Исключительно покерный дневник

Последний пост:14.01.2014
221
Статистика
Всего постов
5018
1,020,916 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
13.07.2013 +184
13.09.2011 +160
18.10.2013 +150
01.09.2013 +141
23.10.2013 +91
Лучшие посты читателей
ishkan +62
Medic8681 +62
Goban899 +56
Moron +56
Sleffa +56
Самые активные читатели
1 135 155 156 157 158 177 251
  • Посмотрел на фотку из блога АК (http://www.pokeroff.ru/AKravchenko/turnir-v-badene-final-byl-blizok-post-2876211) (может она есть и тут, но мне лень проверять сейчас), и захотелось опять в Австрию. Потрясающе красивая и уютная страна.

    Baden.JPG
    1058/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Есть и мысли, не связанные с покером, конечно, но не всё могу/хочу выкладывать в общий доступ.
    1059/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вот эту могу - интересно, что с двумя, пожалуй, самыми талантливыми и самобытными русскими писателями я познакомился благодаря школьной программе в Израиле.
    На уроке русского языка (можно было учить его, как иностранный, заменив другой предмет - я когда узнал это, тут же отменил на хрен химию) дали задание прочитать Чехова, до этого классика мне казалась скучной и неинтересной. Но его рассказы пошла просто на Ура. Я был потрясён тем, как человек, писавший 100 лет назад, мог так живописно рассказать мне о людях.

    Потом, когда я учился в университете, моим самым любимым предметом, был один из "внеклассных" - "Пьесы Чехова". Факультет у меня был техническим и это была единственная отдушина, где можно было насладиться уроками.

    Так же, на уроке русского языка в школе, учительница как то принесла и прочитала всем в классе рассказ В.Шукшина "Чудик". Шукшин у меня до этого ассоциировался с чем то, вроде Шолохова. Какой то нудный коммунистический писака. Оказывается, не было ничего дальше от правды. Потом я читал его запоем, интернета тогда почти не было, нашёл все книги, которые мог купить, и вцепился в них. Ну а когда появилась возможность скачать и записать себе в ридер - я просто перенёс туда всё. Накачал ещё и фильмов, но они меньше впечатления произвели, мне кажется, что даже когда Шукшин сам был режиссёром и главным актёром (Калина красная, например), ему не давал полностью перенести суть произведений на экран, он и сам об этом говорил в интервью.

    Зато, очень понравился спектакль с Евгением Мироновым и Чулпан Хаматовой - "Рассказы Шукшина", ходили 2 года назад.

    Покопался, нашёл пост у себя в ЖЖ

    Цитата
    Взял билеты
    http://afisha.israelinfo.ru/announce/4522

    Спектакль аж почти 4 часа, уже весь в предвкушении, Шукшин для меня занимает особое место среди русских писателей - несмотря на то, что я даже никогда толком не был в деревне/селе, его рассказы для меня кажутся почти родными, очёнь тёплыми и щемящими, с неизменным привкусом печали, но вместе с тем и какого-то вдохновения, что-ли, остающимися после прочтения. Стыдно сказать, правда, что я до сих пор не посмотрел Калину Красную, давно скачанную, надо это упущение в ближайшем будущем исправить.

    Кстати, к слову о литературе, недавно взялся за распиаренный "Духлесс" Сергея Минаева (нет, не поп-звезду 80ых, а основателя Литпрома), такое скучное, напыщенное тоскливое говно, что я как не старался, больше 1/3 не осилил. Книга автобиографична - Самовлюблённый, расфуференный никчёмный тусовщик, презирающий и одновременно обожающий себя, распостраняет своё унылое бульканье на окружающих - тьфу.

    Из новых, кто понравился в последнее время - Ирвин Уэлш, рекомендую. Кстати, кто посоветует современных писателей новой волны, которые не такое бездарное дерьмо, как Минаев?
    1060/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Ладно, пока хватит спамить.
    1061/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Blackwinterday @ 1.11.2011)
    זכוי -6205.20 0018993 VERTU -תיקון 06/09
    זכוי -41.78 0018993 VERTU -ריבית 06/09
    זכוי -31.03 0018993 VERTU ע.המרה 06/09

    Кто догадается, что это такое?


    sample of bank statement or credit card statement (wild guess of course)
    вернули деньги?
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Blackwinterday @ 1.11.2011)
    Есть и мысли, не связанные с покером, конечно, но не всё могу/хочу выкладывать в общий доступ.


    Очень понравился пост о литературе.
    15/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Blackwinterday @ 1.11.2011)
    Посмотрел на фотку из блога АК (http://www.pokeroff.ru/AKravchenko/turnir-v-badene-final-byl-blizok-post-2876211) (может она есть и тут, но мне лень проверять сейчас), и захотелось опять в Австрию. Потрясающе красивая и уютная страна.

