Исключительно покерный дневник

Последний пост:14.01.2014
221
Статистика
Всего постов
5018
1,021,256 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
13.07.2013 +184
13.09.2011 +160
18.10.2013 +150
01.09.2013 +141
23.10.2013 +91
Лучшие посты читателей
ishkan +62
Medic8681 +62
Goban899 +56
Moron +56
Sleffa +56
Самые активные читатели
1 104 124 125 126 127 146 251
  • Цитата (krondix @ 22.7.2011)
    Я иногда снимаю защиту с купленных книг (чтобы можно было читать на iPad, например), но при этом прилагаю все усилия, чтобы никто не смог тем или иным образом скопировать экземпляр книги с меня (храню в запароленном разделе диска и просто очень редко даю кому-нибудь свой комп/ноут под своим логином). Это, очевидно, никакой не несчастный случай, а злостная халатность, Ерш создал все условия, чтобы книгу украли — это и есть преступление.




    Я, конечно, понимаю, есть крутые парни типа тебя или типа "Neo" из "Matrix"... А, может, у тебя ещё решётки на окнах и колючая проволока на подоконнике... Но, а что делать обычным ребятам, кто не настолько специалист по компьютеру и не страдает какой-либо степенью паранойи? Когда Женя продавал книгу он не спрашивал, являюсь ли я продвинутым компьютерным пользователем.

    Далее...

    Женя, когда продавал книгу, не давал никаких сводов правил на этот счёт. Примерный разговор об авторском праве выглядел так: "Вот тебе копия, установи на комп, она будет работать только на твоём компе.". Женя не говорил: "никому не давай садиться за свой комп, поставь пароль на комп и пр". Разумеется, при покупке подразумевалось, что "передавать умышленно книгу третьим лицам не разрешено", но не было ни слова о том, что я должен беречь эту книгу как зиницу ока! Если так продолжить размышлять, получится что и коробки с двд-дисками надо в железный шкаф запирать, когда к тебе во входную дверь звонят.

    Далее...

    Я не знаю, как у кого, но у меня, за мою, не такую уж короткую, жизнь, не раз возникали ситуации, когда друзья/знакомые оказывались крысами/предателями/дураками. Но прежде, чем я это понимал, эти люди могли пить со мной пиво на лавочке/бывать у меня в гостях/сидеть за моим компом/водить мою машину. И это личное право каждого, что позволять делать своим друзьям/знакомым!

    Далее...

    Этот самый "друг" приходит в гости к "обвиняемому Ершу" (Ёрш ни чего не нарушает) , садится за его комп (---//---), качает в тайне от него книгу (---//---)...

    Далее...

    Мне кажется, предъявлять что-либо в данной ситуации к Ершу, кроме подсознательной, от которой никуда не денешься, обиды - будет перебором! И даже призывать к его совести, намекая на некоторое материальное возмещение, тоже, считаю, перебор! Если человек сам захочет (читай если ему будет терзать совесть и будет реальная финансовая возможность), то он предложит Жене какой-нибудь презент в знак СОЖАЛЕНИЯ о случившемся инциденте. Тут даже понятие "извинения", мне кажется, стоит употреблять, весьма, условно.



    Это мой взгляд на вещи. Возможно, я где-то упустил какую-то важную информацию и провёл неверные размышления. Но я считаю, что к Ершу претензии сильно раздуты!
    Ну это, конечно, если Ерш, действительно не причастен. Ну, а если Ерш лжец, то, Жека, если претащишь его ко мне, я сам ему ыбану

    И вообще, Жек...

    Цитата (valeg @ 22.7.2011)
    ...но BWD сам нарушил свои правила, за что и поплатился.Уместно ли говорить о компенсации от BWD покупателям книги?


    ...сворачивай, лучше тему! Видишь, какие, вон, волнения пошли!? Сейчас так всё завернётся, что ещё и тебя на бабки поставят!

