Исключительно покерный дневник

Последний пост:14.01.2014
221
Статистика
Всего постов
5018
1,020,934 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
13.07.2013 +184
13.09.2011 +160
18.10.2013 +150
01.09.2013 +141
23.10.2013 +91
Лучшие посты читателей
ishkan +62
Medic8681 +62
Goban899 +56
Moron +56
Sleffa +56
Самые активные читатели
1 24 44 45 46 47 66 251
  • 13/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Blackwinterday Дневник у тебя классный прочитал весь с удовольствием и каждый день заглядываю теперь

    Играю по ниже потому,не стал отвечать Ну раз такое дело скажу своё мнение,что и на 6 макс столе,и на фуллринге против неизвестного лучше выбросить и то и другое,по моему опыту оппы постоянно в таких случая показывают АА-КК,

    просто писал на таких нотсы после раздач лимп-рейз.

    Если неизвестный зашёл не полным стеком в игру-аля полбайина,то как правило это рыба и в таких случаях я и АК и ДД играю на его стек.Ну если там старше,то пишу нотс и в след раз принимаю это к сведению.

    Опять же важен размер его стека,при 100 бб,фолд оптимальная опция.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (NoPair @ 28.12.2010)
    Blackwinterday Дневник у тебя классный


    Ничего классного!
    14/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (NoPair @ 28.12.2010)
    Blackwinterday Дневник у тебя классный прочитал весь с удовольствием и каждый день заглядываю теперь

    Играю по ниже потому,не стал отвечать Ну раз такое дело скажу своё мнение,что и на 6 макс столе,и на фуллринге против неизвестного лучше выбросить и то и другое,по моему опыту оппы постоянно в таких случая показывают АА-КК,

    просто писал на таких нотсы после раздач лимп-рейз.

    Если неизвестный зашёл не полным стеком в игру-аля полбайина,то как правило это рыба и в таких случаях я и АК и ДД играю на его стек.Ну если там старше,то пишу нотс и в след раз принимаю это к сведению.

    Опять же важен размер его стека,при 100 бб,фолд оптимальная опция.


    А какие ты лимиты играешь, что 3бет в 75бб и лимп ререйз всегда КК-АА?

    Цитата (swimming @ 28.12.2010)
    Ничего классного!


    В следующий раз, когда сгоришь на солнце, оставлю тебя подыхать
    320/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    А какие ты лимиты играешь, что 3бет в 75бб и лимп ререйз всегда КК-АА?


    NL 50,NL 100 Bossmedia.мискую FR и короткие столы,вот сейчас недавно кстати появились столы 6 макс их тоже играю,но они пока не особо наполняются

    Да постоянно как раз против неизвестных игроков попадал в АА и КК.На стеки 50-100бб.Надоело это стал выкидывать,самому интересно насколько это правильно.


    Ну когда стеки что то непонятное у оппа типа 20-50 ББ и он неизвестный то выставляюсь,если попал в АА-КК,значит не повезло,пишу нотс и всё.

    Ещё заметил у тех у кого пфр нитовый,что то в районе 2-4,и играет лимп рейз такой оппонент то тут уже можно спокойно зарывать и ДД и АК...
    Сообщение отредактировал NoPair - 28.12.2010, 6:58
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Blackwinterday @ 28.12.2010)
    В следующий раз, когда сгоришь на солнце, оставлю тебя подыхать


    Ладно, не горячись. Может твой дневник не так уж и плох. На троечку где-то:)
    15/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • С АК: выкину в момент явного даунстрика, заколлю в остальных случаях.
    С QQ: префлоп всегда заколлю лимп-ререйз, далее буду смотреть по ситуации.
    39/139
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Demonfrost @ 28.12.2010)
    С АК: выкину в момент явного даунстрика, заколлю в остальных случаях.С QQ: префлоп всегда заколлю лимп-ререйз, далее буду смотреть по ситуации.


    Лол, Макс, ты всегда в своём амплуа
    321/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну ты ж сам меня учил не принимать слабоплюсовых сильнодисперсионных решений в неподходящие моменты. Это кстати одно из самых полезных, что я вынес из занятий с тобой.
    40/139
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Да, но с АКс это на мой взгляд очень плюсовое решение.
    322/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Что-то хозяин дневника уже сутки не пишет. Ушел в Новый Год с головой?
    15/66
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 29.12.2010)
    Что-то хозяин дневника уже сутки не пишет. Ушел в Новый Год с головой?


