Исключительно покерный дневник

Последний пост:14.01.2014
221
Статистика
Всего постов
5018
1,021,274 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
13.07.2013 +184
13.09.2011 +160
18.10.2013 +150
01.09.2013 +141
23.10.2013 +91
Лучшие посты читателей
ishkan +62
Medic8681 +62
Goban899 +56
Moron +56
Sleffa +56
Самые активные читатели
1 12 13 14 15 34 251
  • Цитата(Blackwinterday @ 6.9.2010, 14:27)
    Так обидно, что свимминг вылетел на бабле...Охренеть, я купил долей уже в сумме на 15000 баксов (включая, правда, этот ВКУП, который ещё впереди). Ни одна доля ни разу не сыграла
    То-есть, ни разу человек, у которого я брал долю не был в ИТМ. При этом, постоянно читаю о доездах дольщиков и о баснословных барышах бэкеров :)



    Надо было брать у меня на последний фтопс
    10/139
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Demonfrost @ 9.9.2010, 16:35)
    Надо было брать у меня на последний фтопс


    А ты разве доехал? Ну, я не имею в-виду ИТМ какой-то, а серьёзный доезд?
    105/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Серьезно нет, но все же дольщики в плюсах (+$6К в МЕ)
    11/139
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Demonfrost @ 9.9.2010, 16:50)
    Серьезно нет, но все же дольщики в плюсах (+$6К в МЕ)


    Ну я долго думал, брать или нет, но с долями, как видишь, у меня даунстрик и я вообще редко у кого их покупаю. У тебя сказался тот фактор, что ты мало в последнее время играл турниров и наигрыш немного пропал, плюс, ты знаешь, что я негативно отношусь к тому, что ты считаешь, что всё подстроено и играешь, исходя из этого (скажем, если ты думаешь, что вот сейчас кулер или бэдбит придёт, так как ты "знаешь программу", ты выбросишь очень сильную руку итд).
    Ограничился просто рекомендацией брать у тебя доли, после чего их действительно стали покупать :)
    106/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • С Джипси точно плюсанешь), а вообще мне кажется этот вкуп внесет серьезные изменения в рынок продажи онлайн долей.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Foresight @ 9.9.2010, 17:13)
    С Джипси точно плюсанешь), а вообще мне кажется этот вкуп внесет серьезные изменения в рынок продажи онлайн долей.


    В какую сторону?
    107/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Кэфы понизятся.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • На днях закажу билеты в Лондон и забронирую проживание, так что полечу точно, потому попиарю немного ещё раз продажу долей на ВСОПЕ, доли раскупаются потихоньку, но хотелось бы большей активности, так как турнир очень дорогой и мне бы не хотелось владывать в него больше 40-45% максимум, так что налетайте, пока пирожки горячие :)

    Мотивации у меня много, оффлайн наигрыш в этом году немалый, кэфф я выставил очень маленький (хотя и состав там объективно жёсткий), аура таких удачливых бэкеров как Хинт и Крондикс обеспечена, так что покупайте доли, друзья!
    108/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Отыграл ночью очень длинную сессию на Старс на нл600, впервые в этом месяце играл в онлайн.

    Иногда у меня реально создаётся впечатление, что я играю не в покер, а в компьютерную игру с заранее предопределённым исходами. У каждой сессии есть свой мотив.

    Однажды, это все недоехавшие комбодро.
    В другой раз, это оверпары всегда упираются в сеты.
    Потом, проигрываются все доминации шортам.
    Вчера мотив был двойным - если выходил спаренный флоп и у меня была старшая карта на этом флопе (например, KQ на флопе Q77), у оппа всегда были трипс. Я ещё там потконтроллил и проигрывал минимум всегда. Особенно обидная была раздача в 3бет банке, когда на флопе QTT против моих КК опп показал КТ...тут, по эквити я плохо выставился, конечно). Второй момент - это все, кроме одного проигранные оллины префлоп с АА. Однажды я уже думал было, что выиграю, когда против KQ вышел флоп 388, но следом положили 2 дамы.

