Исключительно покерный дневник

Последний пост:14.01.2014
221
Статистика
Всего постов
5018
1,021,013 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
13.07.2013 +184
13.09.2011 +160
18.10.2013 +150
01.09.2013 +141
23.10.2013 +91
Лучшие посты читателей
ishkan +62
Medic8681 +62
Goban899 +56
Moron +56
Sleffa +56
Самые активные читатели
1 127 147 148 149 150 169 251
  • БВД так складно пишет, что мне это сразу кого-то напомнило. Предсказываю продолжение - появляется никому неизвестный узбекский паренёк, который оказывается будущим гениальным покеристом, сам БВД его тренировал и много общался в скайпе... Дальше рассказывать? )
    63/85
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата
    в МакДо нет чипсов, а так прелестно.


    Чипсы то есть, только не те, что ты имел ввиду..
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Да, повезло тебе - Израиль все таки цивилизованная страна)) А вот Украина, к несчастью, скоро станет Белоруссией...
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (killAAplz @ 14.10.2011)
    в МакДо нет чипсов, а так прелестно.



    Чипсами в Израиле называют то, что в России называют картошка фри. А ел я в БургерКинге, а не в Макдаке, кстати :)

    Цитата (Lure @ 14.10.2011)
    БВД так складно пишет, что мне это сразу кого-то напомнило. Предсказываю продолжение - появляется никому неизвестный узбекский паренёк, который оказывается будущим гениальным покеристом, сам БВД его тренировал и много общался в скайпе... Дальше рассказывать? )


    Да ну брось ты. Чем ерунду писать, поиграй лучше Ха с фишом одним, если хочешь, я за игрой понаблюдаю, посоветуемся в сложные моменты.
    Сообщение отредактировал Blackwinterday - 15.10.2011, 16:02
    1002/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • бвд хай, почитал твои древние посты на pokermind.ru, там тренировка покерного мышления. Кстати, очень даже ничего, именно то что нужно на практике. А че забросил этот проект? Читал твою книгу, нормально, но многие вещи недостаточно глубоко проработаны.
    1/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • Цитата (hellf1re666 @ 16.10.2011)
    бвд хай, почитал твои древние посты на pokermind.ru, там тренировка покерного мышления. Кстати, очень даже ничего, именно то что нужно на практике. А че забросил этот проект? Читал твою книгу, нормально, но многие вещи недостаточно глубоко проработаны.


    Никогда не работал с этим проектом, так что понятия не имею, о чём ты. Насчёт книги, не знаю, что ответить. Очевидно, что ты её не покупал, а в таком случае дальнейшее обсуждение материала в ней считаю неуместным.

    Могу только сказать, что шанс, что я запишу какой либо обучающий материал в будущем стремится к нулю, частных учеников я тоже брать перестал, но это может возобновлю, если результаты собственные будут достойными.
    1003/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата
    Никогда не работал с этим проектом, так что понятия не имею, о чём ты. Насчёт книги, не знаю, что ответить. Очевидно, что ты её не покупал, а в таком случае дальнейшее обсуждение материала в ней считаю неуместным.


    это же твои вроде посты http://subscribe.ru/catalog/rest.gambling.pokermind?pos=2?
    2/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (hellf1re666 @ 16.10.2011)
    это же твои вроде посты http://subscribe.ru/catalog/rest.gambling.pokermind?pos=2?


    Посмотрел, там есть только один мой пост о профессиональном отношении к игре (5000ый пост на 2+2). Разрешения авторы рассылки у меня не спрашивали.

    Если уж вспомнили, я его для книги сам перевёл на русский, вот вся глава о нём.

    Мой 5000ый пост на 2+2, тогда и сейчас
    ***********************************************************

    Оригинал - {http://forumserver.twoplustwo.com/39/small-stakes-pl-nl/5000th-post-i-am-world-class-long-207993/#post4242212} (http://forumserver.twoplustwo.com/39/small-stakes-pl-nl/5000th-post-i-am-world-class-long-207993/#post4242212%7D)

    Перевод cursora - {http://forum.cgm.ru/okolo_pokernogo_stola/138708-5-000_post_bwd_na_2-2-a.html} (http://forum.cgm.ru/okolo_pokernogo_stola/138708-5-000_post_bwd_na_2-2-a.html%7D) (Немного подправлен здесь мной)


    Я - мастер спорта международного класса


    Что же, я регуляр НЛ1000, поднявшись сюда с самых низких лимитов в Сети (вот мой пост, который я написал, когда выиграл 100к - {http://archives1.twoplustwo.com/showflat.php?Cat=0&Number=10586456&page=0&vc=} (http://archives1.twoplustwo.com/showflat.php?Cat=0&Number=10586456&page=0&vc=%7D). С тех пор я выиграл еще около 250 тысяч и думаю что я неплох, хотя и не дотягиваю до уровня МСМК в покерном мышлении.

