Исключительно покерный дневник

Последний пост:14.01.2014
221
Статистика
Всего постов
5018
1,021,302 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
13.07.2013 +184
13.09.2011 +160
18.10.2013 +150
01.09.2013 +141
23.10.2013 +91
Лучшие посты читателей
ishkan +62
Medic8681 +62
Goban899 +56
Moron +56
Sleffa +56
Самые активные читатели
1 3 23 24 25 26 45 251
  • Цитата (Mongoose @ 18.10.2010)
    На Старзах, как и в любом руме выигрывают плюсовые игроки, а размер стеков вторичен. Какая разница в каких стеках играть с фишом? Главное чтобы был фиш и пожирнее и очередь за стол не 35 человек, как в последнее время бывает на все столах НЛ5к+. Вот вчера 7 столов НЛ10к, минимальная очередь 34 человека - а вы говорите мало народу играет эти лимиты.

    P.S. Это кстати илюзия что игра по ССС префлоп и флоп. Уже давно известно что стека 20-22 ББ хватает на все три улицы.
    Я иногда еще умудряюсь чек/рейз ривера в блеф сыграть со стеком 25ББ :)


    Разница в том, что играть ССС скучно. Фишей и правда пофигу где обыгрывать, но это же банально скучно...........
    21/57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (UncleDynamite @ 18.10.2010)
    Привет!
    Может ошибаюсь, но мне кажется, что можно стать жертвой реблаффа, т.к. с тузом ты, скорее всего, просто заколлируешь (ты сам пишешь, что против этого оппонента ты играешь прямолинейно). А блефуют даже ниты :)


    А я и не туза изображал. Я изображал нечто, что бьёт туза :)
    181/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Soul @ 18.10.2010)
    Разница в том, что играть ССС скучно. Фишей и правда пофигу где обыгрывать, но это же банально скучно...........


    Согласен. Вопрос в том какая цель - если выиграть денег (а это цель подавляющего большинства) то уже не важно интересно или скучно, а важно что прибыльно. Если же цель как у Кельтра, то тогда другой разговор, но таких все же явное меньшинство.
    8/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Mongoose @ 19.10.2010)
    Если же цель как у Кельтра, то тогда другой разговор, но таких все же явное меньшинство.


    А какая у него цель, если не секрет?
    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цель - остаться должен только один!
    7/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Новое интервью со мной на сайте Pokerway.
    182/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (BadSeed @ 19.10.2010)
    Цель - остаться должен только один!


    Как же я хотел это написать, но сдержался :) Т.к. это известная цель другого игрока
    6/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Blackwinterday, когда на главной напишешь? Или сейчас особо не о чем?
    10/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (vooh @ 19.10.2010)
    Blackwinterday, когда на главной напишешь? Или сейчас особо не о чем?


    Как то пока тем особых не было...

    Цитата (NoRby @ 17.10.2010)
    Объясните мне почему все ругаются на старзы с их разделенными столами и никто ничего не говорит в сторону ФТП, там ведь тоже столы разделены. Или я чего-то не знаю?


    На фтп, если я не ошибаюсь, есть мелкие столы, но они до 20бб и всё, то есть там шорты только и катают. Не играл в кэш на ФТП очень давно, пусть меня поправят те, кто более в курсе.
    Сообщение отредактировал Blackwinterday - 20.10.2010, 6:04
    183/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Очень плохая сессия, -3к. Не нравится мне эта тенденция, плюс, а в следующий раз такой-же минус.

    Босс стал вообще унылым говном. Полно шортов, и у них просто невозможно выиграть. В боссе не показывается ЕВ, но я уверен просто, что все шорты с перебором. Просто нереально выиграть у них флип или вообще выставиться фаворитом.

    Про регуляров тяжело даже говорить. Люди постоянно делают какую-то хрень, которая им вознаграждается. Коллят 3беты без позиции с Q9s и натягивают 2 пары против моих тузов. Постоянно мультибаррелят в мой тп и обязательно на ривере им приходит какой-то бэкдор, сегодня раз 7 такая ситуация была, уже просто видеть этого не мог. С другой стороны, я же знаю, что они почти без аутов ставят, не рейзить же их всё время для защиты...
    Ну про биты я молчу, это и так понятно...Ещё очень раздражает, что ни разу не могу выиграть с мастевыми коннекторами у AQ/AK.
    Что в турнирах живых, что онлайн, странно даже, ведь это же всего 40/60...Честное слово, я может выиграл раза 3 из 50 в таких ситуациях за последние несколько месяцев (не помню этого, но наверное выигрывал всё-таки). Постоянно, если шорт со стилом 50, который пушит в ответ на мини3беты, но падает на пуш, если я запушу коннекторы и он примет на оверах - всё, это 0%. Несколько раз в последних сессиях я лайтово пушил коннекторы в ответ на 4бет от очень агрорегов, там АК/AQ...и каждый раз это минус стек.

