Исключительно покерный дневник

Последний пост:14.01.2014
221
Статистика
Всего постов
5018
1,020,774 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
13.07.2013 +184
13.09.2011 +160
18.10.2013 +150
01.09.2013 +141
23.10.2013 +91
Лучшие посты читателей
ishkan +62
Medic8681 +62
Goban899 +56
Moron +56
Sleffa +56
Самые активные читатели
1 153 173 174 175 176 195 251
  • Цитата (gelkaas @ 16.2.2012)
    Вот тут что-то недопонял - так где время на детей то? полчаса после поесть что ли?


    А может быть, дети и есть тренеры?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    С ужасом думаю, что будет, если я поговорю с действительно эрудированным человеком.

    А в чем проблема?
    Тебе же с ним не в ЧГК играть...

    Цитата (Leo_Manowar @ 16.2.2012)
    Конференция с Борисом Гельфандом: гроссмейстер отвечает на вопросы любителей шахмат. Часть 1. Часть 2.

    Спасибо, Лео. Я не успел. Там, в этом проекте конференций, масса интересного.
    44/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Женя привет! Так получилось Гельфанда знаю лично, как и почти всеш шахматистов в том числе и элитных. Да его образ жизни заслуживает уважения, тот же Крамник не стеснясь пишет что после одной из партий матча с Каспаровым например не выиграв подовляющую позицию накатил коньячку, ну и в целом вид спорта стрессовый и алкоголь самый распространённый способ отвлечься. Однако некоректно сравнивать игроков в покер с шахматистами элитными(типа Бори того же) дело в том что большинство их турниров проводятся с призами в разы меньше стартовых, в основном будь то командный турнир или круговик они получают приличные стартовые, цифры колеблятся от 1 до 20к евро (в зависимости от уровня игры, знакомст, умения хорошо говорить) в среднем. Представь себе ВСОП где тебе с раздачи дают например 500 000 баксов(эквивалент с учётом кол-ва денег в шахматах по отношению к покеру, думаю 500 к равно 20к примерно)и ты вольготно борешься за призы зная что жизнь уже удалась, Ты не можешь вести такой же образ жизни как Гельфанд хотя бы потому что играя в покер ты рискуешь своими деньгами(а это стресс например нехилый, ты каждый день катая испытываешь разные чувства, ты способен тильтовать и тебе просто может не захотется начать следующее утро с зарядки или после катки а особенно неудачной например, соблюдать режим, в то время как шахматист как правило не может за один день потерять месячный заработок, как правила 1 партия в день играется и есть время отойти, отмазаться не получится сразу же.)))), когда ты едешь на турнир ты должен платить за себя а элиту шахмат полностью принимают и освобождают от взносов. Да и не только элиту, я вот имел текущий рейтинг максимальный 2495, 2500 это уровень гроссмейстера, но в итоге я забил и так остался международным мастером, но даже мне на многих турнирах предлагают условия, например пару лет назад летал в капелла-ля-гранде, там был приличный отель и 3 разовое питание за счёт организаторов + трансферы в аэропорт. Всё это имхо, можно было бы ещё многое написать, если будет интересно с удовольствием поделюсь мыслями. Может немного утрированно получилось и сумбурно но в среднем выглядит примерно так. Хотя в любом сдучае Гельфанд(Гальфонд) выделяется на фоне большинства шахматистов.

