Essence is what matters

Последний пост:16.09.2016
299
Статистика
Всего постов
2643
653,033 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
03.09.2012 +110
26.05.2013 +77
02.09.2012 +64
14.09.2012 +51
02.09.2012 +26
Лучшие посты читателей
жена_Крондикса +77
goba +59
Warmonger +53
rezzo +50
archaeopteryx +42
Самые активные читатели
1 86 106 107 108 109 128 133
  • ТС перешел на ссс?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Optimystic @ 24.1.2013)
    ТС перешел на ссс?

    ТС перешел на facebook :)
    88/102
    Ответить Цитировать
    2
  • Дневник так оборвался..
    1/4
    Ответить Цитировать
    -2
  • ТС недавно появлялся на радио CGM:
    http://forum.cgm.ru/arhiv/191650-13_fevralya-krondix_v_gostyah_radio_cgm.html
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (sus @ 14.2.2013)
    ТС недавно появлялся на радио CGM:
    http://forum.cgm.ru/arhiv/191650-13_fevralya-krondix_v_gostyah_radio_cgm.html

    Спасибо!
    89/102
    Ответить Цитировать
    1
  • Кстати Егор, коль уж решил подзавязывать с покером. Можно было бы и сдержать данное когда-то обещание
    Тебе будет уже все равно, а нам приятно
    28/32
    Ответить Цитировать
    1
  • Очень крутой эфир! Спасибо!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Краткое содержание эфира, записанное мной по памяти :)


    В общем-то он коснулся немногих тем.
    Сначала он рассказал о своей игре. Там все штатно, по-моему.

    Дальше, отвечая на вопрос, с чего он начал в ПЛО (а он перешел из НЛХ сразу на средние лимиты), коснулся ситуации со стартом в ПЛО для новичков, где уже интереснее. Во-первых, он ошибся с оценкой рейка на ПЛО200 (оценив его в 26 бб/100 рук). Во-вторых, он своеобразно оценил взаимосвязь уровня поля и уровня рейка, предположив, что винрейт игрока ПЛО400 будет выше, чем винрейт игрока на ПЛО200, из-за того, что изменение поля не такое существенное, как падение рейка.
    Он предположил, что лучшим вариантом будет депить 500$ и пытаться поймать ап, чтобы закрепиться на лимитах, где рейк не такой убийственный.

    Думаю, начинающим было бы интересно узнать реальные планки лимитов и оптимальный выбор для старта, с учетом точных размеров рейка и оценки уровня поля. Тут, правда, нужен человек, играющий высоко, но регулярно "пробующий" поле внизу.

    Потом идет интересное обсуждение по поводу отношения к изучению покера. Он говорит о том, что покер, как область деятельности и знаний имеет свои язык, который непонятен непосвященным, но если приложить усилия, то ситуации могут расшифровываются, как задачи в математике (он приводит сравнение с взятием сложного интеграла: человеку незнакомому с интегральным исчислением запись интеграла покажется бредом, а тот, кто в курсе — хорошо понимает практический смысл).
    Далее он двигает очень мотивационную вещь: обучение игре в покер можно рассматривать как обучение игре на гитаре, когда учитель дает упражнения ("вот гаммы, вот произведения, в которых участвуют ноты из этой гаммы") и утверждает, что повторение заданий приведет к тому, что ученик научится играть. В покере же, ученики отбрасывают такие советы и требуют "научить играть", а не подсовывать "гаммы".

    Обсуждая тему тренерства. Он говорит, что он сам плохой тренер, но хороший игрок, так как знает что и как нужно, но не может донести, а бывает, наоборот, и связано это с тем, что человек может знать, что и как делать, но не делать этого, в силу разных причин.

    Дальше, он рассказал о революционном софте, что он пишет с партнером, который взорвет всю отрасль и его компания станет второй по капитализации после Старзов (пишу без иронии, Егор вполне может справиться).
    Речь о программном комплексе, который будет анализировать hand history и давать игроку рекомендации в режиме тренера (то есть не в реальном времени — это запрещено румами). Плюс, отработав массив его рук, она будет формировать задания для повышения скилла в тех областях, где игрок не оптимален (недобирает/заливает). Все это будет работать в онлайне, продаваться в виде подписке (а значит будет доступно для игроков на всех лимитах) и будет иметь умопомрачительно красивый интерфейс iPad-style (снова без тени иронии пишу).
    Он приводит пример. Когда человек видит у врага контбет 64% он должен понимать, что в эти 64% входят совершенно разные диапазоны у разных игроков и против одних мы должны играть так, а против других — иначе. Из ХМа эту инфу не достать, а вот их софт это учтет. В ближайшем обозримом они дадут дорогой доступ ограниченному количеству бета-тестеров, можешь вписаться, Вань. Думаю, тебе будут рады.

