Исключительно покерный дневник

Последний пост:14.01.2014
221
Статистика
Всего постов
5018
1,021,110 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
13.07.2013 +184
13.09.2011 +160
18.10.2013 +150
01.09.2013 +141
23.10.2013 +91
Лучшие посты читателей
ishkan +62
Medic8681 +62
Goban899 +56
Moron +56
Sleffa +56
Самые активные читатели
1 113 133 134 135 136 155 251
  • Цитата (Crimson_King @ 30.8.2011)
    Джим играет другие лимиты. Попробуй поискать фишей на ст 1-5к.


    Во первых, из того что я понял, Джим играет не другие лимиты, или не сильно другие. Он писал недавно об антимартингейл марафоне, когда он превратил 100 баксов в 10к и последним играл снг за 5000, долго колебался, так как это совсем не по банкроллу итд...Так что, очень сомневаюсь, что он играет 1к-5к.
    Ну и самое главное - нет гипертурбиков выше 1к. Там, конечно, и матчи реже и фишей наверняка меньше рандомальных подсаживаются на такие суммы, согласен.
    908/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    когда он превратил 100 баксов в 10к и последним играл снг за 5000, долго колебался, так как это совсем не по банкроллу итд...Так что, очень сомневаюсь, что он играет 1к-5к.


    Было так:

    Цитата
    Ну я и нл5к чисто от себя играю время от времени и даже стою там минус 100 чисто своих тысяч
    Вообще я сомневался секунд 30 садиться или нет на 5к, но не потому что не по БРу (у меня вообще оч индивидуальный, довольно продвинутый подход к БРМу), а потому что это скорее всего -ЕВ, а это куда более весомый аргумент. Но понял в итоге, что +мораль от победы должна оправдать этот мизерный минус по матожиданию. И оказался прав


    Ну вообще да. Видимо не совсем другие. Но обычно число фишей начиная с какого-то уровня начинает уменьшаться довольно резко.
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата
    Спорт имеет отношение к физической культуре. Покер - интеллектуальная игра и стало быть не спорт, так же как и вышеупомянутые другие интеллектуальные игры с/без элементами везения.


    Стандартный психологический ход. Берётся ложный тезис, опираясь на который, доказывается следствие.

    Пример. Ключ имеет отношение к замку. Родник - не имеет отношения к замку и, стало быть, не ключ.

    То что спорт имеет отношение к физической культуре - не говорит о том, что он не может иметь отношения к интеллекту и другим параметрам человека.
    27/39
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Что интересно в ХА СНГ - я не пользуюсь ХУДом. (Нет худа без добра).
    Он у меня выводится по старой привычке, но я на него не смотрю.
    Никогда не понимал тех, кто играет 6макс без статов, считал это глупостью и ленью (до сих пор так и думаю, невозможно на многих столах уследить за таким количеством человек).

    А вот именно здесь статы вообще не нужны, просто подстраиваешься к человеку и внимательно следишь за его тенденциями. И никакой худ тебе не скажет того, чем сам не заметил. Я начал одно время по покерлабс оппов пробивать, но это только путало. Вот увижу, что у него большой профит и он весь такой из себя плюсовой рег, начинаю ему класть какие то мувы в диапазон и коллю соответственно. Или там, вроде казался чел не особо сильный, а он крутой регуляр, и я не рематчил, не хотел играть с сильным оппонентом лишний раз, когда есть немало более фишовых соперников. Сейчас практически забросил это, только путает. Если считаю оппонента слабым и лично у меня есть над ним преимущество, какая разница, сколько у него профита раньше было?

    Кстати, ещё один момент - лимп с баттона. Это считается комильфо среди СНГшников. С БАТТОНА ЛИМПИТЬ НЕЛЬЗЯ в ХАпе!
    Играл как то на Кипре в турнире ХА с одним сильным парнем, он мне тоже потом сразу сказал, что зря я лимпил. Заметил, типа, лик

    А почему нет? Ну вот, если привести пример с Кипром, стеки по 100бб, парень с виду молодой и агрессивный. Ну зарейжу я 45о, получу 3бет и выброшу. А в позе могу проколлить рейз и обладая позицией, у меня точно будет преимущество против любого игрока с такими стеками...Помню, ещё читал как ЛивБ ругался на Джанглмена, какой он фиш, что лимпит с баттона...
    И этот лимп на будущее можно использовать в своих целях тоже. Например, если показал коннекторов на вскрытии, в следующий раз можно залимпить сильную руку. Ну там уже по ходу матча видно, как лучше.

