Исключительно покерный дневник

Последний пост:14.01.2014
221
Статистика
Всего постов
5018
1,021,130 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
13.07.2013 +184
13.09.2011 +160
18.10.2013 +150
01.09.2013 +141
23.10.2013 +91
Лучшие посты читателей
ishkan +62
Medic8681 +62
Goban899 +56
Moron +56
Sleffa +56
Самые активные читатели
1 159 179 180 181 182 201 251
  • Но вот что реально блевотно в Вегасе это выклянчивание чаевых от каждого человека, который для тебя поднял палец.
    Причем, за это даже не благодарят почти, когда даешь, как будто так и должно быть. Зато, если не дашь, могут обматерить или физиономии начать корчить. Пластиковый город.

    В моем понимании вообще, чаевые нужно давать человеку, который реально сделал что то лучше намного, чем должен был, будь то очень приятный и обходительгый официант, таксист, который помог с чемоданами, быстро доехал и был обходителен, но не назойлив, ну итд.

    А здесь просто, кучка дармоедов, которые фактически вымогают за проделанную работу дополнительную оплату. Часто бывает неприятно, причем я люблю давать большие чаевые тем, кто реально хорошо что то сделал для меня, но не понимаю, почему я должен давать например 20-30% на чай таксисту, который меня вез 5 минут и просто сделал то, что и должен был? Опять же, не дать здесь нереально, настроение испортят на целый день.
    Сообщение отредактировал Blackwinterday - 6.7.2012, 15:58
    1237/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Blackwinterday, Женя, привет) я прочитал перед своей поездкой, что тут это норма и просто воспринимаю это как устав чужого монастыря. Хотя, конечно, с тобой полностью согласен. Особенно удивляют ребята, которые на остановках такси стоят перед отелями) Сэр- вам такси? Ага. Свистит в свисток или просто, подъезжает такси- гони бакс ему))) причем, по-моему, Макс Кац рассказывал, что не хотел давать этому парню бакс, так таксист его везти отказался)))
    30/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Dimitrij @ 6.7.2012)
    Blackwinterday, Женя, привет) я прочитал перед своей поездкой, что тут это норма и просто воспринимаю это как устав чужого монастыря. Хотя, конечно, с тобой полностью согласен. Особенно удивляют ребята, которые на остановках такси стоят перед отелями) Сэр- вам такси? Ага. Свистит в свисток или просто, подъезжает такси- гони бакс ему))) причем, по-моему, Макс Кац рассказывал, что не хотел давать этому парню бакс, так таксист его везти отказался)))


    Не, этим свистунам я еще ни разу не давал чаевых,, всегда норм уезжал. Таксист Каца вести отказался когда тот попробовал в обход этого свистуна сесть в такси
    17/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Не дал бы никому, только в ресторанах 10%, а не нравится 10, значит будет ноль.
    Цитата
    Не, этим свистунам я еще ни разу не давал чаевых,, всегда норм уезжал. Таксист Каца вести отказался когда тот попробовал в обход этого свистуна сесть в такси

    нее, тот даже не свистел, а только дверь открывал-)
    20/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Dimitrij @ 6.7.2012)
    Blackwinterday, Женя, привет) я прочитал перед своей поездкой, что тут это норма и просто воспринимаю это как устав чужого монастыря. Хотя, конечно, с тобой полностью согласен. Особенно удивляют ребята, которые на остановках такси стоят перед отелями) Сэр- вам такси? Ага. Свистит в свисток или просто, подъезжает такси- гони бакс ему))) причем, по-моему, Макс Кац рассказывал, что не хотел давать этому парню бакс, так таксист его везти отказался)))


    Про свистунов хотел даже отдельно написать, из-за них очереди на такси и образуются, почему каждый не может подойти к такси, сесть и уехать, я не понимаю, но не дадут ведь...Банки для чаевых стоят и возле кассирш в Рио, например. Бредятина полная.
    1238/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Blackwinterday @ 12.6.2012)
    Приснилось вчера, что продаю доли на миллионник. Самую большую купил Гамп, спасибо, Леша, за веру в мои силы!
    В следующем сне постараюсь задавить там бабл.


    Только сейчас увидел случайно

    Как мне не верить в твои силы? Да и кэф 1,4 показался мне божеским.

    Жалко бабл ты все же не задавил
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Длинный и печальный итог Вегаса - https://forum.gipsyteam.ru/backing/topic?tid=48364&postid=1414921#post1414921
    1239/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • 80% поездок на ВСОП именно так и должны заканчиваться, это нормально. Просто одна из тех 20%, что приносят удовлетворение, покрывает кучу неудачных. Глупо говорить что-то типа "дистанция все вернет" и т.д. Не набрать никогда дистанцию на лайв турниры, тем более с килополями. Главное, для себя быть уверенным, что матожидание от этой поездки было положительным. Ну а что уж там получилось, от нас не сильно зависит. Когда Джери Янг или Джэйми Голд выигрывают мэйн ивент, сотни блэк винтер дэев должны вернуться домой разочарованными, где-то прибыло, где-то убыло. В идеале, нужно вообще не обращать внимание на результат, если знаешь, что свою работу выполнил хорошо. Другое дело, что это крайне сложно. Раньше мне это без проблем удавалось, последние 2-3 года отношение такое же как и у тебя. И есть ощущение, что когда я снова смогу полностью абстрагироваться от результата и обращать внимание только на качество игры, результат обязательно придет. Именно этого и тебе пожелаю.
    12/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • Ну причина, по которой реакция изменилась, понятна. В 2007ом я полетел с подругой (теперь женой) на Карибы, играть Каррибеан покер классик за 6500, о продаже долей тогда никто не слышал, все расходы (огромные) и байины от себя (сайды там еще играл все), ну вылетел в первый день, расстроился именно из-за ошибок своих, а о финансах даже не думал, в предыдущие 3 месяца я выиграл 100к, играя по 25000 рук в месяц спокойненько.

