Исключительно покерный дневник

Последний пост:14.01.2014
221
Статистика
Всего постов
5018
1,021,212 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
13.07.2013 +184
13.09.2011 +160
18.10.2013 +150
01.09.2013 +141
23.10.2013 +91
Лучшие посты читателей
ishkan +62
Medic8681 +62
Goban899 +56
Moron +56
Sleffa +56
Самые активные читатели
1 152 172 173 174 175 194 251
  • Цитата (Maral4ik @ 30.12.2011)
    Что заставило сбросить?Давили призовые или ...?Sorry, если уже отвечал.

    Ответ думаю будет примерно таким:
    6/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (AppiYappi @ 30.12.2011)
    Женя,скажи у тебя были проблемы по кешаутам из Мёрджа? Если да,то как ты их решал?Особенно интересует первый кешаут.Они меня мурыжат с документами уже больше 2-х недель.Хотя всё им отослал по первому запросу.
    Может на них как-то стоить повоздействовать по-особенному(Тред на 2+2 или ещё-что -то).


    Были проблемы, тоже подолгу выводил (на вмз), но всё вывел, на клик2пей они быстро отправили. Но это давно уже было, хз, что там сейчас творится.

    Цитата (Maral4ik @ 30.12.2011)

    Что заставило сбросить?Давили призовые или ...?Sorry, если уже отвечал.


    Отвечал уже раз 18. Спасибо за новогодний подарок в виде отдельной нарезки этой раздачи

    Цитата (BCandJA @ 30.12.2011)
    Привет, так как ты являешься одним из опытнейших кеш игроков, и думаю теоретические вопросы у тебя отработанны до автоматизма, думаю очень быстро смог бы нам помочь в разрешении определенных споров по данной раздаче. Мы никак не можем понять кто из нас считает неправильно. https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=44314

    Заранее спасибо.


    Глянул, там достаточно геморные расчёты и я в кэш плотно не играл в последнее время, так что надо будет повтыкать. Если будет чего умного сказать, отпишусь там.
    1184/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Поздравляю всех читателей этого дневника с новым годом. Желаю вам того же, что и себе - Радости, душевного спокойствия и равновесия, успехов в личной и рабочей жизни.

    1260188305_1-1.jpg
    1185/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Спасибо, Женя!
    И тебя с наступающим!
    Здоровья, семейного благополучия, успехов и больших заносов!

    p.s. Пришли, кстати, ссылку на жж. ;-)
    26/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • С новым годом!
    28/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Давненько наблюдаю за этим дневником. Очень приятно замечать именно те моменты, когда ТС прибывает в позитивном настроении : т.к он способен на очень красивые,легкие и в тоже время «литературные» посты – именно те, которые так часто ищешь на форумах ,но к сожалению , натыкаешься на них максимум один раз в 3 месяца...

    Искренне хочется чтобы ТС затащил какой-либо приличный ивент, ну или хотябы просто хорошо освоился в онлайне и играл в очень приличный плюс в этому году.

    Удачи
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (ICUdonk @ 2.1.2012)
    Давненько наблюдаю за этим дневником. Очень приятно замечать именно те моменты, когда ТС прибывает в позитивном настроении : т.к он способен на очень красивые,легкие и в тоже время «литературные» посты – именно те, которые так часто ищешь на форумах ,но к сожалению , натыкаешься на них максимум один раз в 3 месяца...

    Искренне хочется чтобы ТС затащил какой-либо приличный ивент, ну или хотябы просто хорошо освоился в онлайне и играл в очень приличный плюс в этому году.

    Удачи


    Большое спасибо за пожелания. На самом деле, такого рода посты я и планирую писать далее в этом дневнике, эмоций по поводу раздач и вообще покера здесь больше не будет, как и обещал.
    1186/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    эмоций по поводу раздач и вообще покера здесь больше не будет, как и обещал.