    Потом вдруг как будто всё отключилось. Я поймал нереальный раш, который виден в конце графика и стал выигрывать кучу раздач подряд.

    ХЗ на самом деле даже, что сказать. Мне очень хочется, чтобы онлайн всё было честно (я вовсе не утверждаю обратное, кстати) и я понимаю, что мои рассуждения похожи на мысли муравья, пытающего по одной травинке судить о вселенной, так как общей статистики я не вижу и вообще в статистике слабо понимаю, однако очень часто ловлю себя на мыслях, что некоторые сайты очень странно работают и реально, часто есть отличия в ГСЧ от сайта к сайта (с моей муравьиной точки зрения, опять-же).

    Раздражают длиннющие сессии, после которых есть ощущение, что от меня очень мало зависело. Не пёрло дико, проигрывал. Пошло - сразу занёс кучу банков. Да, я несколько раз удачно блефанул в подходящих ситуациях и сделал пару глупых коллов (хотя, и пару отличных), но эти вещи друг друга практически нивелировали, и за вчерашнюю сессию в 5500 рук (10 20-50бб столов), думаю, любой более менее неплохой игрок сыграл бы примерно с таким же результатом. Это ещё и наводит на мыслях об оффлайне, где 5500 рук, это пару месяцев очень плотной игры. Там, конечно, и составы легче несоизмеримо, но это ФР, где можно за 10часовую сессию увидеть 5 играбельных рук.

    Хотя, вообще-то, за онлайн столами в 100бб больше мастерства и следовательно меньше зависимости от удачи, но вчера за 20-50бб столами сидело столько сочных рыб с большими стеками, что не уверен, что столько же есть и там. Скорее всего, когда я набью побольше банкролла на Старс, я перейду на 50-100бб столы (на 200бб я хуже играю, так как более осторожен и чаще эксплуатируем, как следствие). Правда, я постоянно вывожу оттуда средства, но получаю и новые, за доли, за книгу, за обучение итд...

    Вот мой график на Старс за нл600 пока. ЕВ, как всегда не рассказывает полную картину, например, вот почти самая крупная раздача, проигранная вчера мной, где я выставился с ужасным эквити...

    PokerStars - $6 NL (6 max) - Holdem - 5 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    SB: $103.80
    BB: $479.10
    UTG: $509.70
    Hero (CO): $501.95
    BTN: $124.65

    SB posts SB $3.00, BB posts BB $6.00

    Pre Flop: ($9.00) Hero has

    UTG raises to $12.00, Hero calls $12.00, fold, fold, BB calls $6.00

    Flop: ($39.00, 3 players)
    BB checks, UTG bets $27.00, Hero raises to $66.00, fold, UTG raises to $168.00, Hero calls $102.00

    Turn: ($375.00, 2 players)
    UTG bets $329.70 and is all-in, Hero calls $321.95 and is all-in

    River: ($1018.90, 2 players)

    UTG shows (Three of a Kind, Jacks)
    Hero shows (Three of a Kind, Eights)
    UTG wins $1,016.90

    Будем сражаться и отгонять от себя "плохие мысли". Потому что, "У нас нет выбора, кроме как верить, что у нас есть выбор"


    109/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Blackwinterday @ 11.9.2010, 21:49)
    Отыграл ночью очень длинную сессию на Старс на нл600, впервые в этом месяце играл в онлайн.

    Иногда у меня реально создаётся впечатление, что я играю не в покер, а в компьютерную игру с заранее предопределённым исходами. У каждой сессии есть свой мотив.



    Ну вот, а ты говоришь, что у меня паранойя насчет того, что в румах все делается по "программе".

    Старзы для меня, кстати, самый безнадежный рум (был, уже давно на него забил). И в мтт как наваждение все вылеты с бабблов и пребаблов на финалку от 1-2 аутов, и в кэше недодачи по эквити по 30 БИ за неделю. Если фтп иногда отдает (хоть и меньше, чем забирает), то старзы всегда гребут только к себе. Не хочешь, не верь мне, но я тебе реально не советую там играть.
    12/139
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • вообще говоря, с ИТ-точки зрения ГСЧ (чаще всего) - нечто, которое выдает значения из диапазона [0;1] в произвольном порядке, но таким образом, чтобы среднее (т.е. матожидание) было равно 0.5. а уже этот диапазон можно превратить и интерпретировать во что угодно.

