Essence is what matters

Последний пост:16.09.2016
299
Статистика
Всего постов
2643
653,036 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
03.09.2012 +110
26.05.2013 +77
02.09.2012 +64
14.09.2012 +51
02.09.2012 +26
Лучшие посты читателей
жена_Крондикса +77
goba +59
Warmonger +53
rezzo +50
archaeopteryx +42
Самые активные читатели
1 80 100 101 102 103 122 133
  • Коля, привет! Рад тебя слышать :-)



    Это мой график с 2/4 и 3/6 за почти все время (сделан, по-моему, в начале этого года), есть большой у меня в твиттере (не смог найти с ходу, но еще поищу, в ХМ нет рук с ФТП сейчас, а их в этом графике достаточно). Тут есть 5 просадок на 50+ би, одна на 80 би. Ев-винрейт ~3.6bb/100, рейкбек от сне ровно столько же (если получить 20к майлстоун).



    А это 2/4 за этот год. Комментарии излишни, на мой взгляд :-)

    За 100к рук случается в среднем 3-4 сессии по 3-4к рук с разницей между верхней и нижней точкой в 30+би. Добавим в уравнение тот факт, что временно понижать уровень потребления семье из 4-х человек очень сложно. Поэтому задача простая — учитывая такие большие и частые колебания плюс возможность очень-очень больших просадок, надо а) не снижать уровень потребления б) сохранять бодрость духа (в принципе, обе цели пересекаются). Поэтому я для себя веду брм минимум 300 би. Именно поэтому играю 5/10+ от бекера (https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=52350), хотя в "классическом" пониманиии банкролл есть и на 10/20.

    Кстати, если не видели, недавно появилась интересная штука insuredplay.com. Есть один момент только, по тому что написано на сайте невозможно понять что ты получишь в итоге. То есть из сайта создается впечатление, что твой профит будет равен (EV – fee), но в дефолтных настройках это совсем не так. Когда я попробовал поиграть на 1/2 с ними, получилось что я недобрал $400 и еще заплатил insuredplay $1000. На этой неделе, надеюсь, мы с товарищем допишем наш парсер ХХ (вернее, парсер уже готов) и прикрутим poker-eval для подсчета EV и сделаем сервис, где каждый сможет загрузить свою ХХ и, задавая разные настройки insuredplay, посмотреть что он получил бы в итоге. Так можно будет посмотреть, есть ли смысл использовать их для всех рук (и с какими параметрами лучше). Совершенно точно их стоит использовать для игры на самых высоких лимитах (вернее, для больших потов, там можно фильтровать только по размеру пота, а не по лимиту). Но тут непонятно, сколько денег надо держать у них на счету (это мы тоже сможем выяснить когда закончим наш анализатор). Как выясним, я собираюсь включить страховку, как минимум, для всех потов от 3к.
    778/975
    Ответить Цитировать
    19
  • Btw, если хотите видеть больше рассказов и фотографий на бытовые доминиканские темы, яростно плюсуйте жену_Крондикса — а то писать есть много о чем, а она ленится (ее рассказы будут от первого лица почти всегда, а не пересказом как у меня).
    779/975
    Ответить Цитировать
    4
  • Rosetta Stone активно пользуюсь я. Онлайн доступ стоит 300$, хороший репетитор в Москве стоит 50$ в час. Это красивый и качественный курс, люди хорошо постарались, когда его готовили. В основе лежит отличная идея, идеальная для дистанционного обучения. Обычно люди скачут от приложения к приложению, от учебника к учебнику, если учат язык самостоятельно. А хороших результатов добиваются, занимаясь с репетитором. От Розетты отказываться не хочется, цена тут тоже свою роль может сыграть.

    Я приехала в Доминикану, зная по-испански "Hola" "Adios" и "Asta la vista". Через три месяца небрежных занятий я делаю заказ в ресторане, объясняюсь в магазине, знакомлюсь с людьми и могу поддержать простой диалог о том, кто я, откуда, как дела у детей и какое у меня любимое блюдо. Правда, я учила французский. Это сильно помогает, потому что многие слова очень похожи, в том числе союзы и предлоги. Каких-то слов я не знаю, наугад переделываю из французского, угадываю часто :)

    Кроме Розетты наверняка есть хорошие курсы. Я на один натыкалась, попробую вспомнить название.
    2/4
    Ответить Цитировать
    77
  • http://www.honoraryconsul.ru/index.php?an=vnj-andorra-for-rich-citizen

