Исключительно покерный дневник

Последний пост:14.01.2014
221
Статистика
Всего постов
5018
1,021,102 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
13.07.2013 +184
13.09.2011 +160
18.10.2013 +150
01.09.2013 +141
23.10.2013 +91
Лучшие посты читателей
ishkan +62
Medic8681 +62
Goban899 +56
Moron +56
Sleffa +56
Самые активные читатели
1 180 200 201 202 203 222 251
  • Потрясает, что закрытый месяцами дневник Форхейли постоянно находится до сих пор в списке самых читаемых. Настолько пример этого человека вдохновляет людей, что многие по прежнему перечитывают пожелтевшие страницы и подпитываются мыслями человека преодолевшего упорным путем за 2 года путь от регуляра мелких лимитов до ноузблидов.

    Кстати, нашел недавно интересный блог разделом ниже. Не со всем согласен, но залпом прочитал от корки до корки. Рекомендую
    1413/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • При всем дефолтном уважении, у парня-психолога на видео явные психологические проблемы. Бедные четки.
    Не доверяю речам тех, кто обжегся и говорит на расстоянии,(женщины такие-то), лучше найти противоядие, вернуться и победить. Но женский вопрос невозможно решить без разрешения общефилософского. Когда ты побеждаешь жизнь во всех ее проявлениях, то все ее составляющие - становятся твоей окружностью и никак не сердцевиной. А у этого парня антилюбовь к всем женщинам в сердце хранится и он ничем не отличается от того, кто носит свою любовь к одной-единственной в своем сердце. Они оба несчастны.
    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Нельзя перед сном такие посты читать.
    22/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Blackwinterday @ 28.2.2013)
    Потрясает, что закрытый месяцами дневник Форхейли постоянно находится до сих пор в списке самых читаемых. Настолько пример этого человека вдохновляет людей, что многие по прежнему перечитывают пожелтевшие страницы и подпитываются мыслями человека преодолевшего упорным путем за 2 года путь от регуляра мелких лимитов до ноузблидов.


    мне кажется, что там больше дело в харизме и потрясающем писательском таланте помноженном на чувство юмора. Его бы читали не меньше, если б он за 2 года от ноузблида до регуляра мелких лимитов добрался)

    и, кстати, чотакое ноузблид?)
    13/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (ishkan @ 28.2.2013)
    и, кстати, чотакое ноузблид?)


    Кровотечение из носа :)
    Откуда пошла традиция так называть высшие лимиты онлайн-покера - я хз.
    63/66
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Видимо, потому что от каждого разыгранного банка кровь из носа течет у вменяемых людей из-за стресса. Но вменяемые такие деньги в покер не разыгрывают :))
    Сообщение отредактировал Blackwinterday - 1.3.2013, 7:10
    1414/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Vkavka @ 28.2.2013)
    При всем дефолтном уважении, у парня-психолога на видео явные психологические проблемы. Бедные четки.
    Не доверяю речам тех, кто обжегся и говорит на расстоянии,(женщины такие-то), лучше найти противоядие, вернуться и победить. Но женский вопрос невозможно решить без разрешения общефилософского. Когда ты побеждаешь жизнь во всех ее проявлениях, то все ее составляющие - становятся твоей окружностью и никак не сердцевиной. А у этого парня антилюбовь к всем женщинам в сердце хранится и он ничем не отличается от того, кто носит свою любовь к одной-единственной в своем сердце. Они оба несчастны.

    Подписываюсь под каждым словом :) Этот блог такой Удивительно, что столько поклонников, и ты среди них)
    57/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Vkavka @ 28.2.2013)
    А у этого парня антилюбовь к всем женщинам в сердце хранится

    Не припомню такого, но это, видимо, на усмотрение каждого читающего.
    65/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вопрос по вчерашней раздаче из ребайника.
    Я рейз из утг+2 с78с, слабоватый, но не совсем фиш турок на бб колл. Флоп к68, не мое фд, получаю чек и чуть больше чем минрейз. У меня блокер на сет, с к6о он не заколлит, маловато остается комб для вэлью, а фд отменяем из-за сайзинга, да и этот игрок скорее чек коллит.
    Имидж у меня лаговый за этим столом ( сопротивления особого до этого не получал), но бб не так давно пересадили и он не все раздачи видел. С ним конкретно было - я переставил его из мп на рейз из утг+1, контбет на атх без фд, далее сдался, он показал т9с, я мак. И открылся из ранней в его блайнд, он колл и чек пас на j97 с фд.

