Исключительно покерный дневник

Последний пост:14.01.2014
221
Статистика
Всего постов
5018
1,019,288 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
13.07.2013 +184
13.09.2011 +160
18.10.2013 +150
01.09.2013 +141
23.10.2013 +91
Лучшие посты читателей
ishkan +62
Medic8681 +62
Goban899 +56
Moron +56
Sleffa +56
Самые активные читатели
1 169 189 190 191 192 211 251
  • Убрал пока тему обучения, записался сам на обучение к Ански, у него не зазорно :) Любопытная игра, как легко меняется настроение от "я шарю" до "ой, где я?".

    Иногда кажется, что вот оно, нащупал разгадку, вроде все относительно просто и если бы не переезжали, было бы еще проще, но такие неудачи ведь легко квантифицировать и понять. А потом вдруг "бац" и ощущение совершенного непонимания происходящего, как будто все остальные наделены даром видеть чужие карты, а ты наобум давишь на кнопки вслепую.

    С одной стороны, хорошо, что есть постоянная мотивация самосовершенствоваться, с другой - уж очень бъет по нервам эта частая смена диапазонов уверенности в своих силах.

    В общем, буду выбираться. Надо масло взбивать из молока, а то захлебнешься. В этом и суть онлайн покера на данный момент, как только перестаешь дергать лапками, по твоей тушке вверх тут же забираются другие, и все тонут в кувшине рейка.
    Сообщение отредактировал Blackwinterday - 29.10.2012, 9:38
    1306/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (Blackwinterday @ 27.10.2012)
    Цитата (FroZer @ 27.10.2012) *
    Спасибо пацаны, я гуглить не стал.


    Ну не лги нам :)


    ну я как-то очень давно, после прочтения "Москва - Петушки" пошел к родителям с просьбой объяснить слово, обошлось без картинок и рисунков ))), в общем гуглить не обязательно.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (YouKnowMyName @ 28.10.2012)
    Например вот так https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=59454 , ахуенно че, если у оппа стоит галка автомак лузинг хенд то соси лапу а не 100бб


    Ситуация там настолько абсурдна, что я отказываюсь поверить, что всё было так, как там описал топикстартер. Однако оснований не верить нет, и следовательно организаторы акции феерические долбоёбы.
    11/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Там вродь все разрешилось, просто кто-то тупанул...
    5/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Уроки у Ански, супер, он голова. Подробности будешь рассказывать?
    32/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ански уже не тот...(((
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (BadSeed @ 31.10.2012)
    Уроки у Ански, супер, он голова. Подробности будешь рассказывать?


    Не думаю, сейчас не то время, чтобы давать публичную информацию, особенно в такой плотной отрасли, как ЗУМ. В общем могу рассказать, понравился ли, если заинтересует.

    Цитата (yenom @ 31.10.2012)
    Ански уже не тот...(((


    Ну все бывшие хайроллеры "не те", но он по прежнему очень неплохо играет и в зуме нл500 был для меня одним из самых неудобных соперников. Думаю, я больше не тот, чем он, так что у меня есть чему у него поучиться, особенно если учесть, что я никогда не был прям уж совсем "тем" :)
    1307/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Любопытно, с чем связан последний кризис в бэкинге? Не берут почти ни у кого доли, даже по маленьким кэффам.

    Полагал, что после Нурлана и Маратика наоборот, будет бум вложений.
    Может, после открытия ФТП, когда многие получат свои банкроллы, ситуация изменится?
    1308/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Может темка с Винтярой и последние разборки приосадили энтузиазм?
    52/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну Винтяра же не доли присвоил, а разорился на побочном деле. Дел в арбитраже вроде много, но подавляющее большинство из них, про всяких микролимитных ноунеймов, которые украли 50 баксов. А не берут доли у людей с кристальной репутацией. У меня, например

    Ну вот видел темы iwonthurtyou, decay, кактуса итд, почти никто не продал все доли, а речь идёт о скилловых ребятах с безупречной репутацией. Повальное разочарование в бэкинге какое то?
    1309/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • https://forum.gipsyteam.ru/backing/topic?tid=59507&postid=1549540#post1549540
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Zkamar @ 2.11.2012)
    https://forum.gipsyteam.ru/backing/topic?tid=59507&postid=1549540#post1549540


    И что? :)

    Апд: А понял, ты про пост с его общими результами. Логично.
    Сообщение отредактировал Blackwinterday - 3.11.2012, 13:37
    1310/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Blackwinterday @ 2.11.2012)
    Любопытно, с чем связан последний кризис в бэкинге? Не берут почти ни у кого доли, даже по маленьким кэффам.