    P.S.: Жек, и извини, что не в твою защиту. Просто пытаюсь беспредвзято размышлять над ситуацией.
    24/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Если последует компенсация от ерша считаю уместным чтоб она полностью пошла на компенсацию бвд перед покупателями.
    10/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • Цитата (postflop @ 22.7.2011)
    Если последует компенсация от ерша считаю уместным чтоб она полностью пошла на компенсацию бвд перед покупателями.


    Жесть!
    Каждый себе что-то урвать пытается! Тогда и мне, за то, что всё разруливаю тут, тоже % полагается!?
    25/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Как покупатель книги, считаю возможным тут отписаться.

    Обидно. Досадно. Ну ладно.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (SpacePro @ 22.7.2011)
    Жесть!
    Каждый себе что-то урвать пытается! Тогда и мне, за то, что всё разруливаю тут, тоже % полагается!?


    и мне, пожалуйста. Я пострадал от вынужденного прочтения постов МК
    11/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Дискуссию внимательно прочитал, мнения расходятся, думаю, что тут действительно неуместно требовать компенсацию с человека, так как злой умысел скорее всего отсутствовал, а из-за халатности нельзя что то предъявлять, так как и правда, если бы у него украли комп и распостранили книгу, что тогда? Метод Крондикса, конечно хорош, но такого требовать от всех покупателей я тоже не могу. Ну и пытаться травить Ерша тоже не буду, думаю, поста здесь с подробным объяснением ситуации и последующей дискуссии было более чем достаточно. Опять же, ситуация неприятная для всех сторон и никто тут особо не выиграл, кроме рандомальных халявщиков.

    Насчёт компенсации пользователям с моей стороны, это уже прогон, конечно, ребята.
    Эдак можно докатиться до того, что на меня в суд подадут за то, что я её вообще кому то продавал, кроме очень известных людей с кристально чистой репутацией, так как всегда есть риск, что кто то её куда то распостранит. Что если один из покупателей с большим стажем и плюсовым рейтингом, просто её решил сфотать зеркалкой и передать друзьям? Я бы тоже тогда был виноват?

    Немалому кол-ву человек я отказал в продаже, всем делал индивидуальные копии, и как факт - только через год и 2 месяца она "пролилась". Книги СТС и Балуги вскрыли за пару месяцев, по моему, значит всё таки, я что то делал правильно. Соглашусь, что мог бы и не слать копию без защиты, но не видел принципиальной разницы между незащищённой копией с индивидуальным ключом + скан паспорта, посланной достаточно известному в сообществе человеку или копии с защитой, посланном просто человеку со стажем и плюсовым рейтингом. Ко мне недавно пришёл новый ученик, он признался, что он и двое друзей, игравших тогда на мелких лимитах, скинулись, взломали защиту и она была у всех троих. Тут тоже с меня компенсация, если бы один из них слил копию? В чём уж такая принципиальная разница то?

    Могу сказать, что моя совесть перед покупателями чиста, считаю, что сделал всё, чтобы информация осталась как можно более защищённой, насколько это возможно в данных условиях.

    В общем, дискуссия что то развелась бурная, я следуя своему недавнему решению, не хочу слишком сильно увязать в передрягах, потому пока прикрою тему на денёк - другой. Всем большое спасибо за посты и мнения, они помогли мне при принятии решения.
    Сообщение отредактировал Blackwinterday - 22.7.2011, 14:54
    847/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Сменим тему. Кинули ссылку на вот это

    Там всеобщий восторг, так что вам, наверное, тоже понравится (в "цитатах форума" тоже огромное кол-во плюсов). Но может мне кто нибудь объяснить в чём тут фишка?

    2 момента проясните, пожалуйста

    1) Почему люди, которые считают меня скучным и неинтересным, регулярно читают этот дневник? Зачем? Почитать, чего я ещё неинтересного им напишу? Как это объяснить?

