Исключительно покерный дневник

Последний пост:14.01.2014
221
Статистика
Всего постов
5018
1,021,124 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
13.07.2013 +184
13.09.2011 +160
18.10.2013 +150
01.09.2013 +141
23.10.2013 +91
Лучшие посты читателей
ishkan +62
Medic8681 +62
Goban899 +56
Moron +56
Sleffa +56
Самые активные читатели
1 107 127 128 129 130 149 251
  • Позволю себе высказаться по поводу профита за год! Цифра 500 тысяч за год это просто анриал!!! Даже
    же если предположить, что вы будете играть 25 дней в месяц в среднем по 5 часов, а поверьте это очень непросто. Получается около 1500 часов в год. При винрейте 100 в час, а это очень высокий винрейт для 5-10, получается за год 150 тысяч. И это при том, что не учитывается всякие возможные пропуски серий по семейным обстоятельствам, по болезни и прочее.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • когда в оффлайне начинаешь, кажется что вот оно - люди просто раздают деньги и т.п. ;) но 25 сдач в час делают свое дело ;) Это как если бы игра с фишой была бы -10птбб, но он заходил бы заходил на 5 минут в таймаут после каждой сдачи и других столов открывать нельзя. Вроде вот оно бабло, а на самом деле не так чтобы...
    10/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну выкладки очень примерные, конечно, я не настаиваю на их точности. Мне кажется, что играя с полным столом луз пассивных слабых игроков, которые не боятся докупаться и игра идёт фактически 10-20, так как почти всегда есть страддл и стеки как минимум 3к эффективные, можно заработать кучу бабла Сколько - тут нужно действительно много поиграть, чтобы понять. Но учитывая тенденции онлайна, мне это видится более перспективным на данный момент. Надо учесть, что даже в лайве таких игр на такие ставки с маленьким рейком и некурящим составом (а я не готов менять рак на более высокий винрейт) очень мало и я, к примеру, не готов переселиться в какой нить городишко в Техасе ради них...

    Так что, пока это всё размышления в воздух, не более. Когда перееду в Лондон, например, там уже надо будет винрейт конкретный считать и решать, лучше ли это, чем онлайн.
    866/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Zedmor @ 1.8.2011)
    когда в оффлайне начинаешь, кажется что вот оно - люди просто раздают деньги и т.п. ;) но 25 сдач в час делают свое дело ;) Это как если бы игра с фишой была бы -10птбб, но он заходил бы заходил на 5 минут в таймаут после каждой сдачи и других столов открывать нельзя. Вроде вот оно бабло, а на самом деле не так чтобы...


    25 раздач в час многовато, я последнее время считаю и получается от 18 до 23

    Это в Москве, наверное в Вегасе побыстрее.

    еще бывает что приходит какой-то удолбанный героином или просто тормоз и каждое его решение занимает от 30секунд, тогда в час играется 10-12 раздач

    Я просто написал что бывает еще хуже чем 25 раздач в час)
    5/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Блядь, последний раз кому то даю в долг.
    867/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Плюсанул, потому что когда начинаешь понимать цепочку: дал в долг ->не вернули->не потратил эти деньги->сэкономил на своей жене\ребенке\родителях ->пострадали наиболее близкие тебе люди
    То давать в долг -ЕВ, прибыли никакой можно только встрять из-за того что кто-то из знакомых ведет свои финансовые дела неразборчиво.
    Сам давно уже даю только близким людям и в момент дачи денег заранее готов, что мне не вернут, т.е отношусь к займу как к подарку, если подарить такую сумму не готов то и не занимаю.

    Почитал арбитраж увидел там тебя, надеюсь тебе все вернут. Удачи в сборе долгов!
    11/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • И все равно я считаю, что нельзя быть столь категоричным. По разному все бывает.
    Иногда можно сэкономить на своей жене/ребенке, но помочь ДРУГУ(именно настоящему другу) в ТРУДНОЙ(именно по настоящему трудной) ситуации.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (FoldMastooo @ 4.8.2011)
    И все равно я считаю, что нельзя быть столь категоричным. По разному все бывает.
    Иногда можно сэкономить на своей жене/ребенке, но помочь ДРУГУ(именно настоящему другу) в ТРУДНОЙ(именно по настоящему трудной) ситуации.


