Исключительно покерный дневник

Последний пост:14.01.2014
221
Статистика
Всего постов
5018
1,020,964 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
13.07.2013 +184
13.09.2011 +160
18.10.2013 +150
01.09.2013 +141
23.10.2013 +91
Лучшие посты читателей
ishkan +62
Medic8681 +62
Goban899 +56
Moron +56
Sleffa +56
Самые активные читатели
1 99 119 120 121 122 141 251
  • Любопытно, не знал что ты переделал имя на ивритское Гай :). Мне как-то предлагали переделать в Моше в школе, я отверг с негодованием :)
    5/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Еще раз поздравляю!
    Самый плюсовый месяц в карьере? :)
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Поздравляю БВД с отличным результатом, надеюсь, он благотворно скажется на его выступлениях с точки зрения морали!
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Итак, 64ый...$108412

    Разочарован и вместе с тем горд своей игрой. У меня возьмёт немало времени осознать то, что я пережил в эти дни, игра со знаменитостями, глубокий проход, сложные раздачи, ТВ стол, вылет и прочее-прочее.

    Спасибо всем, кто болел за меня и хотел, чтобы я выиграл. Турниры ещё будут...Удачи Андрею, Антону и Саше. Не держу на него зла, хоть он меня и выбил
    Мы на прощанье обнялись, и я пожелал ему удачи. Вообще, понравилось, как я себя вёл во время последней руки. Ушёл достойно.
    829/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Цитата (Maxkatz @ 18.7.2011)
    Любопытно, не знал что ты переделал имя на ивритское Гай :). Мне как-то предлагали переделать в Моше в школе, я отверг с негодованием :)


    Ну ты блин, нашёл время, когда об этом написать. Хоть бы удачи пожелал :)

    Цитата (WonDER @ 18.7.2011)
    Еще раз поздравляю!
    Самый плюсовый месяц в карьере? :)


    Нет, конечно. Во первых, я до этого в турнирах 15к своих оставил. Во вторых, в мейне я 46% продал, пусть и с откатом, а в третьих, я на кипре выиграл 100к чистыми в мае прошлого года. Даже в кэш у меня были месяца плюсовее...
    830/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Женя, молодец! В следующем году затащишь.
    46/66
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата
    Нет, конечно. Во первых, я до этого в турнирах 15к своих оставил. Во вторых, в мейне я 46% продал, пусть и с откатом, а в третьих, я на кипре выиграл 100к чистыми в мае прошлого года. Даже в кэш у меня были месяца плюсовее...

    Как по мне, то уехать с ВСОПА в плюсе, это многого стоит) + в следующем году если тебя покажут в трансляции, будет написано 64 в МЕ 2011, уже не простой смертный))) поздравляю с удачным выступлением, искренне болел. gg

    P.S. Ну и раздача с КК, вот что сейчас волнует человечество)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Раздача, где я выбросил КК (как всегда, покерньюс отжёг с бетсайзингом и прочим).

    Слабый игрок с 3 миллионами открывается с хайджека 85к (20к-40к, 5к анте). Сильный шведский игрок Пер Линде с 4 миллионами коллирует на баттоне. У меня 2.5 миллиона и КК на ББ. Даю 285к. Фиш колл. Линде подумал и тоже колл. К этому моменту я кладу Линде на низкие пары и коннекторы, первый его колл был против слабого игрока в позиции, второй уже по шансам против двоих. До этого мы играли пару часов, он достаточно активно выбрасывал карты, ни в каких особо суперагро действиях был не замечен. Стандартный крепкий игрок, в общем.

    Ещё до флопа говорю себе "только не туз и не низкий координированный флоп". Но если на доске с тузом можно скинуть КК, то на низком флопе придётся тяжело.

    Вышли гнусные 457 радуга. Я решил поставить увеличенный сайзинг контбета, и коллить оллин против фиша, так как клал бы ему 88-JJ, и очень не хотел, чтобы запушил именно Линде, так как сильный игрок должен понимать, что я не ставлю в данной ситуации контбет больше полбанка в двух игроков в 3бет банке с воздухом на таком флопе, тем более, против слабого игрока, который не любит выбрасывать.

    Не хотел ставить маленький контбет, так как тогда получилось бы, что я синдюсил от него блеф рейз и пришлось бы пушить в любом случае. Ставлю 495к. Фиш пас. Линде немного подумал и заоллинил. В банке около двух миллионов, у меня 1.7 позади, то есть сеты ему слоуплеить нечего, так как я должен тут коллить с оверпарой и и он может бояться, что выйдет 3,6 или 8 и я ещё могу сыграть чек пас. В общем, у него в наличии все сеты, куча всяких 45с, 57с итд. Ну и конечно разные 66, 67, 56 итд. То есть, посчитал, что я либо флипаю, либо сильно позади. Давал очень маленький шанс тому, что он так сыграет с 88-99 , опять же, он должен понимать, что позади и с подобными руками он вообще мог сыграть 4бет префлоп, так как я активно 3бетил и у него топ диапазона флета с баттона. В общем, сколько не думал, не мог найти у него в диапазоне рук, против которых я тут буду впереди.

    Решил выбросить, оставалось ещё больше 40бб и неплохой стек, не хотел увидеть там то, что я думал. Он показал одну десятку, потом когда в мобильную камеру показывал карты, я увидел вторую.

    Я говорил с ним в конце дня, он сам сказал, что плохо сыграл, так как просто не знал, что ему делать на таком флопе с его рукой и решил просто запушить, в надежде, что у меня нет оверпары, и тем самым смутил меня и заставил выбросить КК. Сказал, что в принципе фолд нормальный и он так не сыграл бы обычно с его рукой.

