Исключительно покерный дневник

Последний пост:14.01.2014
221
Статистика
Всего постов
5018
1,019,220 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
13.07.2013 +184
13.09.2011 +160
18.10.2013 +150
01.09.2013 +141
23.10.2013 +91
Лучшие посты читателей
ishkan +62
Medic8681 +62
Goban899 +56
Moron +56
Sleffa +56
Самые активные читатели
1 215 235 236 237 238 251
  • На Старзах сейчас активно рекламируется Ред спейд опен и я вспомнил прошлогоднего героя этого турнира

    В этой истории прекрасно всё. От абсолютного нового ника без результатов, у которого раскупили доли, до потрясающего заноса в 250к без делёжки в топ 2 с разницей в 100к, от постфактум отжатия ещё 10к помимо отката в 30%, до наплыва казахских клонов-неадекватов, резкого разделения форума на нормальных людей, которые недоумевали от наглости героя и мягкости бэкеров до масс, которые вопили, что какое мол ваше дело, пацан занёс кучу бабок, жалко что ли? От выплаты более чем 100к "Нурланом" и становлением его героем форума, с блогом, в котором буквально сотни людей просили поставить плюсик "на ауру", до его дополнительных крупных заносов.

    Ну и плачевный финал, кидок на 5000 долларов и полное исчезновение. Самый грандиозный успех в разделе бэкинга ДжипсиТим, кроме Маратика, снёс свою ниоткуда возникшую репутацию кристально честного топрега к чертям ради нескольких тысяч, оказавшись банальным мошенником (я до сих пор не пойму, каким образом и зачем он выплатил такую сумму бэкерам, если является банальным кидалой, который этим и ранее промышлял, как потом вычислилось по его клонам) и канул в лету, оставив за собой сотни раскрытых ртов.

    Доброе утро, последний герой!

    Сау болыңыз.
    Мен Қазақ тілінде сөйлей алмаймын.
    Қайырлы таң
    Дәретхана қайда екен?
    Сообщение отредактировал Blackwinterday - 26.10.2013, 23:10
    1714/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (Blackwinterday @ 26.10.2013)
    Доброе утро, последний герой!
    16/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Blackwinterday @ 26.10.2013)
    (я до сих пор не пойму, каким образом и зачем он выплатил такую сумму бэкерам, если является банальным кидалой, который этим и ранее промышлял,


    вроде как очевидно, что когда он выплатил много тысяч -- у него на счете было еще больше тысяч, а когда надо было выплатить несколько -- счет был банально пустым и он сгинул.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Там потом вроде выяснилось, что Нурлан - это клон ранее забаненного мошенника, то есть, понятно, что деньги у него были на счету, но очень неожиданно, что он их отдал, после такого огромного заноса.
    1715/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Да, так и было. Гренка, как обычно, в итоге откопал забаненных ранее клонов. Психологию мошенника в данной ситуации понять непросто, но

    Цитата (Сайд @ 26.10.2013)
    вроде как очевидно, что когда он выплатил много тысяч -- у него на счете было еще больше тысяч, а когда надо было выплатить несколько -- счет был банально пустым и он сгинул.


    примерно так скорее всего и вышло. Просто он почувствовал себя "на вершине", из него сделали героя, "кумира масс", и роль эта ему настолько понравилась, что выслать деньги дольщикам оказалось разумной за это платой. Кроме того, тогда ему показалось, что теперь он будет тащить всё и везде и заработанного отката (+ отжатые 10К) хватит с лихвой на то, чтобы покорить старзовские МТТ и high stakes кеш. Тем более, что, наверняка, eщё не и не ощущалась на тот момент разница между полной суммой заноса и его долей.
    21/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • А возможно он побоялся что это так просто не оставят. Сумма то не маленькая.
    18/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (MountainRose @ 27.10.2013)
    А возможно он побоялся что это так просто не оставят. Сумма то не маленькая.