    для андорры теперь нужно 400к евро
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, я знаю, мы, собственно ждали введения этих правил, потому что вместе с этим изменением отменили еще дополнительные требования для граждан некоторых стран (в том числе России), а они были супер-гемморойные. Мы, кстати, когда ездили в Андорру встречались вот с Jane Whittaker http://livinginandorra.com, рекомендую.
    780/975
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (жена_Крондикса @ 5.9.2012)
    Я приехала в Доминикану, зная по-испански "Hola" "Adios" и "Asta la vista". Через три месяца небрежных занятий я делаю заказ в ресторане, объясняюсь в магазине, знакомлюсь с людьми и могу поддержать простой диалог о том, кто я, откуда, как дела у детей и какое у меня любимое блюдо. Правда, я учила французский. Это сильно помогает, потому что многие слова очень похожи, в том числе союзы и предлоги. Каких-то слов я не знаю, наугад переделываю из французского, угадываю часто :)

    Кроме Розетты наверняка есть хорошие курсы. Я на один натыкалась, попробую вспомнить название.

    Теперь понятно, спасибо. Я просто подумал, что есть какой-то мега-прорыв в области изучения языков :)
    Думаю выделенная часть — немаловажная.
    Поскольку жена филолог-германист, преподает в вузе и занимается репетиторством (у нас (Уфа) час занятий немецким стоит 10-15$, кстати, английский чуть дороже), то я немного в курсе темы и поэтому заинтересовался. На их сайте я, правда, не нашел на какой уровням владения языком они выводят. Там ведь несколько левелов. Похоже на то, что их система не связана с европейской классификацией. Если это так, то для получения разрешения на работу придется заниматься с репетитором, чтобы получить сертификат. Я не понял на каком уровне дается грамматика (если дается) и письмо. Если, вообще, будет нужно, конечно. В целом, если работает и удовлетворяет запросы, то это хорошо :)

    К вам еще вопрос, "по специальности". Были ли сложности с восприятием нового увлечения Егором игрой? Опасения за будущее? Доставали ли смены настроений после игровых сессий? Играете ли сами? :)
    Если это не неудобные вопросы, конечно.
    82/102
    Ответить Цитировать
    1
  • Насколько там спокойно в плане криминогенной обстановки? Сам в Доминикане никогда не был, но слышал что даже за предлы отельной территории туристам не рекомендуют одним выходить. Ну и плюс на осбстановке сказываются доступные наркотики наверняка. Или это зависит от конкретного места в пределах страны?
    3/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (rezzo @ 4.9.2012)
    У меня вопрос по Rosetta Stone. Чем хорош курс?
    Я посмотрел бегло. Как я понимаю, он учит разговорному языку, без изысков, при этом стоит прилично.
    Почему он, а не что-то еще?

    «жена_Крондикса» — это пять! :)


    Курс хороший,я немецкий по нему учу/повторяю. Да и на рутрекере лежит халявно масса разных языков,если дело в цене...
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Также вопрос по Rosetta Stone( очень уж реклама хорошая :) ) , чем версия с торрентов отличается от оригинальных дисков ?
    Или перенести сюда ? : https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=33625&st=0
    Сообщение отредактировал IGORSHIPS - 5.9.2012, 22:49
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Розетта это в основном с нуля до "говорения"? Если есть что-то в районе upper intermediate уже не подойдет?
    38/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (krondix @ 4.9.2012)
    В идеале я бы играл 4 стола зума и 8 обычных.


    В омаху? Сверхчеловек? Ты ведь даже не бывший старкрафтер...
    16/18
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (FroZer @ 5.9.2012)
    Розетта это в основном с нуля до "говорения"? Если есть что-то в районе upper intermediate уже не подойдет?


    Там есть пять уровней в каждом курсе, если не ошибаюсь, Катя сейчас дошла до второго.

    Цитата (BadSeed @ 5.9.2012)
    В омаху? Сверхчеловек? Ты ведь даже не бывший старкрафтер...


    Когда-то я играл всего четыре стола и не успевал на шести. Все достигается упражнением. 4 зума и 8 обычных по рукам в час столько же сколько 16-18 обычных, но играть сильно проще, потому что все можно комфортно поместить на один монитор и меньше крутить головой.

    Старкрафтеры тоже не сразу стали старкрафтерами, и я не сразу научился играть 18 (без зума) столов с хорошим качеством.
    781/975
    Ответить Цитировать
    8
  • Если кто не видел, Катя написала большой пост про Доминикану — https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=56775.