    2) Что такого адски смешного в этом коллаже, кроме "типа искрометных хахаха" подписей автора? Я действительно, без иронии, не понимаю.
    Сообщение отредактировал Blackwinterday - 23.7.2011, 16:14
    848/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • BWD, я к тебе хорошо отношусь, хотя мы и не знакомы, но комикс действительно смешной. Я не могу внятно объяснить почему, но я плакал, когда прочел его первый раз. Как то так.
    11/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    33
  • Подписи смешные Коллаж понравился. Раньше где-то видел похожий с Айви.
    Бремя популярности ...
    12/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • :D :D,комикс просто яд,поржал,спасибо
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • по-моему, просто забавно и не надо искать какой-то скрытый подтекст)
    2/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Привыкай быть медиа-персоной, Женя :).
    Не загоняйся, там нет оффенса персонально к тебе...
    30/47
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Очень крутой коллаж!!!) Если бы про меня такой сделали - ходил бы друзьям показывал, вместе ржали бы)

    Будь проще)
    3/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Женя, комикс офигенный, зря ты так. И явно н со злым подтекстом, я очень смеялся когда увидел и. Тебе хорошо отношусь;)
    6/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Прикольный коллаж, источник, очевидно, отсюда http://lurkmore.ru/images/2/28/Emotions-of-Seagal.jpg

    BWD, у меня провакационный вопрос. Ты ведешь войну рейтингов? У каждого, кто поставил тебе отричательный рейтинг, ты также отметился в профиле.
    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Я не тормоз, я только с отдыха вернулся %)

    Жень, поздравляю с заносом шестизначной суммы на всопе! Хотя ты и писал, что это не самый крупный твой доезд в оффлайне, все же, 5К игроков осталось только мечтать и о таком.

    Насчет фолда с КК, мне кажется, неоптимальным было изначальное решение поставить большой контбет. Еще не дочитал до конца весь дневник, может, это кто-то уже предположил, но большой контбет против двоих на такой доске вряд ли выглядит как натс, поэтому люди справедливо могут решить, что их топ-пара/средняя оверпара лучшая рука здесь, а ты их вынуждаешь принять решение на стек уже на флопе, и они его принимают. Вряд ли стандартный контбет мог бы получить блеф-пуш, от фиша вряд ли, а от сильного рега при наличии этого фиша в банке - тем более вряд ли. Поэтому я бы был за стандартный контбет на флопе, и дальше уже по экшну принимать решение.
    124/139
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Заседаю в туалете, читаю биографию Матусова. Вдруг слышу заливающийся смех. Когда вышел, оказалось, что жена зашла в дневник и тоже прочитала комикс. Так что сдаюсь
    А я вот до сих пор не пойму, чего там смешного

    На самом деле, я не то, чтобы обиделся, просто действительно не мог понять "где фишка", плюс прелюдия хамоватая, имхо, учитывая то, что исходила от человека, который влепил мне максимальный минус пару недель назад. Если её внимательно прочитать и представить, что она о тебе, то будет немного обидно, полагаю. Наверное, прелюдию почти никто не читал, а все плюсанули картинкам, ну да ладно.

    Отвечая на вопрос выше - скорее наоборот. Обычно минус ставил первым я, за те или иные вещи, а мне уже его ставили в ответку. Наоборот было только с ихбт, ему поставил минус, так как не понравилось, что совершенно незнакомый человек нахамил в рейтинге и вот теперь с воздухом, я не собирался ему ставить минус, но мне не понравился пост с комиксом. Не сам комикс, а тон поста, учитывая предысторию. Спишите это на мою параноидальность, если вам так удобно.

    Опять же, мне совершенно всё равно, кто что обо мне думает, просто непонятно, зачем люди, которым я не нравлюсь, уделяют мне столько внимания, учитывая то, что я активно плохого никому ничего не делаю. Все стандартные аргументы, типа "ноет, скучный" итд, не прокатывают, так как можно просто не читать мои посты, я кроме дневника особо нигде и не пишу в последнее время. Как то так.

    Ладно, хватит этой ерунды, напишу сейчас пост про живой кэш. Мне реально самому очень сильно надоели эти мелочные тёрки, но как то всё время получается, что когда я в плохом настроении, мне шлют линк, где кто то на меня зачем то наехал. Друзья, не шлите мне в скайпе больше плз, как кто то на ПТР от моего имени пишет всякую херню Поболеро, или что ттр на неверфолде написал про меня очередную гадость в своём блоге итд итп. Оставьте меня в блаженном неведении Я не хочу знать, что кому то где то нечем заниматься, кроме как меня поносить. Кроме в какой то степени подпорченного настроения, пользы от этого всё равно никакой.