    Ну это вроде понятно и без разъяснений. Есть круг из нескольких человек, для которых это правило не касается...Семья (естественно), близкие друзья, несколько человек из покера, которым доверяю на 100%. Хотя, эти люди вряд ли будут настолько распиздяями, чтобы и попасть в такую ситуацию, но лучше не зарекаться.
    868/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Меня процесс дачи в долг например не особо беспокоит. Мне должны куча людей, очень много денег. Почти все мои знакомые с которыми я имею дела мне или сейчас должны или были должны раньше. Эта ситуация совершенно естественная, я делаю кучу всяких проектов и у меня есть деньги, а они или профессионально в покер играют или вообще ничем не занимаются, и денег у них переодически нет, я им без проблем даю десяточку когда надо.

    Но я даю с четкими и понятными всем сторонам условиями отдачи. Причем это может быть как "каждый месяц по 500д. буду отдавать", так и "каждые выигранные 10К буду отдавать по 2К", так и даже "БР будет 20К верну 5К". Я им доверяю, они и отдают по достижении этих цифр не прячут доходы и т.д., вообще по моему опыту люди всегда выполняют четкие условия на которые согласились.
    В такой ситуации ни у одной из сторон не возникает перед другой какого-то непонятного морального обязательства или там морального долга. Есть четко оговоренная операция, всем понятная и несложная.

    И сам я в таких условиях брал раньше переодически деньги, и даже много, и отдавал. Единственное что не делал это не давал никому под процент и не брал, но и это нормально.

    Вот что не нормально, это когда выдача в долг, или ещё хуже возможность не возвращать долг или вообще чужие деньги которые тебе в долг не давал ставятся как нормальное свойство дружбы. Мол хороший друг не требует денег, а спокойно сидит ждет когда вернут.
    Такая ситуация держит в напряжении обе стороны — одна не может отдать и придумывает совершенно тупые оправдания, другая не может получить и сидит терпит, при этом копит обиду. Всё это получается от нечетких договоренностей по возврату, когда выдача в долг происходит так: "ну вот на, отдашь как-нибудь...".

    Что касается всякой мрази, которой существует на свете в изобилии, которая пытается монетизировать дружбу в долг который на самом деле не долг а просто "дал денег хорошему человеку", делает всякие манёвры чтобы дать было "по пацански", а попросить назад "не удобно", то тут уж не знаю — по моему такая мразь не может быть чьим-то другом вообще. Эти люди — просто говно убогое.
    15/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • Улетаю завтра утром на Кипр. Нахожусь сейчас в очень хорошей "живой" форме, которую жалко не использовать, потому вынужден пока отменить своё ветто на игру в курящих составах в кэш (ну и соответственно, отменяю фриролл для тех, кто меня в такой игре увидит). Если вылечу рано из мейна, возможно в других турнирах играть не буду, если за кэш столами будут хорошие составы.

    Сегодня настраивал целый день айпад, с горем пополам установил айтунс, они долго отказывались ставиться из-за какой то старой инсталляции, пока разобрался, как удалить ту (стёр через Windows install cleanup), пока всё установил...Но вот фильмы закачать туда так и не получилось, обидно, что есть такой аппарат, а опять придётся турецкое телевидение вечером смотреть. Просто отказывались файлы импортироваться в айтунс (причём, мп3 переносились без всяких проблем). Я даже купил видеоплейер аж за 5 баксов, чтобы проигрывать в айпаде все форматы, но вот воспользоваться им пока не суждено. Погуглил, не только у меня такая проблема, похоже Айпад2 и Айтунс 10 как то там плохо совмещаются. Приеду, буду разбираться. Главное, что установил скайп, можно теперь без проблем болтать с семьёй и апдейтить во время турнира. Может даже тут буду отписываться, если станет скучно.