    А я вспомнил еще один забавно-важный момент. В нашей резиденции есть общий вайфай, но он не везде хорошо ловит (и к тому же не n, а g) и в самом лучшем случае теряет около 5-10% пакетов, а в худшем (вечерами, когда все дома) до 60% и больше. Есть возможность провести два варианта выделенного инета — через телевизионный кабель и adsl (через adsl идет общий wifi). Кабель дает максимум 10 мбит/с, adsl же (правда не в нашем городе) способен выдавать аж 48 мбит/с (через port bonding), но в Сосуа только 10 мбит/с.

    Так вот, мы сначала провели кабель, но оказалось, что у провайдера были только американские IP, доминиканских не было. Очевидно, старзы меня играть не пускали, попереписывался безрезультатно. При этом кабель еще периодически очень странно глючил — пинги проходили, dns резолвился, но сайты не открывались (у насв гостях в это время был один из самых крутых технических товарищей из Яндекса, долго игрался с tcpdump, но понять происходящее не смог). Пошли подключать adsl, выяснили, что наш дом (мы сначала поселились в другом кондо) не подключен к adsl, его подключат через месяц или около того (что в переводе с испанского на любой другой язык означает не меньше полугода), а за срочное подключение надо заплатить $5000. В итоге мы выбрали другой дом внутри резиденции, в который можно было провести adsl без $5000, но нас попросили заключить контракт на 18 месяцев и, поскольку мы не местные, пришлось его сразу весь оплатить.

    Мораль очень простая — если кто-то соберется приехать в Доминикану и играть там в покер, надо основательно заранее озаботится интернетом.
    782/975
    Ответить Цитировать
    6
  • Мы смотрели статистику по преступности, она похожа на российскую. Здесь можно иметь при себе оружие, кажется, для получения разрешения нужно заплатить сколько-то денег, что становится фильтром для неблагополучных товарищей. Раньше можно было пить за рулем, теперь можно выпить на парковке, сесть за руль и не нарушить никаких правил.
    3/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Я не только учила французский, но еще и ин.яз закончила, квалифицированно заявляю: "Розетта Стоун хороша!". Так что у меня очень сложилась прекрасная ситуация: теоретическая база и проживание в стране с носителями. Очень мотивирует учить язык то, что уборщица и охранник тебя не понимают. Правда испанский в Доминикане своеобразный.

    Егор умеет зарабатывать деньги лучше, чем я. Так что глупо было бы возмущаться против его решения зарабатывать больше. Я твердо уверена, что человек достигает успеха в том, что его радует, увлекает и затягивает. Егор в покер ушел с головой, так что у меня был положительный прогноз.

    Я не играю в покер и вряд ли начну. А Егор стал серьезно медитировать, чтобы быть спокойнее, во время игры и стал гораздо более уравновешенным. Только, пока в Доминикану не переехали, мы спали, пока он играл и играли, пока он спал.
    4/4
    Ответить Цитировать
    14
  • krondix, привет :)
    просто хотел написать, что ты очень крут, и респект тебе!! :)
    Сообщение отредактировал hellf1re666 - 7.9.2012, 8:41
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • привет!
    а вы никогда не рассматривали Австралию в качестве страны для ПМЖ или ВМЖ? Если нет, то почему?
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (krondix @ 2.9.2012)
    работаем с товарищем над тем, чтобы убить одним ударом HM и PT

    Привет! Если не секрет, то можешь рассказать про это подробнее? На каком этапе сейчас работа, когда будет бета?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sammySET1 @ 11.9.2012)
    привет!
    а вы никогда не рассматривали Австралию в качестве страны для ПМЖ или ВМЖ? Если нет, то почему?


    В Австралии, наверное, хорошо, но я не хочу жить в месте, которое не вызывает у меня никаких эмоций вообще. И в целом — игроку в покер без работы, с семьей и отсутствием $1m+ переехать в developed countries не так просто, поэтому подобные варианты на данном этапе мы просто не изучаем. Всему свое время.

    Цитата (Oooo @ 11.9.2012)
    Привет! Если не секрет, то можешь рассказать про это подробнее? На каком этапе сейчас работа, когда будет бета?


    Беты не будет, будет набор разных публичных сервисов, которые постепенно сложатся в цельную картину. Первый такой сервис запустим на этой/следующей неделе.
    783/975
    Ответить Цитировать
    3
  • альфа страховка самая лучшая значит. А как с деньгами обстоят дела? У тебя карты российских банков? Если да, то что будешь делать если закончится срок действия карты банка РФ?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
1 80 100 101 102 103 122 133
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s