    З.Ы. Ну и поповоду его подготовки к матчу, там грубо говоря призовой фонд миллиона 2 баксов, проигравший получит точно не знаю ну процентов 40. Плюс это шанс всей жизни, тут грех не порежимить пол годика. )
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Привет БВД,у тебя как у более-менее взрослого дядьки хотел спросить,как на тебя повлияла служба в армии?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Gendalf85 @ 26.2.2012)
    Женя привет! Так получилось Гельфанда знаю лично, как и почти всеш шахматистов в том числе и элитных. Да его образ жизни заслуживает уважения, тот же Крамник не стеснясь пишет что после одной из партий матча с Каспаровым например не выиграв подовляющую позицию накатил коньячку, ну и в целом вид спорта стрессовый и алкоголь самый распространённый способ отвлечься. Однако некоректно сравнивать игроков в покер с шахматистами элитными(типа Бори того же) дело в том что большинство их турниров проводятся с призами в разы меньше стартовых, в основном будь то командный турнир или круговик они получают приличные стартовые, цифры колеблятся от 1 до 20к евро (в зависимости от уровня игры, знакомст, умения хорошо говорить) в среднем. Представь себе ВСОП где тебе с раздачи дают например 500 000 баксов(эквивалент с учётом кол-ва денег в шахматах по отношению к покеру, думаю 500 к равно 20к примерно)и ты вольготно борешься за призы зная что жизнь уже удалась, Ты не можешь вести такой же образ жизни как Гельфанд хотя бы потому что играя в покер ты рискуешь своими деньгами(а это стресс например нехилый, ты каждый день катая испытываешь разные чувства, ты способен тильтовать и тебе просто может не захотется начать следующее утро с зарядки или после катки а особенно неудачной например, соблюдать режим, в то время как шахматист как правило не может за один день потерять месячный заработок, как правила 1 партия в день играется и есть время отойти, отмазаться не получится сразу же.)))), когда ты едешь на турнир ты должен платить за себя а элиту шахмат полностью принимают и освобождают от взносов. Да и не только элиту, я вот имел текущий рейтинг максимальный 2495, 2500 это уровень гроссмейстера, но в итоге я забил и так остался международным мастером, но даже мне на многих турнирах предлагают условия, например пару лет назад летал в капелла-ля-гранде, там был приличный отель и 3 разовое питание за счёт организаторов + трансферы в аэропорт. Всё это имхо, можно было бы ещё многое написать, если будет интересно с удовольствием поделюсь мыслями. Может немного утрированно получилось и сумбурно но в среднем выглядит примерно так. Хотя в любом сдучае Гельфанд(Гальфонд) выделяется на фоне большинства шахматистов.

    З.Ы. Ну и поповоду его подготовки к матчу, там грубо говоря призовой фонд миллиона 2 баксов, проигравший получит точно не знаю ну процентов 40. Плюс это шанс всей жизни, тут грех не порежимить пол годика. )


    Хороший пост, спасибо, не задумывался о много из того, что ты написал. Конечно, гарантированные призовые в покере за явку бы не помешали...

    Цитата (RiverLoverboy @ 26.2.2012)
    Привет БВД,у тебя как у более-менее взрослого дядьки хотел спросить,как на тебя повлияла служба в армии?


    Ну армия армии рознь, в России другая армия, из того что я слышал (достаточно только было почитать про несчастного Сычева, до сих без содрогания не могу эту историю вспоминать). Моя служба была абсолютной тратой времени, не принесла мне абсолютно никакой пользы, ну и я ей тоже особой пользы не принёс, так как, к сожалению, в изр. армии не смогли использовать мои возможности там, где нужно. Это армия, а не развлекательный центр, поэтому в какой то мере я это все сейчас понимаю и принимаю, но тогда было очень тяжело.

    Люди вокруг тоже были часто гнилые, в армии я столкнулся с реальным быдлом, ранее всё время тем или иным способом выбирал все таки окружение, учился в хороших школах, друзья были соответственные...Это тоже очень напрягало. Я вообще, глядя назад, потрясён, что всё же смог дотянуть до конца, не армейский я человек, конечно. Весьма горд тем, что выстоял и дослужил, хотя была возможность освободиться заранее по разным пунктам, связанным со здоровьем.

    Научила меня армия в основном тому, что надо много работать над собой, чтобы не оказаться потом с этим же отребьем рядом, потому что рано или поздно, если не спиваются и не сторчиваются, эти люди оказываются на самых низкооплачиваемых физических работах. А захочешь кушать, пойдёшь и туда, если ничего другого не умеешь....
    1192/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Женя, идея с ЖЖ так и не получила развития?
    12/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Rimskiy @ 1.3.2012)
    Женя, идея с ЖЖ так и не получила развития?


    Я же написал там несколько постов, плюсанувших тебе тоже зафрендил, вы их не видите?
    1193/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сейчас вижу, просто давно жж не проверяла. А когда проверяла, ты ещё их не написал.
    52/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Тоже давно не заходил в ЖЖ, оставил камент
    4/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Цитата (Blackwinterday @ 2.3.2012)
    Я же написал там несколько постов, плюсанувших тебе тоже зафрендил, вы их не видите?


