Исключительно покерный дневник

Последний пост:14.01.2014
221
Статистика
Всего постов
5018
1,020,944 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
13.07.2013 +184
13.09.2011 +160
18.10.2013 +150
01.09.2013 +141
23.10.2013 +91
Лучшие посты читателей
ishkan +62
Medic8681 +62
Goban899 +56
Moron +56
Sleffa +56
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 23 43 251
  • Цитата(aggromonkey @ 25.7.2010, 15:40)
    Здравствуйте Евгений
    скажите пожалуйста, что оказало наибольше влияние на становление вас как игрока?
    спасибо за ответ


    Любовь к покеру. Это основное, что мной руководит. Если бы я зарабатывал в 50 раз меньше, я всё равно бы играл.
    9/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Blackwinterday, Ну пример с рулеткой все объясняет=)
    5/57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • долбил тер.вер пару лет ваня абсолютно прав. каждое событие не зависит от предыдущего никак это нужно понять глубже чем кажется.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Привет! Буду следить за твоими успехами теперь здесь. Удачи!

    Насчет вашего спора про монетки, я практически уверен, что Ваня прав. Не понятно, почему ты хочешь рассматривать именно 100 результатов (из которых 50 первых раз выпала решка), ведь каждый новый бросок - событие абсолютно не зависящее от предыдущих.
    1/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • За 3 года в универе тоже прошел полный курс тервера и мат статистики (да даже без знаний, ответ выглядят очевидный) Иван абсолютно прав)
    1/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Непонятно только, почему в таком случае, если был большой перебор, игроки ждут недобора (обычно, так и бывает, кстати) и наоборот, ведь следуя тому, что вы пишете, это вообще не связано. Я понимаю, что не все знакомы со статистикой глубоким образом итд, однако, это проскальзывает часто (если не сказать "всегда"), даже у известных и сильных игроков. Да и даже, уверен, у всех написавших. Это чисто психологическая заморочка и несмотря на твёрдое знание в теории, на практике поддаёшься глупым суевериям? :)

    Интересно разобрать этот феномен с точки зрения психологии мышления игрока в покер. Просто банальные людские заблуждения?
    Сообщение отредактировал Blackwinterday - 26.7.2010, 3:24
    10/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну и, без всякой связи, немножечко рекламы - появились первые отзывы на книгу
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=4031

    Опубликую их на главной в двух частях, сейчас жду третьей рецензии (Вижн и Хинт обещали скоро закончить).
    11/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Интересно разобрать этот феномен с точки зрения психологии мышления игрока в покер. Просто банальные людские заблуждения?


    Именно так. Психология.

    И поправь форматирование рецензий. Они криво выглядят.
    Сообщение отредактировал Soul - 26.7.2010, 3:36
    6/57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я в легком шоке от прочитанного =)
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(_pps_ @ 26.7.2010, 6:28)
    Я в легком шоке от прочитанного =)


    От чего?
    12/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Soul @ 26.7.2010, 1:04)
    Именно так. Психология.

    И поправь форматирование рецензий. Они криво выглядят.


    Да, что-то они криво скопировались, подредактировал.
    13/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Привет!

    Не знаю почему, но именно у тебя захотелось спросить, возможно вопрос-(ы) тебе покажутся заезженными, но спросить ооочень хочу...
    ...
    Попробую начать издалека, хотя нет, лучше из середки)... много пробовал себя в разных видах покера, начал с снг 6-макс, затем 9-макс, потом мтт, было время, когда увлекался даблами, ну и куда без баловства кэшем..., подводя некоторые итоги фрагменторного покеросношения, пришел к выводу, что кэш, как бы для меня странно это не было, принес максимальный профит... и теперь решил на нем остановится... так вот:
    ...
    - с чего порекомендуешь начать (книги, воды....) что, по-твоему, должно послужить фундаментом?
    ...
    на сим пока все)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата(Blackwinterday @ 26.7.2010, 12:31)
    От чего?


    Что ты не поверил Ване. Это вроде совсем простая вещь.
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Armani @ 26.7.2010, 17:55)
    - с чего порекомендуешь начать (книги, воды....) что, по-твоему, должно послужить фундаментом?


    Откуда эти вопросы дошкольного возраста...
    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата
    с чего порекомендуешь начать (книги, воды....)