    интересно, какая есть возможность давления кроме маральной(звонки,угрозы)? по моему в данном случае никакой.
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (FishWhale @ 27.10.2013)
    интересно, какая есть возможность давления кроме маральной(звонки,угрозы)? по моему в данном случае никакой.


    Никакой. В случае с Нурланом не было даже телефона, куда звонить с угрозами + была указана только страна проживания. Но, теоретически, испугаться он, конечно, мог
    22/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Когда-то, еще до заноса, он приезжал в Киев и был здесь достаточно долго. Много играл с ним офлайн кеш, 1-2, 5-5 (иногда 5-10$) общались за столом. Всегда производил впечатление вполне адекватного и даже сказал бы хорошего человека. Более того, знаю что местные "разводилы" так называемые, на одалживали у него кучу денег, типа друг брат одолжи, замазка и т.д., но конечно же отдавать не спешили, как это часто бывает в офлайне. И вряд ли он их получил с них. Никогда не поверю, что у него были клоны на ГТ, с которыми он мошенничал еще до заноса. Тем более, по-моему очевидно, что если бы это было так, то он никогда бы не выплатил 100к с доезда. Почему не выплатил 5к - думаю все деньги просрал, возможно был в долгах. Стало стыдно, выбрал такой путь. Жаль конечно, не собираюсь его оправдывать как-либо, но, раз БВД вспомнил, решил отписаться, так как знал его лично и немного предыстории.
    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Прикольно. AlX ты похоже первый, кто знает его лично )
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (lamentcfg @ 27.10.2013)
    Прикольно. AlX ты похоже первый, кто знает его лично )


    Да нет, поверь, в киевском офлайне его знали очень много кто ) возможно, не все знают что он тот самый Нурлан.
    2/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Саш, а ты уверен, что это тот же человек? Вроде Нурлан, это даже не настоящее его имя, как потом выяснилось. Может, ты просто играл с кем то по имени Нурлан и решил, что это он? :)
    1716/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну что, новых переводов никто не хочет? 24 бакса на доброе дело осталось... (апд: 14)
    Сообщение отредактировал Blackwinterday - 27.10.2013, 16:48
    1717/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Blackwinterday @ 27.10.2013)
    Саш, а ты уверен, что это тот же человек? Вроде Нурлан, это даже не настоящее его имя, как потом выяснилось. Может, ты просто играл с кем то по имени Нурлан и решил, что это он? :)


    Жень, уверен на 95%. После заноса, я уточнял у одного рега, который с ним больше всех общался, тот подтвердил, что мол да, Нурик занес. Ну и он тоже был из Казахстана.
    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • AlX, нет оснований тебе не верить, но очень мало вероятно то, что он играл оффлайн кеш на такие ставки в Киеве, учитывая, что он был а) молодым геологом, работающем на вахте за копейки (а ту вдруг оказался в Киеве); б) продавал практически фрироллы на мини и микролимиты. Все-таки больше шансов, что его с кем-то перепутал. Ну да сейчас это уже не важно
    23/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (AlX @ 27.10.2013)
    да, Нурик занес. Ну и он тоже был из Казахстана.


    лол, а много Нурланов знаешь из, скажем, Эстонии?
    4/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • vadka, про его геологическое прошлое ничего не знаю, если честно ) ну а про то что играл 1-2/5-5, а потом залился и стал продавать не дорогие пакеты на турниры, это правда так удивительно выглядит для тебя ? по-моему таких примеров достаточно и без Нурлана, и даже не только про офлайн лудиков. Ну и правда не столь важно, я для себя уверен, особо кого-то убеждать не собирался )
    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (hellf1re666 @ 26.10.2013)
    . а когда ты потконтроллишь часто ты выдаешь свою руку.