    Сейчас у нас обоих ситуация изменилась, потому вылеты больнее ударяют по карману, а заноса хочется еще больше, так как деньги нужнее, а когда еще постоянно переезжают, гораздо обиднее. Раньше ты мог отыграть турнир по 100к и бровью не повести, я пусть так высоко не поднимался никогда, но в 2008ом отыграл немало турниров всопа, включая мейн, от себя, еще и на нл2к в белладжио проиграл прилично и на меня это никак не повлияло, потому что месяц в 10-15к онлайн мне казался провальным и я знал, что любые расходы покрою... Мир покера изменился...

    А в общем, я полностью согласен с твоим постом, конечно.
    1240/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Опубликовал предложение для бэкеров.
    1241/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Доброе время суток, Евгений.
    Что ты думаешь по поводу этого поста, как человек живущий в Израиле, ему его раввин не разрешил или он просто забил...
    1/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (safety @ 16.7.2012)
    Доброе время суток, Евгений.
    Что ты думаешь по поводу этого поста, как человек живущий в Израиле, ему его раввин не разрешил или он просто забил...


    Ну он же ЗНАЛ, как можно было вообще сесть. Бред
    12/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (safety @ 16.7.2012)
    Доброе время суток, Евгений.
    Что ты думаешь по поводу этого поста, как человек живущий в Израиле, ему его раввин не разрешил или он просто забил...


    Этот человек, как потом выяснилось, не иудей, а последователь какой-то христианской секты. Причём кузен его сказал, что это жена его с панталыку сбила, мол, раньше он нормальный был :)
    19/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (safety @ 16.7.2012)
    Доброе время суток, Евгений.
    Что ты думаешь по поводу этого поста, как человек живущий в Израиле, ему его раввин не разрешил или он просто забил...


    Илья уже выше ответил, что оказывается, он даже не иудей, а просто какой то сектант. Ситуация станная, конечно, непонятно, зачем ему вообще было садиться играть, да и странно, что по его вере можно гемблить во все дни, кроме субботы. В иудаизме, к примеру, вообще запрещается играть в азартные игры ( я не иудей, если что, национальность к вере не имеет отношение в данном случае).

    Еще один наглядный пример бредовости религий, пусть и в микромасштабе.
    1242/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • То, что он сектант кое-что объясняет... Но скорее он решил погемблить пока жена в отъезде и он тот тип игрока, про которого Сергей рассказывал, когда человек набил стек, взял адд-он и поехал в аэропорт...
    А национальность к вере зачастую не имеет никакого отношения. Есть на сайте несколько шаблонов: если шахматы - это к Илюшану, как что-то происходит с израильтянами или евреями все сразу вспоминают BWD, как с армянами - сразу к Хулигану...
    Надеюсь на следующем ВСОПе дела пойдут получше, удачи!!!
    2/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В следующем году на ВСОП поедете? Я понимаю, за год планировать такую поездку нет смысла, просто может какие мысли появились после этой не очень хорошо отыгранной серии?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (safety @ 17.7.2012)
    То, что он сектант кое-что объясняет... Но скорее он решил погемблить пока жена в отъезде и он тот тип игрока, про которого Сергей рассказывал, когда человек набил стек, взял адд-он и поехал в аэропорт...
    А национальность к вере зачастую не имеет никакого отношения. Есть на сайте несколько шаблонов: если шахматы - это к Илюшану, как что-то происходит с израильтянами или евреями все сразу вспоминают BWD, как с армянами - сразу к Хулигану...
    Надеюсь на следующем ВСОПе дела пойдут получше, удачи!!!


    Вероятнее всего, что это последователь церкви Адвентисты 7 дня. Странно, что Илюшан не ответил на этот вопрос. Ведь ярыми приверженцами этой веры были Фишер и Решевский)
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Да чел волей божией пересидел кучу народа, а мог кулернуться во 2й руке, религия плохого не посоветует
    6/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • он даже не иудей, а просто какой то сектант

    Простите если обижу чьи-то религиозные чувства, но вспомнился диалог:

    - Не, ну сайентология - это полный бред. Это же выдуманная религия.
    - В отличие от какой?
    10/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Цитата (alexdoloman @ 19.7.2012)
    В следующем году на ВСОП поедете? Я понимаю, за год планировать такую поездку нет смысла, просто может какие мысли появились после этой не очень хорошо отыгранной серии?


    Думаю, что поеду либо если найду спонсора на бэкинг без горя, либо если очень хорошо сложитс в оффлайн туриках на Кипре, хотя не хочется сейчас загадывать на год вперед.

    Очень тяжело морально играть лайв килополя, вкладывая в это дело кучу денег. Вместе с расходами я там 50к, наверное, оставил, если не больше, сейчас у меня не такие доходы, чтобы это совсем безболезненно прошло.
    1243/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 159 179 180 181 182 201 251
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.