    Baden.JPG


    Вот такая фото одно время была заставкой рабочего стола


    16/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Blackwinterday,
    С Шолоховым ты зело погорячился.
    А так, прежний BWD на линии огня :-)
    39/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (генерал_кагебе @ 1.11.2011)
    Вот такая фото одно время была заставкой рабочего стола


    Это ещё ничего, вот вид из деревни Сейнт Вольфганг, возле Зальцбурга (рекомендую увеличить картинку для полного эффекта).



    Гид что то начал рассказывать, я вежливо попросил его немного помолчать и просто дать вдохнуть в себя всё это.
    1062/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (gaffon @ 1.11.2011)
    sample of bank statement or credit card statement (wild guess of course)
    вернули деньги?


    Ага. Причём, очень удивился, что так быстро и оперативно. Был уверен, что надо опять будет звонить, выяснять, спорить, доказывать. Зашёл на сайт, проверил распечатки и всё уже там, целёхонько. Всегда бы так...
    1063/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Прикольно! Ничего не слышала про гильдию:) Знаю, что Гана не так давно взял СМ, но, вроде как, самое что ни есть первое, а ни какое-то там:) пятое...Вообще, безумно приятно было узнать, что есть такая команда...
    Насчет Минаева, тоже читала когда он только-только вышел:) Ты, конечно, охарактеризовал его очень точно, но, в то же время, совершенно очевидно же, что это просто стеб над новой Россией, ну и подобными "мажорами":) Просто, там же таких тусовщиков сейчас дофига и больше, поэтому тема очень злободневной оказалась, и каждый узнал себя, или своих приятелей:) Что меня действительно неожиданно напрягло, это огромное количество тавтологии в тексте...
    В общем, кроме глубоко любимого Виктора Олеговича, из современников вряд ли есть что-то действительно ценное и глубокое.
    37/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 5ое взял ОнКаталан несколько месяцев назад.
    1064/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Blackwinterday @ 1.11.2011)
    Это ещё ничего, вот вид из деревни Сейнт Вольфганг, возле Зальцбурга (рекомендую увеличить картинку для полного эффекта).


    Прям как у нас на Урале :)
    18/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Я вот тоже с Урала, но таких видов не припомню
    1065/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Женя, на Байкал приезжайте, вот где красота, увидите силу и мощь природы!
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Blackwinterday @ 1.11.2011)
    Разница между 36ым и 19ым местом в Сандей Миллионе - меньше 300 баксов . Перемолоть поле в более чем 7000 человек и получить 3200 за столь глубокий проход - честное слово, по моему лучше вылететь в первой раздаче. Хоть и денег меньше, но настроение лучше.
    Хотя, может Миша Сёмин меня поправит


    И да, и нет. Настроение не очень, но +3к - это плюс 3к. Следующей ночью +1,5к в Омахе (тут вообще жестким битом)... Но, как говорил Раскольников, "5 старушек - это уже рубль".
    Так, дальше еще не прочел... но ученик ты, конечно, так себе: домашку не делаешь, трибетишь мусор всякий. Короче, надо думать насчет продолжения твоего обучения...

    И еще Минаева у тебя там упомянули, кажись... Вещь!
    (Хоть и несколько г...нная)
    32/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата
    Вещь!
    Скрытый текст:
    (Хоть и несколько г...нная)

    Хаха, точно :) Просто надо быть в меру циничным, чтобы его оценить :) Там еще продолжение, кстати, было. Значительно хуже. Даже не помню названия. А Духless мне тогда скорее понравился, чем нет :)
    38/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (alicali @ 1.11.2011)
    Хаха, точно :) Просто надо быть в меру циничным, чтобы его оценить :) Там еще продолжение, кстати, было. Значительно хуже. Даже не помню названия. А Духless мне тогда скорее понравился, чем нет :)


    Там и Зе Телки ничего и Медиасаппиенс (причем, скажем так, оооочень близкий к реальности)...
    Я это все читал, в основном, в самолетах и на отдыхе. Лучше пошло, чем Мураками)
    33/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Lure @ 1.11.2011)
    Хотел бы присоединиться. Я не играл месяца два, ибо проверял как живётся, когда не зависит настроение от последних покерных сессий. Пора бы втянуться снова, хрен с ним, с настроением)


    И как живется?
    38/99
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Msemin @ 1.11.2011)
    Там и Зе Телки ничего и Медиасаппиенс (причем, скажем так, оооочень близкий к реальности)...
    Я это все читал, в основном, в самолетах и на отдыхе. Лучше пошло, чем Мураками)


    Ага, оно)
    Мураками мне вообще почему-то не пошел (легион фанатов Мураками, только не минусовать, пожалуйста, не минусовать:), не смогла его оценить совсем.
    39/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 135 155 156 157 158 177 251
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.