    неужели это напрягает теоретика и последователя ГТО?
    Да у тебя есть диапазон потконтроля из которого некий процент рук ты дотянешь до вскрытия,
    чтоб другим неповадно было выбивать твою среднюю руку. А что-то сфолдишь, не без этого.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну во первых, я уже сейчас не всё помню, но по моему, выяснилось, что настоящее имя покета не Нурлан. Твой знакомый мог просто предположить, что это тот человек, с которым вы были знакомы.

    Во вторых, судя по его постам, там писал совсем молодой парень какой то, который в покер начал играть не так давно, у меня не вяжется это с оффлайн гастролями в Киев.

    Думаю, что ты о разных людях говоришь, просто.
    1718/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • У меня были история, чем то напоминающую эту "он/не он".

    Есть такой игрок, Исмаэль Боянг, многие его узнали, после того, как его включила в состав российская команда на ВСОП драфте Негреану по 25к.

    Так вот, играл я как то в кэш в Праге с молодым негром из Германии, хорошо играл парень. Я поговорил о нём со своим русскоязычным приятелем оттуда, показал его ему, он говорит "А, да, это лучший игрок из тех, про которых ты ничего не знаешь".

    Потом я играл на Кипре с Боянгом, он похож на того парня и тоже из Германии, и у меня в голове отложилось, что это о нём.
    Сидим мы после одного из турниров с другом из Израиля, и я говорю ему, видишь того парня (апд: это про Боянга)? Очень сильный игрок, мне о нём сказали, что это самый лучших игрок из тех, о ком ты не слышал (Боянг тоже хорошо играет, но речь не об этом).

    Прошли года полтора, мой друг уже забыл, кто ему это сказал и мне говорит как то, когда Боянг попал на финалку какого то ВПТ, "Слышь, это такой сильный игрок, он один из лучших блаблабла не слышал".

    А я уже и сам забыл, что ему рассказал это, сижу, весь наполненный уважением к нему, киваю головой. Потом как то увидел того, первого парня, на одном из турниров, и у меня будто вспыхнуло что то в голове, всё вспомнил.

    Об этой истории я подумал недавно.

    Когда то, года полтора-два назад, я разговаривал с Джипси на Кипре про одного ливанца, очень приятный скромный мужик, лет 50, зовут его Джозеф, настоящий джентльмен за столом, но он фиш именно такого типа, у которого нет шанса доехать, потому что он меганит, рейзит только с монстрами, если он тебя переставляет, можно дам смело выбрасывать, до флопа часто лимпит даже с 7ью блайндами, ну а когда у него остаётся 3-4 блайнда, он уже, конечно пушит, и потом часто рассказывает о переездах, я уже когда вижу его, знаю, что сейчас он подойдёт, грустно покачает головой и скажет, что его AQs переехали с 85, при этом он вздыхает и говорит "это покер, что поделаешь".

    Так вот, как то я с ним разговорился и он мне рассказал, что он профессор философии в одном из универов Бейрута, и я когда с Серёжей его обсуждал, ему это сообщил, что вот мол, отличный мужик, профессор философии, но играет в таком стиле, что не доехать ему никогда практически.

    Прошло какое то время, я опять говорил с Джосефом и спросил что то о его работе, мол, как он отпуска берёт всё время, преподавая, он на меня недоумённым взглядом посмотрел, ты о чём, мол? Я говорю, ну ты же мне рассказал, что ты профессор философии. Он засмеялся, говорит, да не, я тогда пошутил, наверное. Я инженером на крупном предприятии работаю.

    Ну ладно.

    Сидим мы на прошлой серии за одним столом с Джозефом и пересаживают Сергея. И вот мы с ним болтаем и когда Джозеф в очередной раз досиделся до трёх блайндов и вылетел, теперь уже Джипси мне рассказывает с заговорческим видом, что да, отличный мужик мол, умнейший, профессор философии...
    Сообщение отредактировал Blackwinterday - 28.10.2013, 0:33
    1719/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
1 215 235 236 237 238 251
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s