    при этом 100%-ного ГСЧ, в общем-то не существует, как не существует и искусственного интеллекта. здесь речь не о том, что среднее у ГСЧ не равно 0.5, а о том, что как программу напишут, так она и выдает эти числа - во всем есть алгоритм.

    Уверен, что при современном уровне развития кибернетики ГСЧ всех румов можно считать вполне достоверными. А вот алгоритмы, особенно с учетом их возможной сложности, могут быть вполне разные.

    К чему я это всё? Да к тому, что дисперсия и ГСЧ действительно могут по-разному работать в разных румах - в зависимости от алгоритма.
    К примеру, ряд 0.4;0.6;0.4;0.6 дает среднее 0.5 и ряд 0;1;0;1 дает среднее 0.5 - но эффект-то разный.
    Игрок, конечно, вряд ли сумеет понять закономерность и адаптироваться к ней, но такие вещи имхо вполне можно и нужно воспринимать как данность.
    8/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(gelkaas @ 12.9.2010, 9:41)
    ... нечто, которое выдает значения из диапазона [0;1] в произвольном порядке...

    Это "нечто" выдаёт, каковы шансы игроков на выигрыш и исходя из этих шансов "выписывает" кому какую карту раздать или какую доску сложить?
    Думаю, всё гораздо проще: ГСЧ применяется ТОЛЬКО для того, чтобы подготовить колоду к игре.
    И всё.
    Если для этого используется единый алгоритм, то все игроки находятся в равном положении.
    2/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(VladimirDeminenko @ 12.9.2010, 19:29)
    Это "нечто" выдаёт, каковы шансы игроков на выигрыш и исходя из этих шансов "выписывает" кому какую карту раздать или какую доску сложить?

    вы, видимо, не до конца поняли, что я имел в виду.поясню точнее.

    Безусловно, ГСЧ используется для расположения карт в виртуальной "колоде", последующая сдача от него не зависит, в общем-то.
    Да, ГСЧ, по сути, - способ перемешивания колоды для придания ей состояния, при котором каждая карта встречается на каждом месте с равной вероятностью. И он един для всех игроков, безусловно. Но вот один и тот ли он во всех румах?

    Я думаю, что способов "перемешивания колоды" (они же "алгоритм работы ГСЧ") много. И разные способы будут давать разные с точки зрения характера и размеров дисперсии результаты. Не с точки зрения итогового результата на дистанции - а с точки зрения конкретной динамики.

    при этом я не пытаюсь, сказать что ГСЧ нечестен или что нужно искать какой-то заговор. я также не утверждаю что всё 100% так и работает.
    Просто, возможно, когда говорят о разной дисперсии в разных румах, это имеет под собой какие-то основания.
    При этом каждый отдельно взятый ГСЧ, думаю, близок к 100%ной честности.
    9/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • gelkaas, теперь мне понятно.
    Да, я согласен с этим.
    :)
    3/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Из приятных новостей, частный бэкер скупил все оставшиеся доли на Лондонские турниры, так что можно спокойно готовиться к поездке. Цены на билеты, правда, заоблачные, тут из-за праздника Суккот все летят за границу и авиакомпании, конечно, не преминули этим воспользоваться.

    Надо будет заносить ВСОПЕ, ну или на крайняк ЕПТ.
    110/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Удачи тебе, Женя!
    Буду болеть за тебя.
    :)
    4/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • С Праздником)))

    sukkot-headline.jpg
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(VladimirDeminenko @ 12.9.2010, 20:26)
    Удачи тебе, Женя!
    Буду болеть за тебя.
    :)


    Спасибо, хоть ты на этот раз и долей не взял :)))

    Цитата(huligun @ 12.9.2010, 21:56)
    С Праздником)))

    sukkot-headline.jpg


    Спасибо, только там с ошибкой одной написано название праздника, хотя, понятно, что это не ты писал :)
    111/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Blackwinterday @ 12.9.2010, 22:48)
    Спасибо, хоть ты на этот раз и долей не взял :)))

    Да, отвлёкся я ненадолго от покерных тем.
    :)
    5/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Demonfrost @ 11.9.2010, 22:03)
    Ну вот, а ты говоришь, что у меня паранойя насчет того, что в румах все делается по "программе".