    конечно с 785 баксов и книги bwd )
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(_pps_ @ 26.7.2010, 18:55)
    Что ты не поверил Ване. Это вроде совсем простая вещь.


    Я не "не поверил Ване", а рассуждал о том, как можно на эти вещи иным способом посмотреть :)
    Многие верят в то, что невозможно доказать научно, почти все игроки всерьёз говорят об ауре, например.
    Да и как не крути, всегда, если есть перебор несколько сессий, потом бывает недобор и наоборот. То-есть, любой подтвердит, что чаще случается именно, несмотря что по научному не должно. Я ведь и сам сразу сказал, что естественно "у монетки нет памяти".
    14/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Armani @ 26.7.2010, 15:55)
    Привет!

    Не знаю почему, но именно у тебя захотелось спросить, возможно вопрос-(ы) тебе покажутся заезженными, но спросить ооочень хочу...
    ...
    Попробую начать издалека, хотя нет, лучше из середки)... много пробовал себя в разных видах покера, начал с снг 6-макс, затем 9-макс, потом мтт, было время, когда увлекался даблами, ну и куда без баловства кэшем..., подводя некоторые итоги фрагменторного покеросношения, пришел к выводу, что кэш, как бы для меня странно это не было, принес максимальный профит... и теперь решил на нем остановится... так вот:
    ...
    - с чего порекомендуешь начать (книги, воды....) что, по-твоему, должно послужить фундаментом?
    ...
    на сим пока все)



    Я не люблю отказывать в просьбах, но прошу всех понять, что это всё-таки именно дневник, а не колодец. Готового ответа на вопрос, который не входит в мою квалификацию у меня нет. Я не знаю, какие сейчас хорошие книги для начинающих, а тем более воды. Начинающих я не беру в ученики, поэтому понятия не имею, что там сейчас происходит.Единственное, что могу всё-таки посоветовать - я как-то открывал тему с подобным вопросом для своего родственника. Поищи её, там многие давали советы.

    Апдейт: Так-как я не люблю отказывать, нашёл всё таки сам :)

    http://blackwinterday.pokeroff.ru/blog/note/1222801/
    http://forum.betflop.com/viewtopic.php?f=24&t=7132
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=6207
    15/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Feid @ 26.7.2010, 19:08)
    конечно с 785 баксов и книги bwd )


    А ещё 15 ты доплатишь? :)
    16/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Открыл дневник, почитал... сразу захотел в кэш перебираться. Но потом Ваня добил с теорией вероятности, про которую я еще долго с Максом Кацем когда-то спорил А в кеше удовольствие даунстрика стоит дороже))
    В общем, я просто хотел, Жень, засвидетельствовать свое почтение... И рви всех на всех фронтах!
    1/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • можно попробовать вставить свои 5 копеек?

    ваня прав в том, что каждый следующий опыт не зависит от предыдущего и имеет равные вероятности исхода.
    Тут, наверное, сознание путает этот факт со следующим:
    вероятность появления заданной цепочки последовательных исходов. пример:
    бросаем монетку два раза: вероятность выпадения двух орлов подряд (1/2)^2=1/4 (так же как и двух решек, и орел+решка/решка+орел, если нам важна последовательность). трех орлов подряд - 1/8.
    статистика свидетельствует о том же (для 2х подбрасываний) - в 25% случаев выпадет два орла подряд, в 25% две решки, в 50% и то и другое - это явное следствие вероятности в 1/2.

    в общем случае, вероятность появления любой заданной цепочки итогов стремится к нулю. Чем больше по длине цепочку итогов мы задаем, тем меньше вероятность, что она случится именно в таком порядке.

    Когда игрок выиграл подряд 20 сравнений 60/40, он инстинктивно понимает, что случилась редкая цепочка итогов, и что с каждым следующим аналогичным итогом она становится все более редкой и менее вероятной.
    но вероятность в каждом следующем случае остается 60/40 (не зависимо ни от чего) и не выставляться, скорее всего, является ошибкой. да и переживать явно не стоит.

    а психологический эффект состоит в том, что вероятность серии из 21 выигранного коина равна вероятности из 20 выигранных и одного проигранного. но первая ведь эффектнее? )

    разве я не прав?
    Сообщение отредактировал gelkaas - 27.7.2010, 15:50
    1/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 2 3 4 5 23 43 251
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.