    Теперь вижу -)
    Забыл оповещение по мейлу поставить о записях, а был уверен что стоит, соответственно был уверен что ничего нет. Теперь буду следить -)
    13/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Вернулся из Кипра, следующая поездка на тот же Кипр, в начале мая, Медитерранеан Кап. Последний раз езжу на всю серию, очень разочаровали ранние фризауты, поля/структура. Не складывалось всю поездку, 1 день только нормальный был, когда я затащил сателлит и в кэш выиграл.

    Теперь надо определиться, где играть. Что играть, уже решил, возвращаюсь надолго в кэш.
    1194/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата
    Поразили очень чёткие параллели между распорядком дня шахматиста и игрока в покер


    шахматы и покер - интеллектуальные игры, требующие концентрации, только вот вознаграждение совсем разное. поэтому режим тоже должен отличаться и просто не может быть аналогичным, к сожалению

    гальфонду не платят за тренировку ( катку 15.00-19.00 ) и он не потеряет более чем зарплата тренерам за эти 4 часа.

    покер же по сути "время*качество игры=деньги"
    поэтому важно максимизировать количество игры с положительным матожиданием, которое зависит как от наличия хорошей игры, так и от состояния организма ( которое опять же не по часам оптимальное, а зависит от биоритмов, солнечной активности, уровня накопившегося стресса, отношений в семье и тп )
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Теперь надо определиться, где играть. Что играть, уже решил, возвращаюсь надолго в кэш.


    Online obv?
    11/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (aggromonkey @ 13.3.2012)
    Online obv?


    Ага. Регулярно играть лайв в Израиле можно только на сомнительных катранах.

    На данный момент думаю, что буду играть либо на Старз (ну там из плюсов отличный софт, надёжность и возможность выбирать столы из большого кол-ва), Онгейме (там составы послабее, но софт не очень) или вернусь в Мердж (но там большой минус это то, что они принимают американцев и шанс, что сеть накроется, следовательно, нужно будет держать мало средств на счету). Афф уговаривал меня дать второй шанс Микрогеймингу, но я не собираюсь давать ни цента рейка сети, укравшей у меня более 15к. Он еще предлагал Босс, я даже скачал апдейт Интерпокера и посмотрел, что там, но по моему, эта сеть обречена, столов совсем мало и софт по прежнему убогий до невозможности.

    Есть еще всякие эзотерические варианты, типа Эверлифа, Кейка или Енета с чудовищным рейком, но это уж совсем ненадёжные и маленькие говносети.

    Все дружно надеемся, что покер всё же легализуют в США рано или поздно. Но вообще, я уже привык к мысли, что покерной халявы больше нигде не будет.
    1195/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Blackwinterday,
    А Party? А iPoker? А Unibet?
    А Пасифик, наконец? Чем ты хуже Феруэлла? :)
    45/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (rezzo @ 14.3.2012)
    Blackwinterday,
    А Party? А iPoker? А Unibet?
    А Пасифик, наконец? Чем ты хуже Феруэлла? :)


    Израильтян далеко не все пускают, Пацифик точно такой.
    69/85
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (rezzo @ 14.3.2012)
    Blackwinterday,
    А Party? А iPoker? А Unibet?
    А Пасифик, наконец? Чем ты хуже Феруэлла? :)


    Парти, Айпокер и Пасифик не принимают израильтян.
    Унибет находится в сети Микроворы.
    1196/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • А почему Израиль не пускают? О_О
    5/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Цитата (nwDanon @ 14.3.2012)
    А почему Израиль не пускают? О_О


    Иронично, но владельцы всех этих сайтов израильтяне (кто бы мог подумать, что евреи так тянутся к лёгким деньгам? ) и просто не хотят проблем с израильским законодательством, по которому покер является очень жуткой и преступной игрой. В отличии, конечно, от всяких гос. лотерей, билетиков и тому подобных скилловых вещах.
    Сообщение отредактировал Blackwinterday - 15.3.2012, 2:42
    1197/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • У кого как, а мой любимый игрок это Джейсон Вирияюзакорн.
    1198/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 153 173 174 175 176 195 251
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.