    Старзы для меня, кстати, самый безнадежный рум (был, уже давно на него забил). И в мтт как наваждение все вылеты с бабблов и пребаблов на финалку от 1-2 аутов, и в кэше недодачи по эквити по 30 БИ за неделю. Если фтп иногда отдает (хоть и меньше, чем забирает), то старзы всегда гребут только к себе. Не хочешь, не верь мне, но я тебе реально не советую там играть.


    Да, Старс мне что-то поднадоел своими фокусами. Вот сегодняшняя сессия.

    Опять ощущение говна в речке - куда течение, туда и я. Вначале выигрывал, был даже редчайший перебор по ЕВ, ситуации были нормальные. Потом, самое смешное, что когда был в плюсе 2500, уже ушёл в ситаут и собирался закрывать столы (не из-за суммы, а просто хотел закончить сессию тогда), однако там было несколько фишей и я решил остаться, пока ещё не очень устал. Результат - ну просто явно чувствовалось, что течение пошло против меня. Ни одного выставления я выиграть не смог. Как будто старс опомнился "Что за фигня, как мы дали ему перебрать по ЕВ? А ну-ка - исправить!". Ну и пошло поехало .

    Дело даже не в поле, на нл600 старсов (по крайней мере на 20-55 бб столах) очень много рыбы и регуляры в основном не очень сильные, в среднем игроки не сильнее Босса, но мне немного задолбало ощущать себя инструментом и пешкой в руках рума/гсч/хер знает чего. Причём, реально такое ощущаю только на Старсах...




    В связи с этим покажу читателям этого блога один маленький отрывок из своей книги, где я как-раз писал о подобных вещах

    "Невезучий" сайт
    ********************************

    Часто, игрок считает, что на каком-то определённом сайте ему не везёт. Он больше обычного проигрывает там, постоянно получает бэд биты или кулеры, у него вечный недобор по ЕВ итд.

    Мой совет в данном случае: Не играйте на этом сайте. Несмотря на то, что я не верю в подстроенные ГСЧ (сегодняшнее примечание - ) и в невезучие сайты, есть причина по которой ты считаешь, что тебе там не везёт больше чем в других местах.

    Возможно, на твоём лимите там более тяжёлая игра, ты не можешь этого осознать и тебе кажется, что это невезение. Возможно, тебя раздражает софт и ты никак не можешь к нему привыкнуть - неудобный софт, это как жмущие ботинки, часто к нему нельзя привыкнуть и тебя всегда будет напрягать игра на этом сайте. Возможно ты веришь, что он подстроен. Возможны много других причин. Главное то, что лично у тебя игра на этом сайте уже заранее ассоциируется с проигрышем.

    Ты начинаешь быстрее злиться, получив бэд бит, говоря себе "ну вот, опять Старс/ФТП/Онгей за своё", ты часто садишься играть уже в упадочном настроении, "зная", что проиграешь - нет причины заставлять себя продолжать игру в этом месте. Здесь действует эффект плацебо - безвредная таблетка будет действовать на тебя, если ты поверишь, что она настоящая.Возможно, этот сайт абсолютно ничем не отличается от других, на которых ты играешь. Однако ТЫ веришь, что отличается. И потому твои результаты на нём будут хуже, чем на остальных.

    Сайтов в интернете очень много. Попробуй другие. Не говори себе "здесь у меня хороший рейкбек, жалко уходить" или "я уже привык к платформе и к графике". По какой-то причине, ты веришь в то, что здесь твои результаты будут плохими. И если садиться играть с этой верой, они действительно и будут таковыми...
    Сообщение отредактировал Blackwinterday - 13.9.2010, 9:36
    112/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 12 13 14 15 34 251
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.