Исключительно покерный дневник

Последний пост:14.01.2014
221
Статистика
Всего постов
5018
1,020,775 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
13.07.2013 +184
13.09.2011 +160
18.10.2013 +150
01.09.2013 +141
23.10.2013 +91
Лучшие посты читателей
ishkan +62
Medic8681 +62
Goban899 +56
Moron +56
Sleffa +56
Самые активные читатели
1 121 141 142 143 144 163 251
  • Цитата (marood @ 22.9.2011)
    Век профессионального спортсмена не долог, равно как и век профессионального покериста.


    я до последнего сам старался не приводить в пример профессиональный спорт, все-таки это одна из крайностей (как другая - успешный управленец в востребованной отрасли бизнеса, вобщем то, о чем говорил лео), но на примере спорта то о чем говорил кац вообще проявляется абсолютно ярко. у тебя есть 10 лет - дальше ты попадешь в мир, где твои навыки уже не нужны, а больше ничего ты не умеешь, поэтому надо, чтоб был задел

    BWD спасибо за предоставленный для дисскуссии зал)
    7/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Exclusive @ 22.9.2011)
    Mercator, а сколько, в процентном соотношении, реально слабых людей(которых бекают)? Как ты думаешь?
    То, как вопрос поставлен, подразумевает определённый ответ. Разумеется, реально слабых, т.е. тех, чей ожидаемый РОИ отрицательный, не много.

    Но и по настоящему сильных тоже почти нет.

    Полтора года назад у нас уже была интересная дискуссия по этому поводу. http://forum.betflop.com/viewtopic.php?f=56&t=6603 Самое интересное начинается где-то со второй страницы. В этой дискуссии принимали участие и ты, и Женя, и Ваня, и Аким, и другие уважаемые участники комьюнити. Моя позиция, заключавшаяся в том, что сильному игроку бэкер без надобности, с тех пор не изменилась. За исключением того, что вероятность быть кинутым сделало бэкинг невыгодным и для потенциального инвестора тоже. На данный момент это обоюдоневыгодная затея.

    Знаю, сейчас придёт Женя и разнесёт меня в щепки.
    6/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Mercator, Мнение это конечно хорошо.

    Это я к тому, что нужны какие-то аргументы, помимо "сильным игрокам бекинг не нужен".
    50/57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Soul @ 22.9.2011)
    Mercator, Мнение это конечно хорошо.

    Это я к тому, что нужны какие-то аргументы, помимо "сильным игрокам бекинг не нужен".


    Все аргументы по ссылке. Я там несколько простыней аргументов привёл. Здесь повторяться лениво.
    7/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну я читал ту дискуссию еще тогда. Во многом я с тобой согласен, кроме главного вывода о не выгодности бекинга.
    51/57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Mercator @ 22.9.2011)
    ctrl+A ctrl+C перед отправкой любого сообщения в любой форум/мессенджер/мейл. У меня лично это давно на уровне рефлексов. Как зубы по утрам чистить.

    Или у тебя текст завис в процессе написания и ты не имел физической возможности скопировать его в буфер?

    Firefox и plug-in Lazarus к нему.
    Или, хотя бы, "Дневник" включить в PuntoSwitcher...
    33/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Как тебе история про лудомана, пришившего родителей из-за покерных долгов?
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (CanAAn @ 22.9.2011)
    Как тебе история про лудомана, пришившего родителей из-за покерных долгов?


    Если кто не знает, речь об этом

    Потрясло меня сильно, пару дней не играл даже, как то тяжело поверить, что кто то может дойти до такого из-за игры, которую я так люблю. На израильском форуме многие играли с ним, пишут, что он был слабым игроком, но вёл себя адекватно всегда. Там многие в шоке от этого.
    962/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Mercator @ 22.9.2011)
    То, как вопрос поставлен, подразумевает определённый ответ. Разумеется, реально слабых, т.е. тех, чей ожидаемый РОИ отрицательный, не много.

    Но и по настоящему сильных тоже почти нет.