    Может тогда дневник уже переименовать уже? :)
    43/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (rezzo @ 4.1.2012)
    Может тогда дневник уже переименовать уже? :)


    Покерный дневник не о покере и дневник неталантливого регуляра, который ведет один из лучших кэш игроков на Старс. По-моему, гармонирует неплохо :)
    1187/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Что-то Бвд давно ничего не писал.

    :summon_BWD:
    20/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сорри, что то совсем желания нет в дневник писать. Такие вещи лучше не форсировать, как появится - обязательно напишу, скорее всего даже много, как у меня бывает :)
    1188/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Даёшь пост!
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Что мне нравится в классической музыке - это отсутствие надобности "быть в курсе последних событий".

    - Как тебе новый альбом Чайковского?
    - Был на концерте Вивальди?
    - Смотрел новый ДВД Шопена?

    О всех этих ребятах последняя новость - дата их смерти несколько сот лет назад и жирный, сочный РИП. Все уже написано, сочинено и сыграно.

    Как и у подавляющего большинства псевдоинтеллектуалов, на самом деле, мои общие знания очень поверхностны и потому, каждый раз, когда есть возможность небольшими усилиями повысить свой кажущийся уровень, мое сердце наполняется чем то тёплым и приятным. Не фекалиями.

    Подумалось, что уровни обывательского общеобразования напоминают уровни мышления в покере. Я примерно нахожусь на планке "Знает, какие у него карты, и думает, какие карты есть у соперника". Потому так сладостно общаться с людьми, находящимися на первом или втором уровне. Когда я полноценно дейтил, частенько натыкался на подобные вещи у потенциальных партнёрш. Поначалу все кажется чётким. О вкусах декларируется, что они разносторонни и широкоспектрны - От Макаревича/ Окуджавы через Маркеса и Сартра до Фон Триера и Ким Ки Дука. Потом выясняется, что про Окуджаву только слышала, у Макаревича знает "Про прогнётся", у Маркеса начала читать "Сто лет одиночества", но не осилила, а насчёт Сартра, была в школе на мюзикле по мотивам его произведений. Ну и так далее...А любит реалити шоу / мыльные оперы, танцевать (почему то, у женского пола это называлось хобби) и жёлтую прессу.

    Но я всегда находился на тот самый уровень выше, ведь я дочитал "Сто лет одиночества" аж до половины, слышал даже сольные альбомы Макаревича и как то, когда не спалось, сдюжил минут 15 Фон Триера. А про Ким Ки Дука я тоже знаю. Знаю, что когда Егора Летова спросили "Каково ваше мнение о творчестве Ким Ки Дука", мэтр ответил сдержанно "Говно". А так то я, конечно, его не смотрел, но обязательно посмотрю позже, когда руки дойдут. Честное слово.

    В общем, на самом деле, если глубже копнуть, на самом деле, карточный домик развалится от малейшего дуновения, к счастью, большинство находится на стадии еще более рудиментарной. С ужасом думаю, что будет, если я поговорю с действительно эрудированным человеком. Там же ведь не прокатит блеф болтовня, на ходу слепленная из моих собственных домыслов и обрывков каких ранее услышанных фактов, большую часть из которых я уже практически забыл.

    А пока, греет душу мысль о том, что я вчера прослушал все самые известные произведения Моцарта, и больше он ничего никогда не напишет. Я - эрудитъ!
    1189/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • Прочитал недавно интереснейшую статью о Борисе Гельфанде, правда на иврите, так что мало кто из читателей сможет тоже прочесть, но на всякий случай, вот линк.

    Первый раз за последнее время, что меня так увлек материал о шахматах, в статье рассказывается о начале пути Гельфанда, как его воспитывал любящий отец, как он с детства шёл к успеху и о нынешней жизни претендента на чемпионский титул.

    Поразили очень чёткие параллели между распорядком дня шахматиста и игрока в покер.

