнирах.
    931/975
    Ответить Цитировать
    0
  • Про медитацию.



    По вертикали стадии развития сознания (stages of consciousness). По горизонтали состояния сознания (states of consciousness).

    Stages of consciousness это стадии развития сознания человека, которые мы эволюционировали на текущий момент. Раньше их было меньше, дальше будет больше. Каждая следующая строится на предыдущей, переход всегда идет снизу вверх.

    На каждой стадии при этом сознание может быть в одном из четырех возможных состояний (states), доступ к которым тренируется с помощью медитации.

    Что удивительно, медитация также помогает двигаться вертикально (2 стадии за 4 года — в среднем и не для всех).

    Более подробно по ссылкам:

    http://www.examiner.com/article/stages-of-development-ken-wilber-and-integral-maps-part-3
    http://www.examiner.com/article/a-confusion-of-stages-and-states-ken-wilber-and-integral-maps-part-4
    http://www.examiner.com/article/states-of-consciousness-ken-wilber-and-integral-maps-part-5
    932/975
    Ответить Цитировать
    2
  • Я готов задонатить ~50k на ботов для кошечек, кто со мной?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Про медитацию применительно конкретно к покеру подробно рассказал в интервью Макропокеру (скоро выйдет). В ближайшее время также соберу это в отдельный пост, четкий и техничный.
    933/975
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (krondix @ 14.3.2014)
    . Для любителей (позже) именно удобный айфон с кнопкой "сделай мне хорошо".


    Я так ничего конкретного не получил в ответ. Что будет делать эта кнопка? Я честно, не представляю пока, что может заинтересовать любителя. Можешь подробнее написать? Или это супер тайна?
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Обсуждать это сейчас не время. Мы все много чего себе представить не можем, а потом это появляется и мы не можем представить как раньше жили без этого.
    934/975
    Ответить Цитировать
    1
  • Спасибо всем, наставившим плюсов моему предыдущему сообщению и мне -- я пишу на форуме примерно третий раз в жизни, так что оно приятно. Если поднятая тема покажется интересной, обсуждение, наверное, лучше будет продолжить не здесь (кстати, где?), ибо оно не имеет прямого отношения к бизнес-проекту бывшего magister ludi Крондикса. Однако пока пишу тут, тем более что к маэстро у меня остался один вопрос.

    С начала этого года я умудрился за 70 тысяч раздач потерять 140 buy-in'ов относительно желтой (EV-adjusted) кривой -- и это при том, что играл в основном в $1-$5 zoom PLO, а значит, около 80% all-in'ов разыгрывались в режиме run-it-twice. Под конец продолжал играть на микролимитах, просто чтобы окончательно убедиться в невероятности происходящего. Но потом я провел соответствующие вычисления, и получилось, что на самом деле вероятность нарваться на такое за всю историю моей игры составляла целых 22%: в самый раз, чтобы все еще можно было просто объявить себя невезучим и не начинать кричать про подставные раздачи... если, конечно, подобное произошло только со мной, или с каждым пятым плюсовым игроком. А если с каждым третьим? Или вторым?

    Сообщество покерных игроков разобщено: мы смотрим друг на друга в первую очередь как на потенциального противника. На форумах игроки прежде всего демонстрируют свои успехи, а столкнувшись с полосой неудач писать перестают. Как правило. Но вот маэстро Крондикс года полтора назад опубликовал график, похожий на мой: у плюсового в прошлом игрока желтая кривая ВДРУГ начинает идти лишь слегка вверх, при этом зеленая резко вниз, как будто корреляция между ними внезапно исчезла.

    Цитата (krondix @ 5.9.2012)
    Комментарии излишни, на мой взгляд :-)


    А на мой взгляд, такие происшествия достойны не только комментария, но и внимательного анализа. В связи с этим мой к Вам вопрос, маэстро: а что тогда было дальше? Зеленая кривая вскоре выправилась, или продолжила падать?

    Цитата (krondix @ 5.9.2012)
    Именно поэтому играю 5/10+ от бекера


    Бекер остался доволен, или вместе с Вами потерял деньги? Не закралось ли тогда подозрение, что с вашими раздачами что-то не так? Не повлияло ли это подозрение на решение прекратить играть?

    Цитата (krondix @ 5.9.2012)
    недавно появилась интересная штука insuredplay.com.


    Insuredplay закрылись летом 2013, так внятно и не объяснив причин. Допустим, при беспроигрышной бизнес-модели компанией управляли настолько плохо, что она не смогла выйти на прибыль. Но почему их место тут же не заняла другая аналогичная контора? Масса людей с удовольствием страхует раздачи в живом покере, и при этом никто не хочет страховать online-раздачи, несмотря на то, что технология уже отработана? Не странно ли?

    Позвольте немного пофантазировать...

    Допустим, произошедшее со мной -- просто флуктуация, "невезуха". Но тогда аналогичная невезуха может случиться и с новичком, только сделавшим свой первый депозит. Или второй. Но третьего он в такой ситуации делать точно не станет, а вместо этого пойдет на форумы кричать про подставные раздачи. Возникает такой парадокс: чтобы новичкам раздачи казались честными, они на самом деле должны быть подставными. В их пользу. Но если в их пользу, то против кого? Естественными жертвами являются стабильные игроки, систематически выносящие деньги с сайта: они не нужны, их не жалко! И не в том дело, что сайт стремится не дать им выиграть: их выигрыши -- мелочь, ради них не стоило бы стараться. Но вот регулярные депозиты проигрывающих -- не мелочь, и нужно им за их деньги предоставить достаточный объем развлекухи, иначе больше денег они не принесут.