    Он осознал никчемность своего дневника и решил больше не писать...
    upd: Не проверенная информация
    16/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Тоже удивлен! Привык каждое утро начинать с "Вестника ГСЧ" )
    5/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Плохо играл вчера. Много кулеров не в мою сторону, но от парочки мог отскочить, например КК против АА, когда человек только проколлил 4бет и вышел А на флопе, правда у меня ещё было натсовое фд с королём, но он и сыграл чек-колл флопа, тёрн спарился, чек-чек, а на ривере я глупо оплатил большую ставку.

    Самая противоречивая, наверное, раздача, была сыграна в этом случае. Я уже был взвинчен из-за нескольких неприятных раздач и играл немного на автопилоте

    Merge - $4 NL (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    CO: $903.24
    Hero (BTN): $744.55
    SB: $566.40
    BB: $163.02
    UTG: $742.67
    MP: $1,211.77

    SB posts SB $2.00, BB posts BB $4.00

    Pre Flop: ($6.00) Hero has

    fold, MP raises to $10.67, CO raises to $38.01, Hero calls $38.01, fold, fold, MP raises to $158.04, fold, Hero calls $120.03

    Flop: ($360.09, 2 players)
    MP bets $240.06, Hero raises to $586.51 and is all-in, MP calls $346.45

    Turn: ($1533.11, 2 players)

    River: ($1533.11, 2 players)

    Hero shows (Two Pair, Queens and Eights) (PreFlop 19%, Flop 27%, Turn 18%)
    MP shows (Full House, Aces full of Eights) (PreFlop 81%, Flop 73%, Turn 82%)
    MP wins $1,529.61

    Префлоп, я немного завис с этими стеками и не знал, что делать. 4бетить открытие с УТГ и 3бет от УТГ+1, и тогда я фактически позволяю обоим выкинуть всё, что и так бью. Играть 4бет вхолодную и пас на 5бет с дамами, глупо, тогда я с любыми двумя мог это сделать. А выставляться на 200бб тоже как то не хотелось. Решил просто проколлить в позиции, и получил большой 4бет от УТГ. Проблема в том, что у нас с ним была агрессивная динамика, и он вполне мог решить, что мой колл из-за глубины стеков, это куча пар, коннекторов итд. Пока думал, начало кончаться время и решил опять просто заколлить. Флоп с одной стороны плохой, с другой - не очень. Я флипаю против АК без К чирвы, я могу сбросить КК без червушки, ну и меньше шансов по комбинаторике, что у него тузы. С другой стороны, если там КК и чирва, или АК и чирва, я выставляюсь с ужасным эквити. А просто коллить уже нельзя. В общем, подумал немного, и решил запушить и не морочить голову. Попал в сет, ещё было 27%, но не приехало.

    ХЗ, с одной стороны сыграл плохо, с другой - не так уж кошмарно. Хотя, не совсем понимаю, что тут делать против оппа с которым у нас постоянные зарубы и до этого он очень радостно выставился со мной префлоп на ТТ против моих АА, например и 3/4беты были постоянные. Полукулер? Ещё бетсайзинг противный на флопе, он вроде как себя замазывает. С другой стороны, он бы мог так сыграть, если бы не попал во флоп и решил бы одним залпом решить исход раздачи, чтобы не выманивать колл и не быть выдавленным на тёрне.

    Вообще, игра с глубокими стеками - не мой конёк. Я почти всегда знаю, что делать со 100бб, а вот с 200, всё равно боюсь того самого кулера, который заберёт у меня сразу 2-3 стека и всегда играю очень аккуратно. Тут сыграл неаккуратно, скажем так...