    Стеки: у меня 80к на 800/1600/300, у него тысяч 100. Контбет поставил 5200 в 10к+-, он дал 11300. Наше действие?
    1415/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А сколько ты префлоп зарейзил? З ББ, что ли?
    Вроде легкий пас на рейз флопа, не?
    64/66
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Префлоп 3200+3200+800 сб+2700 анте. Банк 9900. Откуда ты 3бб взял?

    По поводу паса - то есть ты считаешь, что там диапазон очень сильный и лучше просто упасть и не заморачиваться?
    1416/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 1.3.2013)
    А сколько ты префлоп зарейзил? З ББ, что ли?
    Вроде легкий пас на рейз флопа, не?


    Выкидывать против среднего турка на Кипре на чекрейз конбета пару = сжигать деньги. Колл, и играем по тёрну.
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я почти дно в турнирах, однако выскажу мнение.. Если ты исключил у врага по каким-то ридсам флешдро, не дешевле ли сыграть мин3бет по флопу, не опасаясь нарваться на пуш от дро-рук? По-крайней мере мы не будем заблефованы от рук слабее на страшных тёрнах и не дадим возможности врагу реализовать своё рандомное эквити, в виду руки, типа QJ.

    З.Ы. хотя имхо фиши тут нередко минрейзнут Кх руку вне зависимости от того, что ты открываешься из ранней и он создает себе реверс имплайды такой игрой против твоего диапазона.
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (l_gravas @ 1.3.2013)
    Выкидывать против среднего турка на Кипре на чекрейз конбета пару = сжигать деньги. Колл, и играем по тёрну.


    Не был на Кипре, не играл с турками. Тебе виднее.
    Колл, терн бланк. Чего делаем, если получим ставку?
    65/66
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я, кстати, всю жизнь был уверен, что при подъеме на высоту меняется давление, из носа кровь идет, и хайстекс самый ноузблидом называется, т.к. запредельно высоко.
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (Warmonger @ 1.3.2013)
    Я почти дно в турнирах, однако выскажу мнение.. Если ты исключил у врага по каким-то ридсам флешдро, не дешевле ли сыграть мин3бет по флопу, не опасаясь нарваться на пуш от дро-рук? По-крайней мере мы не будем заблефованы от рук слабее на страшных тёрнах и не дадим возможности врагу реализовать своё рандомное эквити, в виду руки, типа QJ.

    З.Ы. хотя имхо фиши тут нередко минрейзнут Кх руку вне зависимости от того, что ты открываешься из ранней и он создает себе реверс имплайды такой игрой против твоего диапазона.


    Я так и сделал, получил оллин. Стало быть, напоролся на 86 минимум, если не сет.
    1417/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вылетел вчера из ВПТ, флопнув топ сет на JhTh3x, все пластиковые жетоны после серии рейзов отправились в центр, и я посмотрел на QhKh. Ривер 9. Такие вылеты меня абсолютно не напрягают, кстати, у меня был натс на момент выставления, я все сделал верно, соперник тоже сыграл хорошо с его рукой, вылет был очень ранним, весь день впереди еще, долго не мучился. Ни к кому нареканий нет, просто так вышло.

    Поболтал с разными людьми, пошел отдыхать в номер и очень рано уснул. Сейчас 4 утра, а я уже бодрствую.

    Сегодня день 1б, вторая попытка.
    1418/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Начну обещанный пост.

    Итак, 2012ый стал by far худшим годом в моей карьере.
    В оффлайне не складывалось ничего вообще.
    У меня было три дня из около 60-70 турниров, которые я сыграл, где мне хорошо заходило.

    1) Ребайник по 340 на Кипре в мае, который я выиграл. Там трижды затащил снизу оллины.
    2) Первый день 1100 в Венишене, когда я собрал стритфлеш против каре и закончил день чиплидером с 4 средними
    3) Второй день огромного 340 (около 1000 входов) в Вене в апреле, когда с 12к или 4ех блайндов в начале дня, я закончил его с 620к и на финалке.

    Остальное было полнейшим УГ. Иногда мне казалось, что надо мной просто издеваются. Как то о похожем писал Джипси, впечатление, будто турнир большого шлема в Австралии разыгрывается для того, чтобы участники как можно более иезуитски засадили поставленные против него ставки. Так и у меня. Люди коллили оллины на пол своего стека с 53с и закатывали дам стрифлешом. В последнем турнира года я проиграл с кк против 84, когда человек стеснялся даже показать руку и спросил, можно ли ему только после ривера открыть, если выиграл. А это, на минуточку был 6макс по 2к евро, а не фриролл на старзах.