    В гиперах же тоже можно лимпить. Устанавливается прикольная динамика, некоторые сразу подозревают подвох и думают, что я слоуплею большую руку. Следовательно, подавляющее большинство текстур флопов можно ставить и забирать банк. Некоторые расценивают как слабость и тут же пушат. С такими я лимпую иногда ещё раз. Тут опять мнения разделяются. Одни упёртые продолжают пушить эни 2, другие думают, что на этот раз я не выкину и чекают...Ну а дальше идёт война левелов. Иногда я лимпую с монстрами, иногда с руками, с которыми не хочу играть рейз-фолд. Но лучше, конечно, это делать против фишей, он почти никогда не рейзят в таких ситуациях и ты играешь много банков в позиции. Особенно важно это становится против них примерно с 10бб, когда рейз и контбет с воздухом забирают слишком большую часть стека.
    Сообщение отредактировал Blackwinterday - 30.8.2011, 20:49
    909/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Куда ни глянь, все в СТ плюсуют, перебирают) а у меня только за этот месяц 55би недобора за 1600 игр=( Стрикует тут всё-таки жёстко, и нужны стальные нервы чтобы безболезнено это переживать, что изо дня в день тебя имеют фиши...
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Kot_Spartac @ 30.8.2011)
    Куда ни глянь, все в СТ плюсуют, перебирают) а у меня только за этот месяц 55би недобора за 1600 игр=( Стрикует тут всё-таки жёстко, и нужны стальные нервы чтобы безболезнено это переживать, что изо дня в день тебя имеют фиши...


    Ну кто то же должен вбирать в себя весь недобор. Лакеры и прушники тебя благодарят от всего сердца за такой альтруизм
    910/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Насчёт лимпов с баттона - характерен пример Трутеллера (http://www.pokertableratings.com/stars-player-search/Trueteller#), номер один на КАПах в этом году.
    Он первым начал лимпить с баттона в 6макс, а потом в ХА. Если бы не птр, то, наверно, это так бы и продолжало казаться глупостью. На деле же сейчас лимпят уже почти все, особенно в ХА.
    Так что почему нет? ;-)
    20/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • В 10-20 бб стеках лимп -обязательный приём, и очень плюсовый)
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Скоро ВКУП, а я ещё не решил, какие турниры буду играть. Многие либо слишком дешёвые и неохота целый день торчать в турнире по 200 баксов, или унылые какие то 9макс фризауты среднего пошиба, в которых у меня онлайн нет мотивации, или начинаются поздно слишком (как турбо, например). Ну и хайроллеры мне не по банкроллу, естественно. А в день ребайника интересного - свадьба друга.

    Однозначно буду играть мейн, там мотивация будет хлестать через край. А кроме него, прошёлся сейчас по списку и отобрал интересное (время израильское):

    01 04 Sep 17:00 $215 NL Hold'em [6-Max] - Возможно, но региться буду в самом конце, а то он слишком длинный.
    05 05 Sep 21:00 $320 NL Hold'em [6-Max, Shootout] $175,000 Возможно
    06 06 Sep 00:00 $215+R NL Hold'em [Turbo] Возможно
    12 07 Sep 21:00 $215 NL Hold'em [Heads-Up] $225,000 Вряд ли, он жутко длинный, но посмотрим
    14 08 Sep 18:00 $265 NL Hold'em [6-Max, Knockout] Возможно, но тоже зайду в конце регистрации, если буду играть
    23 12 Sep 18:00 $215 NL Hold'em [4-Max] Возможно, тоже late reg
    30 14 Sep 19:00 $530 NL Hold'em [10-Max, Triple Shootout]
    32 15 Sep 13:00 $320 NL Hold'em [6-Max]
    35 16 Sep 18:00 $215+R NL Hold'em
    38 17 Sep 17:00 $530 NL Hold'em [Heads-Up]
    45 20 Sep 00:00 $265 NL Hold'em [Turbo, Knockout] Возможно
    49 21 Sep 13:00 $215 NL Hold'em [1R1A] $400,000
    50 21 Sep 18:00 $215 NL Hold'em [Big Antes] Может для фана
    53 22 Sep 18:00 $530+R NL Hold'em На этот, если буду играть - продам доли

    Может как нибудь и засяду в один из тысячников, хотя и не люблю онлайновые 9макс турниры.
    911/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Женя, раз уж ты все равно играешь СТ, может потренимся и сыграем матч скажем 100 туриков на 200-ке. Думаю если играть 3 стола то это быстро.
    35/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • зачем вам рейком ПС кормить? Сыграйте на плеймани и рассчитайтесь по факту.
    31/47
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Mongoose @ 31.8.2011)
    Женя, раз уж ты все равно играешь СТ, может потренимся и сыграем матч скажем 100 туриков на 200-ке. Думаю если играть 3 стола то это быстро.