    Кстати, покермэн, ты рекомендовал дам выкинуть на лимп-рейз, вот, зацени из вчерашнего

    Merge - $4 NL (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    Hero (SB): $409.21
    BB: $1,054.79
    UTG: $483.40
    MP: $475.18
    CO: $200.05
    BTN: $213.50

    Hero posts SB $2.00, BB posts BB $4.00

    Pre Flop: ($6.00) Hero has

    UTG calls $4.00, fold, fold, fold, Hero raises to $16.00, BB calls $12.00, UTG raises to $40.00, Hero raises to $84.00, fold, UTG calls $44.00

    Flop: ($184.00, 2 players)
    Hero bets $90.00, UTG calls $90.00

    Turn: ($364.00, 2 players)
    Hero bets $112.00, UTG calls $112.00

    River: ($588.00, 2 players)
    Hero bets $123.21 and is all-in, UTG calls $123.21

    Hero shows (Full House, Aces full of Eights) (PreFlop 81%, Flop 90%, Turn 95%)
    UTG shows (Two Pair, Nines and Eights) (PreFlop 19%, Flop 10%, Turn 5%)
    Hero wins $830.92



    323/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 29.12.2010)
    Что-то хозяин дневника уже сутки не пишет. Ушел в Новый Год с головой?


    Цитата (swordfish @ 29.12.2010)
    Тоже удивлен! Привык каждое утро начинать с "Вестника ГСЧ" )


    Я, кстати, начал писать этот пост утром ещё, но позвала жена помочь с девочкой, а потом голова разболелась и дописал уже сейчас.
    Свордфиш - а разве я жалуюсь на ГСЧ когда-то?

    Цитата (swimming @ 29.12.2010)
    Он осознал никчемность своего дневника и решил больше не писать...
    upd: Не проверенная информация


    Зочем вы тгавите?
    324/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Кстати, покермэн, ты рекомендовал дам выкинуть на лимп-рейз, вот, зацени из вчерашнего

    это лишь доказывает то, что на мердж играют полные отморы, попробуй такое на старзах или фт подтвердить.
    ps кстати, ты бы хоть выделил кому, я же не настолько поклонник твоего дневника чтобы вчитываться в каждый абзац
    Итоги года подводить будешь ?
    7/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (pokerman777 @ 29.12.2010)
    это лишь доказывает то, что на мердж играют полные отморы, попробуй такое на старзах или фт подтвердить.
    ps кстати, ты бы хоть выделил кому, я же не настолько поклонник твоего дневника чтобы вчитываться в каждый абзац
    Итоги года подводить будешь ?


    И тем не менее, ты прочитал

    Итоги буду подводить, много интересного было в этом году. Ждите новогоднего поста
    325/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата
    Ждите новогоднего поста popcorn.gif


    ждёмс. интересный дневник! слежу за развитием! посчёт QQ - может это и нитово, но я б фолдил на 3бет. думаю после трибета с дипстеками там проблем больше чем ЕВ. в крайнем случае после биг 4бета точно бы зарывал.


    п.с. если некомфортно чувствуешь себя с дип, почему играешь с дип?
    8/39
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Blackwinterday @ 29.12.2010)
    Свордфиш - а разве я жалуюсь на ГСЧ когда-то?


    Я и не говорил, что ты жалуешься. Просто он тут регулярно обсуждается )

    Дневник отличный!
    6/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (osoboopaenn @ 29.12.2010)
    ждёмс. интересный дневник! слежу за развитием! посчёт QQ - может это и нитово, но я б фолдил на 3бет. думаю после трибета с дипстеками там проблем больше чем ЕВ. в крайнем случае после биг 4бета точно бы зарывал.


    п.с. если некомфортно чувствуешь себя с дип, почему играешь с дип?


    В Мердже байин 125бб, я всегда начинаю со 100 бб и докупаюсь, только если есть фиш, кроящий меня, но если выигрываешь у кого-то стек, то другим легче тебя "достать" из-за увеличенного байина. С этого стола, кстати, я собирался уйти, потому что кроме шорта ББ, все были дип и никто не был особо фишом.

    Если бы я не был взвинчен, я бы мог тоже упасть на большой 4бет, так как в 41% выйдет оверкарта и я себя неуютно буду чувствовать, ну а если выйдет низкий флоп, придётся выставляться и в случае кулера я и так оплачу оппу 200бб почти. Проблема была в нашей очень агрессивной динамике и в том, что я, как уже написал выше, был "на взводе". Постараюсь на будущее все эти моменты учесть. Кстати, это самый большой банк, который я проиграл в Мердже до сих пор.
    326/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 24 44 45 46 47 66 251
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.