    Ещё классика жанра - на тёрне постоянно приходит аут, но не тот, который помогает выиграть руку, а залить стек. Например, на тёрне сет, на ривере оппу стрит. Или у меня ФД с гатшотом, на тёрне обязательно выйдет ТП, а не стрит или флеш, и я уже вынужден с таким кол-вом аутов выставляться и смотреть на сет. Или на флопе ТП, которая усиливается фд+гатшотом на тёрне. На ривере закрывается именно вторая пара, дающая доску TKxAJ и я со своим KJ получаю пуш, который принять не могу, а опп ещё и потом пишет, что у него был Т9. Правда, если б я заколлил, там оказалась бы какая-нить левая дама.

    Блефы тоже сегодня почти не прошли. Дважды меня закрывали на абсолютных блеф кетчерах, однажды не прошёл гигантский чек рейз ривера с 88 на доске 34х65, опп был способен на вэльюбет с двумя парами, и сетом, а у меня блокеры на натсовый стрит, но там конечно оказался J7o...

    Рыбы тоже маловато стало, слишком много столов 200бб, которые открываются из-за шортов, а с глубокими стеками я немного хуже играю...

    Вообще, пишу по горячим следам и потому такой эмоциональный пост, очень расстроен сегодняшней ситуацией, да и вообще, течением марафона. Уже приближаюсь к 20к рукам, а результат нулевой. Завтра буду смотреть сегодняшние раздачи, может, на холодную голову увижу и какие-то ошибки тоже...

    Понятно одно - халява давно закончилась, собственно, я это и сам говорил, но с каждым днём ситуация ухудшается. Несмотря на то, что регуляры делают немало ошибок, всё таки это регуляры, а не рыба. Нужно пахать и постоянно держать под жёстким контролем как технические аспекты игры, так и моральные, иначе я не вижу, как можно, даже с моим скиллом, хорошо зарабатывать. Кто знал, что так всё сложится, когда я пинал мужские половые органы и играл по 20к рук в месяц в 2007ом году. Я уже не говорил про 2005ый-2006ой, когда я играл нередко 1-2 стола и всё не уходил с работы. Мой друг за это время дошёл до нл10к (который тогда был слабее, чем сейчас нл100) и выиграл примерно 700к за год где-то, играя не так уж сильно, а я всё по банкроллу потихоньку грайндил нл200 и набирал те самые 100байинов для плавного перехода на следующий уровень.
    И вдруг, через неделю после того, как я всё-таки ушёл с работы, объявляют этот чёртовый UIGEA, ну а потом пошло-поехало, американскую рыбу убрали, вместо постоянно притока раздающих деньги любителей, появлялось всё больше и больше профи, куча сетей перестала принимать израильтян, законы во Франции и Италии...Да что говорить, с каждым днём всё тяжелее становится зарабатывать и нужно либо смириться с этим фактом, и как я уже сказал, вкалывать и быть на шаге впереди остальных, либо просто бросать эту профессию.
    Сообщение отредактировал Blackwinterday - 20.10.2010, 5:20
    184/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Женя, может стоит научиться и перейти в Heads Up?
    13/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (VladimirDeminenko @ 20.10.2010)
    Женя, может стоит научиться и перейти в Heads Up?


    Я не могу профессионально играть в ХА, очень тильтую в этой форме игры и потому периодически лишь ей балуюсь, не более.
    Да и в ХА уже рыбы мало. Сейчас даже бамхантеры уже не особо что имеют, сидят вон часами, ждут залётного фиша. Зайди на любой сайт, посмотри на средние лимиты ХА. 100 столов, где ждут кого-то и 4 игры идущих.

    На самом деле, ничего страшного не произошло, я по прежнему бью 6макс, хотя этот год по объективным кэш результатам самый худший за последние 5 лет и если бы не оффлайн заносы и книга/обучение я был бы очень недоволен финансовой стороной дела.
    Собственно, я ей и сейчас недоволен и потому буду думать, как это исправить. Проблема в том, что в начале года, после очень бурной концовки прошлого, я поймал даунстрик и выбрался из него только в конце марта
    Как всегда, когда дела шли плохо, у меня пропадала мотивация и я мало играл, даже по тому графику видны 52к руки за чуть меньше чем 3 месяца, что ни в какие ворота не лезет.

