Essence is what matters

Последний пост:16.09.2016
299
Статистика
Всего постов
2643
653,038 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
03.09.2012 +110
26.05.2013 +77
02.09.2012 +64
14.09.2012 +51
02.09.2012 +26
Лучшие посты читателей
жена_Крондикса +77
goba +59
Warmonger +53
rezzo +50
archaeopteryx +42
Самые активные читатели
1 94 114 115 116 117 133
  • Цитата (Julio @ 14.6.2013)
    Я разбираюсь в математике и вероятностях (высшее - одно из лучших в ссср - образование в области математики и физики)
    Я прочитал все книги по Омахе на русском и кое-что на английском.
    У меня более-менее адекватные статы.
    Я знаю что такое ППТ.
    Я смотрю воды.
    У меня даже один из самых длинных блогов в уголке Омахи.
    Но все равно них.... не получается. Я играю немного, по 8-10К рук в месяц, за год около 100К рук, но зеленая с оранжевой - не отходя друг от друга практически по наклонной прямой.
    Что делать , я не знаю, есть ли способ поумнеть, или пора махать рукой?
    Спасибо за ответ.


    Тут сложно сказать, сам всегда омаху на 6 человек минусовал, да и сейчас наверно бы в минус играл, зато ХА омаху играл всегда в плюс вплоть до nl600, сейчас опять начинаю постепенно туда двигаться.С точки зрения математики и сейчас делаю полно ошибок, играя скорее интуитивно, подстраиваясь под оппонента, прогами не пользуюсь, воды не смотрю, играю только с агрессивными игроками и без разницы фиши они или реги.Читаю тот же блог Вкавки и его расчеты для меня вообще лес дремучий и наверняка это -EV)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (krondix @ 13.6.2013)
    Моя оценка — в зуме 1/2 всего три сильных рега (включая меня) и очень много рыбы.



    А можно ники назвать?
    Просто интересно кого стоит опасаться по твоему мнению :)
    11/11
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Julio @ 14.6.2013)
    Но все равно них.... не получается. Я играю немного, по 8-10К рук в месяц, за год около 100К рук, но зеленая с оранжевой - не отходя друг от друга практически по наклонной прямой.
    Что делать , я не знаю, есть ли способ поумнеть, или пора махать рукой?
    Спасибо за ответ.


    Начни играть по 30к+ в месяц, найми тренера (если хочешь ускорить процесс), ну и игру свою разбирай/анализируй, конечно.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nurmix @ 13.6.2013)
    3-бет на бб почти равен pfr. Это ты стилеров с сб так часто атакуешь или против баттона/СО более широко 3-бетишь? Vpip тоже интересует - почему ты так широко защищаешь бб - аж 31%?
    Не слишком ли у тебя блайнды тянут винрейт вниз? У меня хоть общий винрейт поменьше твоего, но на бб и сб я теряю почти вдвое меньше, чем ты - и это учитывая разницу в уровне и рейке.


    Блайнды это work in progress, посмотрим что будет через еще 100к рук. Бб защищаю против столов широко (хотя, наверное, надо еще шире).

    Цитата (any1 @ 14.6.2013)
    Егор , какие руки пытаешся выбить на ривере?
    пуш из за сайзинга выбрал или были какие то другие мысли по этому поводу?


    Плохая раздача с моей стороны, не играйте так Фолд терн.

    Цитата (otakke @ 14.6.2013)
    скольо получилось впп по графу?


    Около 90к.
    843/975
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 14.6.2013)
    У меня очень важный в моей жизни вопрос, прошу не смеяться.

    Как научиться играть в Омаху?


    Здесь расшифровка вопроса.


    Я разбираюсь в математике и вероятностях (высшее - одно из лучших в ссср - образование в области математики и физики)
    Я прочитал все книги по Омахе на русском и кое-что на английском.
    У меня более-менее адекватные статы.
    Я знаю что такое ППТ.
    Я смотрю воды.
    У меня даже один из самых длинных блогов в уголке Омахи.
    Но все равно них.... не получается. Я играю немного, по 8-10К рук в месяц, за год около 100К рук, но зеленая с оранжевой - не отходя друг от друга практически по наклонной прямой.
    Что делать , я не знаю, есть ли способ поумнеть, или пора махать рукой?
    Спасибо за ответ.


    Перефразирую.

    Я играю по четыре ноты в день, получается одна песня в месяц, но никак не могу выучить даже Yesterday, что мне делать?

    Единственный способ научиться чему-то это deliberate practice на протяжении достаточного времени. Когда учишься играть на музыкальном инструменте ты начинаешь с гамм, потом отдельные компоненты песен на основе этих гамм, потом целые песни, потом импровизация.

    В покере то же самое, сначала ты (скомпилировав информацию из водов/форумов/книг/анализа базы) строишь себе хорошие рейнджи открытия/3бета/колла на префлопе, доводишь их до автоматизма. Дальше делаешь ту же работу с диапазоном цбета без позиции, дальше цбет в позиции, дальше цбет в 3бет поте, дальше второй баррель, дальше игра против цбета, дальше игра после колла 3бета в позиции и так далее.

    Допустим твоя "гамма" сейчас это цбет в позиции. Это значит что каждое решение о цбете в позиции должно быть очень обдуманным, ты должен буквально проговаривать факторы влияющие на решение. Пусть это будет даже в ущерб качеству других решений (можно играть немного меньше столов).
    844/975
    Ответить Цитировать
    22
  • Привет! Недавно я всерьез заинтересовался омахой. Посоветуешь литературу?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Eltorobravo @ 16.6.2013)
    Привет! Недавно я всерьез заинтересовался омахой. Посоветуешь литературу?