    Конечно, это рука стала ключевой, так как я мог удвоиться до более чем 5 миллионов будучи огромным фаворитом, и пересидеть то полное отсутствие карт, которое у меня настало в следующие 3.5 часа. Дальше стек таял, блины уже стали 25-50, и каждый круг стоил больше 100к, ну и вылетел, запушив с баттона 800к и А9о на рейз с хайджека Можнякова, посчитал, что хорошо стою, против его диапазона открытия с этой позиции. Там КК, пришла только девятка.

    Вот такой вот получился фолд...Конечно, давало знать и осознавание то, что осталось 70 с лишним человек в мейне, но это понимал не только я и люди играли постфлоп более зажато (ну по крайней мере, Линде ничем себя до этого не проявил). Под рукой нет покерстоува, так навскидку полагаю, что если ему положить тот диапазон, который я изначально дал - то колл будет плюсовой, учитывая шансы банка, но стол был отличным и мне казалось, что я могу набить кучу фишек без вскрытия, да и там не настолько он прямо плюсовой, чтобы рисковать вылетом из мейна с моим стеком. Видел, что уже поднялись по поводу этой раздачи всякие дебаты (хотя, как можно её обуждать, не зная подробностей?), но из дома перед компом ситуация всё же видится проще, чем когда играешь 5ый день подряд по до фига часов и осталось так мало человек в главном турнире года.

    В общем, по результату вышел, понятно, плохой фолд, но я не уверен, что если не знать, что было у человека и обсуждать эту раздачу, люди бы пришли к однозначному выводу. Когда я рассказал о ней Можнякову, он сразу сказал, что хороший фолд, ещё до того, как я успел сообщить, что мне показали ТТ...
    Сообщение отредактировал Blackwinterday - 18.7.2011, 13:47
    831/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Плохо быть хорошим игроком. Был бы ты фишом - удвоился бы точно.
    47/66
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Жаль! Оппа ты просто передумал, можно назвать это ошибкой, которая стоила серьезных мест, и денег! Одна ошибка всегда стоит таких последствий! Очень жаль!
    Женя в любом случае это великолепный результат! Еще сколько будет мейнов в жизни! обязательно занесешь!
    6/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 18.7.2011)
    Плохо быть хорошим игроком. Был бы ты фишом - удвоился бы точно.


    Я это сам несколько раз говорил, когда с ребятами общался про эту раздачу. Фиш и просто обычный игрок не выбросит там КК никогда. Как вообще твоё мнение по конкретной раздаче, абстрагируясь от результата?
    832/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вторая карта была конечно же 10?
    7/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Blackwinterday @ 18.7.2011)
    Я это сам несколько раз говорил, когда с ребятами общался про эту раздачу. Фиш и просто обычный игрок не выбросит там КК никогда. Как вообще твоё мнение по конкретной раздаче, абстрагируясь от результата?


    Я не был в этой раздаче, я не знаю оппонента, поэтому не мне судить, был этот фолд верным или нет. Единственное мнение, которое я могу высказать, я уже высказал: на такой фолд способен только хороший игрок.
    48/66
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (R47911 @ 18.7.2011)
    Вторая карта была конечно же 10?


    Цитата
    Он показал одну десятку, потом когда в мобильную камеру показывал карты, я увидел вторую.
    833/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ладно, пойду спать. Конечно, всё это будет крутиться сейчас в голове. "А если бы"...Всё таки, постараюсь помнить, что это один турнир, а не показатель скилла на огромном расстоянии, фактор удачи тоже играет роль и покер - игра неполной информации, потому невозможно всегда принимать правильные решения. Более того, правильное решение на дистанции может оказаться неверным по фактическому результату в данной ситуации. Проблема в том, что в мейне ВСОПа дистанции не набрать и потому каждое решение принимается будто в вакууме и результат его может оказаться каким угодно...
    834/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (R47911 @ 18.7.2011)
    Жаль! Оппа ты просто передумал, можно назвать это ошибкой, которая стоила серьезных мест, и денег! Одна ошибка всегда стоит таких последствий! Очень жаль!
    Женя в любом случае это великолепный результат! Еще сколько будет мейнов в жизни! обязательно занесешь!


    Ошибкой назвать ну никак нельзя. Решение в такой ситуации очень пограничное и как правильно уже написали, только хороший игрок сможет выкинуть КК. Я вообще считаю, что не находясь за столом и не чувствуя всю динамику игры, очень сложно говорить о правильности того или иного решения, за исключением пушбота. Раз Женя решил выкинуть, значит были на то веские основания.
    2/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • А мне фолд не нравится:(
    24/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Абсолютно согласен что нельзя судить заочно! в вакууме, он больше знал чем все остальные! Ошибка получилась пост фактум! имел ввиду это!
    8/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Женя поздравляю с хорошим результатом!Ты оставил позади 5к участников,ты не робот и не можешь постоянно принимать правильные решения.Как сказал Лео,был бы то удвоился.

    Самое главное гони от себя все негативные мысли,не пробивай ими свою ауру.Уверен ,пик твоей каръеры
    еще впереди.

    Удачи и счастья тебе и твоей семье!
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • хотя с другой стороны, это поздняя стадия турнира, и такие решения должны приниматься в пользу монетки! так как он уже в деньгах!
    В сет сложно было не поверить! хз, решение крайне индивидуально!
    В любом случае очень достойный результат!
    9/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
1 99 119 120 121 122 141 251
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.