    Апд: Спать уже хочу, напишу пост завтра.

    Что то опять в дневнике опять стало слишком много негатива (да, знаю, сам этому способствовал поневоле, бывает). Постараюсь в ближайшее время писать только об игре и вообще о жизни, без всяких скрупулёзных разборок, кто что кому сказал и зачем. Просьба посодействовать - путём, описанным выше.

    Напоследок позитив: Купил сегодня второй айпад
    Сообщение отредактировал Blackwinterday - 23.7.2011, 16:42
    849/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата
    А я вот до сих пор не пойму, чего там смешного
    На самом деле, я не то, чтобы обиделся, просто действительно не мог понять "где фишка"
    Если её внимательно прочитать и представить, что она о тебе, то будет немного обидно

    Опять же, мне совершенно всё равно, кто что обо мне думает


    Это делает комикс еще смешнее))
    Немного самоиронии никогда же не помешает. Уже то, что был такой ажиотаж вокруг этого комикса, говорит о том, что ты интересен, иначе никто бы и не смеялся.
    6/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Жень, загоняешься на пустом месте. Если бы про меня такой комикс сделали - я бы даже немного гордился. Профессионал в любой ситуации выглядит как профессионал)
    3/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Итак, пятый день подряд играю кэш в Арии по соседству (10 минут от моего номера в Видаре до покеррума в Арии).

    Впечатления от кэш игры в Вегасе исключительно позитивные.

    Начнём с самого главного - здесь не курят. И все те лудоманы, которые "не могут не курить за столом" тихо и смирно сидят, иногда выходя на перекур. И не умирают от ломки, как не странно.

    Второй плюс - рейк. На 5-10 не берётся рейк из банка, платим 12 долларов в час за игру, из которых 2 возвращается в виде ваучеров на еду. 10 долларов в час. Для сравнения, в Израиле берут 5% с кепкой 200 шекелей (60 долларов), на Кипре 3% без кепки. Из того, что я слышал, в России ситуация не лучше.

    Третье - люди за столом. Ни разу не видел, чтобы кто то обматерил дилера или обругал другого игрока, что является стандартом в любом клубе России/Украины (кто сказал "Иликян"?), и немногим отличается в Израиле. Люди печально качают головой при проигрыше и молча передвигают фишки для оплаты. Приятно играть.

    Вообще, Ария напоминает Гросвенор Викторию в Лондоне. Такой же низкий рейк, роскошное помещение и спокойные, приятные люди. Гросвенор немного лучше, потому что там отличный ресторан при клубе, а в Арии надо достаточно долго ждать, пока принесут еду за стол + в Виктории можно просто провести свою карточку и записаться на что хочешь, а тут пока тебя регистрирует персонал. Но в общем то, стиль и суть обоих заведений похожи - отличное место для игры и желаемый стандарт для покерного клуба.


    Теперь о себе. Думаю, что сейчас моя живая игра на пике своих возможностей. Я никогда так надолго не уезжал, играя в новом месте почти каждый день. И это сказывается. Более понятны диапазоны, лучше читаются теллы, приспособился к медленному темпу и не начинаю от скуки заниматься ерундой и "красивыми розыгрышами". Но главное - это хоть какая, но дистанция, и банкролл при себе.

    Обычно, кэш сессии у меня проходили спорадично, то там, то там сыграю по одной. В результате, намного сильнее давила просадка, не хотелось заканчивать именно данную сессию в минус, так как неизвестно, когда отыграешься и понятие "одна большая сессия" выглядело далеко от реальности. К тому-же, я обычно брал на игру максимум 3 байина и когда 2 проигрывались, к третьему уже было отношение, как к почти потерянному, так как знал, что проиграв и его, уйду.