    у Арчера в блоге ессть ссылки на 2 книги им переведённые
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Что можешь сказать об AlexeyMArtov/magicninja ?
    как тебе его игра ?
    11/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MrAntoha @ 14.6.2013)
    А можно ники назвать?
    Просто интересно кого стоит опасаться по твоему мнению :)


    FYiWin и sassoneyal

    Цитата (Eltorobravo @ 16.6.2013)
    Привет! Недавно я всерьез заинтересовался омахой. Посоветуешь литературу?


    https://www.dailyvariance.com/shop/product/the-plo-package/

    Лучше пока ничего нет, хотя книги слегка устарели (для средних лимитов, для лимитов ниже — самое то).

    Цитата (serendipity @ 16.6.2013)
    Что можешь сказать об AlexeyMArtov/magicninja ?
    как тебе его игра ?


    AFAIK он занялся музыкой (и весьма неплохо!). Его серия водов на DC была очень сильной в свое время.
    845/975
    Ответить Цитировать
    0
  • Poker Stars $1/$2 Pot Limit Omaha Hi - 6 players - View hand 2239593
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Hero (BTN): $256.96
    smiling donk (SB): $417.67
    MrToxa (BB): $203.00
    Danneville (UTG): $1478.05
    DaddyFatStax (MP): $510.78
    jointy333 (CO): $192.90

    Pre Flop: ($3.00) Hero is BTN with 5 5 J J
    Danneville raises to $7, 2 folds, Hero raises to $24, 2 folds, Danneville calls $17

    Flop: ($51.00) 3 7 3 (2 players)
    Danneville checks, Hero bets $21, Danneville calls $21

    Turn: ($93.00) Q (2 players)
    Danneville checks, Hero checks

    River: ($93.00) T (2 players)
    Danneville checks, Hero bets $58, Danneville raises to $264.20, Hero calls $153.96 all in

    Final Pot: $516.92
    Hero shows 5 5 J J (a flush, Queen high - Jack higher)
    Danneville shows T 8 7 9 (a flush, Queen high)
    Hero wins $514.12
    (Rake: $2.80)

    Все чаще встречаю чек/рейзы ривера против кэпнутого рейнджа. Вот только руки/ситуации ребята странные для этого выбирают. Без блокеров (или с блокерами но несущественными), изображая супер узко, с рукой лучше подходящей для чек/колла.

    Вот в этой раздаче опп сделал все три ошибки сразу.
    846/975
    Ответить Цитировать
    4
  • А на что ему здесь нужны блокеры - на фуллхаус или на высокие флеши?
    Если бы флоп был не парный (двойка червей вместо тройки), что-нибудь бы изменилось?
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Лучший блокер (k+ флаш я почти всегда играл бы бет терн, пуш ривер). У него есть блокеры на фуллы, но они несущественны (77 и TT, блокеры на фулл хорошо работают когда блокируют доперы ставшие фуллами).

    Если бы была , то я бы играл бет-колл терн ~$40-50 и пуш ривер.
    847/975
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (krondix @ 16.6.2013)
    FYiWin и sassoneyal

    Интересно твое мнение чем так хорош Sassoneyal, я тоже много зум200 играю последнее время с результатами приближенными к твоему недавнему графику и у меня относительно него совсем другое мнение, по моим нотсам весьма слабый рег с оч. несбалансированными диапазонами почти всего что только можно.

    FYiWin хорош, но вижу его в зуме редко.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Мои наблюдения — он делает мало глупостей и достаточно глубоко обдумывает раздачи. Мне всегда было интересно, как люди делают выводы о несбалансированности диапазонов?
    848/975
    Ответить Цитировать
    0
  • 3 нотса на него что у меня есть.
    1)Сквиз ооп 2ух KJs79 120бб дип
    2)кб 1/2 на Q56o s AJ55o
    3)чек-рейз пот на A58o с А346о и на стек 120бб дип
    Как эти действия можно сбалансить я не знаю, ну может 3бет еще терпимый лик который он постфлопом может вывести в плюс. Но конт бет 1/2 он не дает с средними/слабыми частями рэнджа точно. Естественно тилт обьясняет эти действия, но топ3 игрок большого поля лимитов уж точно не должен тилтовать.
    Может против тебя он больше старается, или я его задрал в конец. Фиг знает.
    Я бы сказал что например Macieq производит впечатление куда сильнее.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Из 100к раздач на графике я могу выбрать гораздо больше чем 3, где моя игра будет в диапазоне от плохой до абсолютно ужасной. Также я могу выбрать много раздач, бетсайзинг и линия в которых отличаются от бетсайзинга и линии всего диапазона.
    849/975
    Ответить Цитировать
    2
  • Macieq это high intensity игрок (поэтому с ним играть не очень приятно), но тем не менее очень слабый. Как если бы simona75 стал агромакакой.
    850/975
    Ответить Цитировать
    0
  • Дел
    Сам разобрался
    Сообщение отредактировал TransDominator - 17.6.2013, 21:41
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Не понял вопрос, перефразируй.
    851/975
    Ответить Цитировать
    1
  • Что такое кэпнутый ренж?

    Что такое high intensity (не дословно)?

    По каким критериям ты определяешь силу игрока? Если он постоянно зарубается с тобой, например, и доставляет тебе проблемы, то это значит что он хороший игрок? А что если тихий рег, не преследующий войны с регами, имеет высокий винрейт? Ты же не вычислишь его, наверное. Хотя он может оказаться топ-виннером лимита.
    9/13
    Ответить Цитировать
    5
1 94 114 115 116 117 133
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s