    Ну а потом был длительный и трудный переезд, куча бытовых вещей, которые не позволяли плотно работать, поездки итд итп, и плотного ритма я так и не набрал. Достаточно сказать, что за 2010ый год я отыграл 190к рук...
    Иннер бы сейчас со смеху умер, увидев эту цифру

    Но по моим стандартам, конечно, всё это и непривычно и не нравится, я же привык разрывать лимиты на которых играю и очень редко вообще сессию в минусе заканчивать. Помню, считал как-то, у меня было 81% сессий плюсовых на тот момент за несколько лет. При том, что проигрыши обычно не больше выигрышей, не то, чтобы я выигрывал 1к, а когда проигрывал, сразу 15к, всё гармонично. А когда думаю о причинах этого, то кроме невезения, всплывают и объективные факторы: общий скилл очень повысился и у меня уже нет такого явного преимущества над полем. Оно всё ещё есть, просто не такое большое. А как следствие этого - увеличивается дисперсия и всё, что из неё вытекает.

    Ладно, пойду спать. Утро вечера мудренее.
    Сообщение отредактировал Blackwinterday - 20.10.2010, 6:01
    185/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Женя, на счет шортов ты мягко говоря не прав, говоря про то что у их наверное у всех перебор.

    У подавляющего большинства шортов, а я читаю блоги всех ведущих шортов приличная недодача по ХМ, причем есть шорты которые играют по 300к+ рук в месяц, так что дистанции там очень приличные. Как это объснить - у меня нет разумного объснеия, кроме того что ХМ немного криво считает ЕВ, так как в тройном олине в который шорт ушел на перфлопе с ТТ потив скажем АК и AQ , а БССники ушли в олин на ривере поймав туза шорту засчитают ЕВ равное нулю, и таких случаев не мало.

    Когда сам я играл шортом у меня все время была недодача.

    Что касается падения доходов, то просто надо больше работать. Я считаю, что минимум для проф. игрока это 100к+ рук в месяц, хотя некоторые играют и 300к+ рук в месяц и имеют только бонусами и рейкбэком 300к за год. Если играть 50к рук в месяц на лимите НЛ400 то конечно через год-два этих доходов даже на жизнь не хватит.
    9/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 100К+ рук в месяц - это какой примерно график и на скольких столах?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Mongoose @ 20.10.2010)
    Женя, на счет шортов ты мягко говоря не прав, говоря про то что у их наверное у всех перебор.

    У подавляющего большинства шортов, а я читаю блоги всех ведущих шортов приличная недодача по ХМ, причем есть шорты которые играют по 300к+ рук в месяц, так что дистанции там очень приличные. Как это объснить - у меня нет разумного объснеия, кроме того что ХМ немного криво считает ЕВ, так как в тройном олине в который шорт ушел на перфлопе с ТТ потив скажем АК и AQ , а БССники ушли в олин на ривере поймав туза шорту засчитают ЕВ равное нулю, и таких случаев не мало.

    Когда сам я играл шортом у меня все время была недодача.

    Что касается падения доходов, то просто надо больше работать. Я считаю, что минимум для проф. игрока это 100к+ рук в месяц, хотя некоторые играют и 300к+ рук в месяц и имеют только бонусами и рейкбэком 300к за год. Если играть 50к рук в месяц на лимите НЛ400 то конечно через год-два этих доходов даже на жизнь не хватит.


    Недодача у хороших шортов только. Плохих сайты держат на плаву, чтобы их лучшие рейкмашины не заливались

    Если серьёзно, понятно, что я всё это писал приблизительно, на глазок и в "расстроенных чувствах", но по ощущениям, в Боссе реально шорты перебирают. Потому что, непонятно, как у человека с огромным 3бетом против стила за немалое кол-во рук, всегда оказывается либо пара выше, либо это флип, который он в 70% случаев выигрывает...

    100к рук в месяц я играть не могу, это нереально просто. Для тебя это норма, но я ни разу больше 50к не отыграл за 5.5 лет карьеры, для меня важно настроиться как следует на сессию, а это не всегда получается, потом, после долгой игры я устаю и нужен перерыв, после проигрышей мне нужно восстановиться денёк-другой итд итп.
    Это от характера зависит, на самом деле...

    Если поднапрячься, смогу отыграть 60к, наверное, но это максимум для меня. Ты 100к шортом, может играл? По 16 столов, конечно это не проблема...

    На самом деле, даже если иметь 3ПТББ на Нл400 евро, за 50к рук это 12000 евро + 2000-2500 рейкбек. В районе 15000 евро в месяц - на жизнь должно хватить

    Ну (дальше для сообразительных)
    , собственно, мне и хватало доселе примерно такого заработка
    186/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ох, не знаю про 3 ПТББ... Посмотрим кто сможет показать такой винрейт через годик на нл400+. Причём, фактических, а не EV. По EV можно иметь высокий винрейт, но на EV-баксы ничего не купишь.
    12/85
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Посмотрим кто сможет показать такой винрейт через годик на нл400+
    а почему через годик? это типа уровень игры ещё выростет? или дистанцию набить надо?
    3/39
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Стал разбирать причины последних слабых результатов и удивлён происходящим.