    Представьте себе, что пока Крондикс тестирует свою систему создания безупречных роботизированных игроков, сайты тестируют систему противодействия в виде эдаких гирек и гелиевых шариков: шарики мягко тянут результаты игрока вверх, гирьки вниз. Сделал депозит -- получи шарик. Идешь по ставкам вверх -- еще шарик. Играешь в среднем больше 4 часов в день -- получи гирьку. Вынес с сайта вдвое больше, чем занес -- еще гирька. Стал спускаться по ставкам для восстановления банкрола -- гирька...

    Так что, рассуждая о будущем онлайн-покера, стоит иметь в виду и такую возможность: превращение в некую игру "по мотивам" покера, в которой ни одна безупречная стратегия не будет приносить долгосрочную прибыль. А что сможет противопоставить сообщество игроков?

    Цитата (krondix @ 13.3.2014)
    Вполне очевидно также, что мы и другие команды будем делать новые покер-румы.


    Сделаете "честный" покер-рум, наводненный ботами и "augmented humans" -- и деньги к вам не понесут, да еще и поднимут шум, что у вас-то как раз никто выиграть не может, а значит, что-то тут не чисто.

    Цитата (krondix @ 13.3.2014)
    Это естественный процесс эволюции в любом бизнесе — старые модели умирают и заменяются новыми.


    Вот именно :)
    6/11
    Ответить Цитировать
    4
  • archaeopteryx, отвечу сначала на вопрос про себя (это быстро и просто), про остальное чуть позже.

    Цитата
    А на мой взгляд, такие происшествия достойны не только комментария, но и внимательного анализа. В связи с этим мой к Вам вопрос, маэстро: а что тогда было дальше? Зеленая кривая вскоре выправилась, или продолжила падать?

    Не закралось ли тогда подозрение, что с вашими раздачами что-то не так? Не повлияло ли это подозрение на решение прекратить играть?


    1. Подозрения, очевидно, закрадывались. Наш мозг только и делает что пытается найти паттерны в любых данных — паттерн “ГСЧ подкручен не в мою сторону” увидеть в таких данных очень легко. Постепенно, такой паттерн-мысль смешивается с другими мыслями и обретает форму стабильно существующего объекта, становясь таким образом фундаментом реальности для человека.

    Умение разделять и не смешивать независимые паттерны тренируется среди прочего медитацией. Таким образом, мысль “мне не заходит уже полтора миллиона рук” не смешивается с мыслями возникающими в процессе принятия решений в игре, с мыслями о том что делать дальше глобально итд. Эта мысль есть, но не определяет все остальное а соседствует с ним.

    Об этом более подробно как раз будет в интервью Макропокеру.

    2. Проблему игры в ноль можно разделить на две части:
    - не везет
    - маленький EV-винрейт

    На первую часть влияния у меня никакого. Даже если предположить что ГСЧ подкручен не в мою сторону и если перейти в другой рум (на другой ник), то можно это “проклятие” снять, то я никак не мог оставить SNE рейкбек и возможность играть столько столов сколько получалось на старзах. Этот кусок пришлось отложить в сторону.

    На вторую же часть мое влияние куда больше (даже если по-прежнему предполагать подкрученность ГСЧ — не только в аллинах, но и в раздаче стартеров/флопов). Соответственно, было принято решение как следует поработать здесь.

    3. Чего удивительного, скажете вы? В даунстриках все так или иначе работают над игрой. Согласен. Я тоже не сидел полтора миллиона рук играя одинаково и ожидая что вот сейчас уже начнет заходить. Проблема только в том, что существующие способы обучения очень хаотичные (несистемные) и поэтому приносят не очень много пользы в среднем.

    4. Поймав эту мысль, я решил как следует изучить игру тех, про кого я регулярно думал “ААА, ОН ЗАЛЕЗ КО МНЕ В МОЗГ”. Таких товарищей было несколько, самый жесткий из них 011180 — его и взял.

    5. Изучить не просто так, а системно. Я разбил игру на отдельные максимально независимые смысловые участки, составил набор фильтров в HM2, подготовил блокнот в Evernote и таблицы в Numbers и начал просматривать ВСЕ руки одну за одной по каждой выбранной ситуации. Записывая всю интересную инфу, все статистические данные итд. Занимался я этим почти две недели каждый день до обеда. После обеда играл 2 стола зума 1/2 (вместо 12-15 обычных столов), чтобы тренировать полученные знания.

    6. Через две недели в голове сформировалась полностью новая стратегия, результаты которой на том самом графике с 10бб/100.

    7. С бекером к тому времени я играл уже не 5/10+ а 2/4 — 5/10. Общая дистанция была сыграна в слабый минус для бекера и в слабый плюс для меня с рейкбеком (SNE FTW).

    8. Встал выбор: зум 1/2 от себя или 2/4 — 5/10 от бекера. По $/час получалось примерно одинаково (с учетом меньшего винрейта и доли бекера на 2/4 — 5/10), при этом эффективная дисперсия намного меньше на 1/2, а значит намного лучше эмоциональное состояние. Плюс зум, который по формату удобней обычных столов.

    9. Все это я рассказал бекеру и мы спокойно прекратили сотрудничать.

    10. Именно такой системный процесс изучения стратегии другого игрока (тренера) мы и реализуем сейчас в удобной форме.
    935/975
    Ответить Цитировать
    9
1 104 124 125 126 127 133
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.