    Почему я так назвал свой пост?

    Я хорош в других аспектах, связанных с игрой и очень важных для успешного игрока в покер, но не затрагивающих собственно процесс игры.

    А) У меня отличный банкролл менеджмент. Я поднимаюсь на следущий лимит только когда имею 100БИ для нового уровня и я не стесняюсь спускаться на прошлый лимит, если вижу в этом необходимость (это происходило редко). Таким образом, я чуствую себя комфортно с самого начала игры на новом лимите и не боюсь даже отдаленно подойти к ситуации, в которой я теоретически могу разориться. Я никогда не терял свой банкролл, кроме первых трех депозитов по 25$, которые я проиграл не имея ни малейшего понятия о покере и банкролл-менеджменте.

    Да, я Каниш (из фильма "Шулера") онлайн покера, с одной только разницей - высокие лимиты онлайн никуда от меня не денутся и, в любом случае, я уже близок к ним. И раз уж у меня есть возможность играть НЛ1к и НЛ2к (не так уж и часто, т.к. в Крипто редко есть хорошие столы, хотя банкролл позволяет), чувствуя себя комфортно и соблюдая ультратайтовый банкролл-менеджмент через 3 года после того как я начал на низких лимитах, то и другим игрокам нет смысла торопиться, рисковать и делать неоправданные вылазки наверх.

    НЛ5к сейчас является вершиной пирамиды постоянных кеш-игр в онлайне и состав игроков там сейчас очень крепкий. Выше этого лимита - практически только хедсапы и, опять таки, игра там очень сложная. Хороший регуляр НЛ1/2к в любом случае может делать больше 200,000$ в год и это очень хорошие деньги, куда еще торопиться? 2-3 года на этих лимитах и вы обладаете отличным банкроллом для НЛ5к, даже по моим строгим стандартам. Сможете ли вы побить этот лимит? Зависит только от вас, но, на мой взгляд, не имеет значения когда вы дойдёте до того, чтобы вообще задаться этим вопрос. Если вы играете достаточно хорошо, то дойдёте...

    Зато имеет большое значение другая возможность - если вы поторопитесь, вы столкнетесь с шансом разорения. Если вы разоритесь и будете искать бэкеров, чтобы вернуться в игру... я никогда не хотел бы оказаться в такой ситуации.

    Б) Я отлично выбираю столы для игры. Я ухожу со стола, когда рыбу раздели и остались одни регуляры. Я не позволяю своему эго вмешиваться в вопросы тейбл-селекшена и менять те решения, которые я принял ранее. Я ухожу со стола, если у меня глубокий стек а слева от меня - агрессивный игрок, также с глубоким стеком. Я никогда не останусь за этим столом, только чтобы проучить его и "показать ему что меня нельзя 3бетить каждую руку"

    Обычно, я не стану играть хедсап против хорошего игрока. Не потому что я боюсь, что они играют лучше. Просто потому что я считаю, что я не настолько лучше (если вообще, лучше) их, чтобы сделать игру прибыльной. И, кстати, если я играю хедсап, то в основном это НЛ600. Причина - дисперсия в ХА настолько велика, что я хочу дополнительно предохранить себя (см. пункт А)

    Если я вижу, что столы мне не нравятся, я могу вообще не садиться играть, даже если я уже готов был к началу сессии.

    Если я вижу обезбашенного фиша, сидящего на лимит выше, но при этом он окружен хорошими регулярами и единственное свободное место - справа от него, я не зайду туда.

    Ну вы уже поняли, о чём я, если дошли до сих пор.

    В) Я отлично избегаю всего "дегенеративного". Я не флипаю, не играю в блекджек, рулетку и слоты, и не играю пьяным. Я отношусь к каждой сессии крайне серьезно - в конце концов, это моя работа. Если я расстроен, я не сяду играть. Если я не в настроении, я не стану играть только потому что я знаю - не в настроении я не смогу показать свою лучшую игру.

    Я делаю перерывы как минимум каждые полтора часа. Я мою лицо, немного прогуливаюсь, подхожу к окну и фокусирую взгляд в бесконечности, расслабляя глаза. Возле меня всегда стоит бутылка воды.