    Полтора года назад у нас уже была интересная дискуссия по этому поводу. http://forum.betflop.com/viewtopic.php?f=56&t=6603 Самое интересное начинается где-то со второй страницы. В этой дискуссии принимали участие и ты, и Женя, и Ваня, и Аким, и другие уважаемые участники комьюнити. Моя позиция, заключавшаяся в том, что сильному игроку бэкер без надобности, с тех пор не изменилась. За исключением того, что вероятность быть кинутым сделало бэкинг невыгодным и для потенциального инвестора тоже. На данный момент это обоюдоневыгодная затея.

    Знаю, сейчас придёт Женя и разнесёт меня в щепки.


    А чего в щепки то тебя разносить? Я тогда все аргументы привёл тоже, и сейчас абсолютно так же считаю, как написал в той теме. К тому же, может я сейчас не могу похвастаться заоблачными винрейтами на мидстейкс онлайн, но уж в любом живом турнире по нлхе однозначно являюсь плюсовым, так что меня абсолютно не задевают твои слова о том, что в бэкинге обычно нуждаются лишь слабые игроки, я не сомневаюсь, что ты насчёт меня так не считаешь, а даже если и считаешь, то ты неправ

    Недавно в колодце Гампа был новый виток этой дискуссии, кстати, где ты утверждал, что бэкинг ещё и опасен из-за возможности кидка, а я тебе привёл список всех крупных доездов в русскоязычном коммьюнити и никто там бэкеров не кинул. Вообще, ты всегда очень умные и верные вещи пишешь, даже вот с ctrl+A ctrl+C сегодня , но с твоей позицией насчёт бэкинга я в корне не согласен.

    Апд: Вот (http://forum.betflop.com/viewtopic.php?p=172862#p172862) эта дискуссия последняя, начиная с твоего поста.
    963/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Кстати, о бэкинге. Вот чего я не понимаю, это покупки долей у людей, играющих почти фрироллы (то бишь, продающих к примеру 75% по 1.2), особенно на Кипр. Так как побочных расходов на Кипре почти нет, ибо в рамках пакета, проживание и переезд из аэропорта бесплатные, а в гостинице халявная еда, то получается, что человек вложив баксов 500-1000, едет на 10 дней на экзотический остров отдохнуть и покатать. Доедет - чего нить оттяпает, не получится - не страшно. Я не говорю, что эти люди непорядочные - но как не крути, в таких ситуациях, играя почти фриролл без мейкапа - мотивация будет поменьше, чем когда человек вложил немало собственных денег и у него есть большой процент от доезда. Сам лично никогда не продавал больше 65%, и то один раз и почти без кэффа - и это было на мейн ВСОПЕ, с байином в 10к фунтов, то есть я от себя вложил в районе 5000 долларов в этот турнир, не говоря уже об огромных побочных расходах Лондона. А обычно продаю максимум половину.

    Таким образом свои пакеты составляют некоторые ребята, которых я считаю скилловыми и лично хорошо отношусь, но я лично на таких условиях бы не взял долю.
    964/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Blackwinterday, мои мысли )
    4/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Брр, что то у меня нездоровая аддикция выработалась к этим гипертурбикам. Просто взял и заблокировал себе все СНГ вообще и возвращаюь в кэш.

    Такое кол-во экшена привязывает к себе и выпячивает все лудоманские нотки, я не раз, кстати, читал подобные отзывы от различных людей. Ну и, как я уже писал выше, имхо, там невозможно наработать такой РОИ (по крайней мере на интересных мне лимитах), чтобы не было просто адских совсем качелей, где тебя могут какое то время лупить так, что на заднице здорового места не останется, а потом вдруг совершенно рандомально - ты крутой босс и гроза регов, когда кулеры все в твои сторону, флипы тащатся, и ещё и переезжаешь иногда. В общем, микрокосмос МТТ, только гипертрофированный (гипер, гыгыгыгы) и очень какой то молниеносный.

    Вовремя остановился, думаю, я писал о том, что у меня был большой перебор, сейчас начало страстаться потихоньку, половину профита я уже залил, и тенденция просматривалась нехорошая совсем в этом аспекте.

    Вообще, если бы рядом была нормальная живая игра, я бы переквалифицировался давно. Имхо, нигде сейчас такого винрейта и соотношения плюсовых сессий к минусовым (то бишь, хорошего настроения часто) не получишь.