    Дальше он касается будущего покера и говорит о том, что покерную индустрию ожидает несколько принципиальных изменений: повторное открытие рынка США и создание рынка Китая, а также то, что вектор развития будет смещаться в сторону мобильных клиентов, на которых HUD на навесишь, в принципе, однако, HUD будет встроен в Google Glass.

    Он говорил о том, что проведя дизассемблирование клиента Старзов они убедились в том, что клиент умеет "шпионить" за игроком, в частности, снимать скриншоты, поэтому ХАД, встроенный в Google Glass — это абсолютно не палящаяся штуковина. Кстати, она может помогать и в офлайне, получается.

    Далее, он переходит к образованию и заруливает тему классического образования, считая ее бессмысленной "для человека с интеллектом" и утверждая, что в эпоху интернета и различных систем удаленного обучения человек можно получить значительно персонифицированное образование, заточенное под его, конкретные интересы. Завершает эфир он сурово: их сын (старший, как я понимаю) в школу не пойдет, отучится в ней только для того, чтобы узнать языки (испанский и английский), а дальше будет получать образование как раз "точечно".

    Еще один эпизод, как раз в конце, связан с тем, что Егор видит реальную перспективу роботизации человечества: роботов становится все больше, мы все больше становимся роботами и Google Glass — одна из вех на этом пути. Говорит он об этом, как мне показалось, без страха, просто констатируя факт.
    Коснулся он этой тему потому, что его сын, как раз, увлекается роботостроением.
    90/102
    Ответить Цитировать
    36
  • https://www.dailyvariance.com/shop/product/advanced-plo-play/
    krondix, Что думаешь сейчас об этой книге?
    Актуальна ли она спустя три года?
    Стоит ли своих денег?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • rezzo, я в восхищении! Спасибо :-)

    С рейком я, конечно, сильно ошибся, не помню откуда у меня в голове это число засело, но есть еще одна неточность — мы совсем недавно придумали, как сделать компанию больше Старзов, планы теперь совсем длинные и большие. Ближе к текущему моменту. Закрытую бету мы выпустим летом, инвайтов будет 50-100 по цене $1-2k. Мы уже достаточно хорошо представляем что в нее войдет и как будет выглядеть процесс обучения. В отличие от текущих программ, наша будет сама показывать где у игрока проблемы в игре и предлагать как их исправить (как поменять свой диапазон в определенной ситуации, что добавить, что убрать, с примерами раздач в виде упражнений).

    К слову, весь этот процесс можно уже сейчас провести самостоятельно в ХМ, вот только это потребует значительного количества весьма нудной ручной работы (переписывания кучи чисел в эксель, просматривания множества рук, постоянного переключения фильтров и игроков итп).

    Также, мы решили не ждать до лета, а предложить небольшому количеству человек воспользоваться этим обучающим процессом уже сейчас в формате тренировок со мной. Если провести аналогию, то лекцию прочитает робот, а семинар по закреплению полученной теории проведу я.

    Цитата (Sannas @ 15.2.2013)
    Кстати Егор, коль уж решил подзавязывать с покером. Можно было бы и сдержать данное когда-то обещание
    Тебе будет уже все равно, а нам приятно


    Обещание (некоторое количество бесплатного обучающего контента) сдержу, но немного в другой форме (и лучше по содержанию), ок? :-)

    Цитата (Katoshikufu @ 25.2.2013)
    https://www.dailyvariance.com/shop/product/advanced-plo-play/
    krondix, Что думаешь сейчас об этой книге?
    Актуальна ли она спустя три года?
    Стоит ли своих денег?


    Какие-то вещи описанные в ней делают сейчас все на средних лимитах, ее стоит прочитать хотя бы ради этого.
    802/975
    Ответить Цитировать
    7
  • Егор, ты уже не раз не сдерживал свои обещания перед комьюнити (запись вода за рейт в птр, запись разбора вода перед тем, как ты должен был запускать альфу нового проекта). Каждый раз в блоге ты пояляешься перед своим новым проектом и не выполняешь обещания. Ты считаешь это нормальными деловыми отношениями?
    29/31
    Ответить Цитировать
    18
  • Мне самому не нравится что я себя поставил (дважды) в такую ситуацию. У меня не получается делать хоть сколько-нибудь приличные видео, но получается делать умных роботов.
    803/975
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (krondix @ 1.3.2013)
    rezzo, я в восхищении! Спасибо :-)

    Когда я окончательно попрощаюсь с мыслями о заработках игрой, попрошусь к вам, писать различные саммари :)
    91/102
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (krondix @ 1.3.2013)
    Мне самому не нравится что я себя поставил (дважды) в такую ситуацию. У меня не получается делать хоть сколько-нибудь приличные видео, но получается делать умных роботов.