    Можно рассказывать о бэдбитах бесконечно, их было действительно много, но не буду, это не плач Ярославны, а отчет. Грустный отчет, ибо все было печально, но на данный момент те события утратили для меня эмоциональную окраску и я просто повествую о былом, ибо вышел на новый путь, но об этом позже.

    Я, конечно, продавал доли, но все таки вкладывал немалую часть и от себя + расходы + во время оффлайн поездок не играл в интернете. Снежный ком рос.

    Центральным ударом стал Вегас. 26 турниров, 1 мелкий итм. В том самом турнире по 1100. Да, я был чипаком в начале второго дня. Но оставалось еще 70 человек, и в результате, проиграв 6 оллинов из 6, (3 флипа, 2 впереди, последний 40-60), занял гордое 20ое место. Остальное стало днем сурка. Я просыпался, душ, завтрак, такси в один из храмов мультимиллионных долларовых вложений, будь это Рио, Винн, Белладжио, Венишен или что то еще, вылетал при первом же выставлении и отправлялся в номер.

    Кстати, на финалке в Вене я очень быстро схлопотал ТТ в КК и занял 8ое место. 5000 евро при первом в 65к, результат хороший, но явно не то, на что надеялось. Далее, в той же Вене был бабл ВПТ, после трех дней игры и 2 бабла сайдов. Таких поездок у меня было много. Вообще, в 2012ом я много летал. ПСА, раз 800 примерно Кипр, Вегас почти 2 месяца. Вена, Прага...наверное что то еще, но у меня уже все смешалось.

    Все могло быть иначе в самом сложном турнире ВСОПа, 10к 6макс, где я просто великолепно играл в адских составах (очень самокритичен к себе и ругаю себя часто и усердно, так что, когда заслуживаю, можно и похвалить) и во второй день на предбабле, обладая стеком выше среднего, пошел на ужин с Мишами Семиным и Бэдсидом. Первый посоветовал мне просто скидывать КК префлоп, а второй - вообще не приходить на игру до призов. Оба, конечно в шутку. И вот набив брюхо деликатесами покеркитчена, я весь такой собранный сажусь за стол, успеваю выиграть приличный банк у Духамеля и мне раздают тех самых КК на бб, трибечу опенрейзера и единственного человека, который меня крыл, получаю оллин.

    Я не девушка, но могу представить себе момент резкого входа в ее тело мужчиной. Немного боли, много эмоций, легкий вскрик... Потом параллели расходятся. Я вздохнул и сказал "колл". Дальше уже это походило на изнасилование, ибо там, конечно были тузы, на флопе открыли еще одного, как сказл бы хулиган "контрольный кокслэп и камшот в попку", перед глазами все завертелось, соседи одобрительно стучали по столу, смотря на моего соперника - "найсхенд" , я уже ни для кого не существовал, у меня отняли все фишки, место пустело, надежды сменились горечью.

    Я взял какой то стул и сидел, раздавленный, возле турнира еще несколько часов. Мимо проходил парад утешающих, наиболее сердобольные подходили и действительно пытались поговорить, с остальными я обменивался сочувствующими взглядами и быстро терял их из виду.

    Сам по себе этот турнир не так бы на меня повлиял, но он был предпоследним на Всопе после череды кошмаров и мое эмоциональное состояние было уже далеко от идеального.

    На мейн я настроиться уже не смог, как не старался и вылетел двумя ненужными блефами.
    Далее во мне что то будто надломилось и я вообще нигде ничего не мог показать, хотя честно пытался. Особенно неудобно было перед частыми покупателями долей, один только Кир потерял на вложениях в меня адовую кучу бабок, но что бы я не делал, ничего не срасталось и я принял решение прекратить оффлайн поездки после Праги, куда даже и доли то почти не продавал (мейн епт был на 50% от фонда Каца) просто прощальный салют живым турнирам, сознательный отказ от химеры браслетов, славы и кубков.

    Продолжение следует. В меню онлайн турниры и кэш и жизненные неурядицы.
    Сообщение отредактировал Blackwinterday - 2.3.2013, 9:08
    1419/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Перечитал, не, есть еще эмоциональная окраска
    1420/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • По моему мнению, жалость к себе, а особенно ее многократное пережевывание в ретро-опусах, оказывает чрезвычайно деструктивное влияние на состояние человека как профессионального игрока в покер. Это то, что я вынес из своего немалого опыта жалости к себе.

    Я бы не советовал так увлекаться именно этим аспектом при повествовании, наверняка были гораздо более интересные моменты чем выставление КК в АА у тебя в 2012 году
    24/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
1 180 200 201 202 203 222 251
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.