    Полагал, что после Нурлана и Маратика наоборот, будет бум вложений.
    Может, после открытия ФТП, когда многие получат свои банкроллы, ситуация изменится?


    На самом деле ответ прост и лежит на поверхности. Те примеры, что ты привел - это случайно выстрелившие онлайн-фиши (один раз в год известно, что и палка стреляет), после своего заноса Нурлан провалил wcoop прогирав все мазы и посмотрим как сыграет воскресники и т.п. на которые продал доли, после заноса он сразу купил себе Мерседес почти на все деньги и нанял тренера, т.е. он достаточно трезво ко всему относиться и понимает что это просто лак был, Маратик-шахматист еще умнее, после заноса мульта играет от беккеров турны по 3.5дол с ребаями, ну то есть со скиллом все ясно тут. На этих двоих есть еще 500, что не выстрелели, причем такой выстрел обходиться беккерам недорого в 50-500дол, а выхлоп может быть x50-100 от суммы вложений.

    Ты же предлагаешь беккерить людей в офф, где вложения несоизмеримо выше, а реальный выхлоп может быть x5-10 от суммы вложений, мне кажется гораздо умнее по брм рисковать меньшими суммами, при одинаковом в деньгах выхлопе, а уж после такого

    Цитата (Tainer @ 2.11.2012)
    Да я к ребятам очень хорошо отношусь и год назад бы даже задумываться не стал по тем пунктам, что расписал, просто такого насмотрелся в оффе, что с опаской отношусь к этому. Как, например, люди в туалете договариваются поделить неофициально, но доиграть и проиграть фишки, чтобы бэкерам меньше доставалось. Дело тут не в героях темы, конечно, а в целом. Мне самому нравятся такие пари, тотализаторы и тд, просто в наших общих интересах делать такие "шоу" максимально прозрачными.

    Все, больше не флужу, буду с интересом следить) и да, отчеты нужны) успехов!


    бекерить кого-то оффлайн, даже людей с ИМЕНАМИ вообще нет желания. Ну кроме WSOP конечно. Туда игрок с АБИ $50 просто никак не доедет. Было бы интересно узнать конечно, что это за гандоны, но думаю, что Тайнер не будет палить этих уродов.

    Кстати жду со дня на день появления в арбитраже 2-4 тем про марафонцев прошлого месяца, складывается ощущение, что некоторые не высылают доли беккерам потому что тупо нет денег из нового марафона, поживем увидем.

    К счастью, беккинг наиболее приближен к реальному покеру, каждый платит рублем и если нет головы не плечах вкладываясь в плохих лошадок ты в конце концов потеряешь БР, я каждый день мониторю раздел бекинга и просто хвататаюсь за голову видя некоторые покупки :)

    И кстати в беккинге нет кризиса, просто это рынок корректируется, беккеры становятся чуть умнее, учась на своих ошибках. В разделе онлайн-беккинг очень много ребят с "профитами" по 30-50к продают по 70-100% играя фриролл за откаты, странно что такие "скиловые" не хотят рисковать своими деньгами (которых у них скорее всего и нету уже), а предпочитают делать это за счет дольщиков, на данный момент чтоб играть такие фрироллы нужно всего разок затащить килополяну ну или там СандейМильен какой-нить и все, жизнь удалась! Увидишь, через год СандейМиллиона будет уже мало. Не хочу переходить не персоналии, но пока онлайн-бекинг на подбеме хоть там и твориться полный мрак, покупают все и у всех, даже у игроков с рои -60 -70%, всем пох на рои главное честное имя)))
    Сообщение отредактировал El_Capitano - 3.11.2012, 2:31
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Отпишусь как один из активных, но сильно "успокоившихся" бэкеров.
    В открытом доступе стал брать очень мало. Большинство предложений по матожиданию уступает моим возможностям по прокрутке денег вне покера. Что бы регуляры не говорили, поля усложняются. Понятное дело, что на ранних стадиях столы у вас у всех "сладкие", но там где делаются основные деньги за столами уже ситуация похуже, а играть в лотерею, кто из продающих на кипр затащит в этот раз,это уже слабоплюсово. Ну и описываемое тайнером лишь часть из неприятных сюрпризов для бэкера.
    Недавно глянул темы в бэкинге. Парочку для себя отметил, но там и без меня раскупили( остальное описал выше.
    Это все канеш не отменяет того, что я вне ресурса работаю с некоторыми покеристами.
    10/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Я тоже думаю, что оффлайн-МТТ нифига не столь плюсовые и халявные, как хотят думать их участники. Исключение есть в виде некоторых турниров WSOP. А так... Платить все эти кэфы и откаты только ради того, чтоб человек пофлипался с такими же регами, которые массово продают доли... Выгодный бизнес. Что-то не верится мне в охрененное количество мёртвых денег в большинстве турниров. Например, вот ты видишь какого-нибудь супер-звезду, который сыграл за свою жизнь штук 20-30 крупных турниров и затащил там прилично. Но если взять и перевернуть в другую сторону 3-4 правильно выбранных монеток и кулеров в удачных турнирах, то вот он уже чуть ли не минусовой. А если средне-хорошие результаты у игрока и более скромный кэф, то тут уж тем более понятно, что это даже не вариант. Ибо никто не знает, хороший скилл там + неудача, или херовый + удача.