    Ок, тогда закончим с офтопом. В какой форме будет идти анализ/рекомендации? Допустим, я и сам догадываюсь, что кручу маловато кбетов в трибетпотах, но мне тяжело увидеть, в каких ситуациях я упускаю эти возможности. Что мне скажет робот? Малополезная инфа, наподобие ликбастера в хм, "вы мало рейзите кбетов в трибетпоте", или "вы мало рейзите кбетов в трибетпоте, возможно, вам стоит рассмотреть вот эти и вот эти ситуации (пример), они плюсовы, т.к. ...., и не колить такие вот и такие руки, т.к. тут..."
    30/31
    Ответить Цитировать
    1
  • Робот скажет: твой диапазон рейза кбета в трибет поте вот такой, в него надо добавить такие типы рук на таких флопах и убрать такие на таких. В текстовом виде и с примерами раздач. В бете раздачи будут в виде задачек: дается ситуация (причем не против абстрактных CO, BU итд, а против реальных оппонентов, с учетом их реальных особенностей игры) и в ней надо принять решение, потом в ситуации что-то меняется (опп, рука, доска, размер ставки) и снова надо принять решение (робот, потом понятно, скажет правильно или нет). В тренировках тоже будут задачи, но без изменений.

    В бете также будут рекомендации как менять диапазон под разных оппонентов (упорядоченные по частоте как вы с ним оказываетесь в данной ситуации вместе с тем, что про у него удалось узнать из ХХ).
    804/975
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (krondix @ 1.3.2013)
    Робот скажет: твой диапазон рейза кбета в трибет поте вот такой, в него надо добавить такие типы рук на таких флопах и убрать такие на таких. В текстовом виде и с примерами раздач. В бете раздачи будут в виде задачек: дается ситуация (причем не против абстрактных CO, BU итд, а против реальных оппонентов, с учетом их реальных особенностей игры) и в ней надо принять решение, потом в ситуации что-то меняется (опп, рука, доска, размер ставки) и снова надо принять решение (робот, потом понятно, скажет правильно или нет). В тренировках тоже будут задачи, но без изменений.

    В бете также будут рекомендации как менять диапазон под разных оппонентов (упорядоченные по частоте как вы с ним оказываетесь в данной ситуации вместе с тем, что про у него удалось узнать из ХХ).


    Робот будет исходить из ГТО?
    Утрированный пример, допустим у игрока жестоко эксплуатирующий стиль и как следствие в чем-то нестандартные, эксплуатируемые статы. Она будет приводить ее к оптимуму или исходить из того, с кем мы играем? Если мы выкидываем много ривер, будет ли учитывать прога низкую агрессию тех, с кем мы играем или будет просто говорить что мы недостаточно колим по оптимуму (даже если наша стратегия выгоднее)?
    Чо взято за оптимум(отправную точку), вы посчитали игру или скомпилировали статы топрегов?
    39/59
    Ответить Цитировать
    1
  • Робот будет выводить не оптимальную (но более прибыльную чем текущая у игрока) общую стратегию игры в различных ситуациях исходя из того, как играют его соперники. Также он будет понимать, когда отклонение от этой стратегии будет более вероятно ошибкой, а когда работающей подстройкой под конкретного соперника.

    Если наша стратегия в какой-то ситуации очень хороша, то робот это поймет и предложит рассмотреть другие, те где есть проблемы.
    805/975
    Ответить Цитировать
    0
  • Егор, вопрос несколько общий, но всё же:
    Как, по-твоему, появление этой программы в свободном доступе (пусть и за приличные деньги) отразится на экологии онлайн-покера?
    Я сейчас говорю не про соотношение реги/фиши, а про то, что начиная с определённого лимита сила регов значительно вырастет по сравнению с лимитом ниже засчёт того, что там все (засчёт $/час) получат доступ к вашей программе.
    8/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (SteelAttack @ 3.3.2013)
    что там все (засчёт $/час) получат доступ к вашей программе.

    Доступ к проге был обещан по подписке, а значит будет доступен значительно более широким слоям игроков.
    92/102
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rezzo @ 3.3.2013)
    Доступ к проге был обещан по подписке, а значит будет доступен значительно более широким слоям игроков.


    Не важно по какой схеме, но очевидно, что найдётся такой лимит Х, реги которого позволить себе не смогут, и при этом реги лимита Х+1 его смогут купить и купят.
    9/9
    Ответить Цитировать
    0
1 86 106 107 108 109 128 133
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s