    Я никогда не играю голодным. Это очень важно и я хочу заострить на этом внимание. Нет ничего хуже игры в голодном состоянии!Я также стараюсь не играть когда я подустал или когда я сонный, но даже это гораздо лучше чем играть в голодном состоянии.

    Я не играю, чтоб отмазать минус. Ну ладно, соврал, иногда проскальзывает, но мне очень хочется избавиться от этого порока как можно скорее. Все таки мы не должны забывать что все руки, которые мы играем - всего лишь часть одной очень длинной сессии.

    Г) Я отлично знаю свои недостатки и пытаюсь с ними бороться. Я ищу утечки в игре, пересматриваю свои игровые сессии, просматриваю руки других регуляров и анализирую их игру. Я читаю форумы на 2+2, я прочитал тонну книг по покеру и просмотрел кучу видео с Cardrunners и Leggo (очень рекоммендую). Игры становятся сложнее, уровень игроков растет и вы не должны оставаться позади. Игроки, которые били свои лимиты 2 года назад и не адаптировались к новым условиям с тех пор ничего не выигрывают в наши дни, будьте уверены.

    Также я помню о своих психологических недостатках. Я легко впадаю в тильт - поэтому я придумал способ бороться с этим. Если я чуствую, что я в тильте, я даже не доигрываю текущие руки, просто выключаю монитор. Отхожу от компьютера, возвращаюсь через 5 минут, включаю монитор, выхожу из покера и занимаюсь чем-либо другим, но не игрой. Почему? Понимание что это важно стоило мне много денег и нервов, потому что, когда ты в тильте, даже с АА в руках ты можешь сыграть отвратно, заколлив ставку на ривере при доске 4567 с тремя картами на флеш со словами "Да хер с ним, я просто хочу посмотреть, как меня опять сделали.".

    Я стараюсь переживать неудачи максимально спокойно. Это банально, но все же, мы должны быть счастливы, что сыграли руку хорошо и не волноваться насчет текущего результата. Дистанция все расставит по местам, а мы не можем влиять на выход карт после того как сделали свои ставки - надо помнить об этом.

    Каким бы удивительным всё вышесказанное не было, оно срабатывает для меня. После сотен тысяч сыгранных раздач, я наконец осознал и принял это. Не полностью, но я тильтую сейчас поменьше. Думаю, что если я снижу чувствительность к результатам и вообще текущему положению дел в игре и буду только монотонно грайндить, то перестану так любить покер, ибо наступит безразличие к игре, а это не дело. В конце концов, мы не роботы. Я люблю эту игру, я хочу получать от нее удовольствие и прибыль. Вам следует делать тоже самое :)

    **********************************************************************************************************************

    Этот пост я написал 2 года назад, 21го мая 2008го. Что изменилось и добавилось с тех пор?
    В-принципе, перечитывая его, могу практически высказаться словами Дойла Брансона, когда он рассказывал в СуперСистеме 2 о своей секции ноу-лимита из Суперсистемы 1 "я перечитал её, думая, что же исправить и прибавить, но так часто кивал головой, что решил оставить её нетронутой".

    Конечно, между этим постом и данном книгой прошло всего 2 года, а не десятки лет, как между СуперСистемой 1 и 2, но я так-же по прежнему полностью подписываюсь под тем, что написал тогда. Единственное изменение, это то, что я играю сейчас в основном нл400-500 евро, которые по уровню тяжелее, чем нл1000 2 года назад, а по деньгам ненамного меньше. Я по прежнему тильтую и борюсь с этим, это вечная битва с самим собой и думаю, общий баланс положительный, так как, несмотря на мою эмоциональность я до сих пор ни разу не пошёл отыгрываться на ставки больше, никогда не переживал даунсвинга более чем 25 байинов моего рабочего уровня (и то, такой был только один за всё время), старался уходить из-за столов, как только ощущал, что тильтую и брал большие перерывы, чтобы восстановиться, если чувствовал, что не нахожусь в подходящем состоянии для игры.

    Я начал заниматься с ментальным тренером и несмотря на то, что свой характер очень тяжело перебороть, я пытаюсь извлечь максимум из сложившейся ситуации, и исходя из знания того, что тяжело реагирую на проигрыши и быстро вскипаю, учусь преодолевать эти моменты, работать над собой, ну и к тому-же, не уходить сразу, как только выиграл несколько байинов, чем я раньше часто страдал (желание зафиксировать выигрыш есть и до сих пор, но я всё чаще остаюсь играть, когда вижу, что ситуация очень плюсовая для меня).