    Сейчас же, я задепил в главный кэшир Арии энную сумму на игру и знаю, что если что, могу взять оттуда ещё, при надобности. К текущему же минусу отношусь очень спокойно, так как знаю, что завтра приду ещё. Всегда считал, что психологическая составляющая в покере как минимум не менее важна, чем техническая, но даже не предполагал, насколько это изменит мою игру. 3 сессии из пяти уходили в минус байин-полтора, и я не торопился вернуть его прямо сейчас, форсируя события, а спокойно играл в свою игру и в результате у меня пока не было минусовой сессии из этих пяти (ну, дистанция конечно лол, но обычно минус мне вживую не удавалось отыграть).

    Составы, конечно, очень хорошие. Даже сейчас, после окончания ВСОПа. Сегодня завалились 5 туристов из Индии, которые были ну совсем никакие и с трудом знали правила. Онлайн такого не найдёшь. И собственно, если играть, к примеру, нл2к, это как 5 столов нл400 по байину, только с составом раз в 5 слабее. Я всегда боялся, что если интернет покер накроется, я не смогу быть живым про, потому что вживую у меня более чем скромные успехи, но сейчас вижу, что это вполне даже возможно, более того - сейчас этот вариант как минимум не менее привлекателен чем онлайн, с его ежедневно ухудшащимися составами и постоянными новыми законами в худшую сторону. Теперь я понимаю, почему Дурррр путешествует в Гонконг и раздевает миллиардеров, а не гоняет в ноль онлайн против Антониуса или Джанглмена (даже если абстрагироваться от выгона американцев из Старс и преждевременной кончины ФТП).

    Но вообще, главное, что мне помогло ударно завершить поездку (включая мейн), это полное осознавание и принятия совета моего друга. Он сказал мне одну простую вещь "Помни, тебя здесь никто не пытается наебать". Вдумайтесь в эту фразу. Дедушка, который с дрожащими руками лимп-рейзит огромным сайзингом с УТГ, не "знает, что ты агрессивный игрок и пытается выбить тебя из банка со средней рукой", у него АА. Иногда КК или QQ, изредка АК. Но он не выкинет на 4бет.

    Молодой и понимающий парень, который 3бетит тебя в 4ый раз подряд (если он не неадекватный маньяк), скорее всего на этот раз не блефует. На 6ой раз, у него вообще точно монстр. Он 3бетил тебя лайтово возможно в начале, но он видит, что тебя это злит, знает свой имидж и ждёт вэльюруки, чтобы монетизировать его. Потому, не надо пихать 5бет оллин с А8с на 60бб, когда оставались 75 человек в МЕ, как это сделал один интернетчик за моим столом. Не надо, потому что у чиплидера АКс и он тебя выбьет.

    Я очень часто грешил этим внутренним левелингом. "Да, он знает, что я знаю, что он знает и потому..." Обычно это заканчивалось тем, что я сетовал, что попал в топ диапазона и шёл домой. Первые турниры поездки я неплохо отыграл, ничего не говорю. Но 2 раза я в крупных турнирах поставил все или почти все свои фишки в очень маргинальных ситуациях, там где "агрессивный чел сделал хх" и потому я решился на ненужный мув. Антон Макиевский сказал мне в один из перерывов, что играет просто как полный нит, потому что все кругом просто параноики и вообще не верят ничему. Каждый раз, когда он таки рейзил с вэльюрукой, всё равно находился доброволец, который быстро убеждал себя, что "он тайтился какое то время и использует свой имидж для стила" и оплачивал ему то, что надо. Закончилось это тем, что Антон вернётся в Вегас в ноябре.

    В общем, я не пишу это к тому, что нужно быть нитом и тебе всё оплатят. Но и не нужно постоянно принимать очень пограничные и дисперсионные решения, раздаривая фишки. Tight is right. Банально, примитивно, но работает в живой игре. И ещё - терпение. Много и много терпения.
    Сообщение отредактировал Blackwinterday - 24.7.2011, 16:05
    850/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    42
1 104 124 125 126 127 146 251
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.