    В воскресенье играю мейн ВКУПа и надолго забываю об онлайн играх с непостоянными блайндами.
    965/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • При таких дискуссиях о бэккинге на мой взгляд дискутирующие копают не достаточно глубоко, поэтому приходят к неверным выводам.

    Бэккинг в целом очень разный. Есть бэккинг людей на СНГшки за 10$, а есть бэккинг людей на адски огромные кэш игры — это разные совершенно дела, которые проходят под одним названием.

    Если говорить о выгодности, то она в целом, если не брать в расчет скилл бэккера, определяется наличием или отсутствием фундамента. Это вообще во всех делах так, есть фундамент — есть шанс построить хорошее дело. Нет — ниодин самый лучший управляющий не построит. Фундамент это не зависящие от предпренимателя обстоятельства, из-за которых в деле вообще есть смысл или нет.

    Так вот, у бэккинга игроков на большие оффлайн турниры фундамент есть. Очень хорошие игроки в покер могут годами самосовершенствоваться, отлично в плюс играть на своих лимитах в интернете, при этом иметь банкролл в 50К или 100К, и больше не держать просто потому, что на их лимитах в онлайне это не нужно. Такие люди разрывают на дистанции дорогие оффлайн МТТ с хорошими структурами и где составы сильно разбавлены слабыми игроками. Но они не могут их играть на свои деньги, потому что у них нет банкроллов в 400К-900К. Появляется база для бэккинга. Конечно не все предложения хорошие, но много хороших, потому что база есть. Там уже можно

    А вот у бэккинга игроков на небольшие онлайн турниры нет никакого фундамента. Не может быть человека который умеет выигрывать деньги в любых онлайн турнирах нуждаться в финансировании. Крайне редко такие случаи будут попадаться, но ловить их из огромной кучи плохих предложений очень тяжело и врядли вообще выполнимо. В онлайне фундамент есть разве-что у бэккинга сандей мейджоров и серий типа WCOOP.

    Почти все предложения на онлайн это тупо разводка минусовых игроков, по причине того что они не могут выигрывать деньги игрой, и могут только так вот имидж монетизировать. Среди предложений на оффлайн ивенты таких тоже много, но там есть и много других. Тот, кто не варится в деле может не заметить разницы, но поверьте мне, она есть :).
    16/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Blackwinterday, Жень, не совсем согласен, что если прощаешь 70-80% то это как-то снижает мативацию. Я в ближайшее время буду играть офф стараясь соблюдать БРМ, а что касается тех же пакетов с хактически фриролом для продающего, не забывай, что на такую серию играк тратит неделю и не играет онлайн, тем самым вкладываеся временем. Пишу не спав сутки и после вечеринки, так что не обессудь и поправь, если я не прав...
    6/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (DimaDima @ 24.9.2011)
    Blackwinterday, Жень, не совсем согласен, что если прощаешь 70-80% то это как-то снижает мативацию. Я в ближайшее время буду играть офф стараясь соблюдать БРМ, а что касается тех же пакетов с хактически фриролом для продающего, не забывай, что на такую серию играк тратит неделю и не играет онлайн, тем самым вкладываеся временем. Пишу не спав сутки и после вечеринки, так что не обессудь и поправь, если я не прав...


    Ну вот смотри, Дим.
    Игрок вкладывает от себя 100 баксов на турнир по 1100. Он сидит и грайндит его целый день, а то и 2. В это время проходит кэш 5-10, сам знаешь, какие на Кипре там бывают составы. Многие ребята, вылетев из турниров играет кэш. И пусть несознательно, но закрадывается мыслишка, а на фиг я тут рублюсь за то, чтобы занять 7ое место и получить 3000, себе забрав 750 баксов, когда я за эти дня могу в кэш выиграть в 5 раз больше в этих составах, если я уже здесь?

    Можно сказать, что у игрока нет банкролла, чтобы играть нл1к, но если ему по банкроллу играть турниры за сотку, то у него должен быть банкролл хотя бы на "шот" с 50бб на таких столах.