    Это не означает, что я не рекомендую играть короткие сессии, а то, что я не хочу уходить, если за столами ещё немало слабых игроков, я не устал и чувствую себя в хорошей форме. Главное, не сердиться на себя, если этот плюс проигран, когда это случается не по твоей вине. Ведь не имеет значения, проиграл ли бы ты его завтра или сейчас, если ты всё делал верно, но поймал несколько битов или кулеров, абсолютно неважно, в каком плюсе ты был раньше. Несведущие люди часто спросят игрока, который выигрывал несколько тысяч долларов, но ушёл в минусе "Почему ты не ушёл, когда был в плюсе 3500?". Но никто не спросит игрока, который выиграл 15000 "Почему ты не ушёл, когда был в плюсе 3500?". А ведь он мог в обоих ситуациях сыграть абсолютно верно и одинаково, просто в первом случае оппоненту доехало дро, другой соперник поймал свои 20%, а против третьего с КК оказались не AK или QQ, а АА.
    ******************************************************************************************************************
    В дополнение, вот несколько правил, которых я недавно добавил для себя

    1) Продолжительность сессии должна быть максимум 3.5 часа, не больше. Следующая сессия должна быть как минимум после двухчасового перерыва, включающего трапезу.

    2) Сессия может быть удлинена в редчайших случаях максимум на полчаса, если я сразу слева от действительно сочного фиша и у него как минимум 80бб (или просто в позиции на фиша с как минимум 100бб), но тогда кол-во столов нужно сократить до максимум 4 (а если реально чувствуется усталось, то даже 2-3) и выбрать время для перерыва в несколько минут, чтобы взять йогурты и фрукты, если я начинаю быть голодным. Как только этот фиш уходит из-за стола, сессия прекращается, неважно, в минусе я или в плюсе. Сессия может быть удлинена на час, если у рыбы стак в 200бб (то-есть, к примеру, после 3:15 я чувствую, что устал, но на одном из столов есть рыба со стаком в 175 бб, я решаю продлить сессию максимум на час), на полтора часа - 250-300бб и на 2 часа при стаке в 350-400бб. Ни при каких обстоятельствах сессия не может длиться больше чем 6 часов, кроме одного исключения. Я в любом случае, выхожу после 6ти часов из-за всех столов и иду отдыхать. Единственное исключение может быть при наличии двух сочных рыб и больше со стаками в 100бб, на которых я в позиции (что на нынешних столах средних ставок НЛ - огромная редкость). Тогда я оставляю только этот 1 стол и играю максимум 7 часов. После 7ми часов нет таких обстоятельств, составов и прочих форсмажоров при которых я остаюсь играть.

    3) Каждый час нужно делать перерыв на несколько минут - туалет, выйти на балкон освежиться и проветриться.

    Эти правила (их ещё надо соблюдать, просто записать - недостаточно) предназначены для того, чтобы всегда играть свежим, не уставшим и не голодным и как можно чаще играть в свою А игру. И тогда выигрыш на дистанции для хорошего игрока обеспечен.
    1004/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Только прочитал две части про дорогу домой. Здорово получается, пиши еще.

    Вот только ты не чак норрис, чтобы в бургер кинге тебе сделали бигмак))
    6/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Если кто то вдруг не видел это потрясающее видео...Просто отвал башки.

    1005/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • чужие отакуют :)




    сорри, не смог удержаться :)
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Приветствую земляка. Хочу поинтересоваться, ты не ходишь в турниры оффлайн в Израиле? Не планируешь поехать на ивент IPC, через 2 недели? Я понимаю что бай-ины небольшие, но всё таки. :)
    1/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (MountainRose @ 17.10.2011)
    Приветствую земляка. Хочу поинтересоваться, ты не ходишь в турниры оффлайн в Израиле? Не планируешь поехать на ивент IPC, через 2 недели? Я понимаю что бай-ины небольшие, но всё таки. :)