    Оказывается, у меня полный непорядок по "нит марафону". Сделал фильтр "минимум 4 игрока за столом", чтобы убрать совсем короткие столы и получилось, что я играю, как маньяк. Ухудшились просто все статы. За последние 30к рук у меня 31.5/23.6/9.6 3бет/45.9 won$atsd, на 3% упал фолд на 3бет, атт ту стил вырос на 4% и теперь 39,4%, фолд бб на стил упал аж на 6% и теперь 64%, 4бет 9.8, 3бет против стила 11.5, и вместе с этим упала агрессия по улицам. %побед после колла бета или рейза на ривере упал аж на 6% и теперь всего 39, что вообще ни в какие ворота не лезет.

    Что за жалкий, гнусный фейл?
    Каким образом я превратился в маньяка префлоп и коллинг стейшена после флопа? Автопилот? Слишком много столов? Недостаточно думаю в процессе игры? Меньше играю и потому немного утратил форму?
    Странно, что стараясь играть потайтовее какое-то время, я даже наоборот, стал ещё лузовее.

    Теперь и вчерашние то раздачи разбирать в лом, так как дело не в частных случаях, а в глобальном уровне игры, который почему то упал.

    Посмотрел их всё-таки, самые крупные 6 из проигранных банков сыграны нормально. 2 флипа, 3 кулера и 1 бэдбит.
    Смотрю следующие 6 - Очень лузовый 4бет пуш префлоп против поливающего маньяка, где проиграл 40 на 60, кулер, мегакулер, лузоватый и ненужный блеф с блокерами (вот там мог реально сэкономить 85бб), ужасный бэдбит, кулер.
    Следующие 8 - Полукулер, маньяк мультибаррелил с фд и купил раннер раннер трипс против моей ТП, не думаю, что есть фолд ривера против него, средний колл ривера с блеф кетчером, где не доехали все дро опять против него, сет на сет, плохой колл ривера с АА, когда закрылись все дрова (надо было 45бб сэкономить точно здесь), идиотский 3бет на говне, по тёрну дали стрит дро, пришлось коллить и ривером закрылись 2 других дро и я блефанул, а ему дали ТП, понятно, надо было просто падать префлоп (-70бб), кулер и упрямый коллдаун с блеф кетчером, когда можно было просто упасть, но спорно и кулер...

    В-общем из 20 самых минусовых раздач, в районе 200бб однозначно мог не проигрывать, и если бы играл потайтовее префлоп (и в дальнейших раздачах), то ещё 200 где-то можно было наскрести, так как в паре ситуаций, когда я делал сложные коллы, можно было просто упасть префлоп с моей рукой...Правда, смотрю выигранные руки и там пару раз лузовые коллы префлоп приносили крупные банки, но тогда я хотя-бы выставлялся с эквити большим постфлоп, да и коллы 3бетов префлоп были против очень агролузового чела, против которого я флопнув топ пару мог радостно выставляться.

    Выводы понятны:

    1) Срочно пересмотреть префлоп игру и прекратить поливать, тем более, с моим имиджем мне сейчас будут и так оплачивать руки всё время. Играть максимум 22/18/7, что означает выбрасывать кучу маргинального дерьма, меньше лайтово 3бетить и уменьшить по возможности маргинальные префлоп ситуации, как выставления, так и коллы 3бетов, 4беты итд.
    2) Стараться играть сессии покороче, так как я и планирую всё время, так как под конец я совершаю гораздо больше ошибок из-за усталости и раздражённости. В идеале играть 3 сессии в день по 2-3 часа максимум каждая.
    3) Порвать всех.
    Сообщение отредактировал Blackwinterday - 20.10.2010, 19:26
    187/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Lure @ 20.10.2010)
    Ох, не знаю про 3 ПТББ... Посмотрим кто сможет показать такой винрейт через годик на нл400+. Причём, фактических, а не EV. По EV можно иметь высокий винрейт, но на EV-баксы ничего не купишь.


    Я уверен, что смогу держать как минимум 3ПТББ и через год на нл400-600. Но для этого нужно много работать над собой и над игрой, а не засиживаться на месте. У многих регов есть лики, которые можно использовать. Ну, естественно, нужно и тейблселектить и играть в хорошей форме и над тильтом работать итд итп. Просто так, на естественном таланте, конечно, такой винрейт набить будет тяжело, игра ухудшается с каждым днём.


    Цитата (osoboopaenn @ 20.10.2010)
    а почему через годик? это типа уровень игры ещё выростет? или дистанцию набить надо?


    Да, уровень игры постоянно растёт.
    188/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • мысли по поводу приобретения знаний в области отличной от покера еще не приходят?
    Надо как то хеджировать дисперсию покерных результатов в непокерной сфере, или это совсем для консерваторов и не уверенных в своем скиле игроков?
    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 3 23 24 25 26 45 251
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.