    Всем удачи!
    869/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Удачи на Кипре!
    15/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Blackwinterday @ 4.8.2011)
    Ну это вроде понятно и без разъяснений. Есть круг из нескольких человек, для которых это правило не касается...Семья (естественно), близкие друзья, несколько человек из покера, которым доверяю на 100%. Хотя, эти люди вряд ли будут настолько распиздяями, чтобы и попасть в такую ситуацию, но лучше не зарекаться.


    Ну иногда и лучший друг может столько дерьма тебе наделать, да и наподставлять тебя прилично. Потом еще вдвойне обидно, что сам себя урезал, отдавал совсем не лишние деньги, а человек, которого ты каждый раз оправдывал, которому помогал в сложных ситуациях, просто вытер об тебя ноги.
    В общем, зарекаться ни от чего нельзя. Я очень постараюсь больше никому в долг не давать. Ну, разумеется, помощь родителям и близким родственникам под эту тему не попадает, но и деньги, которые мы даем и будем в случае надобности давать близким людям, мы не рассматриваем как одалживание.

    Ну и на Кипре - удачи! Давай, заноси-ка 100к
    27/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • C комнатой опять проблемы, так что должен занести
    870/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Жек, напрашивается мысль, что ты снимаешь номера D-класса в гостиницах "3 звезды"...
    27/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Здесь постоянно проблемы, они бронируют комнаты для всех желающих и вдруг с изумлением обнаруживают, что приехало в два раза больше людей, чем есть номеров. В этом плане организация просто отвратная.А вообще, я не снимаю гостиницы меньше 4 звездочек, для нормального отдыха и работы важен хороший "домашний" базис.
    871/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Мейн просто блевотный. Сказочный стол, отлично играл, набил до 40 без вскрытий и потом три раза проиграл с кк. Дважды открыли туза (вот где все тузы спрятались с моей последней руки мейна...) и один раз ливанский кудесник умудрился зпаплатить мой квазитильт большой 3бет с 78о без позиции и натянуть трипс пртив тех же королей. Потом с kj топ две пары на флопе уперлись в готовый флеш и я просто чек коллил маленькие ставки на терне и ривере. Осталось 12к, набил до 18, но к моменту последней раздачи оставалось 14. 3 лимпа, я с 88 на бб прочекал, флоп 862 все пики. Я лид, получил колл и рейз, в банке уже 7к, у меня позади 13. Фолда тут не вижу, так как могут быть два сета ниже или даже просто туз пик. Запушил, "человек" схватился за голову, выразил вселенскую печаль и заколлил, долго не переворачивая карты. Я открыл сет и спросил, "У тебя флеш?" "Еще нет", ответил дядя и перевернул туз даму пик. В покере нет справедливости и доску спарить не захотели. Я просто кинул в его сторону фишки и сказал " Enjoy my chips, you jerk" , получив в ответ незамысловатое " thank you". Вот такой получился мерзкий гг...
    Сообщение отредактировал Blackwinterday - 6.8.2011, 20:52
    872/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Как считаете бекинг перспективная затея или в долгосрочной перспективе только управляющий фонда(типа Каца) может быть в плюсе?

    В интервью для джокертим он вон сказал ,что пока еле-еле в ноль вытянул .


    Цитата,отсюда : http://www.jokerteam.ru/articles/4691-maks-kac-prosto-tak-vypadayut-shariki

    - (Репортёр) Твой фонд вышел в плюс на этом WSOP?

    - (Макс)Несмотря на доезд Хайнца, WSOP в плюс не вышел, еле-еле до нуля дотянул.
    Сообщение отредактировал sb000zzz - 6.8.2011, 22:24
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    В интервью для джокертим он вон сказал ,что пока еле-еле фонд в ноль вытянул.


    Кац сказал такое?
    57/85
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Он не про фонд в общем,а только про WSOP сказал,эт я немного напутал.


    Извините за флуд.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ага, отвратительный слоуролл. Что, ещё кто-то был в раздаче, что надо было обязательно изображать такое...
    16/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 107 127 128 129 130 149 251
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.