    Привет, слишком мелкие байины, чтобы заинтересовать, я не играю турниры оффлайн менее чем за 1000 долларов (не знаю, как это сказать, чтобы не выглядело по снобистски, просто констатирую факт). Вообще, не нравится атмосфера в оффлайне Израиля - много неприятных людей, часто курят, все эти приколы, типа сборы официанткам, нечестные дилера, выиграл? деньги в следующий раз итд итп...Да и полиция иногда может нагрянуть. Не вижу вообще для себя причин играть здесь.
    1006/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • А что, ты действительно где-то сталкивался с заряженной колодой? Это я про нечестных дилеров. Есть какие-то способы опознать? Играла недавно на севере, мы с ребятами с форума, взяли такcи и поехали (AceKing и Second Opinion). Все продержались достаточно долго. На предфинальном столе я всех свела с ума оллинами через руку (мне заходили карманки, стек короткий), потом QQ на ББ. Баттон кол. Я рейз 4бб, он кол. Флоп Т72, я олын, и он заколил с J7:) На ривере, ес-но, J :)
    22/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (alicali @ 17.10.2011)
    А что, ты действительно где-то сталкивался с заряженной колодой? Это я про нечестных дилеров. Есть какие-то способы опознать? Играла недавно на севере, мы с ребятами с форума, взяли такcи и поехали (AceKing и Second Opinion). Все продержались достаточно долго. На предфинальном столе я всех свела с ума оллинами через руку (мне заходили карманки, стек короткий), потом QQ на ББ. Баттон кол. Я рейз 4бб, он кол. Флоп Т72, я олын, и он заколил с J7:) На ривере, ес-но, J :)


    Ну за руку я никого не ловил, но несколько раз были очень подозрительные раздачи и я же "не свой" там, а когда катраны возникают и через 2 месяца сворачиваются, там вполне могут и пихать, чего им о репутации заботиться?
    Насчёт твоего случая, не думаю, что кто то в копеечном турнире будет пихать, тем более, ты проиграла 20 на 80 всего лишь. Я проигрывал с топ сетом против А хай на 4рные стеки, например.
    1007/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Blackwinterday @ 16.10.2011)
    3) Каждый час нужно делать перерыв на несколько минут - туалет, выйти на балкон освежиться и проветриться.


    На Старзах невыполнимое правило, так как за 10 минут тебя выкинет со столов и снова очередь по часу в вейтлистах за хорошие столы.
    39/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата
    Привет, слишком мелкие байины, чтобы заинтересовать, я не играю турниры оффлайн менее чем за 1000 долларов (не знаю, как это сказать, чтобы не выглядело по снобистски, просто констатирую факт). Вообще, не нравится атмосфера в оффлайне Израиля - много неприятных людей, часто курят, все эти приколы, типа сборы официанткам, нечестные дилера, выиграл? деньги в следующий раз итд итп...Да и полиция иногда может нагрянуть. Не вижу вообще для себя причин играть здесь.


    Да, атмосфера и мне не нравится, израильтяне они и в Африке израильтяне, но к сожалению выбор невелик для тех кто еще не дошёл до хай лимитов.

    Можешь поподробнее рассказать про оффлайн где часто катаешь, турниры на кипре, в европе..? Собираешься ли ехать в Прагу в начале декабря, просто так спрашиваю, туда много знакомых израильтян собираются ехать, думаю туда сьездить.
    2/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (nindzyago @ 17.10.2011)
    чужие отакуют :)




    сорри, не смог удержаться :)


    Тоже возникли нецирковые ассоциации при просмотре "гибких сестричек", но скорее не с чужими, а с ХХХ версией "От заката до рассвета" или с тематической вечеринкой в стрип клубе Берлина. Хоть сестры и одеты, но не покидает стойкое ощущение что это только начало их выступления в конце которого явно будет твориться какое-то непотребство , хотя хз - может просто надо меньше по клубам Берлина тусить...


    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ranger @ 10.10.2011)
    http://www.pokertube.com/free-poker-videos?movie=18213&title=WSOP_2011_Ep_21_-_Main_Event_Part_15_1_2

    с 14:00


    кстати, все отлично там показано, что мученический пас, что очень погранично. Вся драматургия передана вполне себе... он, сучонок, еще и показал 10ку - эмоции твои после этого тоже переданы точно. Ключевая раздача, конечно для нас была.
    20/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ranger @ 10.10.2011)
    http://www.pokertube.com/free-poker-videos?movie=18213&title=WSOP_2011_Ep_21_-_Main_Event_Part_15_1_2

    с 14:00


    кстати, все отлично там показано, что мученический пас, что очень погранично. Вся драматургия передана вполне себе... он, сучонок, еще и показал 10ку - эмоции твои после этого тоже переданы точно. Ключевая раздача, конечно для нас была.
    21/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
1 127 147 148 149 150 169 251
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.