    Ох, Женя, зря ты расписанием ВКУПа банкролл засветил
    50/66
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Mongoose @ 31.8.2011)
    Женя, раз уж ты все равно играешь СТ, может потренимся и сыграем матч скажем 100 туриков на 200-ке. Думаю если играть 3 стола то это быстро.


    Унюхал фиша?
    На самом деле, не вижу особого смысла, если честно. Тренировок достаточно и так, играй с кем хочешь, зачем играть 100 матчей с сильным соперником?
    Единственный вариант - это сыграть на самом низком уровне (не уверен, что есть гиперы на плеймани) и рассчитаться потом, , как предложил Хиштаки, но 100 матчей ничего не определят. Наверняка будет счет что то типа 53-47, причём неважно, в чью пользу - это не покажет, кто из нас сильнее, так как это не дистанция.

    Если ты прям уж очень будешь настаивать, можно зарубиться, конечно, но это ничего особенного не даст.
    912/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 31.8.2011)
    зачем вам рейком ПС кормить? Сыграйте на плеймани и рассчитайтесь по факту.


    В Хоум Геймс причём вообще без проблем. Только HUD не будет работать, Максу это не понравится наверняка.


    Цитата (Leo_Manowar @ 31.8.2011)
    Ох, Женя, зря ты расписанием ВКУПа банкролл засветил


    21/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Mongoose @ 31.8.2011)
    Женя, раз уж ты все равно играешь СТ, может потренимся и сыграем матч скажем 100 туриков на 200-ке. Думаю если играть 3 стола то это быстро.


    Дурацкая затея играть СТ только ради 100500 матчей с регулярами, как по мне. СТ хороши, чтобы СНЭ набивать было проще (ну здесь матчи с регами есс-но неизбежны). Если играть 20бб кап ХА вместо СТ (за 6 или 9-макс столами), то во-первых, игра будет та же самая, б) рейка будет куда меньше уплачено и в-третьих, почему бы и нет? Единственный недостаток - постоянно кто-то подсаживается, нужно все время в чат орать "HU PLZZZZZZZZZZZZ". Но думаю Хоум Геймс эту проблему легко решит.

    100 туриков на 200-ке это думаю, примерно равнозначно отыгрыванию рук по 600-650 на каждом из лимитов 3/6 и 5/10.

    PS. В хоум геймс рейк тоже берется, разве нет?

    PPS. Макс, добавь ты уже меня в скайп, уже столько времени прошло, что я и забыл, что от тебя хотел, хоть пообщаемся. :)
    7/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Blackwinterday @ 31.8.2011)
    Унюхал фиша?


    Сложно сказать кто фиш, я в них прилично минусовый, а ты плюсовый. На самом деле игры там не так много чтобы без проблем найти рега на матч даже 100 СНГшек.
    36/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 31.8.2011)
    зачем вам рейком ПС кормить? Сыграйте на плеймани и рассчитайтесь по факту.


    Рейк это же хорошо - статусы быстрее набиваются. К тому же рейк там все же небольшой.
    37/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Mongoose @ 1.9.2011)
    Рейк это же хорошо - статусы быстрее набиваются. К тому же рейк там все же небольшой.


    А ты напиши ПС в следующем году, предложи им сразу заплатить 200к рейка и получить статус СНЕ с соответствующими ВПП и бонусами, я уверен, что согласятся
    913/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Блин, чел дисконнектился, ну я тырил блайнды, пока он не вернулся и сказал, что я типа неправ и что реги обычно ждут, даже тех, кого не знают.
    Я ещё думал, когда он ушёл в ситаут, что делать, но моя позиция по таким вопросам обычно - я не ожидаю от кого либо, что он будет делать что то благородное для меня, если человек незнакомый и по идее, не должен делать этого сам. С другой стороны, мы вроде оба реги, видел его часто там, но сыграли всего 2 матча.
    Что бы вы сделали?

    Первый раз, что сталкиваюсь с такой дилеммой со своей стороны, пару раз на ФТП ещё когда дисконнектился и возвращался - блины съедали, ну я воспринимал это как должное, по идее.

    Была мысль послать даже байин обратно, но это как то несправедливо бы было, потому что когда чел вернулся, он запушил с ерундой, сакаутнул и у нас стеки сравнялись, то есть эквити от матча у него по факту не потерялось.
    В общем, что тут делать? Я извинился, взяв рематч и сказал, что впредь всегда буду ждать.

    Долго думал, писать это или нет, потому что Миша Савинов меня никогда не простит, но я погуглил оппа - Callisto 5 и это

    large_Melanie_Weisner.JPG
    914/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Blackwinterday, Поменяй адрес и номер телефона.
    48/57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 113 133 134 135 136 155 251
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.