    Ну и как не крути, лайв турниры это не онлайн, где ты играешь паралелльно 15 столов. У фрирольщика может быть желание либо побыстрее набить стек, чтобы иметь шанс на топ 3, где все деньги, либо пойти на море/в сауну/побухать или поиграть в тот же кэш, риска почти никакого. Я как то говорил с одним парнем и он мне описывал раздачу, где соперник сыграл отвратительно. Выяснилось, что это человек, у которого я взял долю. Когда он это услышал, то сказал, что он бы у него никогда не купил ничего, потому что тот играл, как неадекватный маньяк совершенно. Думаю, это именно из за такого фактора. Не буду называть имя этого человека, естественно, сам виноват, что взял у него долю на таких условиях, где он играл почти фриролл.
    966/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Blackwinterday, это зависат от качеств игрока, он может и недобросовестно относится к турниру, если даже он половину вложил, такие примеры я сам знаю. Так же ест фактор, что человек часть может продать друзьям не в паблик, а выложить 50% оставшиеся и ты никогда точно не будешь знать за сколько % он играет.
    7/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • мало кто может себе из молодежи, особенно ребята у которыз банкролы не очень большие сесть играть кеш на Кипре. Все таки нл1к играть дорого а иметь всего 1 баин да и тот 50бб это мягко говоря не вариант. Я вполне возможно буду садиться играть кеш в эту поездку (это едва ли не первый мой опыт игры в кеше на Кипре будет) да и то если и буду садиться то в долях 50/50...
    Что касается мотивации, у молодых ребят чаще всего мотивация через край бьет. Да бывают примеры о которых ты говоришь, но это скорее исключения. Имея банкролл хотя бы 100к я бы точно не продавал бы на Кипр больше 50%, но далеко не у всех такие бакнролы есть.
    8/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (DimaDima @ 24.9.2011)
    Так же ест фактор, что человек часть может продать друзьям не в паблик, а выложить 50% оставшиеся и ты никогда точно не будешь знать за сколько % он играет.


    Это вообще не проблема, достаточно спросить. Я всех кого бэкаю спрашиваю всегда кому продали кроме меня.

    Цитата (DimaDima @ 24.9.2011)
    Жень, не совсем согласен, что если прощаешь 70-80% то это как-то снижает мативацию. Я в ближайшее время буду играть офф стараясь соблюдать БРМ, а что касается тех же пакетов с хактически фриролом для продающего, не забывай, что на такую серию играк тратит неделю и не играет онлайн, тем самым вкладываеся временем. Пишу не спав сутки и после вечеринки, так что не обессудь и поправь, если я не прав...


    Женя я смотрю не стал отвечать, поэтому я отвечу :). Ты не прав. Эти две вещи (фриролл для продающего и упущенное EV от того, что ты не играешь онлайн) взаимодействуют между собой ровно обратным образом :). Чем меньше у игрока % от турнира тем меньше его EV. Фриролл можно обосновывать многими разными способами, но только не "надо увеличить EV так как я это время не играю сам" — EV уменьшается. Если конечно игрок играет вплюс.
    Для решения проблемы с упущенным EV есть кэфф.
    17/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Maxkatz, ок, но ты согласен, что продажа 70-80 это плохо?
    8/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Maxkatz @ 25.9.2011)
    Это вообще не проблема, достаточно спросить. Я всех кого бэкаю спрашиваю всегда кому продали кроме меня.



    Женя я смотрю не стал отвечать, поэтому я отвечу :). Ты не прав. Эти две вещи (фриролл для продающего и упущенное EV от того, что ты не играешь онлайн) взаимодействуют между собой ровно обратным образом :). Чем меньше у игрока % от турнира тем меньше его EV. Фриролл можно обосновывать многими разными способами, но только не "надо увеличить EV так как я это время не играю сам" — EV уменьшается. Если конечно игрок играет вплюс.
    Для решения проблемы с упущенным EV есть кэфф.


    Я не успел ответить просто.

    Был занят обеспечением места на завтрашнем мейне



    Миша Сёмин, жаль, не зацепился.
    967/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
1 121 141 142 143 144 163 251
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.