    Про онлайн-МТТ даже говорить не стоит, я думаю.
    77/85
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Иногда, после таких вот субботних раздач

    PokerStars - $5 NL (6 max) ZOOM - Holdem - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    BTN: $3,098.10
    Hero (SB): $400.00
    BB: $3,237.46
    UTG: $1,391.88
    MP: $600.74
    CO: $515.21

    Hero posts SB $2.50, BB posts BB $5.00

    Pre Flop: ($7.50) Hero has

    fold, fold, fold, fold, Hero raises to $12.50, BB raises to $50.00, Hero raises to $400.00 and is all-in, BB calls $350.00

    Flop: ($800.00, 2 players)

    Turn: ($800.00, 2 players)

    River: ($800.00, 2 players)

    Hero shows (Full House, Aces full of Jacks) (Pre 88%, Flop 99%, Turn 100%)
    BB shows (Three of a Kind, Aces) (Pre 12%, Flop 1%, Turn 0%)
    Hero wins $797.20

    На машине времени мозговых клеточек памяти уносишься в далёкий, промозглый 2006ой. Тогда со мной случилось аж 2 потрясающих открытия. Первое - друг играл у меня дома и показал мне невиданный доселе приём "Чек бехайнд с флопнутой топ парой" с последующими вэльюбетами против какого то недоверчивого совпадения. Мой мир перевернулся.

    Второе - При том, что я уже легко бил нл400, меня как то осенила догадка - Ведь меня слишком часто ререйзят (тогда вроде ещё не знали слова 3бет). Времена была спокойные, выставление с валетами префлоп означало, что я в бешеной замазке. И тут вдруг, значит, ререйзят, а на вскрытии показывают иногда не аа и не кк. А что если я стану реререйзить? И тоже не с монстрами?

    Но вот беда. При рейзе в 12-14 (минрейзы префлоп тогда были признаком рыбности), и 3бете 45-50 (дада), 4бет в 150 привязывал меня к банку. Но что делать? Иногда для имиджа приходилось играть 4бет-колл с коннекторами. И тут, как то мы обсуждали с товарищем раздачу и он показал мне свою руку, где он 4бетнул пошагово. У меня буквально вспыхнула лампочка перед глазами - А ведь действительно, оппонент всё равно должен проколлить приличную часть стека и я не обязан коллить оллин, если у меня не премиум.

    Ну почему я играл тогда по 20000 рук в месяц, если люди с такими познаниями, как я, разрывали столы?
    1311/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Потому что люди склонны не ценить того, что имеют.
    Впрочем вопрос-то был риторический…
    17/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Blackwinterday @ 4.11.2012)
    Ну почему я играл тогда по 20000 рук в месяц, если люди с такими познаниями, как я, разрывали столы?


    Думаю, не исключено, что скоро всем придется корить себя за недальновидность гораздо сильнее
    21/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (inner @ 4.11.2012)
    Думаю, не исключено, что скоро всем придется корить себя за недальновидность гораздо сильнее


    Ну ты то всегда миллион рук в день катал, какая уж тут недальновидность :)
    1312/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я в 2006 не знал о покере вообще и уже корю себя за недальновидность...
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
1 169 189 190 191 192 211 251
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s