    Вот нынешнее расписание Гельфанда

    10:00 Подъём (Не слишком рано, но и не слишком поздно, что вести человеческий образ жизни и успеть и плодотворно поработать и провести время с семьёй)
    10:30 Лёгкий завтрак - Сыры, хлеб, чай (Видимо то, что подходит для мозговой деятельности и не сильно загружает желудок)
    11:00 - 14:00 Самостоятельная работа, разбор партий разных сильных гроссмейстеров и конкретно Ананда, с которым Гельфанду предстоит сразиться (Ну то есть, фактически, разбор раздач сильных регов и выявление их ликов)
    14:00-15:00 Обед - Морепродукты, овощи, рыба, курица. Раз в неделю мясо или рыбный суп. Всё только домашнего приготовления. (Опять же, видимо, то, что помогает работе мозга.) Написано, что Гельфанд похудел на 6кг во время последнего турнира за право играть с чемпионом (Мегасателлит), так что умственная деятельность может реально истощить и требует больших усилий. После обеда - время с детьми (у него их двое).
    15:00 - 19:00 Работа с тренерами, тренировочные игры (Катка + работа с тренером)
    19:00 - 20:30 Ужин с семьей и тренерами, общение
    20:30 Воскресенье, вторник и четверг - Игра в настольный теннис (Нужна и небольшая физическая нагрузка). В остальные дни - часовая прогулка.
    23:00 Личное время, компьютер, книги, просмотр футбола итд.
    1:00 Сон

    Ну и так же рассказывается, что он проводит много времени за границей, ездит по турнирам итд.

    Речь идет о 43ёх летнем мужике, с двумя детьми. Если он может, почему я (да и многие покеристы) не можем не хранить человеческий распорядок дня, не работать так же упорно над собой? В покере, те, кому за 30, считаются уже дряхлыми старичками. А шахматы ведь гораздо сложнее...

    По моему, все дело в стереотипах, которым мы поддаёмся и позволяем управлять нами. Я уже стар? Ну значит, чего напрягаться то.

    Ну и конечно, простая человеческая лень тоже мешает прогрессу.

    Очень вдохновляющая статья, 2 раза перечитывал.
    1190/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата
    Что мне нравится в классической музыке - это отсутствие надобности "быть в курсе последних событий".


    Как ты можешь так говорить? Если бы мне потребовалось выбрать только самую малость, а остальная музыка стала бы для меня недоступна до конца жизни, я бы выбрала несколько баллад и фантазий Шопена.
    Например


    А, кстати, к какому уровню я отношусь, если смотрела только Пустой Дом Ким Ки Дука, все фильмы Фон Триера, но об остальном не слышала?:)
    50/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (alicali @ 16.2.2012)
    Как ты можешь так говорить? Если бы мне потребовалось выбрать только самую малость, а остальная музыка стала бы для меня недоступна до конца жизни, я бы выбрала несколько баллад и фантазий Шопена.
    Например


    А, кстати, к какому уровню я отношусь, если смотрела только Пустой Дом Ким Ки Дука, все фильмы Фон Триера, но об остальном не слышала?:)



    А эти баллады и фантазии Шопена им были в прошлом году сочинены, не пойму?
    1191/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата
    Прочитал недавно интереснейшую статью о Борисе Гельфанде, правда на иврите, так что мало кто из читателей сможет тоже прочесть, но на всякий случай, вот линк.


    Конференция с Борисом Гельфандом: гроссмейстер отвечает на вопросы любителей шахмат. Часть 1. Часть 2.
    56/66
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата
    А эти баллады и фантазии Шопена им были в прошлом году сочинены, не пойму?

    Евгений, это же "The best of 21th century Classic Mix"! Стыдно стыдно...
    3/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Цитата (nwDanon @ 16.2.2012)
    Евгений, это же "The best of 21th century Classic Mix"! Стыдно стыдно...


    Опередил :)
    51/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата
    чем то тёплым и приятным. Не фекалиями.

    не ожидал встретить такое уточнение
    Цитата
    14:00-15:00 Обед

    Цитата
    После обеда - время с детьми

    Цитата
    15:00 - 19:00 Работа с тренерами <...>


    Вот тут что-то недопонял - так где время на детей то? полчаса после поесть что ли?

    А в остальном согласен, классные посты!
    21/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 152 172 173 174 175 194 251
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.